Акустика Harbeth - Страница 61 - Техно-М - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Harbeth


алексей из екб
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С Маранцами действительно неожиданно. Даже не представляю, как это звучит. А у меня есть знакомый, у которого пятерки играют вот с этим Лаксманом. http://hifi-samara.ru/hi-fi/integratedamp/luxman-l507u Я правда был у него пару раз, и недолго, но в общем то мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Меня немного удивило наличие 2-х!!! сабвуферов в этой системе. Нахера? :)

Может  быть  он  их  с  семерками слушал?

 

http://www.flickr.com/photos/65406213@N05/7500760018/in/set-72157630418256078/lightbox/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может  быть  он  их  с  семерками слушал?

 

http://www.flickr.com/photos/65406213@N05/7500760018/in/set-72157630418256078/lightbox/

 

 

Ну, главное чтобы человеку нравилось! :) А там с чем он их слушает, это уже вопрос не существенный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Маранцами действительно неожиданно. Даже не представляю, как это звучит.

 

Сохранился  ранее  купленный  комплект  Marantz PM-15S1+ Marantz SA-15S2, будет  время  и  желание, обязательно  послушаю  с  Harbeth SHL5...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

совсем недавно совершил очередное увлекательное путешествие в мир Харбет.

 

внимательно послушал мониторы 30.1 - колонки незаурядные и очень интересные, начиная от внешнего вида, качества изготовления и отделки, и заканчивая трепетным и захватывающим звучанием.

порадовало также что компания Харбет может предложить данные спикеры (и не только их) в отделке рояльным лаком, большие молодцы, помнят обо всех аудиофилах (и их драгоценных половинках) :)

в внешнем виде особенно отмечу чистоту линий и точную геометрию в дизайне (понятно что все Харбеты славятся этим, но у 30.1 это на каком то прям запредельном уровне как мне показалось)

модель 30.1 получает от меня рекомендованный компонент.

 

 

не обошёл я своим вниманием и безусловных флагманов модельного ряда - грандиозные напольные мониторы 40.1

ну а как же? 

акустика основательная, строгая, точная и очень требовательная.

нужен хороший ток.

но не забываем о топовом позиционировании и поэтому всё в рамках, статус и положение обязывают, баланс соблюдён.

как двигатель Porsche Turbo не раскроет весь свой потенциал на бензине АИ-76, так и здесь - не следует ожидать каких-либо приличных результатов от 40.1 с усилителем образно за сто тысяч рублей (о авторских изделиях речь не идёт, имеются ввиду промышленные рыночные образцы)

звук для меня без сюрпризов, так как очень хорошо знаком с звучанием больших Харбет с самых давних времён - всё как всегда: очень слитно, с большим вниманием к музыкальной составляющей, и на общем высококлассном уровне.

особенно хочу отметить колоссальный потенциал, он у этих спикеров просто огромен.

 

отделка tiger ebony и хайендная и пижонская одновременно, выглядят эти исполины в ней гармонично и дорого.

 

 

1620533_614864991918720_1410838249_n.jpg

 

 

 

1690384_614864985252054_28316560_n.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан А. Спасибо за инфо и за фотографии. Судя по помещению это Техно М? Надо будет съездить к ним, послушать 40ки. Увы, но пока не доводилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Судя по помещению это Техно М? 

 

совершенно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно люблю Харбет , слушал все модели и знаю человек 15 , их имеющие, сам им и ставил тракты, впрочем  :wub:

А вообще я по-моему в этой теме уже много писал.....хм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно верно

Кстати, 40ки с каким усилением слушали во время своего визита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кстати, 40ки с каким усилением слушали во время своего визита?

 

подключали разные имеющиеся непосредственно в шоу-руме,

а это были Lavardin IT15, моноблоки Wavac (Sugden не включали), плюс привозили свой мощник родом из USA (Coda 15.5, 470 000 рублей)

 

Lavardin IT15 лично от меня получил приз симпатий, есть конечно нечто завораживающее в приборах этого производителя.

