Какие корректоры народ пользует - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какие корректоры народ пользует


Владимир Одинцовский
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Расскажите какие корректоры пользуете. Я чего- то слушаю, сначала вроде нравится, потом не нравится. Или может сразу купить за 2-3 штуки вечнозелёных и успокоиться? То вроде неймовский лучше никитинского, то никитинский лучше. Ламповый алекс приносил, не получил удовольствия.

Микра dd-8 и AT 150 e/g. Сегодня был у приятеля, включил он мне свою систему-dd-8 голова Victor по цене с моей сравнима и корректор в усилителе сансуи модель или 999 или 9900. Играет зашибись. Я и свой шелл с головкой приносил, тоже всё отлично. Прсьба просто сообщите какие корректоры пользуете. Заранее блогодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но по-моему, игры с дорогими (3-6тыс$) корректорами и бюджетным столом с начальной головой выглядят странно.

По теме - Aesthetix Rhea, если говорить про корректор как самостоятельную единицу и ещё встроенные в преды - старые японские топовые преды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luxman 03 и 06 очень хороши, Accuphase, Audio Note.

Но факт - хороший корректор раскроется только в составе хорошего тракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luxman 03 и 06 очень хороши, Accuphase, Audio Note.

Но факт - хороший корректор раскроется только в составе хорошего тракта.

Doc, а Accuphase c-27 уже удалось где-то вживую пощупать или просто аванс в расчёте на имя? Если не сложно можно несколько развёрнутых мыслей о E06 - я уже поднимал тему, но это было давно и тема развития не получила, а насколько я помню только у вас он и был в пользовании, я просто тоже подумываю ещё о приобретении E06. Я так предполагаю что C-27 и E-06 в некотором смысле близнецы-братья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Accuphase c-27 уже удалось где-то вживую пощупать или просто аванс в расчёте на имя?

На имя я принципиально не берусь никогда. Послушать удалось. И у себя и у владельца в системе. В результате мне осталось только громко выругаться по поводу своих скромных доходов... Т.к. такую коробочку я бы себе с удовольствием заимел бы. Она не панацея, но если несколько вертушек/тонармов то иметь этот корректор вместе с хорошим ламповым лично мне очень бы хотелось :)

Если не сложно можно несколько развёрнутых мыслей о E06 - я уже поднимал тему, но это было давно и тема развития не получила, а насколько я помню только у вас он и был в пользовании, я просто тоже подумываю ещё о приобретении E06. Я так предполагаю что C-27 и E-06 в некотором смысле близнецы-братья.

Вероятнее всего проглядел я эту тему, иначе бы отписался. Для начала - Luxman 06 и этот Accuphase по звуку порядком разные... Люкс менее универсален но более музыкален. Кстати, корректор который я когда то по необходимости продал своему знакомому успешно у него используется (хотя корректоров у него несколько) несмотря на то, что человек может себе позволить почти все, что захочет. Единственное - ему очень качественно перемотали транс под 220 - в моем понимании решение правильное, особенно с учетом действительно качественной перемотки.

Теперь про звук 06го - хороший звук в моем понимании. Наверное, один из лучших, из того, что я слышал в исполнении транзисторных корректоров, которые "могут" не только ММ но и МС. Мягкий, но одновременно динамичный и без ущерба по разрешению и детальности. По эмоциональности совсем немного уступает хорошим ламповым аппаратам, но тут надо учитывать, что этот корректор не всегда нуждается в МС трансах и к тому же не требует муторного подбора редких и качественных ламп, т.к. этих самых ламп в нем нету :)

До сих пор периодически жалею, что продал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaka! Высказался я наверно коряво. Хочу узнать какие коректоры подойдут для мой системы или надо всё в корне менять? Чего-то пока от винила никакого удовольствия, один геморрой. Esoteric x-05 звучит лучше, а должно быть наоборот или нет? Есть какая-то градация, я подозреваю есть. Т.е.

вертушка 1000 значит к ней надо башку за 1000 или за 500 и корректор за 1000 или за 300 подойдёт.

Бывает так у музыкантов, например, что один компонент тракта из более дорогой линейки портит звук, если всё другие компоненты дешевле и мене качественные. Хрен знает, чего запутался. Может брость этот винил к едерене фене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Esoteric x-05 звучит лучше, а должно быть наоборот или нет?

Приличный аппарат... Но возможности, заложенные на хороших виниловых записях порядком больше, чем на CD - это простая математика. Хотя тут надо разобраться в том, что же подразумевается под "лучше" и "хуже" - т.к. все далеко не так и однозначно...

Есть какая-то градация, я подозреваю есть. Т.е.

вертушка 1000 значит к ней надо башку за 1000 или за 500 и корректор за 1000 или за 300 подойдёт.

Дело не столько в цене, сколько в сочетаемости, подборе и правильной настройке - сам по себе набор дорогих компонентов ничего не дает.

