Mac (mini, в частности) как источник - Страница 56 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

Вопрос по ПДУ.

http://store.apple.com/ru/product/MC377ZM/A/apple-remote?find=%D0%BF%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82+

 

Я так понимаю, что можно запустить плейлист на минике и листать трэки отключив ТВ и IPad?

 

Да. Но в Вашей ситуации проще на iPad mini поставить программу Remote . полностью управлять плеером, видя на дисплее что делаете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

iTeleport может вводить пароль при запуске и сразу подхватываеся системой?

 

Нужен только аккаунт Гугловский. Мой ноут и IPad подружились сразу без проблем.

Программа должна быть в автозагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Но в Вашей ситуации проще на iPad mini поставить программу Remote . полностью управлять плеером, видя на дисплее что делаете.

 

 

А если планшет дочь заберёт? Уйдёт, например, к подружке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если планшет дочь заберёт? Уйдёт, например, к подружке.

 

Именно по этой причине у моей дочери свой iPad mini, а у меня iPad. :)

А если его жена возьмет, у меня еще iPhone есть в кармане, его никому не отдам. Кстати, пульт тоже есть от mac,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пусть берут - главное чтоб кнопку СТОП не нажимали и плейлист был на сутки вперед :D

 

PS в настройках еще можно, даже нужно, выключить "показывать заставку по прошествии...", т.е. выставить НИКОГДА. А то мой например с этими мультяшками начинает вентилятором шуметь (проц. 2 ядерный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно по этой причине у моей дочери свой iPad mini, а у меня iPad. :)

А если его жена возьмет, у меня еще iPhone есть в кармане, его никому не отдам. Кстати, пульт тоже есть от mac,

Столько эпплов не имею. Приобщаюсь постепенно. Мне нужен источник цифровой и миник больше всего подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я тоже решил его попробовать в качестве источника с Naim DAC V-1. Если не понравится, пристрою дома как медиасервер. Давно уже понял: только свои уши, только в своей системе и у себя дома. Все остальное можно только принимать к сведению, чтоб понимать, куда двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пусть берут - главное чтоб кнопку СТОП не нажимали и плейлист был на сутки вперед :D

PS в настройках еще можно, даже нужно, выключить "показывать заставку по прошествии...", т.е. выставить НИКОГДА. А то мой например с этими мультяшками начинает вентилятором шуметь (проц. 2 ядерный)

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS в настройках еще можно, даже нужно, выключить "показывать заставку по прошествии...", т.е. выставить НИКОГДА. 

 

можно уточнить, о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно уточнить, о чем речь?

Полагаю, о скринсейвере. :D

Никогда не понимал русифицированных продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то при настройке миника есть несколько простых правил, отключающих "свистелки-перделки" os-x. Это отключение spotlight, панели dashboard, заставки, свопа, слипимиджа, деактивация и удаление лишних языков, выключение запоминания недавних объектов, выключение засыпания дисплея и миника, отключение записи в файл последних изменений (вот это я не сделал - боючь порушить систему), отключение тайммашины, перенос папок итюнса на внешний диск....

Это прописано и описано на многочисленных ресурсах, начиная с макдиггера и кончая соникстудио (амарра) и описанием dcs.

 

а вот istat, проги управления вентилятором и прочее - это как раз те перделки, которые захламляют пуританскую аудиосреду миника )

 

PS кстати.... заменил во внешнем хранилище ministack подключение с FW800 на USB3.0 - пошли помехи на клаву и мышЪ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью отказаться от монитора, при использовании мини в качестве источника, реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью отказаться от монитора, при использовании мини в качестве источника, реально?

 

да конечно, У меня под телеком в стойке лежит (к нему не подключен) , клава и мышь по "блюпуп" :D . Но планшет (иль айфон-у кого зрение осталось) как бы нужен для этого. По iteleport или splashtop цепляем - и вперед :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне реально при наличии большого айпада и наличия 900-т рублей на программу iTeleport. После этого можно выключить блютус и ИК. А если копм подключен LAN, то и вайфай.

 

внешний монитор при использовании миника как транспорта даже мешает, так как привязывает к определенному местоположению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она играет все, оф которая Audirvana+ (cue flac ape mp3...)

По ограничениям на триал лучше на их сайте глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте Аудирвану, не думайте даже. Она играет всё, даже образы SACD и .dsf файлы (DSD поток). За те 2500 руб - неслыханная щедрость и отменный звук + конвертация dsd потока в файлы aiff (aac) и встраивание их в библиотеку iТюнса.

http://soundex.ru/index.php?showtopic=37980

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я скачал 15-ти дневную триальную версию. Она похоже сильно обрезана. Конечно, 79$ меня не напрягут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них странноватый сайт, лучше всё руками потрогать и настроить, а не читать. А Вы уже купили ЦАП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них странноватый сайт, лучше всё руками потрогать и настроить, а не читать. А Вы уже купили ЦАП?

Да. Но он еще только едет до меня ТК. Пока банально слушаю с выхода для наушников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбам форумчан написал краткий перечень рекомендаций для тех кто решил использовать мини как источник в системе:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36022&page=46

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати Newer Technology делает вполне симпатичные хранилища под миник miniStack с размерчиком на выбор от 0 до 4Т (69 - 319$ соотв),

при наличии желания еще нарастить объем (который при любом размере всегда стремиться к нулю :D ) можно организовать эстетскую стоечку из них

ministack_stackedmacmini_l_thumb.jpgministack_stacked_l_thumb.jpg

вид сзади  ministack_ports_l_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...