Акустика Aleks: мнения, отзывы - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Aleks: мнения, отзывы


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поздравляю!!! Это основная система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 846
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

39 минут назад, Blacktriangle сказал:

 

Импортозамещение в разгаре или Алекс ин да хаус) Кастом сделанная для моей КДП и под мой вкус акустика убрала все, что было в моих системах в последние годы (JBL 4345, JBL 250 Ti, Tannoy Kindgom 15, Tannoy Super Red Monitor 15, B&W 802D и 800 Diamond, Electrovoice Georgian II etc). Cначала Алекс привезли Алмансу на 15-шках, замерили АЧХ комнаты и сделали за месяц модель на винтажных жаблевских 18-ках. Первый раз в моей жизни акустика встала и заиграла так, как я всю жизнь мечтал. Мощно, динамично, при этом абсолютно комфортно и всеядно.

 

12973050_10201497965968736_5987417526815

 

24 минуты назад, Stealth1 сказал:

Здорово! По размеру они выглядят прилично меньше Войсов, прямо и не скажешь, что 18ки

Игорь, они больше Войсов. 120/67/49 вес 100 кг каждая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, вова сказал:

Поздравляю!!! Это основная система?

Да. Таннои Супер Ред Монитор  15 в гостиной, Алексы в КДП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот всегда говорил всем, что большие и тяжелые колонкт плозо играть не могут. Тоже пошел по пути больших и тяжелых. Чего и всем желаю искренне.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления! 

Смотрятся оч хорошо! 

Интересно быудет Ваше мнение через 2-3 месяца, когда эффект первого "вау" пройдёт. 

Что стоит на серединке?

Ещё раз мои поздравления!!! Очень интересно выглядят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Blacktriangle сказал:

алекс2.jpg

алекс4.jpg

А они с фазиком или кострукция закрытый ящик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, igarr сказал:

Поздравления! 

Смотрятся оч хорошо! 

Интересно быудет Ваше мнение через 2-3 месяца, когда эффект первого "вау" пройдёт. 

Что стоит на серединке?

Ещё раз мои поздравления!!! Очень интересно выглядят!

Я надеюсь за 2-3 месяца так "довести" систему что первое вау выльется в круглосуточный оргазм ушей) На СЧ и ВЧ их фирменные динамики, плюс их же супертвитер. Причина по которой я настоял на жаблевском басовике в том, что родной алексовский 15-й в моей комнате давал очень глубокий современный хай-эндовый бас. Жесткий и хлесткий. А я хотел бумажный и мягкий большой бас старый Жаблей (люблю такой нереально). Я его и получил). Плюс Александр с коллегами замеряли все басовые горбы моей комнаты и подогнали кросс будущих колонок под мое АЧХ. Сейчас нет никакого завода и гула в помине. А вот мяса с головой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ссс сказал:

А они с фазиком или кострукция закрытый ящик?

Сзади есть тонкие фазики. Как прорезы.

фазик.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Blacktriangle сказал:

Я надеюсь за 2-3 месяца так "довести" систему что первое вау выльется в круглосуточный оргазм ушей) На СЧ и ВЧ их фирменные динамики, плюс их же супертвитер. Причина по которой я настоял на жаблевском басовике в том, что родной алексовский 15-й в моей комнате давал очень глубокий современный хай-эндовый бас. Жесткий и хлесткий. А я хотел бумажный и мягкий большой бас старый Жаблей (люблю такой нереально). Я его и получил). Плюс Александр с коллегами замеряли все басовые горбы моей комнаты и подогнали кросс будущих колонок под мое АЧХ. Сейчас нет никакого завода и гула в помине. 

Спасибо за ответ! Такой бас мне знаком, знаю отчем вы говорите. У меня есть 4344 с 15-ой правда, а не с 18-ой, поэтому - все прекрасно понимаю! 

Просто есть некая неоформленная до конца мысль - 18-ка низ, джаблевская и 12-ка в серединку, вот правда какая - не знаю пока....

Еще вопрос если можно:

Сколько чувствительность декларировали, если не секрет? Увидел лампочки, но не разглядел какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Blacktriangle сказал:

Сзади есть тонкие фазики. Как прорезы.

