Акустика Aleks: мнения, отзывы - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика Aleks: мнения, отзывы


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 846
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 минут назад, Blacktriangle сказал:

Антон был на тех выставках, о которых писал и высказывал свое мнение. На последнюю еду только сейчас, поэтому пока не пишу. Вы высказываетесь об акустике, которой вообще не слышали, это и называется троллинг. Ее пока слышали кроме меня и ребят из Алекс три человека - моя девушка, мой водитель и всем вам известный и уважаемый форумчанин Berushi. Все трое, кстати сказали, что намного лучше всего того, что было раньше.

Антон... я не против. нравится, и слава Богу :)

а то, что она лучше BW 802 и старичков с поплывшими кроссоверами, так это вообще отлично :) но это не примеры для категоричных заявлений совсем. особенно 802е/ мне они тоже совсем не нравятся.

а вот то, что поддержали отечественного производителя - это смелый и отличный шаг. вызывает уважение. от тебя я совсем подобного не ожидал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fun da mental сказал:

Не волнуйтесь. Те, кто знает, как пишет айфон, всё поймут.

Я тоже знаю. И знаю, что ничего близкого к реальному звуку от анальная говномашинка не передает. Я уважаю труд разработчика и не буду оскорблять свою акустику. Что касается через полгода на сэйл, я считаю что за последние 10 лет у меня было всего 2 неудачных покупки акустики, которые я признаю ошибкой - Спендор 1/2 и B&W 802D. Все остальное прекрасные колонки, с которыми замечательно слушалось и жилось. Данная кастом модель Алекса это то, что я давно хотел по звуку и дизайну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Антон... я не против. нравится, и слава Богу :)

а то, что она лучше BW 802 и старичков с поплывшими кроссоверами, так это вообще отлично :) но это не примеры для категоричных заявлений совсем. особенно 802е/ мне они тоже совсем не нравятся.

А с чем еще я сравнивал? Хотя Жабли 250 и Танной Кингдом у меня были все таки не старички и были просто в магазинном состоянии. Колонки конца 90-х начала 2000-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Про "поплывшие кроссоверы" тоже не понял...

Аналогично. Из всего винтажа, что был у меня дома сомнения в техническом состоянии вызывали только 4345, так они и долго и не продержались. Продавец сам их выкупил обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, fun da mental сказал:

Вежливые тактичные люди вас окружают.

А может вы выложите видео своей системы? Почему все считают, что наши разработчики не могут сделать достойные ас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, с кем бы я не общался из покупателей АС до 90-95 года, у всех номиналы в кроссе уже были поплывшие. у меня, к примеру, в Омске стоят Техникс SB 8000. поплыла половина кросса. меняли комплектуху на новую. притом, просьба обмерять кросс пришла чисто интуитивно. все тащились от звука, а я слышал какие-то проблемы со сведением. дело оказалось в кроссах.

я об этом. а многие просто и не представляют, какое у них биде внутри с Жаблями теми же... не так давно слушал Шкафы Жабли от Кенрика и аутентичные подобные. У Георгия от Кенрика звучали намного лучше!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чувствительность акустики должна быть 93дб, не больше и не меньше. Это как градус у водки"

академик РАЕН, основатель и владелец компании АLEKS Александр Ян-Беляевский, Росхайэнд 2013

какие есть мнения про 93дБ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, EFaudio сказал:

какие есть мнения про 93дБ ?

враки. пусть привезет к тому же Мурату свои 93дБ и поставит рядом на сравнение. либо с вестлейками у Юры, либо с Грандами с их 94-95.

рекламный бред, в общем. тоже касается и шёлка.

просто Алекс на хорошей лапе с производителем русских динов. думаю, от этого пляшет. как я помню, у него вроде Калужские дины в АС. или другие. но российского производства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моих 93db УРА!

а по теме 

рад что покупка радует владельца-остальное вторично

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

винил даёт самое точное и естествненное воспроизведение.

Конечно даёт. Просто не каждому. Слышащий да услышит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон , ещё раз поздравлю тебя и тут ! По человечески рад что ты наконец после всех проб нашёо то что искал Пусть эта аппаратура останется у тебя на долгое время !

Ну а насчёт винила и акустики, тут не всё так однозначно , конечно есть такая, которая наиболее полно передаёт особенности звучания аналоговых записей, а есть  и та,  на которой преимущества винила не так заметны. Думаю что твои кастомные Альманса , всё-таки предназначены именно для аналоговой системы.

