EMMlabs против Esoteric, Dsc , Rockna, Msb - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

EMMlabs против Esoteric, Dsc , Rockna, Msb


mxsm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минуту назад, lexal2002 сказал:

Хороший USB вход на Debussy. Никакие конвертеры не нужны. Берётся Мини или Про, JRiver , хороший USB кабель - Даймонд, а на выход с ЦАПа Скай.. ну и Анаконду в сеть. Вопрос с бюджетным, но очень хорошим файловым трактом можно считать закрытым :)

100% всеядность, DSD потоком, великолепный звук..

Кстати CD плеер как транспорт тоже подключил к DCS по коксу - Игл Ай. И тоже весьма неплохо получилось :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

У меня комп   апгрейдирован фемтоклоком  neytron star  от dexa tech. Паяльник я умею в руках держать и учусь быстро ) С 5 отдельными линиями питания всего хозяйства, плюс вывод usb по аднако . Про комп молчу,а то  набегут великие теоретики и знатоки цифры , и будут учить меня и обвинять в богатой фантазии) скажу по секрету, не один обычный комп без таких переделок не может к нему приблизиться и 98% файлово-сетевых транспортов тоже.   Те кому это интересно, расскажу в личку свой опыт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На заметку и для справки ... K-01 уступил Rockna MSB Signature . 

Ну а редкоземельные ЦАП ( малоизвестные или проще не распиаренные ) и берутся для души в свою коллекцию , так сказать не на продажу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, lexal2002 сказал: Хороший USB вход на Debussy. Никакие конвертеры не нужны. Берётся Мини или Про, JRiver , хороший USB кабель - Даймонд, а на выход с ЦАПа Скай.. ну и Анаконду в сеть. Вопрос с бюджетным, но очень хорошим файловым трактом можно считать закрытым [emoji4]

100% всеядность, DSD потоком, великолепный звук..

Кстати CD плеер как транспорт тоже подключил к DCS по коксу - Игл Ай. И тоже весьма неплохо получилось [emoji4]

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

У меня комп   апгрейдирован фемтоклоком  neytron star  от dexa tech. Паяльник я умею в руках держать и учусь быстро ) С 5 отдельными линиями питания всего хозяйства, плюс вывод usb по аднако . Про комп молчу,а то  набегут великие теоретики и знатоки цифры , и будут учить меня и обвинять в богатой фантазии) скажу по секрету, не один обычный комп без таких переделок не может к нему приблизиться и 98% файлово-сетевых транспортов тоже.   Те кому это интересно, расскажу в личку свой опыт. 

Может быть все-таки в теме Системы участников создать свою тему и рассказать там. А тех, кто будет не по делу выступать в Вашей ветке легко можно будет шугануть. В смысле призвать к порядку разумеется.

Я думаю было бы интересно для многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, Джим сказал:

А ЦАП на компектующих от dexa собрать не думали?

Не не думал) хотя не исключаю что это хорошее решение , но для совсем топ уровня надо что то большее, все самое важное в деталях.  На самом деле  это огромная работа и тысячи часов прослушивания и экспериментов, потому что влияет все, даже расположение экранов и т.д. Я лучше куплю готовое решение.  Мне проще заработать и купить. С компом это был мой эксперимент , так как основное большинство файлово-сетевых транспортов , скорее вызывают недоумение, а за что столько бабок. Хотя по деньгам вышло мягко говоря  совсем не бюджетно, но все равно дешевле чем aurender w20 покупать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Может быть все-таки в теме Системы участников создать свою тему и рассказать там. А тех, кто будет не по делу выступать в Вашей ветке легко можно будет шугануть. В смысле призвать к порядку разумеется.

Я думаю было бы интересно для многих.

 Спасибо, я подумаю !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

У меня комп   апгрейдирован фемтоклоком  neytron star  от dexa tech. Паяльник я умею в руках держать и учусь быстро ) С 5 отдельными линиями питания всего хозяйства, плюс вывод usb по аднако . Про комп молчу,а то  набегут великие теоретики и знатоки цифры , и будут учить меня и обвинять в богатой фантазии) скажу по секрету, не один обычный комп без таких переделок не может к нему приблизиться и 98% файлово-сетевых транспортов тоже.   Те кому это интересно, расскажу в личку свой опыт. 

Да давайте уже про комп в теме! :) Интересно же! ... ну набегут... ну и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, MichaelRND сказал:

после теста К-01 с Нейм  у Максима в очень приличном сетапе, я стал горд за Эзотерик ))) 

все что пишут на форуме об Эзотерике воспринимайте с точностью наоборот! 

лживая пропаганда ))) 

 

фантастический бас и бесподобная середина! 

Максу удачи в поиске )) 

 

6 часов назад, MichaelRND сказал:

 

мы на тесте не нашли провала баса ни грамма! у нейма он был на фоне к-01 

 

4 часа назад, mxsm сказал:

 Про сухую нижнюю середину и вялый бас - ничего такого в нем нет на примере k1. Вообще с чего это взялось?

 

Не "вялый бас", а субъективно спад вниз от СЧ.  Не "сухая нижняя середина"(возможно так называют этот самый спад ниже СЧ), а отстраненный звук.

