поклонникам Amati - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

поклонникам Amati


Jazz Messenger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

... Наш форумчанин Николай Петряков, близок к необдуманному поступку -изменению всего сетапа за иллюзию хорошей акустики. может быть Ваши аргументы возымеют на него определенный эффект и возврат к рациональности?

Проблема! Эффект будет один: хотца, потому что ХОЦА!!! Поставьте БГ "Аквариум" альбом Беспечный русский бродяга" и послушайте трек #19 "Терапевт" :) - лучше не скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Проблема! Эффект будет один: хотца, потому что ХОЦА!!! Поставьте БГ "Аквариум" альбом Беспечный русский бродяга" и послушайте трек #19 "Терапевт" :) - лучше не скажешь...

Не могли б напеть, а то нет под рукой этого шедевра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож тут плохого, когда хочется. Я послушав Амати несколько раз, тоже понял что мне их хочется. Не по ценнику, а за звук.

Хочу такой же звук за недорого. Дайте варианты, раз уж обсуждаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть гарантия, что клон будет обладать тем же звуком? А если звук будет не такой, а нужен именно такой? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем лучше )) В том плане, что характер звука должен быть обязательно сохранён, а некие формальные характеристики (объективные) улучшены?!

Если честно, то что-то заставляет очень сильно сомневаться в этом )) Применив те же динмики и те же фильтры, и приблизительной такой же корпус, вряд ли можно получить ТОТ же звук, а то и лучше. Заметьте, что в первую очередь важен звук, а уже потом стоимость. То есть если клон будет лучше по соотношению цена\качество, но в целом будет звучать хуже оригинала (или не так), то этот вариант бессмысленен, т.к. мы искали именно такой звук (или лучше формально, но такой же по характеру).

На самоделке продают клоны ПроАков... попадались отзывы, что звучат хорошо, но уступают-таки оригиналам )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клон Амати будет стоить ничуть не дешевле оригинала, а нсли все-же дешевле, то несущественно. штучное производство такого корпуса повлечет за собой опять-же onять-же штучную разработку и изготовление необходимой оснастки стоимость которых полностью отнесена на этот единичный клон. и т.д. и т.п...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клон Амати будет стоить ничуть не дешевле оригинала, а нсли все-же дешевле, то несущественно. штучное производство такого корпуса повлечет за собой опять-же onять-же штучную разработку и изготовление необходимой оснастки стоимость которых полностью отнесена на этот единичный клон. и т.д. и т.п...

+ к тому же сомнительная ценность в плане отсутствия "маркетинговой легенды" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может клон закажите? :)

весна ...

Хомяк, вы сейчас на какой акустике музыку слушаете, не подскажите?

Еще позвольте вопрос-конкретно ГДЕ и КОГДА Вы слушали SF Амати ??

Предположу -Вы их не слушали, и даже не побоюсь этого слова -не видели!!!! Только на глянце журнала видимо, раз предлагаете, смешно сказать-клон заказать?? :)

И прежде чем отвечать, взвестье, я осведомлен где можно послушать Амати!

Пойму Вас в случае простой ошибки в названиях этой конторки. Может это были SF Domus ??

http://soundex.ru/forums/index.php?showtop...%D5%EE%EC%FF%EA

PS на выставке Аниверсарио были представлены только 1 единственный раз и то недолго Далее только Страдивари

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клонами я не питаюсь, потму что они отличаются от оригинала. Это все равно, что заказать местному гаражу сделать клон Ламборгини :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как-то интересовался у знакомого, который строит корпуса для доброй половины производителей акустики в США, во сколько обойдётся пара корпусов Амати. Он сказал - ни во сколько. Это просто сходу не повторить. Нужно очень специфическое производство и для этого нужен доступ к очень специальным образом подготовленному и высушенному дереву, куча нестандартных приспособ и ещё чёрта в ступе. Теоретически это сможет сделать краснодеревщик, но у кого есть доступ к такому количеству дерева?

Не стоит забывать, что каждая модель SF - это в первую очередь музыкальный инструмент, и только потом - набор деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И прежде чем отвечать, взвестье, я осведомлен где можно послушать Амати!

PS на выставке Аниверсарио были представлены только 1 единственный раз и то недолго Далее только Страдивари

Карен, подскажите пожалуйста если можно, - где можно послушать Амати в Москве сейчас в теч 2-х\3-х недель?

а то вчера был в Аудиогалерее и Зените, (как рекламируется) там максимум Кремоны.., а до Бушэ, так и не смог дозвониться... хочу определиться щас пока 40\60. предложили правда вариант в офисе- но там пока нет сетапа в полном объеме(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда стоит, наверное, напроситься в гости к Карену или Олегу?