фазик.jpg

 

А спереди что за щёлочки?

aleks.jpg.cf2461ca5562e3b152092656a7863ce7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Blacktriangle сказал:

Да. Таннои Супер Ред Монитор  15 в гостиной, Алексы в КДП. 

 Антон, как же Георгианы:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blacktriangle

Подскажите пожалуйста кто у них на усилении будет?
Очень понравилась столярка изделия, шпон красивый подобрали.
Поздравляю. Настоящий кастом.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blacktriangle сказал:

 

У меня что-то глючит форум. Зависают собственные цитаты и никуда не убираются))

Поэтому отвечаю без цитат. Грегорианы в смысле Георгианы уехали к новому счастливому владельцу. При всех их известных талантах Алекс на мой взгляд сильнее в разы.

 

На усилении пока не знаю. Алексовский 35 ваттный пушпульник играет просто великолепно, прокачивает полностью, так что это всегда готовая опция. Чуйка 92, импенданс получилс 4-6 Ом. Очень легкие в раскачке колонки, что поразительно для таких 100 килограммовых монстров. 

 

 

 

 

1 час назад, Blacktriangle сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Спасибо за ответ! Такой бас мне знаком, знаю отчем вы говорите. У меня есть 4344 с 15-ой правда, а не с 18-ой, поэтому - все прекрасно понимаю! 

Просто есть некая неоформленная до конца мысль - 18-ка низ, джаблевская и 12-ка в серединку, вот правда какая - не знаю пока....

Еще вопрос если можно:

Сколько чувствительность декларировали, если не секрет? Увидел лампочки, но не разглядел какие?

92. 

Ламповик сейчас играет этот:

http://www.aleksaudio.ru/aleksaudio_ru/catalog/AMPLIFIER/lampovyie1/fantini-6L6.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Blacktriangle сказал:

Ламповик сейчас играет этот:

Интересно, как давно приобретён и много ли "подводных" камней обнаружилось?

 

6L6_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BassIn сказал:

Интересно, как давно приобретён и много ли "подводных" камней обнаружилось?

 

6L6_b.jpg

Он не приобретен. Алекс оставили на прослушку весь свой тракт, усил, фонокор, вертушку, кабели. Слушаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На другом фото указано, что это Нелюбин Дмитрий.  Всё в этом мире перемешалось...

12.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, igarr сказал:

 

Интересно быудет Ваше мнение через 2-3 месяца, когда эффект первого "вау" пройдёт.

Зная Антона лично, могу скромно (осторожно) предположить, что когда эффект пройдет, то появится  очередная (другая) акустика (или усилитель), но тоже непременно "лучшее из услышанного и конечно, на все времена".  :LOL:

А если серьезно:Cool:, то ЭТИ  Алексы мне нравятся. Не любитель "лечить по по фото", но даже внешне все СУПЕР. Верю, что и по звуку.  Бумажная джаблевская 18ка это очень-очень-очень хорошо.  Это действительно зе бест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BassIn сказал:

..на рекламном фото вижу затылок китайского работника, колдующего над платой...

 

зато у печатных плат Ваш любимый цвет - "бутылочный зеленый" :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Blacktriangle сказал:

Кастом сделанная для моей КДП и под мой вкус акустика убрала все, что было в моих системах в последние годы (JBL 4345, JBL 250 Ti, Tannoy Kindgom 15, Tannoy Super Red Monitor 15, B&W 802D и Electro voice)

 

 

"Убрала все." Антон,  ты мне снова те времена Доктора Хауса напомнил ) 

про 250-е и Бивни соглашусь, про Электровойсы-  ну, с трудом)

но про Кингдомы и 4345 - м-м-м.....  Чтобы Алексы прямо убрали джабли???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно, визуально и по сравнению со стойками и шкафами выглядят они меньше, чем Джорджи. Но в любом случае - главное, чтобы радовали! Подгонка такой акустики под комнату - великая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stealth1 сказал:

Все равно, визуально и по сравнению со стойками и шкафами выглядят они меньше, чем Джорджи. Но в любом случае - главное, чтобы радовали! Подгонка такой акустики под комнату - великая вещь.

Однозначно. Паровозы были уж совсем дубовые внешне. Алексы же весьма и весьма элегантны. Английская школа ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...