Видео систем участников - Страница 220 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Демонстрируйте.

как скажете :)

 

Записано у Александра Хватова, микрофон держал я, сидя на месте прослушки

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

макеты(но не полнополосные, с растянутыми 3мя полосами) с 4х метров в моей московской КДП более года назад. собственно, на очень дешевом цифровом кроссе еще и с другими всемеро более дешевыми подопытными динамиками gigi.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что по этому материалу( гитаре) можно понять?

Какие параметры оценивать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostya kostin.   С оглядкой на то как на ютюбе грозно звучали карманные колоночки "пригретые" в кресле в этой же теме,то и не знаю как класифицировать это звучание-в принципе хорош Ондекоза,да и анс.нар. инструментов тоже довольно хлёстко,с искринкой.

Фото бы посмотреть,как организован нч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1й случай можно глянуть у Валеры Гилева в Ветке Doors

 

2й я в дуерской ветке выкладывал о корпусах. на предыдущей странице основная АС выложена. ниже 50 отдельные две секции начинают строиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostya kostin. С оглядкой на то как на ютюбе грозно звучали карманные колоночки "пригретые" в кресле в этой же теме,то и не знаю как класифицировать это звучание

они убого звучали(эх, меня забанили тогда...). просто без комнатных мод. в данных видео все по-честному и без фокусов. у Саши чуть более 2 метров с места прослушки, микрофон rode nt-3, во-втором видео 3,8-4м, микрофон behringer измерительный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, ты на какой громкости писал? На еле слышно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, ты на какой громкости писал? На еле слышно?

Смотря про какую ты систему. Макеты писались 105дБ с метра белый шум. Чуй-ка микрофона выставлялась 50процентов.

Парижская хэзэ... Всегда по-разному. Софта нужного нет. Но не сказать, что Еле-слышно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про blue city

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я про blue city

Нет конечно. Достаточно громко :)

А ты на что пытаешься писать, айфон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на камеру.. У меня нет айфона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на камеру.. У меня нет айфона)

Ждем-с :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не меньше часа)) У меня инет на отдачу медленный. Adsl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойду пока в устричную... И за поп-корном :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел еще добавить: с низкодобротным гг и коррекцией нужно быть аккуратным. Рабочий диапазон гг -между fs и fs/Qts, в этой области отдача растет пропорциональна частоте (движущая сила компенсируется электическим демпфированием, а не инерцией). То есть для 30 гц и добротности 0.3 имеем примерно 100 гц, дальше рулит инерция. Еще примерно октава добавляется за счет сложения обратного излучения ( первый интерференционный горб), а дальше с коррекцией ( которая была нужна в рабочем диапазоне) отдача будет падать. В результате после 200 гц уже ничего не будет работать. Это и видно на графиках. Те сч секция должна уметь подхватить уже от 200 гц, иначе будет дырка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

макеты(но не полнополосные, с растянутыми 3мя полосами) с 4х метров в моей московской КДП более года назад. собственно, на очень дешевом цифровом кроссе еще и с другими всемеро более дешевыми подопытными динамиками gigi.gif

 

Костя, что iPhone, что iPad в принципе не пишут низы - там встроенный фильтр который валит низ начиная со 100 Гц. Мне на iPad и внешний микрофон не помогает, а у тебя этой проблемы не слышно. В чем секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, что iPhone, что iPad в принципе не пишут низы - там встроенный фильтр который валит низ начиная со 100 Гц. Мне на iPad и внешний микрофон не помогает, а у тебя этой проблемы не слышно. В чем секрет?

Потому что айфон не простой, а лучший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, что iPhone, что iPad в принципе не пишут низы - там встроенный фильтр который валит низ начиная со 100 Гц. Мне на iPad и внешний микрофон не помогает, а у тебя этой проблемы не слышно. В чем секрет?

Михаил, это хрюшка играла есм8000 :) но я ее больше не применяю, там мембрана придает жесткость всем записям, выбивая из них пластичность и богатство тембра. С Rode, например, такого нет. Да и с айфон нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что айфон не простой, а лучший!

Потому что это не айфон. Мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, что-то ты темнишь! Вот спектр твоего последнего ролика (ondekoza). Можешь прокомментировать?

 

 

post-85-0-00102600-1387136646_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел еще добавить: с низкодобротным гг и коррекцией нужно быть аккуратным. Рабочий диапазон гг -между fs и fs/Qts, в этой области отдача растет пропорциональна частоте (движущая сила компенсируется электическим демпфированием, а не инерцией). То есть для 30 гц и добротности 0.3 имеем примерно 100 гц, дальше рулит инерция. Еще примерно октава добавляется за счет сложения обратного излучения ( первый интерференционный горб), а дальше с коррекцией ( которая была нужна в рабочем диапазоне) отдача будет падать. В результате после 200 гц уже ничего не будет работать. Это и видно на графиках. Те сч секция должна уметь подхватить уже от 200 гц, иначе будет дырка.

Ну разумеется. :blush:

200 - -это круто, по факту до 120-150 максимум, дальше мид-бас звено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну разумеется. :blush:

200 - -это круто, по факту до 120-150 максимум, дальше мид-бас звено.

Юра, у тебя же есть сабвуфер! Будешь второй делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то ты темнишь! Вот спектр твоего последнего ролика (ondekoza). Можешь прокомментировать?

А что там комментировать? Хорошая кдп сложной формы без параллельных стен по Смирнову и ас, которые дают в полку 20гц. АЧХ у меня график попросили. Где то после 36 страницы я его выкладывал. Даже убогие цифрокроссы- это совсем другое, чем пасс фильтр. Как и возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...