Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 461 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Crossfire сказал:

Вон на авите кстати лежат те, фото которых Михаил зажал.. воспетые в псалмах...

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/transformatory_audio_note_1034574665

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/transformatory_audio_note_894892099

замеряй-не хочу

И будут лежать! Пока один умник не прорекламирует, а другой - Лох - не спонсирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Надо бы у этого чувака поинтересоваться частоткой для 310 03d , это вроде верхний выходник под 211ю, красный такой большой у него в объявах. Наверняка он замерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Надо бы у этого чувака поинтересоваться частоткой для 310 03d , это вроде верхний выходник под 211ю, красный такой большой у него в объявах. Наверняка он замерял.

Расскажите, если будет результат. Хотя я и так примерно представляю. A-N как бы для меня уже в прошлом.... Японцы еще Руллят, но не во всем и не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 minutes ago, Radiolupus said:

A-N как бы для меня уже в прошлом....

У Вас же вроде ничего мощнее 15 Вт и не было в системе, или ошибаюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

У Вас же вроде ничего мощнее 15 Вт и не было в системе, или ошибаюсь? 

18 ватт, и то на заказ. Дома у меня 0,5 Вт на канал и мне этого хватает. А развитие - это "пряник" для разработчиков. Я - разработчик, по сути и по жизни. Мне интересны новые мысли, или забытые старые, хотя я не люблю повторяться. В моих намотанных тр-ров нет повторяемости! Это - мое если хотите резюме. С каждым шагом, не хуже предыдущего, правда еще РАЗ ГОВОРЮ! Я не буду делать тр-р на заказ с прежними характеристиками и да и вообще это не мой заработок!

Вот если не ординальный заказ, то я а Вашим услугам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот я и аккуратно подвожу к "качеству"... связанному с общим трактом в том числе. У меня-то сооовсем другие железки... :) Начиная с источника. Да и АН я бы не хоронил.. хотя слушать все эти петины по(д)делки особого интереса нет, вектор англичанина понятен. Оригинал интереснее, как и его японская культура и мировоззрение.

Англичане ни вертушки, ни акустику делать не умеют. У них из всего "овсянка" прет )) работал с ними... вернее, на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Так вот я и аккуратно подвожу к "качеству"... связанному с общим трактом в том числе. У меня-то сооовсем другие железки... :) Начиная с источника. Да и АН я бы не хоронил.. хотя слушать все эти петины по(д)делки особого интереса нет, вектор англичанина понятен. Оригинал интереснее, как и его японская культура и мировоззрение.

Англичане ни вертушки, ни акустику делать не умеют. У них из всего "овсянка" прет )) работал с ними... вернее, на них.

Дело не в Англичанах, коим я отправляю свой респект!  Они молодцы, они смогли сделать фирму, которая выпускает очень не плохие тр-ры для всего мира, и это замечательно! Тут нужно определиться, что- кому нужно.  Мне в свое время хотелось намотать тр-р для своего первого...., не получилось...  Я задался целью, и.., смог наконец понять и сделать, причем уже лет 10 назад, полистайте и-нет. Просто я не нуждаюсь в  рекламе. Резюме- Любые изыскания за Ваш счет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это нормально, уважаю и поддерживаю Ваши начинания.. просто у меня из слов "Анот не интересен" сложилось впечатление, что Вы уже их "порвали". :) Даже послушать в Мск систему анотовскую - это целая задача, какой-то там непонятный дилер (а то и два, судя по параллельному форуму), в выставках не участвует. Сплошная аура масонства и секты. Так насчет того, что выходники еще будут долго болтаться на авите-согласен... это ж секта. Ждут своего лоха. Но такие вещи, думаю и даже уверен, заказываются напрямую. И совсем не по заявленным ценам, достаточно уметь проводить переговоры с дилерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Crossfire сказал:

Да это нормально, уважаю и поддерживаю Ваши начинания.. просто у меня из слов "Анот не интересен" сложилось впечатление, что Вы уже их "порвали". :) Даже послушать в Мск систему анотовскую - это целая задача, какой-то там непонятный дилер (а то и два, судя по параллельному форуму), в выставках не участвует. Сплошная аура масонства и секты. Так насчет того, что выходники еще будут долго болтаться на авите-согласен... это ж секта. Ждут своего лоха. Но такие вещи, думаю и даже уверен, заказываются напрямую. И совсем не по заявленным ценам, достаточно уметь проводить переговоры с дилерами.

Да нет проблем! Вы можете заехать и послушать Усь. Александра, там мои намоточные. Ну а лучше, если будет заказ, и будет с чем сравнивать в его исполнении! Он мастак в смысле комплектующих!

http://sharksound.ru/

Замете не разу позиционировал свою систему!  Хотя сразу скажу есть чем! Ну да это Вы читаете в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, я изучал уже этот сайт. Уровень систем и усиления мне не интересен )) у меня "брендовая" более серьезного уровня.

