поклонникам Amati - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

поклонникам Amati


Jazz Messenger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот и отлично, будем надеятся, что обменяемся визитами.

Обязательно!

Возможно, у меня еще кое-что новенькое скоро появится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не могли б напеть, а то нет под рукой этого шедевра?

Карен, вот текст :)

но лучше конечно послушать, музыка офигенная, особенно на Амати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, вот текст :)

но лучше конечно послушать, музыка офигенная, особенно на Амати

Спасибо Алекс, согрело душу, только мозги к сожалению наизнанку

Да хранит меня Изида!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю сейчас на Диатоне: http://www.audio-heritage.jp/DIATONE/diatoneds/ds-70c.html

Только в субботу привез домой, впечатления будут позже.

Пока скажу, что бас там ураганный, до печенок пробирает.

15" в более чем 100 литрах - это реально круто, кто бы что не говорил!

Да, никакого гудения в моих 20 метрах и в помине нет. :)

Хорошая вешь, искренне поздравляю с покупкой, особенно если удалось в достать хорошем состоянии.

Вот только чуствительность у них 92 дб - точь в точь как у Амати:), отсюда и глубокий бас, а при чутье в сотку один мидбасок был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая вешь, искренне поздравляю с покупкой, особенно если удалось в достать хорошем состоянии.

Вот только чуствительность у них 92 дб - точь в точь как у Амати:)

Только интересно, будут ли Амати играть на 2 ваттах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только интересно, будут ли Амати играть на 2 ваттах? :)

При таком чутье средняя используемая мощность при прослушивании так и составляет - 1-2 ватта, что у тех что у других. Но это вовсе не значит, что вашим Диатонам будет достаточно 2-х ваттного усилка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Но это вовсе не значит, что вашим Диатонам будет достаточно 2-х ваттного усилка:)

Если это не усилитель Макарова :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если индикаторы моего макинтоша не врут, то 1 Ватт - дает абсолютно нормальную громкость. При 2 Ваттах громкость для меня уже некомфортная (переживаю про соседей....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это вовсе не значит, что вашим Диатонам будет достаточно 2-х ваттного усилка:)

Спасибо, я в курсе. :)

/// Если индикаторы моего макинтоша не врут, то 1 Ватт - дает абсолютно нормальную громкость. ///

Значит с чутьем все зашибись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Петр!, созвонюсь с ними...

Как прошло прослушивание, Николай ? Еще не оставили мысль о продаже сетапа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как прошло прослушивание, Николай ? Еще не оставили мысль о продаже сетапа?

Здравствуйте Карен!!, Прослушал я их с удовольствием и Страдивари и Амати и Мементы,- Амати оказались лучшими из итальянцев. Из ярких впечатлений и удивлений: смутила физическая тошнота от натуральной сладости, причем очень вкусно приготовленной и все же отсутствие привычной мне атаки на басе - это из ярких отрицательных моментов, все остальное было только ОЧЕНЬ к сожалению))) положительное.. певучи заразы, мелодичны, раскошны на тембра, а классику в таком исполнении я ни когда не слышал... подкупила по большому счету с потрахами, но это и настрожило... так честно сказать и не решаюсь дать себе ответ\отчет не надоедят ли мне такие разноцветия в скором времени, вот если только в Вашу ДУШУ бы заглянуть одним глазком с вопросом (быает ли Вам хочеться "серой" нейтральности?, но как кулик может критиковать свое болото - это противоестественно- но я например сидя там в удовольствии не мог ответить даже сам себе на свои вопросы..а что уж тут требовать объектива на общелюдном месте...но в душу всеж засели эти "картавые" .. сейчас есть пара-тройка цепких предложений по реализации "Бив", но не знаю как "classe" справяться с "sf" в плане сочетабельности и не понесет ли меня куборем с высокой лестницы, т.к. ошибатся с моим бюджетом не допустимо, а так пока играет на твердую 4-ку с "+" по сравнению от впечатлений с аматями... в общем все зависит от выгодности предложения на мою выставку и в общем в голове сумбур и страх как представлю что лишусь моих любимых "Головастиков", но я по жизни оптимистичный авантюрист...

ps^ есть у меня еще непроверенный вариант Бив в сочетани с проводами Акролинк, т.к. в Солярисе с ними я бы по звучаню в один уровень по впечатлениям бы по количеству плюсиков поставил... но взял Кардас т.к.он не цокает по ВЧ, но имеет один существенный минус в моей системе (это я понял позже уже) гласные буквы - закрыты и исполнитель смотрит нескоько в сторону, через недельку притащу домой из хай-энд центра на пару дней весь комплект Акролинков - вот тогда будет конкретная истинная для меня ясность...по крайней мере у настоящего аудиоувлекатора должно быть 2-3 комплекта проводов для смены погоды в доме, и в моей системе провода значимо меняют звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

же отсутствие привычной мне атаки на басе - это из ярких отрицательных моментов,

Не мне Вам, Николай, советовать....

На форуме есть гораздо более искушенные люди :) , тем не менее:

В той комнате на ш.Энтузиастов, где Вы слушали сонусы не только атака, но и сам бас не ночевал....

Я очень боялся отсутствия "низа" ровно до того момента, когда колонки появились у меня дома....

Не поймите меня превратно, я Вас ни за что НЕ агитирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Есть вопрос по Амати. Что такое SF Amati Homage?

Собственно, это и есть полное название Амати, которые выпускались до модели Anniversario. Здесь, Homage - название топовой линейки, куда входили еще и Гварнери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, это те АС, которые стоят у Карена с бумажными динамиками?

Просто сейчас у них в линейке Homage есть модель Anniversario, и не очень понятно-линейка современная, а модель старая.

Вот о чем я толкую...

http://cls.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?spk...&1221625094

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, это те АС, которые стоят у Карена с бумажными динамиками?

Просто сейчас у них в линейке Homage есть модель Anniversario, и не очень понятно-линейка современная, а модель старая.

Вот о чем я толкую...

http://cls.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?spk...&1221625094

Да, это именно те АС. Линейка была Homage и есть. Только модельный ряд обновился (за исключением Страдивари).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итого SF Amati Homage-старые, SF Amati Anneversario-новые, так?

Да. Была модель SF Amati Homage, теперь выпускается SF Amati Anniversario Homage. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, "просто" Amati заменили на Amati Anniversario в 2004 году. Поэтому, шанс найти "просто" Аmati новыми - практически нулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, "просто" Amati заменили на Amati Anniversario в 2004 году. Поэтому, шанс найти "просто" Аmati новыми - практически нулевой.

http://cls.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?spk...&1221625094

кстати, ДартЗилом чувак качает. Тугие зарраза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cls.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?spk...&1221625094

кстати, ДартЗилом чувак качает. Тугие зарраза...

Б/у да, можно найти в очень хорошем состоянии. Дима спрашивал про минт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нет шансов, что где-то остались новые "старые" Амати в продаже?

не думаю,что стоит из-за этого переживать. Новодел у Фаберов заметно лучше старых. Domus, Guarneri Memento, Cremona M, Amati Anniversario. Имхо, явный шаг вперед по сравнению с прежним звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...