К чему привинтить длинный Джелко ??? - Страница 9 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

К чему привинтить длинный Джелко ???


nikotin

Рекомендованные сообщения

Интересно будет сравнение с Технарем через месяцок :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ

Вячеслав , поздравляю с покупками !!! Только я упустил , что за вертак :blush: ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, nikotin сказал:

Жизнь с Техниксами избаловала меня. Даже весов в доме нет. :)  Кто нибудь знает вес родного джелковского шелла?  Ну или завесьте, если не трудно.  

И еще.... По эфф. массе тонармов Джелко информация попадается разная. Интересует длинный  SA-750L. Вот этому можно верить ???   http://audiosensibility.com/blog/faqs/what-is-the-effective-mass-of-the-jelco-750-tonearms/ 

Шелл Джелко весит 10гр с родными проводочками, если верить моим простым китайским весам. Этот же шелл с головой ZYX R100  и винтиками крепления весит 16гр.

Поздравляю с новым проигрывателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nikotin сказал:

Голову поставил ZYX-100

хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже похвастаюсь.

Купил таки новый M2-12R :)

Смогу теперь тоже ставить на него разные Zyx (ы) а не только любимые SPU :)

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой! А что, нельзя было?

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tom Waits сказал:

Вячеслав , поздравляю с покупками !!! Только я упустил , что за вертак :blush: ?!?

Dr. Feickert Woodpecker  http://www.feickert.de/index.php?id=5 Только не с таким тонармом, а с 12" Джелко. Взял с рук за полцены.  2012 года выпуска  Совсем без тонарма не получилось уговорить. Продавец говорит что брал именно в комплектации с Джелко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Dr. Feickert Woodpecker  http://www.feickert.de/index.php?id=5 Только не с таким тонармом, а с 12" Джелко. Взял с рук за полцены.  2012 года выпуска  Совсем без тонарма не получилось уговорить. Продавец говорит что брал именно в комплектации с Джелко.

Тонарм потом поменяй на Graham Phantom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Тонарм потом поменяй на Graham Phantom.

Угу. :D  Потом корректор под замену, ну а потом сам стол слабоват окажется. :D  Я и так по моему не на свою территорию уже залез.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Угу. :D  Потом корректор под замену, ну а потом сам стол слабоват окажется. :D  Я и так по моему не на свою территорию уже залез.:D

Обычная история, а как ты хотел :) Джелко для этого стола ''слабоват'' с Горбатовым уж обсуждали про Фейкерты Да и УНЧ тоже наверное менять будешь к Харбетам то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikotin сказал:

Угу. :D  Потом корректор под замену, ну а потом сам стол слабоват окажется. :D  Я и так по моему не на свою территорию уже залез.:D

А потом опять на Технарь... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, nikotin сказал:

Dr. Feickert Woodpecker  http://www.feickert.de/index.php?id=5 Только не с таким тонармом, а с 12" Джелко. Взял с рук за полцены.  2012 года выпуска  Совсем без тонарма не получилось уговорить. Продавец говорит что брал именно в комплектации с Джелко.

Поздравляю! Как саунд в сравнении с Технарями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bigserpent сказал:

А потом опять на Технарь... :) 

Так Технарь рядом стоИт. Я один продал, а второй навсегда со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой то момент он пригодится.

У меня был большой круг: DD - пассик- ролик- DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bigserpent сказал:

В какой то момент он пригодится.

Не в какой то момент, а он у меня специально оставлен для рок-музыки. Я просто убежден, что директы играют более драйвово, и старый рок лучше слушается с ММ головами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Не в какой то момент, а он у меня специально оставлен для рок-музыки. Я просто убежден, что директы играют более драйвово, и старый рок лучше слушается с ММ головами.

Смотря какие директы и ММ головы Техникс не номер один уж точно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lexal2002 сказал:

Интересно будет сравнение с Технарем

 

15 минут назад, Pagliaccio сказал:

Как саунд в сравнении с Технарями?