Забавно, что фото одной из них недавно Молочник постил... где грили перфорированные.

Из всех наших интересен Анашкин и Трусов (хотя там камень, но вроде по мотивам Штормов (типа)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Radiolupus сказал:

И будут лежать! Пока один умник не прорекламирует, а другой - Лох - не спонсирует!

Ну я бы тоже наверно лет 10 назад так же подумал, но если немного вникнуть в тему , то на самом деле все оказывается не так однозначно.

Как то раз интересовался на Эйлоре стоимостю маленьких сикоров из 50% пермаллоя для межкаскадников ( тогда они еще работали с такими сплавами) . И оказалось что цена одной маленькой ошки зашкалила намного более 100$, а это на прямую у производителя и их надо аж 4 штуки. 

Тут же в выходниках АН используются большие сердечники ( каждый ТВЗ весит 10кг) из подобного материала, и как мне обясняли на заводе ,чем больше окно тем меньше шансов загнуть эту ленту не сломая ее. 

Во вторых в обмотках  используется серебро, и проволока из него как вы понимаете не стоит по 600руб. за кг.

В третьих фирма реально мирового уровня, с диллерами по всей планете. И почему их продукция должна продаваться по цене  подвального ширпотреба, тоже не понятно. Тем более когда посмотришь на ценообразование некоторых представителей "росхайэнда" 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

Ну я бы тоже наверно лет 10 назад так же подумал, но если немного вникнуть в тему , то на самом деле все оказывается не так однозначно.

Как то раз интересовался на Эйлоре стоимостю маленьких сикоров из 50% пермаллоя для межкаскадников ( тогда они еще работали с такими сплавами) . И оказалось что цена одной маленькой ошки зашкалила намного более 100$, а это на прямую у производителя и их надо аж 4 штуки. 

Тут же в выходниках АН используются большие сердечники ( каждый ТВЗ весит 10кг) из подобного материала, и как мне обясняли на заводе ,чем больше окно тем меньше шансов загнуть эту ленту не сломая ее. 

Во вторых в обмотках  используется серебро, и проволока из него как вы понимаете не стоит по 600руб. за кг.

В третьих фирма реально мирового уровня, с диллерами по всей планете. И почему их продукция должна продаваться по цене  подвального ширпотреба, тоже не понятно. Тем более когда посмотришь на ценообразование некоторых представителей "росхайэнда" 

 

Да я и не претендую на уровень А-N! Во всяком случае в ширпотребе.

Еще раз для Тебя оговорюсь. Монание тр-ров - это не мой бизнес! У тебя есть оч. хорошие трансы, и это замечательно!

Я - разработчик по сути, и мне интересно сделать лучше, чем есть! вот и все.... Финансы мне не интересны! И критиковать ничего я не хочу!

Хотя.... Я так, к слову финансов.... Ушел на пенсию год назад... Пенсия составляет 10730 руб! Всю жизнь работал.....

Поеду помогать делать бомбу третим странам....., как прожить в этой стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Спасибо, я изучал уже этот сайт. Уровень систем и усиления мне не интересен )) у меня "брендовая" более серьезного уровня.

Забавно, что фото одной из них недавно Молочник постил... где грили перфорированные.

Из всех наших интересен Анашкин и Трусов (хотя там камень, но вроде по мотивам Штормов (типа)).

Ну раз так, то и замечательно! Вы сделали Выбор! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть другой выбор тоже, основанный на reverse engineering акустики. Поэтому тема самопала интересна )) но самопала определенного качества. Будете на MHES - посмотрите на моноблоки Шумилова. Вот это усилители нормального уровня по общим массогабаритам )) это чтобы реперная точка появилась..

поэтому "лучше чем есть" - есть оно разное... видите ли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

Ну я бы тоже наверно лет 10 назад так же подумал, но если немного вникнуть в тему , то на самом деле все оказывается не так однозначно.

Как то раз интересовался на Эйлоре стоимостю маленьких сикоров из 50% пермаллоя для межкаскадников ( тогда они еще работали с такими сплавами) . И оказалось что цена одной маленькой ошки зашкалила намного более 100$, а это на прямую у производителя и их надо аж 4 штуки. 

Тут же в выходниках АН используются большие сердечники ( каждый ТВЗ весит 10кг) из подобного материала, и как мне обясняли на заводе ,чем больше окно тем меньше шансов загнуть эту ленту не сломая ее. 

Во вторых в обмотках  используется серебро, и проволока из него как вы понимаете не стоит по 600руб. за кг.

В третьих фирма реально мирового уровня, с диллерами по всей планете. И почему их продукция должна продаваться по цене  подвального ширпотреба, тоже не понятно. Тем более когда посмотришь на ценообразование некоторых представителей "росхайэнда" 

 

С Эйлором примерно так же. А во все остальном - солидарен, особенно на счет Росхайенда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

У меня есть другой выбор тоже, основанный на reverse engineering акустики. Поэтому тема самопала интересна )) но самопала определенного качества. Будете на MHES - посмотрите на моноблоки Шумилова. Вот это усилители нормального уровня по общим массогабаритам )) это чтобы реперная точка появилась..