нечто неуловимое такое (хотя я не слушал самые младшие, и надеюсь восполнить этот пробел в ближайшее время)

и теперь, мне кажется, я понимаю, за что Lavardin так любят и чтят в Naim-сообществе, которое по сути является очень и очень закрытой организацией, и входной билет туда для "не Naim"-производителя либо заказан, либо что называется проложен потом и кровью.

понятно что там приветствуются Спендор, Харбет, но это АС, а вот из электроники, и в частности из усилителей - не всё так просто с разнообразием брендов.

однако Lavardin смог войти туда :)

и небезосновательно, скажу я Вам.

*справедливости ради замечу, что есть и резко неприветствующие Лавардин наймоводы. и это нормально.*

 

вот он стоит подключённый, играет, а ты сидишь, слушаешь, смотришь и понимаешь, что наверное будет трудновато оторваться от прослушивания.

и это, несмотря на то, что мы слушали интегральный, и не самый старший аппарат.

тем не менее, было самобытное очарование в звуке, была прозрачность, были очень интересные тембры.

ритм.

всё то, за что Lavardin снискал любовь у поклонников высококачественного звуковоспроизведения - слышно.

и слышно сразу.

подходит вам это, или нет - уже другой вопрос, аудио очень субъективная вещь, и поэтому...

ладно.

отмечу также его переднюю панель чудесного кораллового цвета :)

и если раньше похожими цветовыми изысками в high-end нас баловал пожалуй только DartZeel (но скажите, много ли среди нас людей, способных вот так вот взять и выложить за мощник 900 тысяч рублей? вопрос риторический и отвечать необязательно), то теперь и Lavardin запросто может освежить стойки любителей чего-то эдакого.

хороший аппарат, хоть и крепко недёшев.

 

что до полноценного контроля низкочастотной области в 40.1, ну не знаю коллеги, всё-таки чуда не произошло, тут уже нужен старший усилитель и пожалуй не интегральный, а например AP150.

а ещё лучше - моноампы MAP.

и это отчётливо стало понятно когда мы подключили усилитель мощности Coda 15.5 работающий в А классе.

который, к слову, представляет из себя эдакого дирижёра-бодибилдера, здоровяка привыкшего к подобного рода разной тяжёлой работе заключающейся в таскании непокорных спикеров с серьёзными просадками по импедансу, однако вместе с этим, и обученному в высшем музыкальном учебном заведении (никаких музшкол!), и умеющему понимать и ювелирно обращаться с самыми тонкими музыкальными и интонационными нюансами.

тут то спикеры и задышали полной грудью.

 

Wavac'и уже лично я слушал не так внимательно, часто выходил, и одновременно с этим музыкальный материал с классик-рока и хард-рока плавно перетёк в малосоставную прореженную джазовую музыку, и на этой музыке как Вы понимаете всё было very high.

впрочем, в моём понимании, Вавак это всегда круто :)

тембры и работа с пространством - референс пожалуй, а уровень прозрачности - запредельный.

но не забываем что это также и очень дорого.

 

по итогам этого насыщенного мероприятия, выбор был сделан в пользу мониторов 30.1 и 40.1

первым, отведена роль быть в составе сетапа в небольшой и уютной библиотеке оформленной по мотивам произведений Жюля Верна (усиление пока подбирается).

ну а вторых ожидают ведущие роли в святая святых каждого приличного диофильского дома - Персональной КДП Владельца, в тесном содружестве с Coda 15.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подключали разные имеющиеся непосредственно в шоу-руме,

а это были Lavardin IT15, моноблоки Wavac (Sugden не включали), плюс привозили свой мощник родом из USA (Coda 15.5, 470 000 рублей)

 

Богдан, спасибо за детальный обзор.

Harbeth с Lavardin слушал там же. Правда это были 7ки. Слушал как с младшим, так и со старшим усилителем. Джаз, классика - очень даже ничего. Не могу сказать что зацепило, но было хорошо. С роком правда беда... Атаки нет. А как поставили последний альбом Black Sabath - 13. Тут я совсем расстроился. 