Абсолютно тот же эффект, который был у меня раньше с пассиковыми Микрами. Особенно с BL-111L.  Звук разный.  Причем не лучше или хуже, а у каждого привода есть свой кайф. На пассике звук как бы отрывается. Он становится более воздушным и детальным, но при этом теряется драйв.  В идеале я вижу разбивку по жанрам. На Технарь ставится ММ голова с хорошим басом и плотным звуком. Это для Зеппелинов, Роллингов и прочих Гранфанков. А на пассиковый вертак просится МС голова с хорошей детальностью. Для акустического джаза и классики. А так как я рок уже слушаю довольно редко, то сейчас мне пассиковый Фейкерт кажется  просто на голову выше, чем Техникс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, nikotin сказал:

сейчас мне пассиковый Фейкерт кажется  просто на голову выше, чем Техникс.

bluesman не простит таких слов :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

 Джелко для этого стола ''слабоват'' с Горбатовым уж обсуждали про Фейкерты Да и УНЧ тоже наверное менять будешь к Харбетам то

Эх, ладно, все равно бессонница, так что пооткровенничаю. Сережа, у меня не так прямолинейно все. Вроде бы выстроил довольно неплохую систему. Ну по крайней мере для моих возможностей неплохую. Но не покидает ощущение, что я иду по какой то не своей дороге. И проблема у меня не в том, чтобы менять компоненты, а надо решить несколько наболевших вопросов. Вот несколько из них:

1  Вспоминаю четыре года в нулевых, которые я прожил только с винилом. Это было наверное самое спокойное и счастливое время.  Я и сейчас почти все время слушаю  винил. Так на хрена мне в системе цифра. Она только оттягивает на себя внимание. Согнать все на жесткий диск, и пусть лежит.  Ну раз в месяц можно и включить. Даже без всяких ЦАПов.

2  Я всю жизнь любил музыку и пластинки гораздо больше, чем железо.  На аппаратуру смотрел только как на средство для прослушивания музыки. И в построении звукового тракта исповедовал принцип разумной достаточности. Но со временем я завелся, и вот теперь не могу понять зачем мне аудиофилия, если  я просто меломан, и по сути прост как валенок.

3  Если я винильщик, то почему у меня всю жизнь транзисторный усилитель, а не ламповый однотакт  Хотя лампа к винилу будет гораздо правильнее

Ну и еще есть пара подобных вопросов. И прежде чем апгрейдить систему еще дальше, мне наверное гораздо полезней будет просто выйти на какое то время со всех аудиофорумов, и даже не читать их.  И разобраться без советчиков прежде всего с самим собой.  :) 

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nikotin сказал:

И прежде чем апгрейдить систему еще дальше, мне наверное гораздо полезней будет просто выйти на какое то время со всех аудиофорумов, и даже не читать их.  И разобраться без советчиков прежде всего с самим собой.  :) 

    

Это для ЛЮБОГО человека полезно :) Да и время на музыку больше останется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lexal2002 сказал:

bluesman не простит таких слов :D 

Почему? Я всё понимаю.:D Техникс - вертак на все случаи жизни чтоб не заморачиваться и слушать музыку с очень хорошим звуком... до определённого потолка и мне этого потолка пока хватает, а когда состарюсь и буду слушать больше классики, тогда и буду брать что-то другое в пару к Технарю. Заразил меня Славик.^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bluesman сказал:

И сколько этот дятел стоит?:)

Триста с чем то за новый. Но я брал со вторички.

5 минут назад, bluesman сказал:

 Я всё понимаю.:D Техникс - вертак на все случаи жизни чтоб не заморачиваться и слушать музыку с очень хорошим звуком... до определённого потолка и мне этого потолка пока хватает, а когда состарюсь и буду слушать больше классики, тогда и буду брать что-то другое в пару к Технарю. 

Растешь !!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...