Акустика Harbeth - Страница 66 - Техно-М - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Harbeth


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У трешек довольно жесткие требования по усилению. Хотя колонки неплохие. Я бы добавил сюда семерки еще. Нормально будет в 10 метрах. У меня в 12 "половинки" жили, и ничего. 

Согласен, тем более бюджет, как выяснилось, позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

То есть пятерки нет смысла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо задам вопрос так, трешки не будут слабым звеном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну почему же, с верхним интегральником Лавардин Семерки (в салоне Техно М) думешник очень не плохо отжигали

 

Я привык, что у Редиски альтернативное мнение по поводу способности подобной акустики играть тяжелую энергичную музыку.

 

Так как мне эта музыка до утренней звезды, то я своего мнения на этот счет не имею. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хорошо задам вопрос так, трешки не будут слабым звеном?

 

Семерки, или, если комната выделена под только аудио, есть маневр в расстановке, то можно даже и пятерки. Аппаратура вполне годная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, комната именно выделена под аудио да маленькая зато не мешаю не кому и сесть спокойно расслабиться после работы, постараюсь послушать перед покупкой и те и другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо задам вопрос так, трешки не будут слабым звеном?

Слушал специально трешки, показались ограниченными по частотам. Если слушаете не только вокал, то можете столкнуться с нехваткой нижней части СЧ / НЧ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые поклонники и владельцы акустики Harbeth!

Прошло чуть  более  2-х  недель,  как я  приобрел Harbeth SHL5 Rosewood.  Что бы я ни  говорил (писал)  ранее,  сегодня  могу  однозначно  заявить,  что  данная акустика обладает очень красивым и,  не  побоюсь  этого  слова,  дорогим звуком!   Причем, в звуке присутствует абсолютно все  -  и основательный, фундаментальный бас, что  удивительно при довольно скромных габаритах  НЧ/СЧ динамика  и  самих  АС, а  также  прозрачные, приятные слуху средние и  воздушные,  ненавязчивые  высокие...   Понимаю, что пока акустика, как говорят  местные авторитетные товарищи, прогревается, но и на этом этапе звуки, которые она выдает, мне  уже  нравятся...

Особо был удивлен её способностью красиво воспроизводить информацию с винила, - просто блеск!
Акустика установлена на подставки Skylan.
Есть и минусы у данной АС, связанные прежде всего с качеством их изготовления, а точнее к качеству шпона  корпуса АС (верхней части и  боковых стенок),  на  котором  есть  заметные  глазу  изъянчики... 

К  передним  и  задним  панелям  акустики  претензий  нет - дорого, богато!
Возможно, в Россию попадает некондиция?

Тем,  кто  собирается в ближайшем будущем  приобретать  данные  АС,  могу по дружбе  дать  маленькие  советы,  которые  помогут  при  их  приобретении,  хотя,  если  будете  заказывать  в  запечатанных коробках,  то  гарантий,  естественно,  никаких...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Есть и минусы у данной АС, связанные прежде всего с качеством их изготовления, а точнее к качеству шпона,  на  котором  есть  заметные  глазу  изъянчики...

Возможно, в Россию попадает некондиция?

 

Какого рода изъянчики? У некоторых пород древесины внутренняя структура обладает неоднородностями. Например (кликабельно):

 

10867339226_737390fbfb_o.jpg

 

Смотрите над СЧ-динамиком и под ВЧ-динамиком (меньше) как бы черные прожилки. Это характерные для вишни неоднородности. У меня были другие колонки с вишневым шпоном, и я видел другие колонки с вишневым шпоном, все они обладали подобными "дефектами". У других пород древесины свои особенности. И все это не потому, что они поставляются в Россию.

 

Надо понимать, что это природный материал и массовое производство, а вы не бриллианты чистой воды в качестве вложения средств покупаете. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юрий!

Я понимаю о чём  Вы  говорите (пишете).

Речь не об этом,  какчество  самого  шпона  на  моих  АС  очень  хорошее!

Изъяны,  о  которых  я  упоминаю,  уверен  на  100%,  чисто механического  свойства,  т.е.  на  корпусах  моих  АС отчетливо  видно,  что в  некоторых  местах,  почти  по  линейке,   есть  точечные  вздутия  шпона  изнутри.  Такое  ощущение,  что  пьяные  англичане  что-то крепили  изнутри  саморезами, но не рассчитали их длину...

С  уважением,  Владимир. 

 

 

P.S.  Если  кому-то  хочется  это  безобразие  увидеть  на  фото,  вечером покажу.  Нет  проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишите кстати на фирму, они уж точно признают дефект или задумка. Только не забудьте указать серийный номер своих ас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А, это другое дело. Вообще, вы уже не первый, кто об этом пишет. Интересно, что подобные дефекты по какой-то не понятной случайности появляются :) у тех, кто покупал акустику со скидкой по объявлениям на авито или в непонятных и-нет магазинах. Я лично видел у человека, у которого покупал свой комплект усилителей, днем ранее привезенные Харбеты, купленные по такой же системе, у них был отслоившийся шпон. Что наводит на определенные мысли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, акустику я покупал запечатанную  через местного, "авторитетного" товарища, который якобы брал её у официального дилера и т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я, кстати, не сомневаюсь, что он ее брал именно у официального дилера. Но что-то слишком много нареканий. Отмотайте выше, обсуждали уже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично видел у человека, у которого покупал свой комплект усилителей, днем ранее привезенные Харбеты, купленные по такой же системе, у них был отслоившийся шпон. Что наводит на определенные мысли.

