Сетевые розетки - Страница 15 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые розетки


Professor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Профессор,а Ваши сетевики с экраном?

У меня сетевики Виталия Клинаева без экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сетевики Виталия Клинаева без экрана.

Тогда в Вашем случае было бы уместней применение распределителя не из металла,а из той же банальной древесины или карбона на худой конец.Представьте Ваши кабели все выдержаны в этой идеологии,и как я понял Вы от них без ума и тут приходит мысля на каком то промежутке изменить системе,создав сплошной экран,как то не логично.

Чем вызвана такая мотивация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда в Вашем случае было бы уместней применение распределителя не из металла....

Чем вызвана такая мотивация?

Честно говоря, не думал об этом. :unsure:

Прежний дистрибьютор не был выполнен из металла целиком (не так сильно экранирован), но в сравнении с новым дистрибьютором старый сразу проиграл в динамике и даже громкости, хотя новый был совершенно не прогрет. Сравнение , конечно, не корректно, так как в прежнем распределителе разводка была Абсолютом (предтоповым), а в новом - Катарсисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил розетки wattgate американские. Строители говорят, что к ним нужны особые подрозетники, которых в простых магазинах нет. Подскажите, кто знает, где их взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короб 100х100 или 100х50 подойдет продаются везде в электоро товарах

хотя особые можно на ебае, тоже без проблем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, если бы было так просто, наверное, электрик не чесал бы репу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, скажу чтобы попробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вячеслав, отпишитесь, пожа-ста об отслушке розеток.

После достаточно долгого периода стабилизации звука аудиосистемы в новых условиях, наконец-то готов поделиться своими впечатлениями об имеющихся у меня розетках:

  • ATL-990SG ($153,50)
  • ATL-ETP-1000CU ($103,50)
  • ATL-ETP-1000RH ($396.00)

Первая из них (латунь с покрытиями) прекрасно зарекомендовала себя и работает у меня уже в течение года. Последние 2 - новые, установлены в январе в новом сетевом разветвителе (см. пост 356). Контакты выполнены из чистой меди ЕТР, причем ATL-ETP-1000CU, похоже, единственная розетка на рынке с чисто медными контактами без покрытий драгметаллами.

Какое влияние эти разъемы оказывают на звук?

Очень понравилась 1000CU. После 990SG и Oyaide SWO-XXX, любой подключенный к ней компонент начинает свободно "дышать". Звук становится открытым, точным, тембрально богатым. В сравнении с ней 990-я звучит чуть резче, а SWO-XXX чуть более окрашено. Медная тысячная особенно хорошо себя проявили на УМ, предусилителе.

Однако царем розеток я бы назвал 1000RH. При подключении чувствуется, что звуковой диапазон расширился, а сцена увеличилась в объеме. Проработка высоких частот превосходная. Звук чистый, точный, благородный, но не холодный, а бархатистый. Поключаю к ней ЦАП и транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А розетки АТЛ сделаны также фигово внутри как и вилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После достаточно долгого периода стабилизации звука аудиосистемы в новых условиях, наконец-то готов поделиться своими впечатлениями об имеющихся у меня розетках:

  • ATL-990SG ($153,50)
  • ATL-ETP-1000CU ($103,50)
  • ATL-ETP-1000RH ($396.00)

Спасибо, Вячеслав!

Я уже обзавелся ATL-990SG, сделал для нее корпус - вполне доволен.

Корпус-переноска с кабелем, а вилку я применил такую

post-16871-0-62532300-1332623427_thumb.p

Специально не отслушивл, но сделана, на удивление, очень качественно, полировка родия - зеркальная. Внутри похожа на АТL вилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А розетки АТЛ сделаны также фигово внутри как и вилки?

А чем плохи вилки?

Розетка ATL-990SG - весьма качественно сделана. т.е. никаких сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А розетки АТЛ сделаны также фигово внутри как и вилки?

Вилки лучше брать ETP - M16CU, ETP - M16SG или ETP - M16RH с контактами из меди http://www.atl-newcablestudio.com/C2103.html , а покрытия выбирать по вкусу: Внешний вид вилок ATL действительно проигрывает в сравнении с Фурутек, к примеру, но эта медная серия хороша по звуковым качествам: http://www.cablecenter.ru/cables/products/atl-16887.html

К розеткам нет вообще никаких претензий. Внешний вид и внутреннее устройство не вызывает нареканий post-71433-0-02026800-1332647059_thumb.j

Розетки 1000-й серии имеют пятилепестковые контакты, выполненные из чистой меди ЕТР:

http://www.atl-newcablestudio.com/R0303.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, а точки живого звука Вы нашли?

В новой квартире нет, пока, но я на них не зацикливаюсь. Занимаюсь еще акустическим оформлением КдП. Однако нашел в ней место установки АС, в котором музыка звучит хорошо практически в любой точке комнаты и даже на кухне (почти без нарушения тонального баланса). Говорить о субмиллимитровой калибровке еще рано, но сдвиг на 1-2 см. уже ощутим также, как и небольшие углы разворота.

