Хочу начать с чистого листа, гуру не обойдите вниманием )) - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хочу начать с чистого листа, гуру не обойдите вниманием ))


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Хочу у Сообщества попросить советов, советов не в выборе, но где сейчас в Мск можно приехать и отслушать достойные компоненты. Вопрос таков ввиду хронического отсутствия времени (((

1/ Выпал из темы хорошего звука лет на 14-15, устал в полетах слушать айфон, и уже несколько дней читаю всевозможные рецензии, отзывы и проч. на современное производство алхимии)) Однако мало что изменилось)))

В дебрях Инета ваш Форум пожалуй на сегодня единственный приличный.

2/ Пристрастия...да пожалуй и не пристрастия, а так...

-вокал женский, белый

-вокал мужской, черный

-малые составы

-старый рок, и похоже блюз (старею все-таки)

Хочется поэкспериментировать с ламповым звуком, но мясо (упругое и энергичное) тоже нравится. Как звучит хороший рояль помню, и как звучат струнные тоже...люблю попеть иногда сам и поэтому основное требование к точной передаче ньюансов Вокала. Понимаю, что все пальцы в рот одновременно не засунуть, но возможно это и делает процесс захватывающим )))

3/ Пока что прицелился на Маки (пред 2300 + МС 275 (возможно парой)), источники наверное тоже Маки (но не факт, хотя Total Look со стрелочками прикалывает). Вопросы:

-куда идти за усилителями Маками (или лучше чтобы домой привезли)? Стоит поморочиться с 275 или лучше сразу моноблоки? Либо еще что то?

-куда податься за источниками? Вначале СD, возможно попозже и LP...Раньше был экспириенс с транспортом СЕС (уж не помню номер, с верхней загрузкой)+ЦАП , сейчас морочиться не хочу, хочу сразу в одном корпусе))

-куда идти слушать напольные АС? Хочется услышать SF (Элипс или постарше), либо Scala->Maestro, либо Everest, либо что то еще, что присоветуете...открытые колонки на старых бумажных диффузорах не хочу, электростатику не хочу, шелковые пищалки не хочу, огромные рупоры не хочу. Хочу кроме звука и достойный внешний вид...и высокую чувствительность, чтобы попробовать на досуге послушать разнообразные однотактные триоды.

В целом в дебри залазить не хочу, абсолютно точный звук не хочу (ибо начнется погоня за идеальными записями, что никак не стыкуется с моей погоней за идеальными женскими формами), хочу теплый, пусть и приукрашеный, слегка, звук, но полновесный (ха-ха, два раза). Музыку буду слушать не особо громко, в основном вечером для отдыха головы. Комнаты, где все будет играть, не очень правильных форм, метраж не помню (сейчас в командировке), ~30 м2, и есть возможность сделать в недалеком будущем метров 70-80).

Приветствуются любые высказывания, "про выборы, расизм, извращения, выплеск дурного настроения, "достали тупыми вопросами" - тоже можно, но лучше по сути))). Заранее всем благодарен.

Зы Живу оказывается рядом с аv.кафе, что у них стоит попросить подготовить и послушать? Куда еще без пробок стоит заехать на прослушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Вам и до Горбушки недалеко.

Правда, без пробок не обещаю.)

Можно клипшы старшие послушать с маками и пр.

Ну, в Ноту на Ордынку можно доехать, там разные варианты предложат...

Не глядя, с нуля, взял бы маки: 2300, пару 275, сиди 500, а также жибиэль аррэй 1000.

Обвязал бы проводами типа транспарентов из высокой линейки, и закрыл бы вопрос без дальнейших экспериментов.

Этот комплект помимо релакса и расколбас может обеспечить, что, несомненно, может благотворно отразится на процессе изыскания идеала женских форм.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за оперативные ответы.

1/ Мак 500 достаточен? Не надо будет потом покупать 1100 и думать куда деть 500? ))) Array 1000 с 89 db - не маловато/тяжеловато ли? Хотел послушать на досуге ламповые самоделки из древних ламп, и смущает направленность рупоров, голову не придется фиксировать в определенной зоне пространства? А на Горбушке куда надо идти?

2/ AudioNote ...как бы в заморочки не уйти ))) Весь тракт придется от них строить или можно обойтись малой кровью? )))

Просто спрошу: серия CDT апгрейдится или достаточно СD-4.1 и не морочиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клипш хереси+лампа(можно и попроще)+винил ПЕРВЫМ источником

и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и смущает направленность рупоров, голову не придется фиксировать в определенной зоне пространства?

Расхожее заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если начинать с "чистого листа" - то однозначно к Юрьичу. Ваши 15 лет отставания + его 15 лет опережения = получите на 30 лет вперед в аудио.

