Система Andrey - Страница 35 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Andrey


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во моем сетапе такое АЧХ слушается без отторжения. Пока все нравится. Экспериментирую с настройками и вариантами замеров. Интересно. Думаю что нужно какое то время для того чтобы окончательно определится с моим вариантом.

 

Андрей, тембры программа не съела? по сути, в цифре не должно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для тех, у кого не сохраняются измерения.

Проблема в наличии кириллицы в пути к папке с измерениями.

Как бороться:

1. Запускаем regedit.exe

2. В регэдите жмём Правка -> Найти... и вводим ARC 2.

3. В найденой папке ARC 2 изменяем два значения CachePath и MeasurementsPath на любые папки, в пути которых нет кириллицы.

Например:

Создаём на диске D папку ARC 2. В ней создаём папки CachePath и MeasurementsPath.

В регэдите делаем изменения

CachePath --- D:\ARC 2\CachePath

MeasurementsPath --- D:\ARC 2\MeasurementsPath

Готово. Всё сохраняется, и всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мне нравится. Полноценный телесный звук во всем диапазоне, ни какого намека на синтетику. Конечно это не панацея от всех бед и если АС не играет от 20 до 20, то чуда не будет, но если пользоваться с умом, то может раскрыть скрытый резер сетапа. Это как косметика для женщины, что то исправит, что то подчеркнет. Главное подходить с умом и не перебарщивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех, у кого не сохраняются измерения.

Проблема в наличии кириллицы в пути к папке с измерениями.

Как бороться:

1. Запускаем regedit.exe

2. В регэдите жмём Правка -> Найти... и вводим ARC 2.

3. В найденой папке ARC 2 изменяем два значения CachePath и MeasurementsPath на любые папки, в пути которых нет кириллицы.

Например:

Создаём на диске D папку ARC 2. В ней создаём папки CachePath и MeasurementsPath.

В регэдите делаем изменения

CachePath --- D:\ARC 2\CachePath

MeasurementsPath --- D:\ARC 2\MeasurementsPath

Готово. Всё сохраняется, и всё работает.

Николай, спасибо за совет. У меня проблема не в сохранении, а том что под Виндой я не могу сконфигурировать ARC Measurement .Я описал проблему достаточно подробно тут в посте #50:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38193&page=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока мне нравится. Полноценный телесный звук во всем диапазоне, ни какого намека на синтетику. Конечно это не панацея от всех бед и если АС не играет от 20 до 20, то чуда не будет, но если пользоваться с умом, то может раскрыть скрытый резер сетапа. Это как косметика для женщины, что то исправит, что то подчеркнет. Главное подходить с умом и не перебарщивать.

 

как бы(я на любительском уровне постараюсь изъяснится, доступно), пока еще не все программы работают с 64битным пересчетом или посредством математики, подобной ФИР-фильтрам(без сдвига фазы). вполне может быть, что АРС2 пока не использует последние "технологии"

 

то есть, где-то может динамика слегда упасть, где-то фаза "съехать". но в любом случае, это будет более слушабельно, несмотря на мелкие недостатки. интересно, АРС2 какую математику использует? последнего поколения или пока еще предыдущего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я же не сварщик, я только маску нашел..... Понятия не имею и умничать на эту тему не берусь. Хотел сначала в эту тему влезть:

http://www.computeraudiophile.com/content/529-acourate-digital-room-and-loudspeaker-correction-software-walkthrough/

Но уж больно муторно показалось разбираться. Поэтому взял что попроще и то в моем варианте пришлось повозится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, я же не сварщик, я только маску нашел..... Понятия не имею и умничать на эту тему не берусь. Хотел сначала в эту тему влезть:

http://www.computeraudiophile.com/content/529-acourate-digital-room-and-loudspeaker-correction-software-walkthrough/

Но уж больно муторно показалось разбираться. Поэтому взял что попроще и то в моем варианте пришлось повозится.

 

Андрей, у меня как раз твердое убеждение, что все не зря! но прогресс идет, думаю, выйдет как-нить официальное обновление, с которым можно будет насовсем закрыть ЯКОБЫ(!) ПАГУБНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ЦИФРОВОЙ ЭКВАЛИЗАЦИИ. хорошего звука вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Решил немного развлечься и чуть проапгрейдить свой сетап. Тема была выбрана виброразвязка.

Пользуясь своими давними дружескими связями с Allcables.ru позвонил менеджеру Павлу и пригласил его ко мне на чаек и обрисовал круг своих интересов.

Павел привез целый набор всяких коробочек c разными видами этой продукции от Nordost и Symposium. Если бы мне кто то сказал пару лет назад что это может дать хоть результат, то я наверное вежливо согласился, но не за что бы не поверил. Удивительно и не понятно мне до сих пор  почему это работает.

До чая мы так и не добрались, так как занятие по подбору и прослушиванию конусов и абсорберов было настолько увлекательно что мы расстались в первом часу ночи.

Перебрали все возможные комбинации и варианты.

Победителем стал:

http://www.allcables.ru/symposium_Rollerblock_Jr._HDSE.html

(забрал последний комплект)

Его размещение под ЦАПом сделало музыкальную картинку более выпуклой и осязаемой. 

Вынимать их из под Debussy я уже не стал. Расплатился с Павлом тут же кредитной картой через их сайт, что оказалось очень удобно.

Огромное спасибо Павлу и мои рекомендации.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересную информацию. Жаль в allcables нет Finite Elemente. Их как раз сравнивают с Symposium, поскольку конструкция у них схожая.

Кстати, почему вы выбрали именно HDSE, это вроде бы версия для очень тяжелых компонентов? Или у них в наличии были только они?