Такая настройка КдП и дала возможность, наконец, протестировать розетки. А сразу после переезда кошмар был какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вилки лучше брать ETP - M16CU, ETP - M16SG или ETP - M16RH с контактами из меди http://www.atl-newca....com/C2103.html , а покрытия выбирать по вкусу: Внешний вид вилок ATL действительно проигрывает в сравнении с Фурутек, к примеру, но эта медная серия хороша по звуковым качествам: http://www.cablecent.../atl-16887.html

К розеткам нет вообще никаких претензий. Внешний вид и внутреннее устройство не вызывает нареканий post-71433-0-02026800-1332647059_thumb.j

Розетки 1000-й серии имеют пятилепестковые контакты, выполненные из чистой меди ЕТР:

http://www.atl-newca....com/R0303.html

Я имел в виду не "красивость", а надежность контактов, зажимов. Всего несколько ниток резьбы на медной вилке - явный фаворит для срывания резьбы. Например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду ... надежность контактов, зажимов. Всего несколько ниток резьбы на медной вилке - явный фаворит для срывания резьбы.

Well, nothing's perfect.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Professor

Подскажите, пайку или клеммы использовали для соединения жил кабеля Катарсиса с вводным аппаратным разъемом в Вашем дистрибьюторе питания?

И какой аппаратный разъем Вы установили?

п.с.

Можете выложить фото внутри, Вашего девайса, если таковые имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пайку или клеммы использовали для соединения жил кабеля Катарсиса с вводным аппаратным разъемом в Вашем дистрибьюторе питания?

И какой аппаратный разъем Вы установили?

Использовался инлет ATL под зажим.

Можете выложить фото внутри, Вашего девайса, если таковые имеются?

Фото последнего дистрибьютора (изнутри) у меня нет. Когда будет профосмотр, обязательно сделаю. Но имеются фото первого дистрибьютора на базе корпуса Supra

post-71433-0-14328600-1332992280_thumb.j post-71433-0-44192600-1332992296_thumb.j

Здесь разводка сделана не Катарсисом, а Абсолютом. Инлет фурутековский, так как atl-евский сильно задержался где-то при пересылке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

оживим тему.

Некоторое время назад на глаза попалась розетка, которая была совместима как с американской так и с европейской вилкой! Может быть кто встречал такие для аудиофильского предназначения?

Это могло бы стать универсальным лекарством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад на глаза попалась розетка, которая была совместима как с американской так и с европейской вилкой! Может быть кто встречал такие для аудиофильского предназначения?

Я видел такие в китайском фильтре Bada, кажется так называется. Розетки плохого качества - контакты были плохо подогнаны. В некоторые розетки американские вилки не лезли. Контактная группа там точно не из меди :)

Это могло бы стать универсальным лекарством...

Могло бы, но все универсальное хуже узко специализированного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел такие в китайском фильтре Bada, кажется так называется. Розетки плохого качества - контакты были плохо подогнаны. В некоторые розетки американские вилки не лезли. Контактная группа там точно не из меди :)

Могло бы, но все универсальное хуже узко специализированного.

Та была в стене в отеле. Контакт был плотный. Внутренности не видел ибо была она под током и разбирать не возникло мысли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та была в стене в отеле. Контакт был плотный. Внутренности не видел ибо была она под током и разбирать не возникло мысли :)

Причём тут под током? Под напряжением то не вся разетка , а только её 2 контакта . :) Если Вы пальцами не полезите в них , то бояться нечего (в крайнем случае слегка трехонёт, сила тока то мала). :wub:

А Вы что предпологаете , что в отели не китай дешёвый стоит? Делать универсальные розетки не серьёзно, прийдётся дублиравать контактную группу, что приведёт к увиличению более чем в полтора раза цены , не меньше . Фишка универсалов в том , что они ставяться для туристов с других стран со своими приборами (буки , бритвы , подзорядки) и дорогих (качественных) делать никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... бояться нечего (в крайнем случае слегка трехонёт, сила тока то мала). :wub:

Не так уж и мала... Иным вполне хватает :wub:

Делать универсальные розетки не серьёзно, прийдётся дублиравать контактную группу, что приведёт к увиличению более чем в полтора раза цены , не меньше

Действительно не попадались качественные универсальные розетки. Те, что продаются на рынке и в хозмагазине, имеют контакты из жести (иногда ржавой).

И дело здесь не в удорожании из-за увеличения массы метллоконтактов, а в отсутствии спроса у аудиофилов. В американских розетках количество контактных лепестков, к которым прижимается штырь вилки может колебаться от 2 до 5. Обчно двухлепестковые - это бытовые.

В аудиофильских их может быть 5. Здесь в ветке есть где-то фото.

Вот нашел, но мелковата картинка post-71433-0-91480800-1343824179.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...