Разговоры про автомобили - Страница 196 - Авто и мото - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Разговоры про автомобили


アントン
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень понимаю. Но видите ли, государство это сами люди и менталитет их. В суперпозиции все складывается  в картину. Вы хотите сказать., что ваши дети иные, с совсем иным складом души и ума, поэтому они вне остального российского общества, и должны жить вне его же ? Противоречий не находите ? Я пойму, если ,например вдруг, вы обнаруживаете во всей  своей семье доминировании, скажем, французских генов, и все это ощущаете всей семьей. Тогда понятно, что вы бы захотели перекрывать жд дороги в желтых жилетах с эмигратами назло макрону, по дудку сша.  А так, откуда эти про западнические инсенуации ? Я думаю, 99,9% всех кто считает, что он вне этого общества, тем не менее являет его четкий слепок и не является "сикорским"во всех смыслах этого слова. Уж простите, за откровенность. Я сам плююсь от бардачности нашего госудраства. Но либеральное вычищение сапог кому-либо, где-либо со всеми эхомацовскими загонами мне не по душе. 

P.s.

коррупция и воровство ВЕЗДЕ есть. Не будьте ребенком.

p.p.s

ежу на немецком, японском и американском автомобилях. Пью шотландский и американский виски. Смотрю японский проектор. Запад приехал сам ко мне. Гора пришла к Магомету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И еще , я ощущаю, что живу в стране, которая ЕДИНСТВЕННАЯ из ТРЕХ  может иметь свое мнение и гнуть свою линию. А не подстилка и не плебейка. А эти ощущения мне дороги, хотя и не без слёз, признаюсь. Тут недавно смеялись над Рос космосом. Пытались. Так вот, думаю польский-космос или финискй-космос, или нем-космос хуже чем Роскомос:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Козлов Николай сказал:

Коллеги, а вот хочу спросить, а о каких примерно цифрах расходов на парковку в среднем в месяц  у вас идет речь?

 

Просто у меня больше максимум нескольких тыс. (возможно, 2-3 и то если в это месяце есть поездка в Зоопарк:)) не получается, А как у вас?

Пока боги миловали, ни разу. Если не считать одного раза, когда попал под облаву "парковка у перехода", ну не было рулетки с собой. Вместо 5м было 4м 65см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Козлов Николай сказал:

Вот не вижу связи между пивом за 40 рублей/дошираком и наличием автомобиля (наоборот, знаю некоторых, заедающих дошираком автокредит на авто бизнес-класса). 

А вот это российская беда - понты. Тут вы правы. Я таких тоже знаю. Пытаются удивить людей, которых не знают, за счет хождения в одних штанах и последних трусах. Неспокойные у нас граждане. Комплексов - вагон и тележка. При чем, чем ниже соц. уровень, тем выше желание понторезов. Некоторые пытаются купить 10-12 летнюю машину преимум класса, вместо , скажем, рядовой лады весты. Т.е. берут за 900К какой нибудь древний кайен или мерина. Это просто беда. Да еще и в кредит. Да еще и под 25-35%. Я же говорил - нельзя пить ректификат. Пьют водку , отсюда и мозг отравлен. Если охранник или сварщик едет на крузаке, 10 летнем, в кредит - это диагноз.

Причина - острый алкогольный психоз с неврозом навязчивых состояний  на фоне бреда преследования. :(

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Пока боги миловали, ни разу. Если не считать одного раза, когда попал под облаву "парковка у перехода", ну не было рулетки с собой. Вместо 5м было 4м 65см. 

лазерную надо возить. Мы в России. Я себе бош зелененькую купил. Погрешность 0,2-0,3 мм на 5 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Квасмонавт сказал:

лазерную надо возить. Мы в России. Я себе бош зелененькую купил. Погрешность 0,2-0,3 мм на 5 метров.

Родился в Москве, вожу с 86 года, свое авто с 91. Впервые в жизни попал в такое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Родился в Москве, вожу с 86 года, свое авто с 91. Впервые в жизни попал в такое. 

Я хотел сказать, что купил рулетку. Для хозяйства. Но конечно же, с собой не вожу. Но чую -надо, раз такой момент. С другой стороны - европейская точность наказания ? Нет ?:D

p.s.