Не пробовали подставлять их под усилитель и фильтр питания?

 

P.S. А Павел, да, грамотный специалист. Плохого не посоветует. Мне он в свое время посоветовал приобрести регенератор - до сих пор ему благодарен за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересную информацию. Жаль в allcables нет Finite Elemente. Их как раз сравнивают с Symposium, поскольку конструкция у них схожая.

Кстати, почему вы выбрали именно HDSE, это вроде бы версия для очень тяжелых компонентов? Или у них в наличии были только они?

Не пробовали подставлять их под усилитель и фильтр питания?

P.S. А Павел, да, грамотный специалист. Плохого не посоветует. Мне он в свое время посоветовал приобрести регенератор - до сих пор ему благодарен за это.

Да, Павел и Федор Михайлович очень грамотные и приятные люди.

Он привез что было и то что он счел целесообразным. Пробовали везде кроме усилителя. Там нижняя поверхность сложной формы и не позволяет его устанавливать на три точки. Под Титан ставили эффект есть, но не такой явный как под ЦАПом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Павел и Федор Михайлович очень грамотные и приятные люди.

Он привез что было и то что он счел целесообразным. Пробовали везде кроме усилителя. Там нижняя поверхность сложной формы и не позволяет его устанавливать на три точки. Под Титан ставили эффект есть, но не такой явный как под ЦАПом.

Понятно. Т. е. вы взяли три демпфера? Многие предпочитают как раз три (не использовать ножки аппарата вообще).

 

На досуге вам стоит попробовать вместе с Rollerblcoks панели Symposium: либо Ultra Platform, либо Svelte Shelf, либо мини-панели Fat Pads. Пользователи отмечают, что при установке этих панелей под Rollerblocks звук становится еще более открытым, чистым и полновесным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а что за room correction у Вас стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А топеры пробовали ,их на верх надо ставить ?

Нет пока еще до них не дошел. А вы пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Т. е. вы взяли три демпфера? Многие предпочитают как раз три (не использовать ножки аппарата вообще).

На досуге вам стоит попробовать вместе с Rollerblcoks панели Symposium: либо Ultra Platform, либо Svelte Shelf, либо мини-панели Fat Pads. Пользователи отмечают, что при установке этих панелей под Rollerblocks звук становится еще более открытым, чистым и полновесным.

Конечно три, на четырех помоему вся эта тема не работает.

Панель SSC стоит под вертушкой. Другие не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а что за room correction у Вас стоит?

У меня стоит ARC System 2. Я чуть ранее все описал тут и там:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=38193

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, Вам надо попробовать Symposium Rollerblock Series 2+ Double Stack (чтобы подставки касались оборудования и стойки, между ними шарик). Еще желательно шары G2.5 - G3. Давно не скрываю что для динамики звука они единственные из нескольких десятков перепробованных мной без ограничения стоимости дают + а не "+-", но никто не верит ) Также как с клоком, который я Вам привозил )

Еще в отличие от ВСЕХ антивибрационных аксессуаров их можно подставить под все компоненты и не получить (кумулятивного) окраса звука, лишь достигнуть еще большего увеличения динамики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти развязки и привязки видимо от стойки еще сильно зависят....

Андрей ,а у Вас сейчас какая стойка под аппаратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, Вам надо попробовать Symposium Rollerblock Series 2+ Double Stack (чтобы подставки касались оборудования и стойки, между ними шарик). Еще желательно шары G2.5 - G3. Давно не скрываю что для динамики звука они единственные из нескольких десятков перепробованных мной без ограничения стоимости дают + а не "+-", но никто не верит ) Также как с клоком, который я Вам привозил )

Еще в отличие от ВСЕХ антивибрационных аксессуаров их можно подставить под все компоненты и не получить (кумулятивного) окраса звука, лишь достигнуть еще большего увеличения динамики.

Павел, спасибо за совет. Постараюсь найти и попробовать.

Наш эксперимент с клоком помню, этот апгрейд у меня в планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти развязки и привязки видимо от стойки еще сильно зависят....

Андрей ,а у Вас сейчас какая стойка под аппаратуру?

Atacama Equinox Hi-Fi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильная стойка.  http://www.barnsly.ru/product/893

Материал, близкий к акустически инертному. И правильная конструкция. Только бы потяжелее ...Вообще то идеал-на заказ, дельтадревесина или бакелитовая фанера, фантастически плотная и по настоящему глухая.Но там вредные смолы.. 

Для отстроенных систем высокого уровня металл и стекло- вещь нежелательная,даже с засыпкой, заливкой и тд. Стойка может влиять очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильная стойка. http://www.barnsly.ru/product/893

Материал, близкий к акустически инертному. И правильная конструкция. Только бы потяжелее ...Вообще то идеал-на заказ, дельтадревесина или бакелитовая фанера, фантастически плотная и по настоящему глухая.Но там вредные смолы..

Для отстроенных систем высокого уровня металл и стекло- вещь нежелательная,даже с засыпкой, заливкой и тд. Стойка может влиять очень сильно.

Спасибо за рекомендацию. А что скажете про Finite Elemente?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Atacama Equinox Hi-Fi

Видел ее на  фотографиях вашей системы,но думал Вы  ее уже сменили...IMHO....Для вашей СИСТЕМЫ, атакама все таки слабовата....ЭТО -явный хайфай..... :)  :)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей.С ними дела не имел.Если судить по описанию,то сильно сомнительно.В любом случае, в нашей области покупать ничего нельзя,не протестировав это пару дней у себя дома(под залог) и обязательно вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...