Что касается ламповых усилителей - я теперь считаю, что их можно ставить на лёгкие жанры и вокал. БСО не отыграют с Harbeth, а на тяж. роке умрут. Но это моё мнение.

Собственно в пределах 300.000 ничего сногсшибательного не слышал из лампы. 

А с учётом того, как она греется и то, что у меня 2-е маленьких детей... Тема лампы закрыта навсегда. :)

 

У меня в тракте остаётся только ламповый фонокорректор. Пока. Потом посмотрим.

 

Ну а про 40ки молчу. Эти "малыши", уверен, очень требовательны к усилению. Хочу их услышать. Может на вырост возьму. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топы требуют мощи конечно. Но тут сильно зависит от музыкального материала , применение ламп оправданно , если использовать AR с 6560 ватт по сто,это оптимально на рОковых программах,

Ну и конечно же чертовски здорово звучат 805 Wavac

Применение транзисторов наверное может быть оправданно , но на мой слух они несколько схематично звучат , наверное после отметки в 30 000$ и есть такие транзисторные усилители, но смысла ставить такие к сороковкам лично я не вижу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к  владельцам  Harbeth SHL5.

Как  далеко  мнение  Ромы  Локшина   от  правды,  или  это  все-таки  сугубо  личное  описание  услышанного  и  каждый,  в  конечном  итоге,   будет  прав  по-своему?

http://zvukomaniya.ru/monitory-dlya-melomana-sravnitelnyj-test-trex-akusticheskix-sistem-klassicheskogo-form-faktora/

 

Во что то я совсем не согласен с этим тестом,я эту акустику слушал не с одним усилителем и не какой резкости в верхах не заметил,да и вообщем лично я не согласен с мнением человека который делал этот тест(

 

И второй вопрос где это он цену такую розничную взял 120 тысяч рублей как он написал на момент проведения теста от 02.12.2013. Если я не ошибаюсь то даже в самом дешёвом варианте цвет Черри акустика стоит больше 140 тысяч рублей.( Если говорить о розничной цене) А если быть точнее то розничная цена сейчас цвет Черри который самый дешёвый 151 тысяча а самый дорогой как у меня розвуд 164 тысячи))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они там на этом сайте Прибой боготворят, какие там Харбеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во что то я совсем не согласен с этим тестом,я эту акустику слушал не с одним усилителем и не какой резкости в верхах не заметил...

 

Там  написано,  что  "металлические нч ярковаты"... 

Что  это  такое,  я,  если  честно,   до  сих  пор  не  расшифровал.

Кстати,  на  мой  слух,  ВЧ  немного  не  хватает.  Возможно,  привык  к  звуку   предыдущих  АС - Мonitor Аudio GS20.

Частотный  диапазон  в  официальном  документе,  который  пришел  с  АС,  немножко  другой

7dabce0a54ee.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они там на этом сайте Прибой боготворят, какие там Харбеты.

 Судя потому что он пишет,мне то же так показалось) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там  написано,  что  "металлические нч ярковаты"... 

Что  это  такое,  я,  если  честно,   до  сих  пор  не  расшифровал.

Кстати,  на  мой  слух,  ВЧ  немного  не  хватает.  Возможно,  привык  к  звуку   предыдущих  АС - Мonitor Аudio GS20.

Частотный  диапазон  в  официальном  документе,  который  пришел  с  АС,  немножко  другой

7dabce0a54ee.jpg

 

 

Вы знаете забейте вообще на то что написал этот человек в тесте,на мой взгляд как будто он вообще их не слушал,а то что написал сделал выводы по картинке, (Ага металлические пищалки-значет должны звучать ярко,дальше так как корпус большой бас хороший) Ещё раз повторюсь лично моё мнение что написано в этом тесте можно сказать всё наоборот,только некоторые моменты которые он просто угадал!

