Самая вкусная рыба. - Страница 5 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Самая вкусная рыба.


Скрипач
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет, сам и отпустил, ибо есть нам всем есть что...

Catch and Release, only...

 

Я же не про заготовки говорю,  одну оставь для кулинарии остальное отпусти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 449
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ge9umypu.jpga6ubyda7.jpg

Вот такое вчера ели, понравилось, может кто поможет с идентификацией.

 

Я вчера тоже двух штучек таких затрепал. Это родственница дорадо. Пагр.  А все это - морские караси)  Вот только в основном сейчас - это аквакультура, не "дикие".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в основном, а стопудово выращенное на гармонах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю морскую рыбу. Пресноводная для меня имеет специфический запашок. Исключение пожалуй только судак и лещ. Хотя лучшие судак и лещ у нас в Калининградской области. Они бывают как из залива, так и из моря.

Корюшка - супер. Дальневосточная совсем не то.  Вяленая, не пересушеная. Жареная...

Но из лучших (из всего что пробовал, а пробовал немало, т.к. 4 года были морскими) - марлин холодного копчения, причем на Маврикии лучше делают, даже чем у нас. Видимо потому что свежий. Салат из копченого марлина и сердцевины пальмы - бомба просто!

Офигенная рыба - негрита! Мы разделывали прямо сразу на филе, солили и потом на сквозняке подсушивали (провесная) - просто можно вместе с пальцами откусить! Супер.  Белоснежнейшее, нежнейшее мясо!

Строганину, вкуснее чем из рыбы-солнца я не ел в жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в основном, а стопудово выращенное на гармонах...

 

В том же Тайланде, на Бали и так далее рыба в ресторанах "дикая". Хотя в Тайланде и разводят тоже, но на экспорт. Местных не проведешь))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно не понравился жареный угорь и лобстер, который есть большая безвкусная криветка по сути.

 

Лобстер не рыба.))

А Вы попробуйте способ приготовления "термидор". Я тоже только такой предпочитаю. А гриль - главное не пережарить, иначе сухой будет, но креветки свежие вкуснее,точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том же Тайланде, на Бали и так далее рыба в ресторанах "дикая". Хотя в Тайланде и разводят тоже, но на экспорт. Местных не проведешь))

 

 

Я не говорю про всякие таиланды, бали и шмали, я про нару рашу и и импортную продукцию, там может они и нормальную едят, а сюда свозят гумус один... тоже самое касается их креветок, мидий и прочего "добра" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В рыбе сильно не искушен, но из того, что пробовал наибольшее удовольствие вызывают:

Муксун(строганина), Стерлядь, и Тарань(сушенная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Корюшка - супер. Дальневосточная совсем не то.  Вяленая, не пересушеная. Жареная...

...

 

:D не ели Вы корюшки... надеюсь не секрет, что на дальнем востоке, в частности на Камчатке, видов корюшки чуть меньше, чем лососевых, и все они такие разные на вкус... разные от места вылова, разные от времени года, разные от способа приготовление  :D Я вообще например рыбу если она пару суток как выловленная, уже не ем, хоть что с ней не делай, конфетка уже не получится, про мороженную вообще промолчу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно не ел....  С ДВ к нам доплывают только монстрообразная. Она гораздо суше и грубее той что на Балтике.

 

Всего в семействе корюшковых 6 родов и около 10 видов. Зубастая, или азиатская, корюшка (О. eperlanus dentex) распространена в Белом море, Сибири и на Дальнем Востоке.

В дальневосточных водах наряду с зубастой корюшкой распространены малоротые корюшки (род Нуpomesus, три вида). У них маленький рот, мелкие зубы.

 

Ну а сколько видов лососевых??!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Тема заглохла. Может поднять? Есть интерес, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11 июня 2014 г. at 06:26, Arcam сказал:

ge9umypu.jpga6ubyda7.jpg

Вот такое вчера ели, понравилось, может кто поможет с идентификацией.

Снепа эта чистой воды, переловлено ее на донку тонны наверное уже.

действительно вкусная, особенно горячего копчения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего,что речного удалось попробовать в копчении,выловленого дядькой в Нерли (только тётка делала,потому как видимо спец)..от всего мозги с"ешь,но как ни странно...лещ лучший вариант (а я терпеть его не могу,-сорняк по мне),а из просто речно-озёрного,-жарить-карп/карась..и пескарь,в ухе и на костре,-окунь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы то на Дальнем Востоке рыбой избалованы изрядно, что речной. Что морской. Я еще и про тропики много чего могу рассказать.

