поклонникам Amati - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

поклонникам Amati


Jazz Messenger
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А не нужно думать, нужно слушать. Я совсем недавно их услышал. Ничего интереснее не слышал.

Я тоже слушал. Да, играют приятно, не спорю.

Но есть много другой акустики, которая не менее приятно играет и

стоит при этом в разы дешевле...

Правда, там нет 25 слоев рояльного, кожи, позолоты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

для меня B&W более прямой и более родной звук, подкупает неожиданной реалистичностью, а амати более вкусно пахнущий - мечусь хочеться и то и то, боюсь только заработать со временем "мигрень" от запаха... поеду еще разик их послушаю без предвзятостей настроюсь

Да простят меня производители, но нынешняя топовая :) так и бюджетная (603 и пр.)продукция не подходит под мой архитип уха, увы...хотя для других это может быть и эталоном. Я не в претензии...уши у всех разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой слух что Амати(и Страдивари etc.), что топовые современные BW - аудио-мебель не дающая возможности просто слушать музыку, а не выискивать кривяки при её воспроизведении ими...(IMHO, и я это никогда не скрывал)

На счёт самовнушения - это лечение по фотографии и ценником(восемь слоёв лака, вишнёвое дерево, эбеновые вставки, шестигранный омеднённый алюминивый провод и алмазные диафрагмы - продажа по цене слиткового золота :) )! Кашпировские от аудио, блин...(это относится к Производителю, а не к Вам, Саш Бар)

Мишель,

Я неоднократно слушал Амати и уже их внешний вид настолкьо примелькался, что не вызывает зомбированности. А вот по звуку, на мой взгляд, это одна из лучших акустических систем. Посему намеки на оболванивание выглядят по меньшей мере странно. И непонятно, отчего сходу начинает обсуждаться цена, а не звучание? Не в цене дело.

Я тоже слушал. Да, играют приятно, не спорю.

Но есть много другой акустики, которая не менее приятно играет и

стоит при этом в разы дешевле...

Правда, там нет 25 слоев рояльного, кожи, позолоты. :)

Пожалуйста, приведите примеры и мы все дружно обсудим вместо голословных утверждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, приведите примеры и мы все дружно обсудим вместо голословных утверждений.

Я уже приводил 2 примера, смотрите первую страницу ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По указанным примерам вы только упомянули, что эти варианты купить "проще". Эти АС имеют совершенно другой характер звучания, по крайней мере АТС (Ревел не попадался). В чем преимущества данных АС перед СФ Амати, на ваш взгляд? При выборе АС в таком случае на какой критерий должен ориентироваться покупатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишель,

Я неоднократно слушал Амати и уже их внешний вид настолкьо примелькался, что не вызывает зомбированности. А вот по звуку, на мой взгляд, это одна из лучших акустических систем. Посему намеки на оболванивание выглядят по меньшей мере странно. И непонятно, отчего сходу начинает обсуждаться цена, а не звучание? Не в цене дело.

Пожалуйста, приведите примеры и мы все дружно обсудим вместо голословных утверждений.

1. смотрим пост #27

2. Мне их цена - по барабану.

Т.к. для меня - не обладает определённой подачей звука эта сладенькая парочка, ни с ПасЛабсами ни с Бладелиусами ни с Джефами Ровландами.

Уже писал НЕОДНОКРАТНО, что меня Карузо по Радио России на трёх программнике вводит в транс :) , а эти произведения аудио-искусства вызывают поиски кривяков в том, как они интерпретируют музыку.

Моё предпочтение - верхние модели Chario (то же итальянцы, но с другим подходом звукоизвлечения) и мелкосерийное производство JMR(France). Это сугубо личное мнение. Дело же идёт к тому, что не только выставки, но и разные аудио-салоны скоро перестану окончательно посещать, т.к. ничего близко доступного к достоверному инсталяторы добиться не могут...повязанные номенклуатурой дистрибуции hi-end, (КОНЦА) настоящей массовой аудио-индустрии. Во блин, загнул :)

Надеюсь не обидел... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем преимущества данных АС перед СФ Амати, на ваш взгляд? При выборе АС в таком случае на какой критерий должен ориентироваться покупатель?

