Система Andrey - Страница 34 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Andrey


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После раздумий и консультаций (http://soundex.ru/index.php?showtopic=38193)

так таки решил приобрести себе комплект:

 

1. ARC System 2 (Advanced Room Correction) -коробку с софтом и тестовым микрофоном

http://www.ikmultimedia.com/products/arc/

http://musicalive.ru/multimedia-system_p_30571.html

 

2. Переходник XLR/USB для микрофона BLUE MIC ICICLE

http://musicalive.ru/blue-icicle_p_25680.html

Без этой штуки микрофон идущий в комплекте нельзя подключить  не к Mini не MacBook Pro

 

3. Микрофонная стойка, без нее тоже ни как

http://musicalive.ru/proel-rsm-180_p_38819.html

 

4. Шнур XLR-XLR

post-79150-0-86207700-1373311750_thumb.j

post-79150-0-31084700-1373312020_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Напомню что на моем источнике (mac mini) стоит не только MacOS, но и Windows 7 под Boot camp. Установил программу везде, устанавливать не сложно, но потом достаточно не простая задача ее активировать.

 

И теперь что из этого получилось:

 

1. Под Windows 7 ARC2 конфигурироваться отказывается напрочь, т.к. система работает только под установленным ASIO выводящего устройства, в моем случае это dCS Debussy. В ASIO для dCS полностью отсутствуют устройства ввода. Все мои попытки это обойти провалились. Последний вариант это использование ASIO4ALL тоже не помог, т.к. dSC отказался видеть этот драйвер.

Что делать в моей конфигурации под Windows не знаю.

 

2. Под MacOS система измерений заработала без проблем и удалось полностью пройти всю настройку ARC System 2 Measurement.

 

2.1 В Amarra и Audirvana отсутствует на сегодняшний день поддержка VST плагинов.

 

2.2 В JRiver поддержка задекларирована, но пока еще не работает.

 

 

 

2.3 В Fidelia, VST плагин подключается, но не дает возможность с ним работать и править. Так же идут постоянные вылеты.  

 

2.4 Единственный на сегодня рабочий вариант подсказан форумчанином Андрей2 (http://soundex.ru/index.php?showtopic=34622&page=18), за что ему большое спасибо.

 

Установил Audio Hijack Pro и последовал его совету.

 

А теперь о результате:

 

В моем случае результат положительный. Улучшился тональный баланс и звук стал наверное более "точный" особенно в районе ВЧ. До того пока не разобрался с одной настройкой были небольшие проблемы с басом, но сейчас они решены. Наверное можно придраться  к некоторым нюансам Hijack Pro , но главное, что проблемы моего сложного помещения в большой степени решены и я могу этот вариант рекомендовать как заслуживающий внимания для сложных КДП.

Надеюсь что в ближайшее время Audirvana, Jriver и может и Amarra  смогут поддерживать VST плагины от ARC и это решение будет более аудиофильским.

 

post-79150-0-60232500-1373315837_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Программа работает предсказуемо хорошо. У меня на НЧ были заметные улучшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно нет возможности, вытащить сконфигурированный под Мас профиль ARC2 и подцепить его к vst плагину jriver под виндой? 

зы. Графики before/after выглядят очень странно. Если такой завал после 1,5к имеет место, то лучше подвигать колонки, чем править софтом. Когда изучал тему с параметриками, не раз встречал мнение, что правят обычно в минус, и то в не значительных пределах. А на графиках получается практически весь диапазон в плюс и на много. 

upd. Нашёл графики Parsifal, завал их характерная черта, не знаю надо ли это править. http://www.soundstagemagazine.com/measurements/verity_parsifal_ovation/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На PC таких проблем у меня не было. Устанавливается и работает без проблем и на w7 и w8. 

 

По п.1 предполагаю, что это из-за микрофонного юсб адаптера. С полноценным интерфейсом проблем быть не должно. 

 

J.River работает с VST, надо только запустить трэк на проигрывание.

 

 

 

1. Под Windows 7 ARC2 конфигурироваться отказывается напрочь, т.к. система работает только под установленным ASIO выводящего устройства, в моем случае это dCS Debussy. В ASIO для dCS полностью отсутствуют устройства ввода. Все мои попытки это обойти провалились. Последний вариант это использование ASIO4ALL тоже не помог, т.к. dSC отказался видеть этот драйвер.

