Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 456 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я Владислав тоже иногда задаю себе вопрос .Зачем?
Ведь проще наверное жить читая форумные "поэмы" про БТВЗ и " костелный звук" , мегафорады в БП и тотальную стабилизацию, про ПСНы и мешки с песком на аппаратуре ( список этого обмана для "верующих " можно продолжать ).
Но все таки любознательность , здравый смысл и простая логика , каждый раз снимают этот вопрос:rolleyes:

Роман. Это общие фразы. Приведите для примера ваше видение усилителя на пример на 300В который на ваш взгляд бы был максимально многожанровым и хайэндным.
Полоса частот, индуктивность, размер трансформатора, марка сердечника, емкость и мощность блока питания, диодный или кенотронный и т.д.
Могу начать с себя.
Входное сопротивление 1 ком(Audionote tantal 2Вт) потом лампа EML20B с резистором Mills в аноде. В катоде Audionote и шунт на 1000мкф Audionote Kassey. Далее межкаскадная емкость 1мкф (Duelund Cast) и выходной каскад на лампе EML520B с фиксированным смещением. Анодное 427 вольт ток 110ма. Трансформатор Sowter(заказной) вес 10 кг индуктивность 45 Гн сопротивление первички 50 ом полоса 10-70.000 -1дб на 8 ваттах. Блок питания стабилизированный (ток до 3,3А)с емкостью на выходе 2х6800мкф/500В Mundorf. Ах да, накалы ламп импульсные. Корпус деревянный.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, Buran81 сказал:

Уффф......Вообще то расчет должен начинаться с определения мощности будующего УЗЧ , а потом уже все остальное :unsure:

 

Мощность это "подходящая железяка" на наличие которой я недвусмысленно указал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощность это "подходящая железяка" на наличие которой я недвусмысленно указал... 

Может полоса частот на этой мощности а от неё и железяка...

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, vladamp сказал:


Роман. Это общие фразы. Приведите для примера ваше видение усилителя на пример на 300В который на ваш взгляд бы был максимально многожанровым и хайэндным.
Полоса частот, индуктивность, размер трансформатора, марка сердечника, емкость и мощность блока питания, диодный или кенотронный и т.д.
Могу начать с себя.
Входное сопротивление 1 ком(Audionote tantal 2Вт) потом лампа EML20B с резистором Mills в аноде. В катоде Audionote и шунт на 1000мкф Audionote Kassey. Далее межкаскадная емкость 1мкф (Duelund Cast) и выходной каскад на лампе EML520B с фиксированным смещением. Анодное 427 вольт ток 110ма. Трансформатор Sowter(заказной) вес 10 кг индуктивность 45 Гн сопротивление первички 50 ом полоса 10-70.000 -1дб на 8 ваттах. Блок питания стабилизированный (ток до 3,3А)с емкостью на выходе 2х6800мкф/500В Mundorf. Ах да, накалы ламп импульсные. Корпус деревянный.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

У меня на даче сейчас УМ Cairn "K3" на мосфитах + предвач  Cairn "Mukaly", которые уверенно переиграют Ваше нагромождение электроэлементов. Это не шутка, это горькая правда по поводу Вашей конструкции... Это надо же было столько фигни и в одну коробку! Прямо образец как не надо делать.

П.С. Хотя если в тему, то транс ещё как-то проканает. У меня примерно такой валяется без дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, vladamp сказал:

Могу начать с себя.
Входное сопротивление 1 ком(Audionote tantal 2Вт) потом лампа EML20B с резистором Mills в аноде. В катоде Audionote и шунт на 1000мкф Audionote Kassey. Далее межкаскадная емкость 1мкф (Duelund Cast) и выходной каскад на лампе EML520B с фиксированным смещением. Анодное 427 вольт ток 110ма. Трансформатор Sowter(заказной) вес 10 кг индуктивность 45 Гн сопротивление первички 50 ом полоса 10-70.000 -1дб на 8 ваттах. Блок питания стабилизированный (ток до 3,3А)с емкостью на выходе 2х6800мкф/500В Mundorf. Ах да, накалы ламп импульсные. Корпус деревянный.

Владислав, без обид, но после  описаного вами , мне  пояснять вам больше просто нечего.  Могу только развести руками за потраченое зря время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

 Почему-то считал, что зазор регулирует линейность поведения магнитопровода и особенно в момент насыщения. 

Статья  Е. Комиссарова за 2010 год   (8 лет назад)

31.png.ff959a21b641b73eab173e3637cca6bc.png

Screenshot_11.png.b9b3f4693315276cc07f504233e53689.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на даче сейчас УМ Cairn "K3" на мосфитах + предвач  Cairn "Mukaly", которые уверенно переиграют Ваше нагромождение электроэлементов. Это не шутка, это горькая правда по поводу Вашей конструкции... Это надо же было столько фигни и в одну коробку! Прямо образец как не надо делать.
П.С. Хотя если в тему, то транс ещё как-то проканает. У меня примерно такой валяется без дела. 

Я понимаю что вы хотите продать свой комплект но это не ко мне да и 30.000р за это Г очень дороговато.



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав, без обид, но после  описаного вами , мне  пояснять вам больше просто нечего.  Могу только развести руками за потраченое зря время. 

