Самый "музыкальный" рессивер? - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самый "музыкальный" рессивер?


bigow

Рекомендованные сообщения

Имею акустику 5.1 фирмы АЕ EVO. Комната 30 м2. Подскажите современный рес в районе 50-70 т.р. для мощного громкого звучания музыки. Смотрю 95% концерты на ДВД (тяжелый рок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

ИМХО

Не с того Вы начинаете. Вам бы саб заменить, а не ресивер. Ну впрочем об этом уже был разговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО

Не с того Вы начинаете. Вам бы саб заменить, а не ресивер. Ну впрочем об этом уже был разговор...

Саб тоже на очереди. А про рес спросил, что бы пока изучить тему.

Понравился (чисто по описаниям) Онкио 875

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать 4-х летние ресиверы конечно можно с большими оговорками, но всё-таки посмотрите на этот вариант.

Он староват (с точки зрения цифровой части, хотя... всё необходимое там есть+ТНХ), но чисто усилительная часть у него на уровне, да и цена в 3,5 раза ниже ритейла.

http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/228739/

http://www.stereo.ru/onenews.php?news_id=330

http://www.bkcomp.com/products/preamp-rece...Hash=58c4c2c03c

P.S. Посмотрел описание Онкио. Впечатляет. Думаю это очень хороший выбор.

На хфру есть владельцы (Владислав Ананьин ,Андрей Рожков) пообщайтесь с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

уважаемый bigow, проверьте личные сообщения пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для ваших целей хорошо подойдут ресиверы Харман-Кардон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для ваших целей хорошо подойдут ресиверы Харман-Кардон

+1

но я бы выбрал топовую ямаху для тяжмета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать 4-х летние ресиверы конечно можно с большими оговорками, но всё-таки посмотрите на этот вариант.

При всем уважении к вашему мнению (и мозгами понимая, что можно купить дешевле какую нибудь несколько устаревшую топовую модель бывшую в употреблении) но не лежит у меня душа покупать вещи б/у. Ни машины, ни фото аппаратуру, ни технику .... Просто по моему мнению у вещи б/у остается что то от прежнего хозяина (аора, флюиды или что то в этом духе). Вот такое суеверие.

На хи-фи посоветовали http://www.tria.ru/product_ID_2374.html

В плюсы ему забили :"поддерживает технологию усиления S.A.F.E. (ADCOM) на 4 Ом ", хотя для меня это несколько не понятно. Может кто пояснит?

+1

но я бы выбрал топовую ямаху для тяжмета

Какую? RX-V3800 или RX-Z11?

И как она?

для ваших целей хорошо подойдут ресиверы Харман-Кардон

А по подробнее марочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из Харманов модели наверное следующие:

HK AVR- 645

HK AVR -745

плюсы - очень хорошая усилительная часть, большой запас по выходному току, способность играть напористо, мощно.

минусы - процессор послабее, чем у Ямахи например

У Ямахи звук чуть менее напористый, но яркий, для кино - восхитительно (очень хорошее разделение каналов, локализация мнимых источников, эффекты четко отслеживаются) в музыке - есть явная окраска звука, у Хармана более естественное звучание инструментов.

С Онкио дела не имел, с Адкомом (ресивером) тоже - но слышал много хороших отзывов, и мощники у них весьма и весьма неплохие

Вот все что могу сказать по существу вопроса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете о Денонах, например Denon AVR-3808, некоторые считают Денон очень музыкальным? Или это ширпотреб, хотя и не очень дешевый? Посмотрел указанные Харманы, меня смущает их мощность по 85 вт на канал. У меня сейчас Денон 3802, у него 105 вт на канал, иногда не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете о Денонах, например Denon AVR-3808, некоторые считают Денон очень музыкальным? Или это ширпотреб, хотя и не очень дешевый? Посмотрел указанные Харманы, меня смущает их мощность по 85 вт на канал. У меня сейчас Денон 3802, у него 105 вт на канал, иногда не хватает.

это потому что у Денонов не иначе, как на глаз мощность меряют - у них очень слабый источник питания, уверяю что 85 Ватт Хармана будут гораздо более весомыми, чем 105 Ватт Денона (как бы странно это ни звучало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
А что скажете о Денонах, например Denon AVR-3808, некоторые считают Денон очень музыкальным? Или это ширпотреб, хотя и не очень дешевый? Посмотрел указанные Харманы, меня смущает их мощность по 85 вт на канал. У меня сейчас Денон 3802, у него 105 вт на канал, иногда не хватает.

Весь прикол в том, что если сравнивать 85Вт от Хармана и 105 от Денона, то Харман будет гораздо громче. Акустические ватты в большинстве ресиверов чисто маркетинговые. Харман редкое исключение.

А вообще, если хотите адекватного решения и кино и музыки возьмите AV процессор и усилитель мощности.

Из недорогих и достаточно музыкальных можно порекомендовать Sherwood P965

http://www.tria.ru/items_ID_17-27.html

и его же усилитель A965 http://www.tria.ru/product_ID_1180.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А вообще, если хотите адекватного решения и кино и музыки возьмите AV процессор и усилитель мощности.

+1 к словам Владимира.

по железу, от себя, порекомендовал бы обратить внимание на технику Vincent, в частности на ав-ресивер 122 и стереомощник 331mk.

в этой связке ресивер можно использовать как ав-процессор\предусилитель + "нагрузить" на него центральную ас и тылы, а на мощняк повесить фронты.

как мне кажется получится уверенное раздельное решение и для многоканала и для классического стерео, которое вряд ли кто-то упрекнёт в излишней "кинотеатральности".

ну и конечно не стоит забывать что речь идёт о новой аппаратуре, с гарантией и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

При всем уважении к вашему мнению (и мозгами понимая, что можно купить дешевле какую нибудь несколько устаревшую топовую модель бывшую в употреблении) но не лежит у меня душа покупать вещи б/у. Ни машины, ни фото аппаратуру, ни технику .... Просто по моему мнению у вещи б/у остается что то от прежнего хозяина (аора, флюиды или что то в этом духе). Вот такое суеверие.

К вопросу о б/у....меньше заморачивайтесь с мистикой :)

Потому как б/у можно купить то, чего вы никогда не осилите новое и будет это б/у в идеальном состоянии....через 2-3 дня прослушивания и мысли о том сколько потратили и скольбы могли потратить покупая это новое уверен вас утешат, а аура прежнего владельца улетучится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для ваших целей хорошо подойдут ресиверы Харман-Кардон

H/K 7500 или 8500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...., а аура прежнего владельца улетучится :)

Это смотря чья,за некоторую можно и доплатить(Карен,Седов или Карелин и т.д.) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...