Поклонникам АТС - Страница 26 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Поклонникам АТС


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators

на новые 45-е про посматриваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Bogdan A. сказал:

на новые 45-е про посматриваю

Широкие они)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

широковатые.
ну посмотрим, пока ещё всё очень туманно :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Pyc сказал:

А как же Динаудио с Компанитами??!

Динаудио - да.
А Компанит увы, пока сходит с дистанции ввиду возникшей заинтересованности в активных колонках (моей). Но у них кстати есть классные активные колонки EC Living Tana SL (с усилителями класса АБ:excl:), вот их можно в кач-ве второй системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Pyc сказал:

Про Компанит ничего плохого сказать не могу, дизайн только не нравится, а вот Динаудио по сравнению с ATC - это же шняга какая-то, не?

возможно.. не сравнивал их в лоб.
но вот серия AIR у Динов мне понравилась как играет, жаль что сняли с производства.
АТС конечно это признанный лидер везде, и у наших аксакалов (rmm), и у тамошних (gs), тут вопросов нет.
и всё-таки я верю и в датчан :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bogdan A. сказал:

широковатые.
ну посмотрим, пока ещё всё очень туманно :)

 

У прошек классные корпуса, железобетонные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а как же рыба? они там рыбу почитают, если не ошибаюсь.
фосфор, полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, arzojaan сказал:

У прошек классные корпуса, железобетонные))

и дизайн очень брутальный :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Bogdan A. сказал:

АТС конечно это признанный лидер везде

Не везде. АТС это середнячок, если по большому счёту. У них  отличные СЧ динамики, и не более того. Корпуса - примитив, НЧ не копают 16 Герц по - 0дб, а при такой цене должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

мне казалось корпуса там один из поводов для гордости, мегазаглушенные, монолитные.
спорить не буду, но Григорий, факт остаётся фактом - на профильных форумах АТС безусловный лидер, притом что поразительно - абсолютно все модели.
это считаю очень показательный такой, момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли бы бафл сделать получше. Да и задеапполитить полосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Только что, Pyc сказал:

Дизайн, может, и брутальный, но опять же за те деньги, которые за них просят, можно купить на вторичке ATC150.

в том смысле что за розничную цену 45-к, предлагают подержанные 150? 
150 хорошие колонки, но очень большие они же?
сегодня опять же слышал историю, один человек не смог с 150-ми жить, слишком много НЧ.
это  у нас, в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bogdan A. сказал:

 один человек не смог с 150-ми жить, слишком много НЧ

 В активе это на раз делается, несколько кликов мышкой.

Но и в пассиве можно. У АТС средник и пищалка - большей чуйки, чем НЧ, и там стоят проходные резисторы. Если "баса много", можно попробовать уменьшить их номиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pyc сказал:

А аккумуляторы? Разве можно без них?

АТС со встроенными усилками аккумуляторы не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pyc сказал:

Ну, и вот как теперь жить после этого? :(

Делать нормальные свои усилители, кроссоверы, корпуса. Подбирать динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pyc сказал:

Ну, и вот как теперь жить после этого? :(

Умереть только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pyc сказал:

Так чего насчёт ролика-то? Запишите?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pyc сказал:

Слабо?

Могу продемонстрировать  звучание системы живьём. Как это делается у цивилизованных аудиофилов. Списываются, приходят со своими дисками, слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, sewerin сказал:

Делать нормальные свои усилители, кроссоверы, корпуса. Подбирать динамики.

Зачем всё это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.06.2017 at 19:34, lsa сказал:

Картинки по запросу pmc brian may

Картинки по запросу pmc brian may

Картинки по запросу kling klang studio pmc

 

Креста на них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернулся из отпуска, сразу включил систему, пока первые впечатления - играет слитно и мягко, кажется даже мягче чем с плиниусом играл пассив, немного удивлен. Бас конечно у 103го был очень классный, его фактура, но как оказалось, его просто не хватало порой для динамических всплесков. СЧ у плиния была более выраженная, "крикливая" и где-то она добавляла эмоциональности, а где-то дискомфорт (пред бы ему родной). На активах бас ровный, но когда надо копает глубже и может поддать, аж вздрагиваешь)) а может и деликатно отыграть, он более информативный. В целом появился масштаб, глубина, лучшая фокусировка, образы стали больше, теперь отыгрывает все жанры, обращаешь внимание только на качество записи, но как писал выше - играет мягко и не напрягает. Может это заслуга родного преда, т.к. с ЦАПом напрямую звук более плоский, с пассивом было так же, но там плиний добавлял слегка 3D.

Звук пока плавает, возможно прогрев новых ас и межблока. "Кристально чистых и открытых" вч/сч пока не получил, звучание более отстраненное. Но запас в них чувствуется, думаю с прогревом, добавлением приличных шнурков в замен временным ситуация исправится, т.к. когда включал в тестовом режиме по короткой стене, вч/сч были замечательные, но без баса)) Еще комната стала больше подыгрывать (поставил на старые места, по длинной стене), все же 103й с пассивами так не играл, давление было меньше. То ли это напольники, а не классики, может прогрев или просто дури больше. На низкой громкости играет вполне, разрешение не жрет, от ЦРГ цапа наконец ушел с родным предом. Теперь можно и DSD гонять))

Пока буду слушать как есть, как привыкну к звуку, продолжу эксперименты. Остается купить пару шнурков, поиграть с пятаками под шипы и расположением, ну и в итоге попробовать послушать другие цапы. Все же актив - очень удобная тема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

кайф.
и с Богом.

фотографии были бы уместны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Bogdan A. сказал:

фотографии были бы уместны.

Позже сделаю как-нибудь, как облагорожу пространство)) пока все на местах не стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления, Арсен! Актив интересная штука, найдешь свои кабели на питание, и все встанет на свои места, здесь они вносят больший вклад. Ну и родной сабик к ним со временем. А вот с цапами все не просто, тут понимаю твой вопрос. Ждем фоточек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, gregpilot said:

поздравления, Артур

Арсен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...