поклонникам Amati - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

поклонникам Amati


Jazz Messenger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это и не нужно - достаточно делать просто хорошие.

представления о Хорошем могут и не совпадать у разных людей.

Раньше-то делали

и рагьше и сейчас делали делают разные АС - и хорошие и плохие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

представления о Хорошем могут и не совпадать у разных людей.

и рагьше и сейчас делали делают разные АС - и хорошие и плохие

Абсолютно справедливое замечание

Не могу сказать за всю плеяду ас выпускавшихся ранее, но имхо "звезд" в то время было крайне мало и стоили они недешего, и делая пересчет на сегодняшние валютные эквиваленты -не дешевле тех же злополучных аматей

На фоне средних значений в денежном выражении сегодняшних ас условно входящих в категорию хиэнд- амати начальный уровень, хотя я бы эту акустику не включал бы в эту категорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого :)

Что же Сонус Фабер не делает "конечного уровня" колонки? Ведь получается что Страдивари , - среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого :)

Что же Сонус Фабер не делает "конечного уровня" колонки? Ведь получается что Страдивари , - среднего.

мне кажется, это путь любой фирмы - начинать с какого-то заявленного уровня, а потом, так сказать, "раздвигать границы", причем в обе стороны! Так что еще сделают - я уверен! - если, конечно, не постигнет судьба данлэви, например - (это я безотносительно к чему либо, просто вспомнил)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корды, несмотря на их хваленый импульсный БП и заявления производитей, что их усилы "укротят" любые АС, отказываются адекватно работать со сложной нагрузкой.

Почему - не знаю. :)

А с какими АС Вы пробовали корды? Имхо, более тугой акустики, чем С5 трудно найти, но 1200 Е справляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поклонников Сонусов, - вот гуманные цены :)

Очень странная цена. Надо с ним пообщаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же конкретно в этих АС должно вызывать уважение?

Ну, хотя бы то что их предпочел Карен :) И не только он, но и другие люди, к мнению которых следует прислушаться. А также то, что очень хороший разработчик вложил в них много труда, и не только труда :)

По поводу сетапа - хорошие АС (в моем понимании) не требуют какого-то "особенного"

сетапа, в виде моноблоков по 1000 ватт или прочих аудио-приблуд...

Я написал - оптимизации сетапа, выходящей за рамки подбора компонентов. Моноблоки тут не причем.

А особого трепета и уважения к современным сверхдорогим колонкам у меня и вправду нет,

скрывать не стану. Просто не вижу причин для этого. :)

тут уже не раз писали - цена вообще не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странная цена. Надо с ним пообщаться...

Саша, надеюсь на предмет приобретения, а не чтоб задрал? :)

Алекс, проблема все таже. Нельзя вывезти.

При нашей цене даже слетать за ними и заплатить за перегруз будет крайне выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для поклонников Сонусов, - вот гуманные цены :)

Кхм.... лафа кончилась :)

Страдивари уплыли в неизвестном направлении

Все таки мне кажеться какая то ошибка была в том лоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кхм.... лафа кончилась :)

Страдивари уплыли в неизвестном направлении

Все таки мне кажеться какая то ошибка была в том лоте

Карен, там в объявлении были полочники, а они вроде дешевле сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карен, там в объявлении были полочники, а они вроде дешевле сильно

Не были названы именно страдивари, других под таким названием - нет

вот центр продают за 15к $ http://cls.audiogon.com/cgi-bin/cls.pl?spk...&1209237614

:) страдивари

Вот не могли бы мне объяснить уважаемые форумчане- Амати уже стало каким то нарицательным термином?

Почему так много негатива вокруг этой компании В чем соль? Или я необъективен чересчур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем соль?

дорогие компоненты судят строже.. до непримиримости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не могли бы мне объяснить уважаемые форумчане- Амати уже стало каким то нарицательным термином?

Почему так много негатива вокруг этой компании В чем соль? Или я необъективен чересчур?