Ну и мне вот лично показателен тот момент, что главный в мире по винилу, мэтр Фремер использует  САМЫЕ детальные в мире колонки , но вместе с тем они ещё  и уравновешенно, сбалансированные. Это  Wilson Audio с удивительно точным в части разрешения усилением и как-то не париться Фремер особо, для себя он вопрос с форматом закрыл давно.

Просто потому что он знает  все эти тонкости и нюансы, а вот тот кто их не знает и не желает вникать, у того никогда не будет звука приличного , хоть мантры пой, хоть с бубном скачи. Это я к вопросу о ''недостатках винила''  о которых тут прочёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, EFaudio сказал:

академик РАЕН

Чего он академик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, doomsmith сказал:

У винила, как у формата, есть прирождённые недостатки.

Но его апологеты:

1. Замазывают артефакты лампой или аналогичным камнем.

2. Покупают не очень детальные АС.

3. Заявляют, что винил даёт самое точное и естествненное воспроизведение.

 

Если первые два пункта у меня отторжения не вызывают, то по последний раздражает неуместной безапелляционностью.

 

Дима, ты когда в Москве? Вдруг в одно время будем. Я хочу, чтобы ты сравнил с крутым транзистором лампу и сказал потом, кто замыливает и замазывает :) думаю, что коду выпросим или лаксман. 

Прикол в том, что транз окажется мутным облачком с низкой детальностью и разборчивостью. Ну точно тебе говорю. Уже проверили :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, doomsmith сказал:

У винила, как у формата, есть прирождённые недостатки.

Но его апологеты:

1. Замазывают артефакты лампой или аналогичным камнем.

2. Покупают не очень детальные АС.

3. Заявляют, что винил даёт самое точное и естествненное воспроизведение.

 

Если первые два пункта у меня отторжения не вызывают, то по последний раздражает неуместной безапелляционностью.

 

У всего винила или у винила в твоём тракте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

Дима, ты когда в Москве? Вдруг в одно время будем. Я хочу, чтобы ты сравнил с крутым транзистором лампу и сказал потом, кто замыливает и замазывает :) думаю, что коду выпросим или лаксман. 

Прикол в том, что транз окажется мутным облачком с низкой детальностью и разборчивостью. Ну точно тебе говорю. Уже проверили :) 

audiostandart-а ламповик или чей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

 

Прикол в том, что транз окажется мутным облачком с низкой детальностью и разборчивостью. Ну точно тебе говорю. Уже проверили :) 

В общем так и есть , к этому все и приходят в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bato сказал:

audiostandart-а ламповик или чей?

Нет, другой. 3 ватта однотакт. У меня же многоампинг. Но мы попробуем в основной полосе, СЧ. 

а Дима потом скажет, кто кого :) кто был прозрачнее, динамичнее и тд и тп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, doomsmith сказал:

У винила, как у формата, есть прирождённые недостатки.

Но его апологеты:

1. Замазывают артефакты лампой или аналогичным камнем.

2. Покупают не очень детальные АС.

3. Заявляют, что винил даёт самое точное и естествненное воспроизведение.

 

Если первые два пункта у меня отторжения не вызывают, то по последний раздражает неуместной безапелляционностью.

 

Я бы не сказал про точное. Мне эта точность нах не сдалась. Самое кайфовое. Это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Cергей Лебедев сказал:

Антон , ещё раз поздравлю тебя и тут ! По человечески рад что ты наконец после всех проб нашёо то что искал Пусть эта аппаратура останется у тебя на долгое время !

Ну а насчёт винила и акустики, тут не всё так однозначно , конечно есть такая, которая наиболее полно передаёт особенности звучания аналоговых записей, а есть  и та,  на которой преимущества винила не так заметны. Думаю что твои кастомные Альманса , всё-таки предназначены именно для аналоговой системы.

 

Она и CD играет шикарно. Но, думаю, скоро сам все услышишь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blacktriangle сказал:

Она и CD играет шикарно. Но, думаю, скоро сам все услышишь) 

Да , Юрий как раз собирался к тебе тогда, когда я только приехал в Аквариум.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Да , Юрий как раз собирался к тебе тогда, когда я только приехал в Аквариум.....

Кстати, ты почти все мои системы слышал, так что сможешь сравнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЫл, кстати, сегодня на выставке. За исключением театра на Жаблях очень все грустно. Даже Эвересты почему-то звучали плоско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Blacktriangle сказал:

БЫл, кстати, сегодня на выставке. За исключением театра на Жаблях очень все грустно. Даже Эвересты почему-то звучали плоско.

Странно, а мне они больше всех понравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...