Слышно это, слышно. Как всегда - смотря с чем сравнивать. И дело именно в ЦАП-овой части, не в транспорте. Разрешение при этом высокое.

Максиму - надо Рокну брать с пересылкой слушать у себя, судя только по отзывам он сейчас лучший по звуку за разумные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Джим сказал:

А ЦАП на компектующих от dexa собрать не думали?

У них и свой цап с недавних пор появился. Ларс радовался как ребенок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 час назад, Александр Дворников сказал:

            Я давно хочу сравнить свой Lavry с MSB в полном фарше , если у Вас есть такая возможность давайте попробуем это сделать, мне было бы очень интересно ....в хорошей системе ....

К сожалению, у меня нет такой возможности. Рекомендую искать MSB либо с Renderer, либо хотя бы с USB Quad.

15 час назад, dennis сказал:

...или вообще эзернет входом, что б сократить коробки, провода, преобразования....

"с Ethernet входом" или иными словами стример, которыми и являются MSB + Renderer, dCS Rossini, Linn и пр. Это не только меньшее количество коробок, но и лучший звук за меньшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, PXC 450 сказал:

К сожалению, у меня нет такой возможности. Рекомендую искать MSB либо с Renderer, либо хотя бы с USB Quad.

"с Ethernet входом" или иными словами стример, которыми и являются MSB + Renderer, dCS Rossini, Linn и пр. Это не только меньшее количество коробок, но и лучший звук за меньшие деньги.

Просьба уточните а лучше дайте ссылку , что это за Renderer , для чего он нужен ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ukraine сказал:

Однотипный бас у Изотериков. Высокие , на мой слух, немного агрессивны. А так, поддержу.

Хотя особых притензий к Esoteric нет, динамика отличная.

какая модель? какие настройки фильтров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр Дворников сказал:

Просьба уточните а лучше дайте ссылку , что это за Renderer , для чего он нужен ???

 "Network Renderer" - небольшой модуль, предназначенный для воспроизведения аудиофайлов по локальной сети с сетевых хранилищ. Благодаря модулю можно воспроизводить файлы форматов: FLAC, WAV, MP3, ALAC, AAC, AIFF, DSF, DFF с частотой дискретизации до 384 кГц. 
Управление производится программкой для мобильных устройств (выбор дорожек, создание списка проигрывания)

 

70fd6040-bf04-4c22-9f49-8875c48e22aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

 "Network Renderer" - небольшой модуль, предназначенный для воспроизведения аудиофайлов по локальной сети с сетевых хранилищ. Благодаря модулю можно воспроизводить файлы форматов: FLAC, WAV, MP3, ALAC, AAC, AIFF, DSF, DFF с частотой дискретизации до 384 кГц. 
Управление производится программкой для мобильных устройств (выбор дорожек, создание списка проигрывания)

 

70fd6040-bf04-4c22-9f49-8875c48e22aa.jpg

                 Сереж , а его как нибудь с Лаври склеить можно !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не пробовал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр Дворников сказал:

                 Сереж , а его как нибудь с Лаври склеить можно !!

Я не Сереж, но отвечу-да, можно. Но придется в ЦАП лезть, это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Я не Сереж, но отвечу-да, можно. Но придется в ЦАП лезть, это надо?

                  Да не хотелось бы ....А как нибудь отдельным блоком ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, давай я тебе организую Купишь MSB модуль, вышлешь Lavry свой и зае***м 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Саш, давай я тебе организую Купишь MSB модуль, вышлешь Lavry свой и зае***м 

                   Сереж да не хочется Lavry копать , я же аккуратист !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр Дворников сказал:

                   Сереж да не хочется Lavry копать , я же аккуратист !!

Купишь себе ещё один новый Lavry, он же недорогой Заодно и сравнишь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Купишь себе ещё один новый Lavry, он же недорогой Заодно и сравнишь :) 

               Да и не дешовый , ждать долго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр Дворников сказал:

                   Сереж да не хочется Lavry копать , я же аккуратист !!

Не придумывай отмазок , деньги ничто-звук всё :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минуты назад, Александр Дворников сказал:

Просьба уточните а лучше дайте ссылку , что это за Renderer , для чего он нужен ???

Он просто превращает ЦАП MSB в стример. Renderer - это минимальное вложение средств и максимальное качество звука.

Вот здесь все подробно написано о нем.

Он подключается к ЦАП напрямую по I2S. У Lavry нет I2S. Можно конечно его раскурочить и попробовать вывести, но далеко не факт что Renderer с ним будет работать. I2S далеко не всегда совместимы друг с другом.

Проще Lavry продать и взять сразу MSB с Renderer. Ну, или любой другой полный стример. Или же убедить Lavry в том, что ЦАП - это уже прошлое, а стример - будущее. Может быть тогда у Lavry тоже появится свой Renderer. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Не придумывай отмазок , деньги ничто-звук всё :) 

             Давай в личку , а то всю ветку заcрали !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр Дворников сказал:

             Давай в личку , а то всю ветку заcрали !!

ок, пиши :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...