Жаба душит - нет возможности купить. А так хочется... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогие компоненты судят строже.. до непримиримости :)

Мне кажется, что уже до озверения :) . А заодно и их пользователей - владельцев.

Почти диагноз..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам, по всей видимости, хотелось бы побольше чуствительности, и как следствие, динамики навроде 12-18 дюймов типа приведенных Вами Тадов. Они может быть и, как Вы выразились, "прикольные" (кстати, приоединяюсь к предыдущему сообщению, а что там такого особенного?)

Да, мне хочется иметь колонки с приличной чувствительностью.

Считаю это нормальным желанием. :)

Есть ли разница между бериливыми пищалками ТАД с чувствительностью 110 Дб и

тканевой пищалкой СканСпик чутьем 90 Дб? Думаю, что разнца огромная. :)

"вот только акустика с такой чуствительностью и басом глубиной как у Амати

будет размером с маленькую цистерну"

НЕТ, это не так. Да, будет объем литров 150, но это не цистерна. За то и бас там будет

не сравнить с какими-то Амати. :)

/// Вот не могли бы мне объяснить уважаемые форумчане- Амати уже

стало каким то нарицательным термином? ///

Почему же нарицательное?

Просто мне не понятна такая шумиха вокруг обычных по звуку колонок,

но с такой огромной ценой?

Если бы люди писали, что есть редкий шанс купить относительно не дорого какие-нибудь

JBL 4345 или 4350 - я бы понял. А что такого особенного в этих Амати - не понимаю.

Как уже писал, собираюсь их послушать съездить, интересно даже.

Жаба душит - нет возможности купить. А так хочется... :)

Сочувтвую вам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же нарицательное?

Просто мне не понятна такая шумиха вокруг обычных по звуку колонок,

но с такой огромной ценой?

Если бы люди писали, что есть редкий шанс купить относительно не дорого какие-нибудь

JBL 4345 или 4350 - я бы понял. А что такого особенного в этих Амати - не понимаю.

Как уже писал, собираюсь их послушать съездить, интересно даже.

Сочувтвую вам. :)

вот когда послушаете, тогда и обсудим с Вами с удовольствием! :) а чего умозрительно рассуждать?

(лично я восхищен этими колонками и их подачей музыки любых жанров, но, например, к покупке рассматриваю и другие варианты - и еще неизвестно, найду ли лучшую альернативу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне хочется иметь колонки с приличной чувствительностью.

Считаю это нормальным желанием. :)

Есть ли разница между бериливыми пищалками ТАД с чувствительностью 110 Дб и

тканевой пищалкой СканСпик чутьем 90 Дб? Думаю, что разнца огромная. :)

В чем "огромная разница"? И среди бериллиевых и среди тканевых есть хорошие и не очень. Что же касается 110 дб, то это просто говорит о том, что Тад-овская предназначена для использования с огромными 15-18 дюймовыми динамиками с высокой чуствительностью и (как следствие) неглубоким басом.

"вот только акустика с такой чуствительностью и басом глубиной как у Амати

будет размером с маленькую цистерну"

НЕТ, это не так. Да, будет объем литров 150, но это не цистерна. За то и бас там будет

не сравнить с какими-то Амати. :)

Что не так? Чтобы получить АС с таким же басом, как Амати, но чутьем 100 дб, нужно грубо говоря увеличить ее линейный размер вдвое, т.е. это будут столбы до потолка с динамиками по 40 см. У меня дома стоят (винтажные кстати) 660-е техниксы с басовиком 12 дюймов весьма большого объема, но при чутье 93дб их бас весьма скромен, где то от 50гц. Тут никого не обманешь - хочешь высокую чуствительность - плати огромными размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду, что послушаю еще раз.

Уважаемый Хомяк,

К сожалению, аргументов веских, подтверждающих, что Амати это разводилово для богатых идиотов, мы так и не увидели пока что.

Может кроме вас еще много людей в мире изучили данный предмет и дали негативные оценки этим АС? Тогда дайте, пожалуйста, ссылки. Только не из разряда пролетарской атаки на капитал, а нормальные. Кто в каком сетапе слушал, что отметил для себя, с чем сравнивалось, какая система у пользователя и т.д.