поэтому "лучше чем есть" - есть оно разное... видите ли..

Ну а я и не претендую! Ваш - выбор, вам и отвечать перед самим собой!

Главное!- чтобы все и вся было замечательно! Чтобы было наслаждение, а не поиск всего и вся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует еще такой процесс, как спокойный апгрейд, ведущий к качественным изменениям. А поиск с горящими глазами... был у меня когда брал самую первую систему, деньги жгли карман и бегал по салонам.

Сейчас все спокойно - выставки, новинки, чужие мнения, отсев и тд. Накопление опыта в хобби.

ЗЫ. для чего в хобби перед кем-то отвечать - :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой вопрос про аттенюатору Sowter 9985. У него отводы от вторичной обмотки через 2 дб, от 0 до -50, но есть еще несколько отводов первичной обмотки: +0.5 +1 +1.5 +2 дб. Вопрос вот в чем, можно использовать их одновременно для получения более мелкого шага, не 2 дб, а 0.5 дб ? Между основными шагами аттенюатора использовать дополнительно мелкие ступени первичной обмотки. Может кто знает про какие "подводные камни"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поинтересовался частоткой у продающего Audio Note 310 03d  выходник.. Не измерял и Квортруп никогда ничего не дает. Неплохо так для продажи 2 железок за 700 тыр. :) Красавцы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Поинтересовался частоткой у продающего Audio Note 310 03d  выходник.. Не измерял и Квортруп никогда ничего не дает. Неплохо так для продажи 2 железок за 700 тыр. :) Красавцы..

Ну и правильно что ничего не дают.!   Каму оно надо? Перед кем им выпендриваться?

На АН за этими вещами обращаются не пацаны с паялом и осцилографом, которым только и хочется что мерить, а состоятельные папики ,которые хотят иметь дома мировой бренд и слушать на нем музыку.

Да и с частоткой там 100% все в порядке. Не тупее нас с вами там люди работают,и измерительную аппаратуру тоже имеют.

Вон Шумилов как то измерял усилитель АН , и никакого пазора там не увидел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все конено красиво, папики, секта..

Только для большинства усилителей все эти праметры даны и никто по кустам не прячется. А продавать-то можно что угодно. У нас в Мск дилер Анота вообще не известен никому, я сколько  лет по выставкам вожу носом - днем с огнем не сыщешь. Хотя другие с сетапами и подороже спокойно выставляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Crossfire сказал:

Это все конено красиво, папики, секта..

Только для большинства усилителей все эти праметры даны и никто по кустам не прячется. А продавать-то можно что угодно. У нас в Мск дилер Анота вообще не известен никому, я сколько  лет по выставкам вожу носом - днем с огнем не сыщешь. Хотя другие с сетапами и подороже спокойно выставляются.

Комплекс   теоретика видно за версту .   Группа С -не ваш уровень -ни ментально, никак.    Вы просто ещё не на той ветви спирали своей аудиоэволюции и это не принижение Ваших  аудиоизысканий -  Вы на верном пути .  :)     

Частотка приводилась в ранних описаниях группы С  и группы В и А , если кому надо.      

Группа С  :   (-2дб)  7 -  70.000 гц.   ( дубль сикор)    

Группа В :     (-2дб) 15 - 45.000 гц.  ( Ш- железо) 

Группа А  :     (-2дб) 20 -   25.000 гц  (по этой группе вроде так) ( Ш- железо , мелкое) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на каком конкретно сайте было?

Изысканий нет никаких - я же говорю, в Мск никто это не выставляет, дилер устраивает междусобойчики где-то на Аэропорте.(судя по форуму, который здесь в анафеме) Ну ладно.... кто против-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Crossfire сказал:

Это на каком конкретно сайте было?

Изысканий нет никаких - я же говорю, в Мск никто это не выставляет, дилер устраивает междусобойчики где-то на Аэропорте.(судя по форуму, который здесь в анафеме) Ну ладно.... кто против-то....

Что мешает , взяли визу, купили билет , немного русской водки с икрой , и в Англию -  к Питеру в гости .   Войдите в образ  потенциального топ- покупателя или даже диллера.   Что детский сад то устраиваете ? 

  Геннадий из Твери в своё время был и у Питера , был у Сакумы , был у Кондо .   Потом определился и сделал выбор.      Вам то ,что мешает ?   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полгода уже плавает эта байка про 70 кГц.. cначала был чуть ли не реальный транс, типа будет замер. Потом Димыч про фото шутил уже. Теперь какая-то новая сказка с лапшой. 

Ну давайте сайт, откатим web.archive.org, посморим что там было 10 лет назад на сайте. А то все число 3,14159265358 до эн-ного знака..

В принципе для паханов там с фото самое оно.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
  • Perun открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...