Может брость этот винил к едерене фене?

Тоже вариант, если не хочется заморачиваться. Но вариант сводится к тому, чтобы не приобрести а потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vaka! Высказался я наверно коряво. Хочу узнать какие коректоры подойдут для мой системы или надо всё в корне менять? Чего-то пока от винила никакого удовольствия, один геморрой. Esoteric x-05 звучит лучше, а должно быть наоборот или нет? Есть какая-то градация, я подозреваю есть. Т.е.

вертушка 1000 значит к ней надо башку за 1000 или за 500 и корректор за 1000 или за 300 подойдёт.

Бывает так у музыкантов, например, что один компонент тракта из более дорогой линейки портит звук, если всё другие компоненты дешевле и мене качественные. Хрен знает, чего запутался. Может брость этот винил к едерене фене?

Я думаю, что сначала надо двигаться от Хорошего стола, разумеется при наличии уже приличной системы в целом. К корректору сами потом придёте, когда уже будете хоть немного понимать, что вы хотите.

Я вот как бы забросил CD :)

Doc, спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что сначала надо двигаться от Хорошего стола, разумеется при наличии уже приличной системы в целом. К корректору сами потом придёте, когда уже будете хоть немного понимать, что вы хотите.

Я вот как бы забросил CD

Именно так - все логично и обоснованно! Нету тут одного единственно-правильного решения... Их много. Главное - понять некую концепцию построения системы и суметь ее выдержать.

Doc, спасибо за ответ

Если чем смогу - всегда буду рад :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AYRE P-5X полностью балансный / входа и выхода/ Много перепробовал коректоов, но остановился именно на этом. Пока все устраивает , менять не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AYRE P-5X полностью балансный

Может быть... Корректор их слышать не доводилось. Хотя к остальным изделиям данной компании (что доводилось слышать) я не очень хорошо отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую клон Никитинского . В модификации на входе каскод с полевым транзистором. Звучит очень хорошо для транзисторного .Уступает немного лампе по супер-верху и воздушности. Результаты с этими клонами разный у всех из за разной комплектации ,конструктивного исполнения и питания. Да и мало из за чего. Это же самоделка. Сравнивали с оригинальным авторским Kora3T результат описан в соответствующий ветке. Правда внешний вид и особенно разьем питания у моего намного лучше чем у Kora3T. Применен Canon XLR балансный. Фото правда с мобильника не ругайте. Вертушка Tesla Supraphon NC440 арм P1101 легкий. Вертак твикнутый немного. Вынесен БП, улучшена виброизоляция стола.

post-19311-1230635063_thumb.jpg

post-19311-1230635871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь каменным Luxman LE-109. Жду EAR 834P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую клон Никитинского . В модификации на входе каскод с полевым транзистором. Звучит очень хорошо для транзисторного .Уступает немного лампе по супер-верху и воздушности. Результаты с этими клонами разный у всех из за разной комплектации ,конструктивного исполнения и питания. Да и мало из за чего. Это же самоделка. Сравнивали с оригинальным авторским Kora3T результат описан в соответствующий ветке. Правда внешний вид и особенно разьем питания у моего намного лучше чем у Kora3T. Применен Canon XLR балансный. Фото правда с мобильника не ругайте. Вертушка Tesla Supraphon NC440 арм P1101 легкий. Вертак твикнутый немного. Вынесен БП, улучшена виброизоляция стола.

Если не секрет, во сколько обходится клон Коры 3Т?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это клон не Коры 3Т, насколько я понимаю, а того, первого никитинского.

У меня два корректора: Kora 3T Limited Edition и Lehmann Audio Black Cube SE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это клон не Коры 3Т, насколько я понимаю, а того, первого никитинского.

У меня два корректора: Kora 3T Limited Edition и Lehmann Audio Black Cube SE

И какой на Ваш взгляд лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если бы пришли бадиты нож к горду и говори какой себе оставищь?

Очень некорректный пример... И несмешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват. Может не корректно. Но и рассмешить не собирался.

Хотел обострить вопрос только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос снят, всё понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть... Корректор их слышать не доводилось. Хотя к остальным изделиям данной компании (что доводилось слышать) я не очень хорошо отношусь.

А зря. P-5x ну очень хороший коректор. Попробуйте где нибудь послушать , и Вы захотите его к себе в систему. А полностью балансных фонокоректоров не так уж и много.

post-10822-1231026165_thumb.jpg

post-10822-1231026184_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два корректора: Kora 3T Limited Edition и Lehmann Audio Black Cube SE

А какая у Вас модификация Lehmann - SE или SE II ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнения и поиски продолжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылочку. Читаю с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылочку. Читаю с удовольствием.

- Мой скромный жизненный аудиоопыт подсказывает мне, что Марк Валдреп прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...