Что делать в моей конфигурации под Windows не знаю.

 

 

2.2 В JRiver поддержка задекларирована, но пока еще не работает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомню что на моем источнике (mac mini) стоит не только MacOS, но и Windows 7 под Boot camp. Установил программу везде, устанавливать не сложно, но потом достаточно не простая задача ее активировать.

И теперь что из этого получилось:

1. Под Windows 7 ARC2 конфигурироваться отказывается напрочь, т.к. система работает только под установленным ASIO выводящего устройства, в моем случае это dCS Debussy. В ASIO для dCS полностью отсутствуют устройства ввода. Все мои попытки это обойти провалились. Последний вариант это использование ASIO4ALL тоже не помог, т.к. dSC отказался видеть этот драйвер.

Что делать в моей конфигурации под Windows не знаю.

2. Под MacOS система измерений заработала без проблем и удалось полностью пройти всю настройку ARC System 2 Measurement.

2.1 В Amarra и Audirvana отсутствует на сегодняшний день поддержка VST плагинов.

2.2 В JRiver поддержка задекларирована, но пока еще не работает.

2.3 В Fidelia, VST плагин подключается, но не дает возможность с ним работать и править. Так же идут постоянные вылеты.

......

Может просто взять со склада по " разумной цене " новый dg-48 и решить все вопросы? Кстати, по поводу теста, вернусь из отпуска в августе, если интерес у народа не пропал потестить аккуфейс, то всегда готов! И думаю надо все таки с одноименной румкоррекцией повключать dp-550.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумел сегодня в Fidelia открыть plug-in, звук лучше чем при подключении через Hijack Pro, но программа остается у меня очень глючной и не удобной при интеграции с iTunes.

Делал новые замеры, этот можно увидеть по АЧХ. Результаты очень разнятся в зависимости от положения микрофона и зоны замера.

post-79150-0-53863800-1373391760_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сегодня еще одна новость, обновленная Audirvana сделала первый шаг по поддержке VST plug-in. Подключение есть, но пока очень кривое, т.к. нельзя выбрать параметры.

 

 

post-79150-0-73404500-1373392296_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неисповедимы причуды программные.... После перезагрузки системы plug-in в Audirvana заработали полностью и без проблем. Есть нормальная и стабильная реализация ARC2 под мою систему в MacOS! С настойками и замерами можно ковыряться до бесконечности. Пока очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей а в какой последовательности происходит оценка помещения?

Сначала помещение а затем точки прослушивания?

У меня был подобный девайс, не проводите замеры в плоскости точек прослушивания и на прямой от динамиков, поставте микрофон у задней стены отступив сантиметров на 20 в точке расположения ушей и потом у потолка и далее перед всеми вступающими крупными предметами в комнате, может будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей а в какой последовательности происходит оценка помещения?

Сначала помещение а затем точки прослушивания?

У меня был подобный девайс, не проводите замеры в плоскости точек прослушивания и на прямой от динамиков, поставте микрофон у задней стены отступив сантиметров на 20 в точке расположения ушей и потом у потолка и далее перед всеми вступающими крупными предметами в комнате, может будет лучше.

Тут описана методика

http://www.ikmultimedia.com/products/arc/

Есть еще их видео на YouTube , но почему то я не могу разместить тут ссылку. Ее не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неисповедимы причуды программные.... После перезагрузки системы plug-in в Audirvana заработали полностью и без проблем. Есть нормальная и стабильная реализация ARC2 под мою систему в MacOS! С настойками и замерами можно ковыряться до бесконечности. Пока очень интересно.

 

Новая Аудирвана это вообще нечто по настройкам качества звука. Предидущие версии у меня валились на максимальных настройках качества звука в Integer Mode. Пора распродажу на Амарра устраивать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять плагин ARC у Audirvana отвалился . Не понимаю в чем секрет. Андрей2 наверное перехвалил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять планин ARC у Audirvana отвалился . Не понимаю в чем секрет. Андрей2 наверное перехвалил :)

 

:D Нельзя вносить изменения в эти параметры в процессе воспроизведении музыки пишет  у меня в окне настроек плагинов на английском. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Нельзя вносить изменения в эти параметры в процессе воспроизведении музыки пишет у меня в окне настроек плагинов на английском.

