ЦАП в систему 500- 600 т.р. - Страница 4 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП в систему 500- 600 т.р.


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Ну не буду спорить. А что-то с DSD и хорошей реализацией USB можете посоветовать?

 

 

Не попадалось. Хороший вот за умеренные деньги Mytek, но насчет его USB неизвестно, под Tinycore не заработал у меня в асинхронном режиме, хотя под виндой, конечно, должен. Но под виндой-то откуда звук? Нет его там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Выбрал ЦАПик...Я долбался,  черт знает сколько времени, почти выбрал.... угробили мне все за 5 минут. Опять все сначала начинать.

 

Вы просто четко не обозначили бюджет и приоритеты. Если замахнулись на 150 т. р., то к чему копошиться на уровне "полтинник"?

 

Зачем-то зациклились на DSD, оно вам надо вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто четко не обозначили бюджет и приоритеты. Если замахнулись на 150 т. р., то к чему копошиться на уровне "полтинник"?

 

Зачем-то зациклились на DSD, оно вам надо вообще?

 

Я уже вообще запутался. Понятно что однозначно хорошего ЦАПа на любой вкус не существует, но есть лучшие представители с присущими им чертами звучания которые одним нравятся, а другим нет. В начале я писал какой звук мне хотелось бы. Уровень 50 пошел от супер ЦАПа octave, который делал всех до ...даже затрудняюсь ответить. DSD да я про него неделю назад от вас услышал, откуда я знаю. Вроде как прогресс д.б. хорошо. Что еще сказать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну надо начинать с вопроса: а до ЦАПа у вас что? Комп, на котором пишете письма, ходите на сайтики и играете в игры? И музычку заодно? Для системы за 500 - 600 тыс надо отдельный девайс планировать. А дальше уже от этих задумок танцевать с ЦАПом.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо начинать с вопроса: а до ЦАПа у вас что? Комп, на котором пишете письма, ходите на сайтики и играете в игры? И музычку заодно? Для системы за 500 - 600 тыс надо отдельный девайс планировать. А дальше уже от этих задумок танцевать с ЦАПом.   

 

В игры я уже давно не играю. Говорите что нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! У SOtM появился русский дистрибутор :}

http://www.sotm-audio.ru/catalog

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! У SOtM появился русский дистрибутор :}

http://www.sotm-audio.ru/catalog

 

Сильно сказано.  Мистер Х, известен только телефон, ничего нет в наличии и никаких гарантий.

 

Если это - дистрибуция, то <censored>... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! У SOtM появился русский дистрибутор :}

http://www.sotm-audio.ru/catalog

 

:D из 13 заявленных позиций только 1 в наличии, на остальные цены....

 

странный бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г. Москва, ул. Докукина, д. 16, стр. 3, эт. 4 «Дистрибуторская компания Графитек» http://www.grafitec.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

г. Москва, ул. Докукина, д. 16, стр. 3, эт. 4 «Дистрибуторская компания Графитек» http://www.grafitec.ru/

 

Да.  Тоже покопался и нашёл глубоко закопанное...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, уже видел, ссылка есть прямо на сайте сотм и еще одна статья на 6moons. И все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Графитек из интереса уже звонил пару дней назад, как-то неуверенно сказали sDP-1000 будет через 2-4 недели. Цена в принчипе и ничего, но если нужно проще самому купить напрямую у sotm. Через неделю будет здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayre QB-9 DSD кто-нибудь слушал? Смысла нет брать?

 

Пишут, с переходом к DSD модель выросла над собой, а ведь обычный QB-9 и так нажил замечательную репутацию, пользуясь ныне заметной популярностью. Хороший прибор, должно быть.

 

Сравнительный обзор старой и новой версий: http://www.audiostream.com/content/ayre-qb-9-dsd-dac

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите ,  послушайте и будут отзывы. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, как только я спрашиваю, что конкретно можете посоветовать, диалог сразу прекращается.

Ну тогда добью тему- Б/У НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если DSD не в приоритете, купите Naim DAC V-1 (вот у него как раз розница около 90 тыс.).

 

Если хочется непременно DSD, купите Mytek Stereo192-DSD.

 

Если хотите отделаться по минимуму (но без DSD), купите Metrum Octave, новый вариант с USB платой Amanero.

 

Или купите, как вы выше планировали, W4S DSD.

 

Всё это будут хорошие варианты. Вы просто слишком долго муссируете этот вопрос. Если это первый ЦАП в вашей жизни, они все покажутся замечательными. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен именно цап, а не полный проигрыватель и не нужно подключение по балансу, то я бы выбрал NAIM DAC, не мини версию V1, а в обычном корпусе. Это прекрасный компонент для построения в дальнейшем высококлассной системы, для которой придется подтягивать остальные компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще отличный цап, но, правда б/у и чуть дороже Wadia 27ix. Лучше сразу взять нормальный аппарат, чем потом перебирать, но это все лишь рекомендации. Вам надо все-равно послушать из этого, что советуют, ведь вкусы и условия у советчиков разные, а выбирать Вам под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если DSD не в приоритете, купите Naim DAC V-1 (вот у него как раз розница около 90 тыс.).

Если хочется непременно DSD, купите Mytek Stereo192-DSD.

Если хотите отделаться по минимуму (но без DSD), купите Metrum Octave, новый вариант с USB платой Amanero.

Или купите, как вы выше планировали, W4S DSD.

Всё это будут хорошие варианты. Вы просто слишком долго муссируете этот вопрос. Если это первый ЦАП в вашей жизни, они все покажутся замечательными.

За ответ Вам спасибо, но хотелось бы не просто хороший, а именно замечательный. За 2- 3к$ они все д.б. как минимум хорошими, нет? Да и не первый это ЦАП у меня, просто два предыдущих, простенькие правда, nuforce и arcam не произвели никакого впечатления. Может потому что подключал просто к ноутбуку, а не к той загадочной системе на которую Вы намекали. Насчет долго муссирую, забавно это слышать от человека который прослушал не один десяток аппаратов. Я прекрасно понимаю что это для Вас давно пройденный этап, и все банально, но я вроде довольно подробно описал чего я хочу получить от ЦАПа, неужели это такой сложный вопрос? Вы знаете эту тему досконально, или я ошибаюсь? Извините, просто наболело, долбишься долбишься об этот форум как...ладно, пойду искать сравнение найма с w4s.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще отличный цап, но, правда б/у и чуть дороже Wadia 27ix. Лучше сразу взять нормальный аппарат, чем потом перебирать, но это все лишь рекомендации. Вам надо все-равно послушать из этого, что советуют, ведь вкусы и условия у советчиков разные, а выбирать Вам под себя.[/qquote Так я бы послушал, а где? Из того что я выбираю ничего нет. И не в форуме я сидел бы, а на прослушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"сравнение найма с w4s"    ...  с нетерпением жду результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"сравнение найма с w4s"    ...  с нетерпением жду результата.

Найм(который полная версия) "попсовее" и менее щепетилен в мелочах.Но красивостями берет(если подача к акустике подходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...