 

Я вот допустим с этим тестом больше согласен,и там наоборот написано что компоненты с тусклым звучанием не лучший партнёр к харбетам http://www.dgl.ru/reviews/kolonki-harbeth-super-hl5-stil-bbc-dlya-vashego-doma_1700.html

 

Были у меня У меня до Spendor A5 Монитор аудио GS20 я знаю что это за колонки,вот в них именно и были звенящие высокие как песок ухо резало-не знаю как правильно сформулировать,я даже как то давно слушал Монитор Аудио Silver серию и то на мой взгляд там не было столько сентетике чем в GS20  :)

 

И вообще я в Харбет не разочаровался Классная акустика,согласен дорого всё таки за казалось бы ящик такой отдать 150 тысяч да ещё плюс стойки купи плюс ещё и специальные стойки,но когда слушаешь их,и сравниваешь с другими допустим теме же монитор аудио за 130 тысяч или сколько они там шас стоят,которые все в лаке блестят а звук то не тот нету душевности какой то в них)

 

Я думаю и вы купив Харбет не сколько не пожалели что это сделали? :unsure:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю и вы купив Харбет не сколько не пожалели что это сделали? :unsure:  

 

Если  честно,  я  пока  не  в  восторге. 

Может  быть  виноваты  компоненты  Triode?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если  честно,  я  пока  не  в  восторге. 

Может  быть  виноваты  компоненты  Triode?

 

 

Если честно Triode не когда не слушал и понятия не имею как он играет вообще!

 

А от чего конкретно вы не в восторге? Что не устраивает?

 

И вы Их сравниваете лоб в лоб С Монитор Аудио или просто слушаете и вас не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от чего конкретно вы не в восторге? Что не устраивает?

Объем,  сцена, мощный  низкочастотный  фундамент - все  это  присутствует. 

Но  я  мечтал  еще  и  о  ясных,  информативных  высоких,  а  их,  убейте  меня,   нет. 

Такое  ощущение,  что  все  в  легкой  дымке...

 

И вы Их сравниваете лоб в лоб С Монитор Аудио или просто слушаете и вас не устраивает?

Просто  слушаю  и  не  нравится. 

Боюсь,  что  для  меня  рушится  ещё  один  миф... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объем,  сцена, мощный  низкочастотный  фундамент - все  это  присутствует. 

Но  я  мечтал  еще  и  о  ясных,  информативных  высоких,  а  их,  убейте  меня,   нет. 

Такое  ощущение,  что  все  в  легкой  дымке...

 

Просто  слушаю  и  не  нравится. 

 

Ну я даже и не знаю что сказать по этому поводу,может просто после монитор аудио так кажется,попробуйте возьмите  в салоне другой хороший усилитель,послушайте может и дело в вашем триоде,хотя ещё раз скажу я триод не слушал может у него и всё хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объем,  сцена, мощный  низкочастотный  фундамент - все  это  присутствует. 

Но  я  мечтал  еще  и  о  ясных,  информативных  высоких,  а  их,  убейте  меня,   нет. 

Такое  ощущение,  что  все  в  легкой  дымке...

Какие лампы установлены в усилителе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие лампы установлены в усилителе?

 

Все  лампы   Gold Lion.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... возьмите  в салоне другой хороший усилитель,послушайте может и дело в вашем триоде...

 

Живу  на  Российских  задворках,  поэтому  салонов  нет  и,  соответственно,  хороших  усилителей  тоже... 

Есть  старый  комплект  средней  паршивости,  состоящий  из  усилителя   Marantz PM-15S1  и  проигрывателя  Marantz SA-15S2,  если  акустику  к  тому  времени  не  сложу  обратно  в  коробки,  может  быть  послушаю  в  выходные...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я почему-то так и подумал. Замените для начала силовые. Если денег на лампы жалко, поставьте 88-е от электрогармоникса - отличные прозрачные лампочки с честным звукоизвлечением. На мой вкус 88-е львы играют красивенько но мутно с перекосом в сторону басовой области. Гармониксы имеют попроще звук, так сказать немного грязный и расколбасный, но обладают более детальным и прозрачным звуком во всем частотном диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...