Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, VladB сказал:

Я, как потребитель, который ни черта в деталях не понимает (ну, может, лампы я хоть как-то различу по звуку), как совершенно верно отмечено выше, нуждаюсь в продукте на продажу прямо сейчас, а не в некоей возможности заказать "а давайте мне детальки самые дорогие купим и чего-нибудь из них склеим, а там видно будет, что получилось" ;)

пропустил это сообщение .

я под заказ ничего не делаю . никогда . делаю только то , на что самого вштырит )))) а если кому понравится - хорошо ))) не понравится - пофиг , товаров на планете полно разных :D

Поделиться сообщением

58 минут назад, lmak сказал:

Фотки можно и не выкладывать, а вот предложением столкнуть КТ-150  в лоб с Бодером и Консиденсом (только не с этим, а уж тогда сразу с топовыми моноблоками) я бы воспользовался, однозначно! 

PS. Я их всех слышал :)

KT150 SE давно нет , но корпуса в подвале лежат . жду трансформаторы . как приедут - соберу . пока отарики собираю - трясёт ка левретку , послушать хочется :D

Поделиться сообщением

1 hour ago, Мусатов Костя said:

01_1_640.jpg

SE на 6SJ7+6С4С

Костя, это Ваш?

Это стерео? С регулятором громкости? 

Что эти лампы отличает от 300b?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, VladB сказал:

Что эти лампы отличает от 300b?

хрен найдёшь ))) когда сдохнут , нужно через резистор гасить накал до 2,5 вольт и ставить 2А3 :D по звуку - не плохие .

Поделиться сообщением

36 минуты назад, ClassicVoice сказал:

поэтому они и с белыми . есть пара человек , кому они не нравятся , но и денег у них на это нету )))

Саш , а ты ж их вроде живьём видел , когда заезжал ?

Видел, да бока не совсем белые, скорее кремовые

Поделиться сообщением

Да, это интегральник на 3 входа и регулятор громкости, мы его делали некоторое время назад. 

6С4С заметно слабее 300В, но не имеют такой пронзительной окраски на верху как 300-ка. По мне, этот триод более музыкальный.

Да и не является эта лампа редкостью, вот в Истоке-2 есть и аналоги у нее есть  6В4G, 6A3, 6B4

Поделиться сообщением

Только что, князев сказал:

Видел, да бока не совсем белые, скорее кремовые

да , кремовые .

Поделиться сообщением

2 hours ago, VladB said:

Вот моё первое знакомство с ламповым усилением - пример современного маломощного мелкосерийного однотакта - 8 вт на одной 300b:

frankenstein-front-LG.jpg

• All hardwired
  • The finest 6N copper interstage,output and power transformers
  • Finest Teflon caps
  • All polyproylene power supply
  • Self biasing
  • 6EM7 input driver, 300B output, 5U4 rectifier

2014Feb05_Frankbottomopenside1_1200w_zps

2014Feb07_transformers2_1200w_zpsd66fed4

По сравнению с японскими аналогами на 300В весьма и весьма бюджетно - +/- 6 долларов за пару моноблоков.

Я 3 месяца выбирал между таким и Бордером.  Очень хороший усилитель, в этом бюджете наверное один из лучших.  В результате выбрал Бордер, но разница была минимальна, слышна только на хороших лампах и сложном материале.

Артур Сальваторе считает его чуть ли не лучшим УМ всех времен и народов, недавно он занимался его апгрейдом.  Вот ссылка, кому интересно: http://www.high-endaudio.com/RECENT.html#March.

Мне было бы интересно сравнить свой Бордер с другими маломощными однотактами.  После праздников готов буду подъехать, если это в Москве и не очень далеко:)  Коинсидент тоже доступен для прослушки в Мск.

Поделиться сообщением

Темно-темно коричневый с такими кремовыми вставками вообще атас будет

Отправлено с моего K016 через Tapatalk

Поделиться сообщением

2 часа назад, князев сказал:

Маломощными предлагаю называть усилители мощностью до 5 ватт. Или до 20 ватт рассеиваемых на аноде выходной лампы. 

или винно-красный

• Нравится 1

Поделиться сообщением

15 минуту назад, Bato сказал:

или винно-красный

не , это уже перебор . тёмно-коричневый цвет подразумевает под собой даун-гред , причём очень серьёзный , вплоть до замены трансформаторов на бюджетный китай :D

Поделиться сообщением

4 часа назад, ClassicVoice сказал:

металлоплёночные резисторы хороший звук дают ? проволочные в питании тоже хорошо ? вы чего , прикалываетесь ?

Проволока и только проволока в питании.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, VladB сказал:

Бордер будет после Нового года, числах в 9-10 или 16-17 января можно было бы собраться.

Этот Койнсидент - топовый на 300B, другого Койнсидента на 300B нет.

Тогда ошибся. Помню точно, что сказали топовый и почему-то моноблоки перед глазами... Возможно, от того, что несколько усей было, попеременно работающих :blush:

Я, вообще, названия плохо запоминаю, а уж если железяка ничем не зацепила, тем более.