думаю лучше в салон, т.к. в обычной схеме можно быть понахрапистей и "отжать коммерсов" подробно:) но где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно быть понахрапистей и "отжать коммерсов" подробно:)

ну раз задача в этом, а не послушать, наверное, действительно лучше в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, послушать можно в московском представительстве hifiaudio, (495) 9181215.

Только обязательно позвоните заранее и договоритесь о прослушивании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, послушать можно в московском представительстве hifiaudio, (495) 9181215.

Только обязательно позвоните заранее и договоритесь о прослушивании.

Спасибо Петр!, созвонюсь с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хомяк, вы сейчас на какой акустике музыку слушаете, не подскажите?

Еще позвольте вопрос-конкретно ГДЕ и КОГДА Вы слушали SF Амати ??

Карен, я думал все поймут мою шутку с клоном. :)

Признаться, не ожидал такой сурьёзной реакции...

Слушаю сейчас на Диатоне: http://www.audio-heritage.jp/DIATONE/diatoneds/ds-70c.html

Только в субботу привез домой, впечатления будут позже.

Пока скажу, что бас там ураганный, до печенок пробирает.

15" в более чем 100 литрах - это реально круто, кто бы что не говорил!

Да, никакого гудения в моих 20 метрах и в помине нет. :)

Амати я слушал на позапрошлой выставке в Софителе.

Для конкретики уточню: выставлял их СаундПроЛаб,

усиливались моноблоками Винсент. Вроде так.

Про их Домус даже вспоминать не приятно, такую шнягу иначе как

разводом дураков на бабки назвать нельзя. Мрак полный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю сейчас на Диатоне: http://www.audio-heritage.jp/DIATONE/diatoneds/ds-70c.html

Только в субботу привез домой, впечатления будут позже.

Пока скажу, что бас там ураганный, до печенок пробирает.

15" в более чем 100 литрах - это реально круто, кто бы что не говорил!

Да, никакого гудения в моих 20 метрах и в помине нет. :)

Вообще-то мои DS-77(поменьше и полегче) тоже в 20м не гудят совсем, даже если "прижаты" к не свободной расстановке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю сейчас на Диатоне: [url=http://www.audio-heritage.jp/DIATONE/diatoneds/ds-70c.html]

Ого! 50 кг :) Высокая чувствительность и 8 Ом. Серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Хомяк за ответ. И простите за недоверчивость и неадекватную резкость!

В действительности Вам пришлось слушать не лучшее усиление с амати, вероятно это и могло явиться причиной Вашей критики. Впрочем не стоит мне наверно настаивать на своих предубеждениях относительно этой акустики, у каждого свой путь "в нирвану".

Хотелось бы еще откровенно говоря прослушать и Ваш сетап. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого! 50 кг :) Высокая чувствительность и 8 Ом. Серьезно.

Я говорил, что комфортный уровень громкости достигается при средней мощности 2 ватта! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю, Хомяк за ответ. И простите за недоверчивость и неадекватную резкость!

В действительности Вам пришлось слушать не лучшее усиление с амати, вероятно это и могло явиться причиной Вашей критики. Впрочем не стоит мне наверно настаивать на своих предубеждениях относительно этой акустики, у каждого свой путь "в нирвану".

Хотелось бы еще откровенно говоря прослушать и Ваш сетап. Интересно.

Карен, все нормально, вам не за что извиняться.

Моя практика показала, что ХОРОШАЯ акустика покажет достойный результат с

практически любым (не спекулировать!) приличным усилителем (не имею ввиду

откровенную лажу - НАД, Кэмбридж Аудио и т.п.).

Второе наблюдение говорит о том, что в 90% случаях проблема с воспроизведением

баса в КДП зависит от колонок - ХОРОШИЕ АС не гудят и не бубнят даже в небольших

комнатах при более-менее нормальной расстановке (хотя бы не в углах).

Хорошие колонки, даже с впечатляющим потенциалом по НЧ

никогда гудеть не будут, поверьте мне! :)

Сам пользую акустические провода no name, купленные по 80р. за метр,

1,5 мм2 - и все зашибись! Это к вопросу о "регулировании" баса проводами...

Послушать - это я всегдв за!

Правда, скоро в отпуск, а потом отпишусь тут обязательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушать - это я всегдв за!

Правда, скоро в отпуск, а потом отпишусь тут обязательно. :)

Вот и отлично, будем надеятся, что обменяемся визитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...