Родился и живу в своем городе с рождения. Никуда не срываюсь. ЗА рулем с 14 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юмористическая пауза, из недавнего:

1545131605-a58fb6a4697acea4b73da90447711

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бабы почти все такие,

Но как можно рулить , красится и ещё трещать по телефону, я в ахх . Я рулить и говорить по телефону не могу. Мне жена подкалывает по этому поводу,  когда мужик бреется если у него че спросить он может себе шею перерезать. А эт так реально , многозадачность у мужиков намного слабее чем у баб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так , я когда на уазике езжу ,мне  сверху все видно - редкая тетя без телефона в руке , обычно так : левая на руле , в правой телефон , где глаза-хз , мозг точно не в машине ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, muadib сказал:

 когда мужик бреется если у него че спросить он может себе сею перерезать. А эт так реально , многозадачность у мужиков намного слабее чем у баб.

Да бросьте....Я ,например, могу заниматься тремя делами одновременно - сидеть в туалете, читать и курить. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Cottagelife сказал:

Да бросьте....Я ,например, могу заниматься тремя делами одновременно - сидеть в туалете, читать и курить. :rolleyes:

А серьезно , у меня так было , жена чет спрашивает , спрашивает, я не врубаюсь  что ей надо, короче стал вникать и порезался :D. А рулить пздть по телефону и ещё радио переключать эт норма у моей жены. Краситься не удобно говорит, рука одна занята , переключением кулисы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sergey57 сказал:

Все так , я когда на уазике езжу ,мне  сверху все видно - редкая тетя без телефона в руке , обычно так : левая на руле , в правой телефон , где глаза-хз , мозг точно не в машине ))

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Sergey57 сказал:

редкая тетя без телефона в руке

А вроде лет 12 тому собирались запретить машинки без блютуза? Пофиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, muadib сказал:

А серьезно , у меня так было , жена чет спрашивает , спрашивает, я не врубаюсь  что ей надо, короче стал вникать и порезался :D. А рулить пздть по телефону и ещё радио переключать эт норма у моей жены. Краситься не удобно говорит, рука одна занята , переключением кулисы. :D

У всех так. Слышим только когда ужинать зовут. Предмет находящийся перед глазами, если его кто-то сдвинул на миллиметр, найти не возможно итд. Эволюционно мы охотники и охранники - на остальное можно не отвлекаться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дома больше всего вопроса боюсь Что я сейчас сказала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Квасмонавт сказал:

Вы хотите сказать., что ваши дети иные, с совсем иным складом души и ума, поэтому они вне остального российского общества?

я не люблю российское общество.

потому что:

я не мусорю вообще.

умею писать и говорить культурно и без мата.

умею много и хорошо работать и учиться. 

не смотрю российские телеканалы.

стараюсь бережно относиться к живущим рядом и не причинять им неудобств.

стараюсь не нарушать законы.

не пью водку.

список могу продолжить.

бывает, еду на машине и спрашиваю себя,

почему я живу в одной стране с этими моральными уродами? 

поняв это, достаточно давно стараюсь минимизировать общение в чужими людьми, любое пересечение с быдлом.

тоже могу сказать и о своих детях в той или иной степени, соотнося с их возрастом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ПлеЯДы сказал:

я не люблю российское общество.

потому что:

я не мусорю вообще.

умею писать и говорить культурно и без мата.

умею много и хорошо работать и учиться. 

не смотрю российские телеканалы.

стараюсь бережно относиться к живущим рядом и не причинять им неудобств.

стараюсь не нарушать законы.

не пью водку.

список могу продолжить.

бывает, еду на машине и спрашиваю себя,

почему я живу в одной стране с этими моральными уродами? 

поняв это, достаточно давно стараюсь минимизировать общение в чужими людьми, любое пересечение с быдлом.

тоже могу сказать и о своих детях в той или иной степени, соотнося с их возрастом.

 

Я вас очень хорошо понимаю. Поверьте, у меня очень похожие ощущения. Но вы и в США будете видеть очень много грубого и злого быдла. Если умеете видеть сквозь маски. Только ещё и эксцентричного. Мирных и думающих людей везде немного. Зомби в большинстве. Это я без осуждения людей говорю. Не причиняете вред окружающим и замечательно. Все мы потом за Себя ответим. А на земле от зла никуда полностью не спрятаться. Нет таких миров на земле грешной. 

Например, недавно в США Тарантино грабанули. 

