New Audio Frontiers - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

New Audio Frontiers


blocked

Рекомендованные сообщения

20 Ватт. Один такт. Класс А. Без обратных отрицательных связей. 845-е триоды. 50 килограмм. Италия. Ручная работа. Натуральное красное дерево, лак.

Первое, что приходит в голову: медленный джаз, вокал на виниле, рупоры, ширики и всё такое. Да не тут-то было. Судя по отзывам (в т.ч. некоторых участников данного форума) эти изящные музейные экспонаты обладают драйвом, играют брутал-метал и таскают динаудио консиквенцы, выдавая глубокий артикулированный бас. Дистрибьютор рекомендует их в связке с Монтанами.

Верится с трудом. Хотелось бы обсудить изделия данной марки. Так ли хороши на самом деле?

845-SE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Создано
  • Последний ответ

845 - дорогая лампочка. Накладно будет обслуживание. Нет?

p.s.: тоже слышал лестное, сам - не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В предпоследнем SalonAV была большая статья по данному усилителю, там его спаривали с Odeon и Nightingale. Писали что жандрово всеяден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой полный сет ламп?какой вес?...хорошая 845это не просто накладно -это архинакладно,а просто накладно это хорошие 300В

в питании серьезных дросселей нет...это не гут... не совсем пока понял что делают 300В "в питании"? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал много хорошего. Но лампы, конечно, дороговастые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой полный сет ламп?какой вес?...хорошая 845это не просто накладно -это архинакладно,а просто накладно это хорошие 300В

в питании серьезных дросселей нет...это не гут... не совсем пока понял что делают 300В "в питании"? :rolleyes:

В питании здесь- обычные 5AR4G. Один силовик- какое же это двойное моно? Зачем тогда 2 кенотрона?

ИМХО китайские 845В звучат очень хорошо и надежны. В любом случае, "хорошая" 845 (RCA, 100Вт) стоит в 2 раза дешевле "хорошей" трехсотки.

Вес тоже хороший- 50 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один силовик- какое же это двойное моно?

Да, действительно, попутался. Исправлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал его с топовыми WLM , долго не мог прийти в себя, никогда до этого ничего подобного не слушал, были бы деньги взял бы "комплектик" не раздумывая. Очень слитное, гармоничное, музыкальное звучание, все звуки в гармонии, при прослушивании сразу же расхотелось заниматься анализированием звучания, захотелось просто слушать, погрузившись в мир музыки и звуков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал его с топовыми WLM , долго не мог прийти в себя, никогда до этого ничего подобного не слушал, были бы деньги взял бы "комплектик" не раздумывая. Очень слитное, гармоничное, музыкальное звучание, все звуки в гармонии, при прослушивании сразу же расхотелось заниматься анализированием звучания, захотелось просто слушать, погрузившись в мир музыки и звуков...

Топовые WLM сами по себе не слабая акустика.

А слушали интегральник или мощник? Если мощник, то какой пред и какой источник были?

И как всегда мой больной вопрос: С басом всё было в порядке? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в питании серьезных дросселей нет...это не гут...

вроде какие-то доп. трансы имеются:

Interno-845-SE-orizz.jpg

Да у них под лампами - свастики! :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а эти красненькие кондерчики никак WIMA? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топовые WLM сами по себе не слабая акустика.

А слушали интегральник или мощник? Если мощник, то какой пред и какой источник были?

И как всегда мой больной вопрос: С басом всё было в порядке? :rolleyes:

Слушал интегральник, источник был СD проигрыватель Sonneteer...

Бас как раз меня очень поразил, хотя слушали только джаз, но струна контрабаса так низко и при этом так рельефно , красиво с долгими послезвучиями с хорошо слышимым отзвуком дерева звучала, что я, например, большего желать не хотел,

На тяжелеке не слушал, поэтому ничего сказать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трехсотка -драйвер-иначе как же, сто вольт подкачать, да с малым выходным импденсом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трехсотка -драйвер-иначе как же, сто вольт подкачать, да с малым выходным импденсом

да это понятно.... просто бвлои написано что "300В в питании" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати да.... где 5AR4G? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те, что на фото, похожи на 5V4G или 5U4G...

тогда где 300В? и что раскачивает 845? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты! Вы что-то ламп не видели...

В питании стоит пара 5R4. Были баллоны у них такой формы. А у 300В совсем другие пропорции баллонов. В этом усе их нет!

В питании скорее всего два силовых тора, стоящих один на другом. Два хилых дросселька (на фото видно). Описания этого чуда я не видел, но... качнуть 845-ю это не хер собачий - мне не понятно, что делают в драйверах пальчиковые финтифлюшки. Там лампа нужна с низким Ri (с большим током) - либо там в параллеле, либо... я не знаю что!

А как получены почти 1кВ анодного? Один 5AR4 такого не даст. Значит 845 не в оптимале...

Навесного монтажа не вижу! Где навесной монтаж?!

WIMA и проч. полистирол.... Мля....

Но, главное, как звучит? Если народу нравится - ну и х... хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда где 300В? и что раскачивает 845? :rolleyes:

да нет в нем 300В, откуда взялась инфо, что они там есть? смотрим здесь например - http://www.usatubeaudio.com/naf-845-se-special.php или здесь http://www.newaudiofrontiers.com/Stereo845SEIng/Ingl1.html . 300B у них в других моделях вроде есть. вот только про маленькие лампы что-то нигде ни слова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет в нем 300В, откуда взялась инфо, что они там есть?

так 1 пост Дарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так пост Дарка

так там ващще было сказано, шо 300В в питании :rolleyes: попутал он что-то с чем-то :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати да.... где 5AR4G? :rolleyes:

Да нету здесь трехсоток! В драйвере, я думаю, не обошлось без катодного повторителя на 6922 или 12A_7. Иначе вряд ли получится 20 ватт, а в версии SE- пишут 25 Ватт.

Сплошь обычные электролиты в фильтрах, в катодах, в смещении. Не впечатляет. И переходные- не бумага/масло.

Но, я думаю, звучит.

ИМХО: По насыщенности басов, плотности и объемности конкурент 845/211- только 300В. Но трехсотка проигрывает в драйве и надо 2 вместо одной 845.

Насчет всежанровости: я себе усь на 845/211 лампах купил именно потому, что Металлику он отыграл бесподобно- как вживую. Не говоря про классику и джаз- это ожидалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты! Вы что-то ламп не видели...

В питании стоит пара 5R4. Были баллоны у них такой формы. А у 300В совсем другие пропорции баллонов. В этом усе их нет!

В питании скорее всего два силовых тора, стоящих один на другом. Два хилых дросселька (на фото видно). Описания этого чуда я не видел, но... качнуть 845-ю это не хер собачий - мне не понятно, что делают в драйверах пальчиковые финтифлюшки. Там лампа нужна с низким Ri (с большим током) - либо там в параллеле, либо... я не знаю что!

А как получены почти 1кВ анодного? Один 5AR4 такого не даст. Значит 845 не в оптимале...

Навесного монтажа не вижу! Где навесной монтаж?!

WIMA и проч. полистирол.... Мля....

Но, главное, как звучит? Если народу нравится - ну и х... хорошо!

скорее вего все так как Олег и написал....

В драйвере, я думаю, не обошлось без катодного повторителя на 6922 или 12A_7.

какой-же это драйвер для 845 - никакой.... если не сказать хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...