Я бы сказал, что у них сопоставимый уровень качества - отличия будут, конечно,

но уже на уровне нравится-ненравится. Вряд ли у Ревела или АТС будут какие-то

серьезные косяки по звуку в сравнении с Амати.

Возможно по басу АТС даже получше будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...

Если бы Amati были бы мне по средствам - взял бы не раздумывая и забыл бы про какие либо изыскания на акустических систем. По мне - лучшее, из того что мне доводилось слышать, при том, что их можно поставить в обычной комнате а не в огромном зале... Ну а то, что они еще и смотрятся весьма интересно - это только плюс. При одинаково достойном звучании я предпочту красивые колонки, а не "гробы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. смотрим пост #27

2. Мне их цена - по барабану.

Т.к. для меня - не обладает определённой подачей звука эта сладенькая парочка, ни с ПасЛабсами ни с Бладелиусами ни с Джефами Ровландами.

Уже писал НЕОДНОКРАТНО, что меня Карузо по Радио России на трёх программнике вводит в транс :) , а эти произведения аудио-искусства вызывают поиски кривяков в том, как они интерпретируют музыку.

Какие обиды :)

Вот это уже аргументы :) Тогда при чем тут "аудиомебель"? И отчего спор, если приемник устраивает :)

Меломанский vs диофильский подход, в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба к владельцам Амати: скажите, какой там размер диффузора НЧ?

Вроде 8 дюймов.

А размер имеет значение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а собственно говоря, по указанным Хомяком вариантам-какая там разница в РАЗЫ?

Эти АТС 100 я бы вообще не рассматривал как вариант. Их уже перепродают раза 3-4. Нормальная текущая цена на АТС 100 б.у. около 15000$ в дорогой отделке розовым деревом, и тем не менее, трудносопоставимой по качеству с Amati. Ну а новые что АТС 100, что Amati примерно одинаково и стоят. Далее Revel, - неплохой по цене вариант-но как это везти из Днепропетровска??? Ну и что, что на луне эти же Revel стоят 2000$-как привезти-то? Ну и опять, по цене на новые стоят они едва ли не больше, чем Amati.

Так что не сказал бы, что слишком дорого или что-то в этом роде. Другое дело, что цена, в общем-то, лично для меня, не имеет первостепенного значения-просто не мой звук и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это диаметр самого диффузора или всего динамика?

Мне интересен диаметр диффузора.

А диаметр диффузора - это до подвеса-гармошки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это диаметр самого диффузора или всего динамика?

Мне интересен диаметр диффузора.

Мужики, а кто-нибудь может сказать по теме "беспрецендентного" усиления - на что ориентироваться? и как Амати дружат с "Классе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, я обычно ради интереса просматриваю раздел Systems на audiogon.com, сначала забиваете просто в поиск sonus faber, а дальше просматриваете системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба к владельцам Амати: скажите, какой там размер диффузора НЧ?

17 cм, если от этого что-нибудь зависит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, а кто-нибудь может сказать по теме "беспрецендентного" усиления - на что ориентироваться? и как Амати дружат с "Классе"

Что именно брать к Амати не скажу, но точно не корд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно брать к Амати не скажу, но точно не корд. :)

Эта пачиму? :) Мне бы, например, было бы интересно это услышать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта пачиму? :) Мне бы, например, было бы интересно это услышать :)

зачем так над кордом издеваться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем так над кордом издеваться :)

Ты уверен что именно над Кордом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уверен что именно над Кордом? :)

еслиб был неуверен, то промолчал-бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веско :)

для "вескости" смотри мой вопросы к кордовцам в этой ветке http://soundex.ru/forums/index.php?showtopic=9161

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...