 Интересно, а усилители  этим человеком  по какой системе  куплены? 

Что-то  мне  подсказывает,  что  по  такой же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10867339226_737390fbfb_o.jpg

Кстати,  качество  изготовления этих  дорогущих  Спендоров  мне  тоже  не  очень...

Особо  мой  глаз  раздражает  зазор  между,  не  знаю  как  это  правильно  назвать,  кольцом  крепления  НЧ-динамика,  которым  он  вставлен  в  специально  подготовленный  паз,  и   краем  этого  паза... 

Люблю, когда  все  подогнано  до  микрона.

А  может  быть  я  просто  придираюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Интересно, а усилители  этим человеком  по какой системе  куплены? 

Что-то  мне  подсказывает,  что  по  такой же...

 

Усилители были куплены на ибэе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати,  качество  изготовления этих  дорогущих  Спендоров  мне  тоже  не  очень...

Особо  мой  глаз  раздражает  зазор  между,  не  знаю  как  это  правильно  назвать,  кольцом  крепления  НЧ-динамика,  которым  он  вставлен  в  специально  подготовленный  паз,  и   краем  этого  паза... 

Люблю, когда  все  подогнано  до  микрона.

А  может  быть  я  просто  придираюсь?

 

Зазор между НЧ-динамиком и корпусом сделан специально и заполнен демпфирующим материалом. 

 

А еще там, о ужас, динамики промазаны вручную кисточкой с видимыми грубыми следами...  :o А басовик вообще кое-где недокрашен!  :blink:

 

P.S.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще там, о ужас, динамики промазаны вручную кисточкой с видимыми грубыми следами...  :o А басовик вообще кое-где недокрашен!  :blink:

 

P.S.  :D

Может оказаться,  что  именно  ЭТО  исключительно  положительно  влияет  на  формирование  чарующих  музыкальных  образов  этими  АС! 

Ручная  работа'c...

Я  правильно  мыслю?

 

P.S. Что-то  мы  отклонились  от  темы  про  "Harbeth"... 

Надеюсь,  пупырышки  ручной  работы  на  моих  АС  также  не  последнюю  роль  играют  в  построении  качественного  звука. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Оказывается  именно  ЭТО,  да  к  тому  же  исключительно  положительно,  влияет  на  формирование  чарующих  музыкальных  образов  этими  АС! 

Ручная  работа'c...

Я  правильно  мыслю?

 

Именно! Все в них, в косяках ручной работы. 

 

P.S. Что-то  мы  отклонились  от  темы  про  "Harbeth"... 

       Надеюсь,  пупырышки  ручной  работы  на  моих  АС  также  не  последнюю  роль  играют  в  построении 

       качества  звука. :D

 

Да это я так пытаюсь вас подбодрить, конечно, неуклюже, простите. Не расстраивайтесь. Все же главное, как играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юрий, за понимание и поддержку. Я совершенно спокойно, даже скорее философски, в последнее время отношусь к подобным вещам. Могло быть и хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,  на  одном  из  американских  сайтов  читал  отзывы  одного Янки,  который  за  пол-цены  купил  через  какого-то знакомого  дилера   такие  же   АС   и  тоже  с  косяками (о  наличии  которых  его,  естественно,  заранее предупредили)   и  неописуемо  счастлив.  В  конце  отзыва  он  написал,  что,  "мол,  хватит  болтать,  побегу   скорее  слушать  на  моих  новых и уже  любимых Harbeth'ах   "миллионы"  дисков,  от  которых  ломятся  полки  в  доме..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе  утро,  господа!

Обещанные фото  брака  на  шпоне  АС  Harbeth SHL5 Rosewood,  вышедшего  из-под "кривых"  рук  английского  "краснодеревщика".

Для  примера  смотрим  фото  левой  АС,  на  правой,  в  зеркальном  отражении,  то  же  самое,  выраженное  чуть-чуть  в  меньшей  степени. 

Фото  без  вспышки.

ebc27ef7280d.jpg

 

Со  вспышкой.

1133c6b54420.jpg

 

c8e7252717ff.jpg

 

Я  полагаю,  что  производство  корпусов  АС  пора  переносить  в  Китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это брак , стоит вернуть акустику продавцу , продавец у которого покупал видно слишком ленивый что даже за маржу не хочет  работать , ВОЗВРАЩАЙТЕ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это брак , стоит вернуть акустику продавцу , продавец у которого покупал видно слишком ленивый что даже за маржу не хочет работать , ВОЗВРАЩАЙТЕ !!!

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...