Опять общие слова а схемы так и нет. Может ее у вас вообще нет...
Так как пример приведите ту которую хотелось бы себе иметь.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, vladamp сказал:


Я понимаю что вы хотите продать свой комплект но это не ко мне да и 30.000р за это Г очень дороговато.



Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

Это Вы так торгуетесь? Цена 79 тыр, но если не по карману, то тысчонку сброшу. Я добрый...

П.С. В Вашем УМ один только стаб по питанию с его ООС "опустит" его на уровень НИЖЕ "Прибоя", а не только моего Cairn. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы так торгуетесь? Цена 79 тыр, но если не по карману, то тысчонку сброшу. Я добрый...
П.С. В Вашем УМ один только стаб по питанию с его ООС "опустит" его на уровень НИЖЕ "Прибоя", а не только моего Cairn. 

Ну вот хоть что то по делу. А почему вы считаете что ООС в блоке питания должна угробить звук.
За скидку спасибо... сам с продажами много лет назад завязал хотя думаю что старый хлам можно и продать.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный Duelund Cast.. ну оставьте его уж по назначению - кроссоверам ))

а на его место по заветам Мхаила - квортруповские серебряные, сразу "уровень" и в дамки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Buran81 said:

Статья  Е. Комиссарова

ой, только не этого... бла-бла-бла. винтажник глухой.

вот в чем, а в звуке этот иксперд - ноль полнейший, без палочки. Типа Паленика кадр, копия прямо, также тупо кстати садится на уши..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crossfire сказал:

ой, только не этого... бла-бла-бла. винтажник глухой.

вот в чем, а в звуке этот иксперд - ноль полнейший, без палочки. Типа Паленика кадр, копия прямо, также тупо кстати садится на уши..

Вот только не надо переходить на личности...

Кто там глухой,косой,кривой или хромой  это в данном случае НЕ имеет вообще никакого отношения,от слова "совсем"

Почитайте лучше статью написаную Комиссаровым по зазору, будет очень полезно. Дальше можно будет переходить на Олега Чернышева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне пофиг чессгря, я высказался об уровне некоего человека, который еще "статьи" пишет... С таким же успехом можно "Три поросенка" прочесть.

Читать и изучать нужно реальную фундаментальщину - в голове каши не будет :) правда, для этого надо школу закончить хотя бы.. среднюю.. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Да мне пофиг чессгря, я высказался об уровне некого человека, который еще "статьи" пишет... С таким же успехом можно "Три поросенка" прочесть.

Читать и изучать нужно реальную фундаментальщину - в голове каши не будет :) правда, для этого надо школу закончить хотя бы.. среднюю.. -_-

А вы что,не закончили ? :unsure:

Ну тогда действительно, фундаментальщину  описаную в его статье вы не потяните. Там формулы из курса физики фигурируют:unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Crossfire сказал:

Бедный Duelund Cast.. ну оставьте его уж по назначению - кроссоверам ))

а на его место по заветам Михаила - квортруповские серебряные, сразу "уровень" и в дамки ))

В  серьёзные  проекты  ставлю  эти.    Реальный конкурент силверам .https://www.hificollective.co.uk/catalog/-c-61_68_329_410.html

К слову,  Дуюлунды не прощают лоховские ошибки ; сразу слышно все косяки . Поэтому некоторые и бегают потом , как ошпаренные кролики ...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный Duelund Cast.. ну оставьте его уж по назначению - кроссоверам ))
а на его место по заветам Мхаила - квортруповские серебряные, сразу "уровень" и в дамки ))

Когда подбирал межкаскадный конденсатор то очень много разных перепробовал и Аудионот и Дженсен всех вариантов и пленочных разных. Из всех лучшим оказался Duelund правда сейчас на нем шунт Duelund 0,1 silver. В звуке почти не слышно кроме прибавки воздуха. На втором месте я бы поставил Mundorf SGO. Серебряный Аудионот не пробовал. Покупать в слепую за такие деньги боязно, его не продать никогда.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Михаил SM сказал:

В  серьёзные  проекты  ставлю  эти.    Реальный конкурент силверам .https://www.hificollective.co.uk/catalog/-c-61_68_329_410.html

 

 Из какого же дeрьма сделаны если 1мкф и 0.047 мкф стоят одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким уровнем цены стоимость материалов там на уровне расчетной погрешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод, материал не в счёт, лох покупает легенду :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, у меня такие (ну или почти) в кроссах. В усь ставить.... не знаю.. я брал за такие бабки пару Cu и пару Al VSF - ов ТОЛЬКО после того, как послушал внимательно несколько своих XRCD на акустике, с которой делал плагиат. Также наслушался аккутонов перевезенцевских с Мундорфами верхними vs фирменные Тидал с дуелундами. Разница понятна в общем-то.

Ни в одном проверенном многими (!!!) аппарате такого в усилении или предусилении я не видел. Да, дуелунд дают натуральный окрас. Но... в усилении есть еще такая функция - вдуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 minutes ago, vladamp said:

Серебряный Аудионот не пробовал. Покупать в слепую за такие деньги боязно, его не продать никогда.

есть менее помпезные и без благословенной группы, но Дженсен серебро. Все равно они же OEMят Квортрупу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, александр шумилов сказал:

Вывод, материал не в счёт, лох покупает легенду :P

Дешёвая самораскрутка , Шумилов.  Не солидно . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Саша просто своих клиентов на такие кондеры не нахлобучивает :) а ведь несложно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
  • Perun открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...