P. S. 

И люди, как правило не моральные уроды, а просто на ступеньку ниже по развитию, чем вы. Вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ПлеЯДы сказал:

я не люблю российское общество.

потому что:

я не мусорю вообще.

умею писать и говорить культурно и без мата.

умею много и хорошо работать и учиться. 

не смотрю российские телеканалы.

стараюсь бережно относиться к живущим рядом и не причинять им неудобств.

стараюсь не нарушать законы.

не пью водку.

список могу продолжить.

бывает, еду на машине и спрашиваю себя,

почему я живу в одной стране с этими моральными уродами? 

поняв это, достаточно давно стараюсь минимизировать общение в чужими людьми, любое пересечение с быдлом.

тоже могу сказать и о своих детях в той или иной степени, соотнося с их возрастом.

 

Как то пресновато )))).  А Вы по воде не ходите? Мы всё же люди, и мы разные. 

Например, в New York-е очень грязно к вечеру но там говорят " мы не не мусорим, мы убираем мусор что бы было чисто"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без издёвок, не обижайтесь пожалуйста, но Вы большой молодец, если поступаете так как написали ( кроме пункта номер один), я тоже так-то Российское общество. Трудно быть учителем в хорошем смысле, быть примером для окружающих, это тоже учить людей как себя вести обществе. Кто кроме Вас будет стараться поменять, да,  не самый хороший менталитет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ПлеЯДы сказал:

российское общество.

Было бы общество - мы б не жили в стране моральных уродов!!! Феномен как раз в том, что диалектический маятник сейчас откачнулся в противоположную сторону от коммунизма, когда население силком сгоняли в общество. Сейчас каждый только сам за себя и другому волк. А у волка, как известно, с любой стороны либо зубы, либо твердый костлявый зад. 

Оффтоп закончил. 

Бибику хочу вторую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Маратище сказал:

Было бы общество - мы б не жили в стране моральных уродов!!! Феномен как раз в том, что диалектический маятник сейчас откачнулся в противоположную сторону от коммунизма, когда население силком сгоняли в общество. Сейчас каждый только сам за себя и другому волк. А у волка, как известно, с любой стороны либо зубы, либо твердый костлявый зад. 

Оффтоп закончил. 

Бибику хочу вторую. 

Число тоскующих по СССР россиян достигло максимума за десятилетие


МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Число россиян, сожалеющих о распаде СССР, достигло максимума за последние десять лет. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на опрос "Левада-центра".


Согласно представленным материалам, сейчас об СССР скучают 66% опрошенных россиян, тогда как в прошлом году таких было лишь 58%. Кроме того, за последние десять лет этот показатель не поднимался выше 61%.



Основные возрастные категории жителей страны, которые скучают по СССР, — это люди старше 55 лет, а также молодежь в возрасте от 18 до 24 лет.


Главные причины, из-за которых россияне сожалеют о распаде СССР, это разрушение экономической системы (52%), потеря чувства принадлежности к великой державе (36%) и рост взаимного недоверия и ожесточенности (31%), свидетельствуют данные опроса.

Как рассказала изданию социолог "Левада-центра" Карина Пипия, тренд на усиление ностальгии по СССР среди россиян старшего поколения в наибольшей мере вызван пенсионной реформой. По ее словам, население объясняет свои чувства к СССР преимущественно иррациональными представлениями о сильной экономике и благосостоянии тех времен, забывая о дефиците и карточках, тем более на фоне роста обеспокоенности проблемами благосостояния в настоящем.

А среди молодежи это связано с "романтизацией" всего советского, что может привести к оправданию неприемлемых, по ее мнению, для постсоветской России тем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю. При коммунизме у всех нас было будущее, а сейчас у большинства осталось только прошлое: на настоящее смотреть исключительно тошно, а уж экстраполировать.... 

Ща забанят тут всех и работать пойду наконец. 

Забавно знаете что? Что китайские поделки сравнялись по ценам с бюджетными мировыми марками. Перелистывал лениво каталог "до ляма" - там рядом с извечным фордфокусом и короллой внезапно оказались ниссановский жучок (приятная с виду дамская сумочка), витара (вполне себе выбор, я считаю), шкода, фольц, но большинство - всякие лифаны с хавалами, причем отнюдь не по бросовым ценам!

Научились, что ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...