вы сидите в ступоре, не реагируете на внешние раздражители, в вашей голове сумбур - Страница 4 - Кино - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

вы сидите в ступоре, не реагируете на внешние раздражители, в вашей голове сумбур


ПлеЯДы
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

немецкий фильм 20-х годов прошлого века "Метрополис" Фрица Ланга.... 2 часа шикарной антиутопии(хотя я вот не понимаю почему анти? утопия она и есть утопия) с постановкой и музыкой вагнеровского масщтаба(кстати музыку отмечу особо) - просто приковывает к экрану. кстати недавно на ДВД у нас переиздали и рекомендую брать издание от Престиж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 224
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

вы сидите в ступоре, не реагируете на внешние раздражители, в вашей голове сумбур, и лишь через время вы понимаете, что смотрели шедевр

"Искусственный разум" Стивена Спилберга. - жанровая стилистика очень меняется на протяжении всей ленты. Сначала футуристическая утопия, затем какой-то экшен, что-то почти детское диснеевское, опять что-то мрачное футуристическое, и уже под самый конец - сентиментальность, да так, что до слез. Вот уж где действительно полный сумбур в голове, а потом всё складывается в некую грандиозную картину.

"Ворон" с Бренденом Ли. В целом наивно-глуповатый фильм, но спустя время оставляет в памяти странное неизгладимое "готическое" ощущение. Очень цепляет молодежь.

В принципе все азиатские картины вроде Героя или Дома летающих кинжалов очень близко подходят к рангу шедевральности, но всё же что-то им мешает достичь такового. Обязательно вызывают после просмотра кратковременный ступор. И после таких картин начинаешь понимать почему боевые искусства называют именно искусствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Да, мощный фильм. Мне из мл. германовских этот больше всего нравится.

+1

Но мне Мой друг "Иван Лапшин" всё-таки больше нравится. :P

Как уже было замечено, после просмотра шедевра не обязательно впадать в ступор. Пример - "День сурка" или "Большой Лебовски" или "Собачье сердце" :P . Мне такие фильмы в основном ближе, хотя жесткач типа "Реквиема по мечте" тоже можно иногда посмотреть, главное чтобы всё было на уровне.

"Искусственный разум"

Да, неплохая фантастика. Меня из последних только A.i. и "Остров" зацепили. Остров не российский, разумеется. Наш Остров ну просто полная липа, имхо, даже досмотреть не смог :P

А так.. "Нечто", "Чужие" - ну чем не шедевры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему , вынос головы и страх полный - "Полуночный Экспресс " Алана Паркера , как представишь себя на месте главного героя , так ***** полный .

Прочитал заглавие темы, задумался и ответ был точно таким же!

Ради интереса задал жене такой же вопрос (фильмов она смотрит как минимум в 10 раз больше :P ). Получил аналогичный ответ.

Фильм высший!

Еще впечатлило, что фильм основан на реальных событиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про "Полуночный экспресс" соглашусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так.. "Нечто", "Чужие" - ну чем не шедевры..

Нечто - обалденный фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечто - вообще стоял у истоков жанра ,и Курт Рассел из-за него получил свою популярность ...

А Чужие - действительно шедевр жанра в области фантастики и наверное это было зарождение фэнтэзи в синематографе ...

Ведь по большому счету переплюнуть Чужих смог только современный Кинг-Конг ... да и то вряд-ли - ведь они очень разные...

Кстати - Хищник очень недурственное кино(причем оба) ... Вот там ,уже где пошли клоны из серии компутерных игр - уже было не то...

Да вот еще - упоминались нетленные произведения - Собачье Сердце с Евстигнеевым ,и сюда же Двенадцеть стульев и с Мироновым,Юрским, и этим великолепным грузином (сорри забыл,как его)... (кстати ,все ныне покойные :P ) ... Это ж ведь ,действительно шедевры) ...

Не знаю ,как вам ,но просматривая ЕЩЕ РАЗ старые киноленты - как-то : Покровские ворота, Начальник Чукотки , Соломенная шляпка,Тот самый Мюнхаюзен ,В бой идут ... , Тихий дон , Свадьба в Малиновке, Зеленый фургон... и тд... (поверьте,я могу значительно увеличить список :P ) - ловишь себя на мысли ,что ТАКОГО уже вряд-ли сделают ...

Я уже как-то подымал этот вопрос в ветке об Интелектуальном кино -что имеется большой кризис в кинематографе ... Мне отвечали ,что его - НЕТ ...

Хорошо ,тогда где же фильмы под стать тем ,что мы смотрели раньше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо ,тогда где же фильмы под стать тем ,что мы смотрели раньше ?

Думаю, примерно там же, где и страна, в которой мы жили раньше... ТАКИХ фильмов действительно больше НЕ будет. Будут другие. Лучше ли, хуже ли, вопрос вкуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве меня ввел в ступор Приключения Электроника - на несколько недель. Я почти наизусть выучил саундтрек. Потом еще "обыкновенное чудо". В зрелом возрасте разве что Шоссе в никуда. Слишком много всего уже видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кин-дза-дза!

вводит в ступор и при повторном и при подесятом просмотре.

:listen: вот где "истоки фентези" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кин-дза-дза!

вводит в ступор и при повторном и при подесятом просмотре.

+100!

Фильмец серьезно давит на психиКУ! :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кин-дза-дза!

вводит в ступор и при повторном и при подесятом просмотре.

:listen: вот где "истоки фентези" :)

Шедевр на все времена. Лучший фильм Данелия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

"Жизнь как чудо" Кустурицы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Шестое чувство" с Брюсом Уиллисом. Испытал настоящий шок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да шестое чувство, это было чтото. недавно посмотрел Зеркала, очень похожий по ощущениям, вот только концовка уже заездилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Шестое чувство" с Брюсом Уиллисом. Испытал настоящий шок.

А мне испортили все удовольствие от просмотра,рассказав о том,что герой Уиллиса мертвец :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне испортили все удовольствие от просмотра,рассказав о том,что герой Уиллиса мертвец :) .

А я сам себе испортил "удовольствие", догадавшись об этом в первой половине фильма :D Все же голливуд даже в своих лучших проявлениях достаточно предсказуем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Шестое чувство" с Брюсом Уиллисом. Испытал настоящий шок.

Это там где мальчик видит мертвых,а Брюс Уиллис психотерапевт?!

Очень хороший фильм.Очень реалистично у них все получилось.Cмотришь - как будто рядом с тобой все происходит.

Редко когда удается так кино снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сам себе испортил "удовольствие", догадавшись об этом в первой половине фильма smile.gif Все же голливуд даже в своих лучших проявлениях достаточно предсказуем...
не, я не догадался. Поэтому испытал в конце шок :D

А вообще, жуткий фильмец. Шизовый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав название темы, первое, что пришло в голову:

Pink Floyd The Wall

Как кролик на удава. Притом каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

калигула

тинто брасса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Вчера посмотрел "Жизнь других"

Мои искренние рекомендации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про ступор и шедевры не скажу, но вот "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", "Обед нагишом", "Гаттака", "Бразилия", "Город Грехов", "Парфюмер" - такие (и многие другие :) ) фильмы мне нравятся.

Сергей Рубцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...