из вяленых - из морских ничего нет лучше корюшки-зубаря, что сахалинскойчто камчетской что нашей, особенно откуда то из Де Кастри из под Комсомольска. Если правильно провялен да с икрой ………

из речных - есть такой эксклюзив, называется хариус вяленый "в кишках". Кто пробовал - ничего другого хвалить уже не будет, ибо нет его в природе лучше чем такой хариус.

делается только осенью когда хариус идет на скат из мелких речек после нагула. Он тогда весь набит жиром, тк зимой ему в ямах голодно, запасается. Солится двое суток, естественно не чищеный (чищеный он поосаливается за 6 часов). Потом промываешь и на отвес под холодный ветерок. Сохнет долго, тк в чешуе и влага вытягивается изнутри.

жир весь уходит в мясо и рыба становится полупрозрачно-розовый. Во рту тает (жира в хариусе 17%, понятно да?).

увы - долго не хранится, максимум пару месяцев - прогоркает жир (обратная сторона медали).

жрется под пиво в любом количестве.

 Эх…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубанская "Тарань"  очень вкусная рыба! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про "прохладную" рыбку забыл...так-то да,-хариуса я тоже в любом виде жалую,а если опять же на кастрике,то ленок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя опять же желательно много типов приготовления пробовать,чтоб о какой-то рыбке однозначно судить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омуля копченого привезли на работу (в Ангарск ездили в Командировку) - ушел вмиг без пива...

800рэ - кг, это еще говорят по божески B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vitta77 сказал:

Омуля копченого привезли на работу (в Ангарск ездили в Командировку) - ушел вмиг без пива...

800рэ - кг, это еще говорят по божески B)

По-мне так мухи отдельно,котлеты отдельно.Одно другому не мешает разумеется,но для меня если только проголодался,-т.е.это совсем не обязательное сочетание и если я хочу "попить",то чаще мне самого пива более чем достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были мы как-то  на Селигере,отдыхали.Ловили рыбку,и знали,что водиться в этих местах УГОРЬ!

Но ,мы люди не местные,ловить его не умеем.....:D

Короче,поймали мы его на местном рынке!:DКоптили сами. Лучшей рыбы,я пока ещё не ел...!

Хорош бродяга!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Антон Сергеевич сказал:

Коптили сами. Лучшей рыбы,я пока ещё не ел

Ваша правда,вспомнил,-действительно вкусная рыба и не только копчёная,но он просто очень редко попадался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про корюшку, дальневосточную, вспомнилось... 

Далекий советский год... Лето, сидим на берегу Амура в г. Николаевске-на Амуре. Городишко маленький, дрянной, торчим не первую неделю в ожидании заказанного вертолета на Шантарские острова. А там - то ли пожары по приамурской тайге, то ли еще что, но вертолет все время занят... Одна отрада - пиво и корюшка! Небольшой рынок прямо у пристани, килограмм вяленой корюшки стоит аж три рубля. Но килограмм - это огромная гора великолепной отборной рыбки. Садимся кружком на травке вогруг этой горы всем нашим экспедиционным отрядом (6 чел.), по очереди ходим к торгующей неподалеку пивной бочке с трехлитровкой за пивом. Пиво стоило сущие копейки, было свежим, холодным и невероятно вкусным (а может, просто мы молодые были?). Синее небо, белые облака, рядом неторопливо катит Амур... Надо заметить, что правил тогда на Хабаровщине некий т. Черный, и он задавил продажу алкоголя; нам бутылку водки с собой на дикие острова было купить невозможно. Но "Жигулевское" вот продавалось. Когда все-таки до островов добрались, тамошних служивых (метеостанция, вояки-ПВОшники) мы угощали припасенным казенным спиртом, а они нас - нас исключительно сахарной брагой... бр-р-р! Ну, это отдельная история.

А корюшка та была прекрасна! Много раз потом пробовал всякой - и покупной, и "для себя", но ни разу повторить тот вкус не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OK! Значит тема "пошла". Будем развивать - лето же однако…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27 июня 2014 г. at 04:21, Alexandroo сказал:

 

Я не говорю про всякие таиланды, бали и шмали, я про нару рашу и и импортную продукцию, там может они и нормальную едят, а сюда свозят гумус один... тоже самое касается их креветок, мидий и прочего "добра" :)

Тут и обсуждать нечего - "из магазина" пожалуй только палтус синекорый (но и его свежевыловленного тотк то пробовал??) - остальное весьма отдаленно напоминает изначальный продукт.

но истиный вкус то надо как то распозновать? Вот и делимся знаниями - какие у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неделю назад братик поделился муксуном (не из магазина). :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...