Звук инсталяций Божественный. Больше говорить лень. Тема известная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я начинал с чистого листа, то пошел бы в Аудиостандарт. Куда я, собственно почти и пришел, потратив кучу времени и денег на ненужные телодвижения.

Но я не гуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинать надо с прослушки максимального количества сетапов поблизости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2/ AudioNote ...как бы в заморочки не уйти ))) Весь тракт придется от них строить или можно обойтись малой кровью? )))

Просто спрошу: серия CDT апгрейдится или достаточно СD-4.1 и не морочиться?

Смотря что Вы хотите получить и какой есть бюджет. Мне нравится, что даже начальный Аудионот звучит приятно. Если Вы цените тембры и вокал, лучше AN сложно что-то посоветовать. AN раскрывается как раз в монобрендовой системе (и обязательно одноименными кабелями), но раз уж начинаете с чистого листа, то это как раз не проблема. Пишите в личку, если что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы цените тембры и вокал, лучше AN сложно что-то посоветовать.

Лампа с шириком по эмоциональности легко сделает AN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа с шириком по эмоциональности легко сделает AN.

Хм.. какая лампа с каким шириком? Или мы про винтаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пол-ночи читал триллер про настройку системы с Онгаку ))) много думал )))

0/ Кто такой Юрьич?

1/ что есть "ширик"?

2/ вопрос с акустикой для AN похоже бессмертен? )))

Не могу найти Аудиостандарт, гугл выдает сайт аудиокниг )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1/ Выпал из темы хорошего звука лет на 14-15, устал в полетах слушать айфон

Для мобильного прослушивания обратите внимание на HiFiMAN 801, в мае ожидается 802

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клипш хереси+лампа(можно и попроще)+винил ПЕРВЫМ источником

и будет вам счастье.

:) Почти мой рецепт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера пол-ночи читал триллер про настройку системы с Онгаку ))) много думал )))

0/ Кто такой Юрьич?

1/ что есть "ширик"?

2/ вопрос с акустикой для AN похоже бессмертен? )))

Не могу найти Аудиостандарт, гугл выдает сайт аудиокниг )))

0/ Может Кунаширский. http://soundex.ru/index.php?showuser=20313

1/ Широкополосная акустика

2/ Для AN может свою же акустику

Аудиостандарт:

http://soundex.ru/index.php?showforum=71

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попроще нашел в Сети некие лампы из Сербии NAT, еще там же PhaseTech, Mastersound , стоит ехать слушать или не надо?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм.. какая лампа с каким шириком? Или мы про винтаж?

Мы не знаю. Я про винтаж.

Да хотя бы SABA greencone с европейским ламповиком

или грамотным самопалом однотактным ватта на 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл предупредить, я не гуру.)

Но последние пару лет экспериментирую на заданную тему, с маками тоже пообщался.

Так что все основано на личном опыте , без претензии на истину в последней инстанции.

Мака 500 хватит,для этой системы, но если есть свободные деньги, можно и по полной в источник вложиться, а смысл?

Тогда и усилительную часть выбирать другую, акустику, и т.д.

Система должна быть сбалансированной во всех отношениях.

Мой предложенный вариант вполне самодостаточен, да и на западе маки и аррэи частая связка, если это что-то значит, конечно.

Ну, правда если бюджет неограничен, то, возможно, найдутся знающие люди, накидают вариантов, лично я пас, цена ошибки уже будет слишком велика.

Кстати, маки на вторичке одни из самых востребованных, так что в будущем возможный апгрейд не доставит хлопот.

На лампы и винтаж сам смотрю с уважением, но со стороны. Очень понравилось как хереси вокал отыгрывают, иль там криденс какой, но стариков из йелло обижают по полной, треть материала остается за кадром. Принесет какой товарищ раммштайн иль там металлицу под вискарь погонять в порядке расширения музыкального кругозора, или вдруг диско и танцевальной попсы захочется, а система только на легкие жанры заточена, вот конфуз... А классика в хай рез форматах какая шикарная сейчас, там динамика от системы сумасшедшая нужна... Вобщем, я за универсальность.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сейчас достойное настоящего гуру высказывание было.)))

Конкретно эти аппараты достойные вполне на общем фоне современной аудиотехники.

Влупить в оконечники винтажных ламп никто не запрещает для большего аудиофильского форсу.

Если это надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Независимо от возраста, все аппараты нужно слушать лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не пытался слушать в салонах, а дома все ведет себя абсолютно по другому. Где-то вычитал понравившуюся мне точку зрения. Звучит примерно так: " Нужно собрать для себя виртуально комфортную систему, а затем попытаться прожить с ней до первого апгрейда."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит примерно так: " Нужно собрать для себя виртуально комфортную систему, а затем попытаться прожить с ней до первого апгрейда."

Это типа найти страшненькую, которая даст, а потом попытаться

с ней продержаться хотя бы год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...