Поделиться сообщением

В 21.12.2015 at 01:18, Мусатов Костя сказал:

...

6С33С - 13 Вт.

...

:huh:...

А почему не 18 Вт ?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, ДимON сказал:

А почему не 18 Вт ?

Костя на такой вопрос не ответит)))

Поделиться сообщением

9 минут назад, александр шумилов сказал:

Костя на такой вопрос не ответит)))

А чего так ?

Поделиться сообщением

Вероятно, он имел в виду конкретную схему?..

Я нагуглил умельца, который из нее 40Вт выколотил, по схеме с общей сеткой. И чо? :)

Поделиться сообщением

Как линию нагрузки проведешь столько и получишь.

Еще раз предлагаю здесь обсуждать лампы до 20 ватт на аноде или до 5 ватт нагрузке. Таких ламп очень много. При этом благозвучных среди них достаточно много. Именно

Поделиться сообщением

услители на 300В ,а тем более 6с33с я бы не назвал маломощными. Если, конечно, специально их такими не сделать. Да и обсуждать их лишний раз вряд ли стоит, и так каждый о них уже все знает или может легко узнать. Полно намного более интересных ламп, чем это УГ.

Поделиться сообщением

Встречное предложение - до 15-20Вт на нагрузке. :) Иначе и вправду придется заводить топик про среднемощные. А то кто-то и на 813-й пятиваттники делал, я помню.

И - мы таки лампы или изделия обсуждаем? Если поднять историю, выходных ламп было под сотню, плюс в процессе ренессанса народ подтянул еще генераторные, стабилизаторные, строчные...

Поделиться сообщением

Например 42, 71, 45, 50 и тд. У меня сейчас на столе лежит NR 43, она же CV1167. Прямонакальный период, 6 ватт на вроде, 2 а нагрузке. Кто делал такое, поделитесь опытом.

Поделиться сообщением

Да, с 33ей можно снять и 18 вт. Однако, ели не уходить за ТУ и говорить о мощности в линейной области, то 13 вт более разумная цифра. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Мусатов Костя сказал:

Да, с 33ей можно снять и 18 вт. Однако, ели не уходить за ТУ и говорить о мощности в линейной области, то 13 вт более разумная цифра. 

Я вот что имел ввиду, Константин ;) :):

http://lammindustries.com/faq/bhk.html

http://www.stereophile.com/content/lamm-ml21-monoblock-power-amplifier-measurements 

http://www.stereophile.com/content/lamm-ml22-monoblock-power-amplifier-measurements

Поделиться сообщением

Ну вот, судя по графикам, за восьмым ваттом ловить и нечего особо. Но вообще измерения очень хороши, я бы глянул на схему. 

Интересно услышать примеры акустики, наиболее удачно сочетающиеся с таким прибором. 

Поделиться сообщением

А PX-25 куда отнести и чем она плоха для однотакта, что здесь даже не упоминается.

Лично мне очень нравиться связка AD1 / WE437A, всего пара каскадов и реализация такого усилителя больших проблем не вызывает, зато результат очень даже впечатляющий конечно при наличии подходящей акустики.

А.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 733 ответа
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
        • Нравится
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
        • Нравится
      • 10 ответов
    • Гастроли AUDEZE и SCHIIT AUDIO в Петербурге
      В субботу 6 октября магнепланарные наушники Audeze в компании усилителей и ЦАП Schiit Audio в полном составе прибывают в Санкт-Петербург, чтобы вы могли их свободно, внимательно и спокойно послушать.

В распоряжении всех желающих будет полный ассортимент электроники Schiit Audio — цифро-аналоговые преобразователи и усилители для наушников, от cамых младших Fulla и Modi до топового “окончательного” усилителя для наушников и колонок Ragnarok.

В Питер привезут весь модельный ряд американских магнепланаров — от “портативных” недорогих iSine, до топовых LCD-4, самых свежих закрытых LCD-2 closed back, и конечно совершенно невероятных, первых в мире беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с системой стабилизации трехмерной звуковой панорамы.Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Североамериканский High-End производитель Krell Industries представил новый интегральный усилитель K-300i. Счастливым владельцам техники и фанатам Krell хорошо знаком данный индекс — когда-то у компании уже выходила модель интегрального усилителя под названием KAV-300i которая была одним из лидеров в классе.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аудиофильская терминология
      Часто в аудиофильских кругах в дискуссиях и при описании звука систем употребляется большое количество терминов, не всегда понятных неискушённому читателю. То есть общение идёт на уровне некоего аудиосленга. 

В этой небольшой статье я, не претендуя на истину в последней инстанции, попытаюсь описать своё понимание аудиофильских терминов описания звука аудиосистем, а также попытаюсь провести логическую связь между субъективным и объективным. А именно между тем, что мы слышим и тем, что мы можем измерить.

Начну с терминов, ответственных за первичное восприятие звука систем.

Читать далее..
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 32 ответа
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн