Фильтры для воды, кто чем пользуется? - Страница 2 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Фильтры для воды, кто чем пользуется?


Рекомендованные сообщения

Ну да, чай, кофе...

Супы на ней варим еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Использую бутилированную родниковую. Кувшинный фильтр Брита - только для увлажнителя. Чаи - зеленые и травяные, в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 бутылки по 20 литров хватает на пару недель.

Ну да, чай, кофе...

Супы на ней варим еще.

Экономненько :)

Сколько у вас 1 бутылка стоит с доставкой ? у нас 150 руб " серебрянная роса " до входной двери в квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно одинаково везде. От 130 до 150-ти.

Что серебряная роса, что серебряный сокол, что серебряная капля... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экономненько :lol:

Сколько у вас 1 бутылка стоит с доставкой ? у нас 150 руб " серебрянная роса " до входной двери в квартиру.

Я часто в отъездах. Жене и дочке хватает на пару недель. Если я дома то надо через 10 дней уже заказывать.

В Новосибирске - "Чистая Вода" - 180руб бутыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Брита", вода из под крана. Чай TESSA(lime, herbal или black) или "Чайная коллекция"(ройбуш или клубника со сливками). Кофе Paulig молотый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Странник

Я достаточно серьёзно занимался вопросом фильтования воды, и накопал примерно следующее.

Все без исключения фильтры так или иначе ущербны, и выбирать наверное наиболее разумно не по принципу "какой лучше", а по принципу "что мне от него нужно". Поэтому в первую очередь стоит разобраться, какие именно проблемы в данном конкретном месте у водопроводной воды. Именно этим я и занялся в первую очередь, а имея уже на руках химический анализ воды в моей деревне - выбирал конкретный фильтр. Остановился на фильтрах Aquasana (http://www.aquasanausa.com), и пользуюсь ими уже больше трёх лет. Они очень удобные в эксплуатации и совершенно разумно стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала пользовался Бритой (начинал лет 10 назад). Потом поставили ларёк прямо у подъезда. Воду привозят с Острова (микрорайон в Херсоне), там набирают из скважины. Так что последние лет 5 готовим только на этой воде, чай-кофе - тоже. Литр стоит 20 копеек ( 1 амд нынче 8.6 гривни, т.е. получается 2.3 ам цента за литр). Брита осталась в строю, используем при чистке овощей на борщ.

Чай: чаще всего использую марку "Карпатский Чай", они бывают разные. Также покупаем Гринфилд, иногда другие марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

а вот такой чай пью

post-15-1242759892_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр 3 ступенчатый + мембрана от Filtroff. У них же на обслуживании стоит.

А вот где вы такие чаи добываете, для меня загадка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кувшин Бритта

Чай Ахмад черный, с молоком непременно :P

Без фильтрации в чайнике быстро солевой налет образуется, у нас на КМВ из крана минералка течет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воду пью из бутылей, стараюсь брать Архыз или Новотерскую. Жуткая вода Шишкин лес - на вкус отдает болотом. Когда вода из бутылей заканчивается, пользуюсь Барьером. С ним главный вопрос, когда менять картридж так, чтобы он улучшал, а не портил.

С чаем сложней - здесь эволюция, прям как с музыкой. В последнее время пью китайский зеленый сортов Oolong (улун) и Longjun (из района западного озера). Пристрастился к ним в Пекине. Чаи, мягко говоря, не дешевые, но есть в них что-то затягивающее после чего простую сенчу как-то не воспринимаю. Хотя есть очень хорошие зеленые чаи не китайские, например Royal Annapurna от Newby.

Неплохо идет смесь черного с жасминовым. Просто жасминовый в принципе тоже ничего, но если в смеси с черным, его выбор достаточно произволен - даже дешевый даст тот же результат, то будучи выпиваемым самостоятельнj, дешевый жасминовый чай дает неприятный резкий привкус. Цена в чае - вещь вообще сложная. Например, для меня лучший классический черный чай - кенийский или танзанийский, который в африке стоит 5 баксов за килограмм. При этом недавно купил жутко дорогой черный чай "золотая бабочка". Хороший чай, но по вкусу один в один "тот самый чай со слоном" родом из детства. Помню стоил такой чай 28 копеек за 50 грамм.

Марку Newby уважаю - сейчас дома большинство чаев от них из их элитной коллекции. Хотя создание компании в 90-х и то, что они присутствуют только в Англии и СНГ наводит на мысли о "русском следе". Но бог с этим - вкус не обманешь, хм... надеюсь, поэтому беру их, а не мэтров типа "Taylors of harrogate" (кстати у этих прекрасный дарджилинг) или "Twinnings".

Что не нравится. Пуэр. Дешевый пить вообще невозможно. Можно найти интерес и почву для размышлений, но только в очень дорогом - в Китае такой стоил порядка бакса за грамм. Но и он не для всех: помню, угостил Карена с супругой именно этим пуэром, когда на вторую порцию пошел в 200 раз более дешевый танзанийский, гости сказали: "это же совсем другое дело!" Лапсанг Сушонг - напоминает запах смолы для деревянных лыж. Пить не могу в принципе. Серия в стеклянных банках от Русской чайной компании. Несведущему может показаться, что это хороший компромисс - элитные чаи (они это слово используют) за умеренную цену. Не так - чаи очень дешевые и пьются плохо за исключением жасминового, если особенно смешивать его с черным. Самый жуткий чай в этой серии - Зеленая Улитка - избегайте - резкий неприятный вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Лапсанг от newby очень понравился , хотя эту компанию и считаю достаточно средней чаи у неё действительно не плохие на каждый день .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не могу согласиться, что их чаи из Luxury collection ценой под тысячу рублей за 100 г и из special chinese collection под 2 тысячи за 100 г. средние. Я считаю их очень хорошими. Другое дело, можно ли найти сравнимое качество за более низкую цену? Я не говорю про жасмин, а именно про улун и лонджун. То, что на развес предлагают из больших железных коробок, доверия не внушает, но можно попробовать. Улуна я вообще в Москве видел мало, и он всегда дорогой, а лонджуна не видел в принципе. Хотя, говорят, на ВДНХ есть магазин китайского чая. Увы, пока до него не добрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз уж зашел разговор о чаях, то кто каким чайником пользуется?

Электрический чайник понятно. Есть morphy richards, что еще нужно. :listen:

Но правильно греть воду по странике,- на плите.

Вот кто как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы постоянно не кипятить , а поддерживать используем Panasonic и Zojirushi термопоты , хорошие штуки , чайники всё же больше для дизайна стоят - коллекция Siemens Porsche дома и Bosch Solitaire на даче ( не китай и на том спасибо :listen: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

коллега вот такой чай пьет... точнее пил... КЛУБНИКА СО СЛИВКАМ я ржал минут 15

вот фотка с места события

post-15-1246629844_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллега вот такой чай пьет... точнее пил...

вот фотка с места события

так все плохо кончилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все закончилось хорошо - больше он не будет покупать эту дрянь со СЛИВКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все закончилось хорошо - больше он не будет покупать эту дрянь со СЛИВКА

Я одного понять не могу,если он раньше пил-значит ему нравилось....хотя странное сочетание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд любое сочетание чего угодно со СЛМВКАМ будет странным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд любое сочетание чего угодно со СЛМВКАМ будет странным :)

Со СЛИВКАМ...Да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Использую ОО фильтр без накопительного бака и с одноразовыми фильтрами. Т.е. по истечении определённого срока, выкидывается вся колба, а не только внутренности. Система от Aquafilter - RO GPD600. Краник отдельно брал на ebay.

Чайник есно чугунный. Чай мне привозят из Франции, есть там конторка :)Mariage Freres. Иногда беру в местных чайных лавках, но боюсь названия россиянам ничего не скажут. Из обязательных аксессуаров чайный термометр с таймером от WMF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

А никто несталкивался с точкой зрения,что обратный осмос выдает так называемую мертвую воду.Ничего вредного,но и полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, есть альтернатива?

Рассматривайте воду как растворитель для нашего организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...