Это само собой, вопрос в том что при включении VST ARC я не могу выбрать профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, приветствую! Не прошло и полгода, как и я заказал аналогичную штуковину (БП)  :)  правда, уже вместе с МакМини. Тоже с первого включения беда - фон идет, где-то накосячили или при пересылке тряханули :angry2:  Теперь надо разбираться...

 

После извлечения содержимого порадовало качество изготовления блока питания, но огорчило качество изготовления кабеля DC. 

 

попытался включить Мак, но ......... он не включался... И я с полной безысходностью вернул все назад. Включил. Работает! Поменял. Не работает! Стало понятно что проблема не во мне. Связался с Райеном (владельцем), он обрисовал мне что надо проверить. Купил мультиметр, который не держал в руках с момента когда ходил в кружок юный техник! Выяснилось что при распайке коннектора на фильтре были перепутаны клеммы! 

 

Рекомендую настоятельно всем заинтересованным лицам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От ошибок при производстве не застрахован никто. Но то, что не производится контроль качества (в данных двух случаях просто контроль работоспособности (!) изделия) - я считаю неприемлемым. Не стал бы связываться с таким "производителем", особенно учитывая стоимость их изделий.

Тем паче, что их писанина на сайте (http://www.coreaudiotechnology.com/quality-assurance/):

Before shipping all Core products (except for cables) go through a rigorous 4-day burn-in process under heavy load to guarantee stability and that the unit meets or exceeds specification.

Final measurements are done with an oscilloscope, spectrum analyzer, and a variable electronic load designed by one of our engineers to determine if each product is fit for your audio system.

в данных случаях воспринимается как насмешка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, приветствую! Не прошло и полгода, как и я заказал аналогичную штуковину (БП) :) правда, уже вместе с МакМини. Тоже с первого включения беда - фон идет, где-то накосячили или при пересылке тряханули :angry2: Теперь надо разбираться...

Очень жаль что опять такая история. Действительно заставляет задуматься о том имеет ли с ним связываться. Буду наедятся что причину удастся обнаружить. Он как правило быстро и подробно отвечает на письма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно нет возможности, вытащить сконфигурированный под Мас профиль ARC2 и подцепить его к vst плагину jriver под виндой?

зы. Графики before/after выглядят очень странно. Если такой завал после 1,5к имеет место, то лучше подвигать колонки, чем править софтом. Когда изучал тему с параметриками, не раз встречал мнение, что правят обычно в минус, и то в не значительных пределах. А на графиках получается практически весь диапазон в плюс и на много.

upd. Нашёл графики Parsifal, завал их характерная черта, не знаю надо ли это править. http://www.soundstagemagazine.com/measurements/verity_parsifal_ovation/

Спасибо за совет, но не знаю как и можно ли это сделать. А на счет графика АЧХ вы правы, получился странный. Это один из первых, может где то ошибся. Может взял слишком широкую зону. По последним замерам уже ситуация заметно лучше , все очень сильно зависит от зоны и как не странно от уровня выбранного звука при замере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но не знаю как и можно ли это сделать. 

В винде результаты измерений лежат в папке C:\Users\имя пользователя\Documents\IK Multimedia\ARC System 2\Measurements, те в нее надо кидать из мас-а. Предполагаю, что в мас-е езультаты измерений сохраняются подобным же образом. У меня нет мас-а под рукой, поищите по папкам. Файл типа имя.arc2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В винде результаты измерений лежат в папке C:\Users\имя пользователя\Documents\IK Multimedia\ARC System 2\Measurements, те в нее надо кидать из мас-а. Предполагаю, что в мас-е езультаты измерений сохраняются подобным же образом. У меня нет мас-а под рукой, поищите по папкам. Файл типа имя.arc2.

Ух ты! В маке такой же формат. Где лежит знаю. Завтра обязательно попробую скопировать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А со звуком то как, при такой линейной АЧХ? Лучше/хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А со звуком то как, при такой линейной АЧХ? Лучше/хуже?

 

Гари, вспоминаю подобные эксперименты с цифровыми плагинами(только у меня корректора не было автоматического, микрофон и измериловка только). поначалу скучно, непривычно. но потом, когда с недельку послушаешь, не возвращаешься к кривой акустике никогда. Естественность подачи входит в привычку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во моем сетапе такое АЧХ слушается без отторжения. Пока все нравится. Экспериментирую с настройками и вариантами замеров. Интересно. Думаю что нужно какое то время для того чтобы окончательно определится с моим вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...