Или может заблуждаются все кроме вас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или может заблуждаются все кроме вас? :)

Как я уже говорил, послушаю еще раз.

На счет сравнения - я только за. Вот притащу себе Диатоны,

можно будет и сравнивать. Надо только подбить владельцев Амати на это дело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо только подбить владельцев Амати на это дело. :)

:)

Тут возникает некая двойственность положения у несчастных пользователей аматей :)

Во первых-"подбить"- те воздействовать на некие тонкие струнки души владельцев или еще можно сказать -"взять на понт" :) , доказав при этом, что они и сами нуждаються в доказательстве своего "нелегкого" выбора :)

Во вторых если отмести это предложение ( что совершенно справедливо будет сделано сразу по нескольким причинам) то крылатое выражение из Нашей Раши -"очкую я чето Славик" закрепиться за ними навсегда :P

И это еще далеко не все!!! не понимаю каким образом можно, нужно осуществлять такой тест на пригодность :) Слепой тест? С усилителями тоже Диатон? В каком помещении? У кого вкусы лучше и правильнее? :)

И еще - так и не разобрался, разговоры про амати , есть шумиха, а вот если молчим про JBL = явно никто слаще морковки ничего не ел???

:D

Ответьте плз уважаемый Хомяк. :)

PS Мы случайно не знакомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте плз уважаемый Хомяк. :)

Бедные пользователи Амати!

Сидели люди довольные и непоколебимые в непогрешимости Амати - а тут на тебе,

вылез какой-то Хомяк и портит всем настроение. Раньше разговоры про эту акустику

проходили в ключе "какие они хорошие, тока дорага, хтеб подешевше раздобыть?" :)

Может я зря все это начал?

По поводу теста - у меня нет даже мыслей устраивать битву с итоговым "опусканием"

той или иной акустики. Никакой "жести" с претензией на полную объективность!

Мне, скорее, просто интересно удовлетворить свое любопытство. :)

В силу совершенной некритичности Диатона к мощности (но не качеству) усилителя,

можно обойтись тем трактом, который уже есть у аматевладельцев.

Уважаемый Карен,

из всех хвалебных речей про Амати я так и не понял, что такого там особенного,

возбуждающее людей, что они готовы так легко (как может мне показалось)

расстаться с кругленькой суммой? Почему-то мои походы по салонам и прослушка

новых моделей колонок самых разных производителей, не вызвали у меня желания

отвалить кучу баблосов. Точнее желание такое возникало пару раз, но не очень сильное. :)

Это к разговору о молчании про JBL.

крылатое выражение из Нашей Раши -"очкую я чето Славик" закрепиться за ними навсегда :)

Правда весело, хорошо сказали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отредактировано. Еще раз прошу спокойнее вести беседу. Далее будет замечание.

Модератор

... У меня дома стоят (винтажные кстати) 660-е техниксы с басовиком 12 дюймов весьма большого объема, но при чутье 93дб их бас весьма скромен, где то от 50гц. Тут никого не обманешь - хочешь высокую чуствительность - плати огромными размерами.

Причём тут параллель высокая чувствительность =огромному размеру? Бас не бывает скромным, он не "голубой воришка". :) Данные колонки выпускались во времена усилителей с тонкомпенсацией, т.ч. не надо напирать про их неглубокое копание по низкой частоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ж наконец услышим о действительных недостатках Амати?

Ведь должны же быть?

Насчет "мебель" и дешевых головок все понятно :) По существу вопроса- пока эмпирические выкладки.

Уважаемый Хомяк, продолжайте пожалуйста Ваши поиски в вопросе необосновнной шумихи вокруг амати. Пока Вам не удалось что либо изменить в мнении о них, ни на йоту. Наш форумчанин Николай Петряков, близок к необдуманному поступку -изменению всего сетапа за иллюзию хорошей акустики. может быть Ваши аргументы возымеют на него определенный эффект и возврат к рациональности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...