Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить. - Страница 462 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Входные, межкаскадные, выходные, силовые трансформаторы и дроссели: все, что вы хотели сказать или спросить.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 22.09.2018 в 19:42, Buran81 сказал:

Ну а что  тут "жевать"?

1) ТВЗ начинается с мощностного расчета.

2) Нижняя граничная частота полной мощности ,выбирается исходя из реальной действительности,обективно существуещего мира. Т.е  50-20Гц  http://inform-hifi.narod.ru/9.htm

3) Применяются качественные сердечники с малыми потерями.

4) гигантомания запинывается в дупу  и забывается как страшный сон.

Делаем по четырем этим пунктам ,получаются  первокласные выходники,собираем усилитель,наслаждаемся музыкой ,радуемся жизне......

 

 

....и потом с таким подходом к рассчету засовываем такие выходники глубоко в дупу или просто дарим их пионерам. Хотя и тут еще надо подумать, так как статью о глумлении над  несовершеннолетними еще не кто не отменял. :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Buran81

    3089

  • Crossfire

    2065

  • александр шумилов

    1732

  • Дим Димыч

    1293

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, Arkadi сказал:

....и потом с таким подходом к рассчету засовываем такие выходники глубоко в дупу или просто дарим их пионерам. Хотя и тут еще надо подумать, так как статью о глумлении над  несовершеннолетними еще не кто не отменял. :))))

Что -то никто никуда не засовывет , не пишите лжи .    Просто вы такой уровень не делаете , но за это вас никто и не судит , хотя даже не у специалстов -к вам , немало вопросов..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Arkadi said:

и потом с таким подходом

А что не так с полной мощностью на заданной нижней частоте? частота велика? :lol:

Так у вас в прайсе и верхняя частота без заземления вторички, а цены уууххх.. поговорим о подходах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, это я не к тому, что Роман там делает, это я просто о критериях подхода.

Честно говоря мне термин "уровень" как-то по отношению к трансформаторам не совсем понятен и навивает только на само качество изготовления изделия, без учета необходимых характеристик.

На заказ мы мотаем в соответствии с заказом с максимально-возможным качеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Crossfire сказал:

А что не так с полной мощностью на заданной нижней частоте? частота велика? :lol:

Так у вас в прайсе и верхняя частота без заземления вторички, а цены уууххх.. поговорим о подходах? 

Почему без, есть и с заземлением, и вообще, а на какой пень там заземление!? 

Для такого качества, это даже слишком дешево, господа присяжные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну правильно, остальные-то идиоты, указывают честно и с заземленной вторичкой. 

А Tango с Sowter вообще изверги, приводят полную мощность при 30 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Crossfire сказал:

Ну правильно, остальные-то идиоты, указывают честно и с заземленной вторичкой. 

А Tango с Sowter вообще изверги, приводят полную мощность при 30 Гц.

Так в том то и дело, что самый проблемный участок для НЧ это малосигнальный, говорящий о качестве изделия и материала сердечника. На полной мощности можно только искажения измерять, да и то только с лампой в реальном каскаде с питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

Так у вас в прайсе и верхняя частота без заземления вторички, а цены уууххх.. поговорим о подходах? 

Очень хорошие выходники, одна пара и сейчас стоит в усилителе  

 

2A3 SE4K5-8 ЧХ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Arkadi said:

самый проблемный участок для НЧ это малосигнальный, говорящий о качестве изделия и материала сердечника

Не удивляет, что основные конкуренты "качеством" обозначают вполне конкретную цифру Вт при граничной частоте ? При этом ваша частота по верху находится в кустах, потому что реально ее просто страшно указать.  Цены те же. Вот и вопрос - у кого какой подход? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Sergal said:

Очень хорошие выходники

Хорошие относительно .. чего ? :)

Как бы для источника в виде Кенвуда за 500долл - возможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Arkadi сказал:

Неее, это я не к тому, что Роман там делает, это я просто о критериях подхода.

Честно говоря мне термин "уровень" как-то по отношению к трансформаторам не совсем понятен и навивает только на само качество изготовления изделия, без учета необходимых характеристик.

На заказ мы мотаем в соответствии с заказом с максимально-возможным качеством.

Если говорить об уровнях  той же Аудионот ,  то они ранжируют ценовые привязки к конкретному аудиокачеству -  на довольно тонких уровнях аудиореализаций , где разработчику важно понимать критерии , опираясь на которые , создаются трансформаторы того или иного уровня.  

Когда говорят , мы делаем максимально круто и недорого  , то это заведомая ложь , так как в императиве -""недорого""  создать хорошо звучащий выходной трансформатор в принципе невозможно.     Поэтому Аудионот , понимая этот аспект , вводит понятие уровней : А, В и С . 

А группа :  небольшие Ш-сердечники , полоса , сбалансированная в диапазоне 20 -  25000 гц (-2дб ) .  

В группа  :  более крупные сердечники Ш ( 16-17см2) или 32см2 (Анкори ) : диапазон 15 -45.000 гц. (-2дб ) 

С группа  :  типовые сикордубль сердечники (24см2)    - с пониженными потерями :  диапазон :  7 -70.000 гц(-2дб ) 

Группа С уже ничем не пропитывается , ничем не заливается .  В немагнитном зазоре -  силвер фольга .                          

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение выходника Аркадия (reference) с AN на Европейском Триодном Фестивале 

Буфер обмена-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arkadi сказал:

....и потом с таким подходом к рассчету засовываем такие выходники глубоко в дупу или просто дарим их пионерам. Хотя и тут еще надо подумать, так как статью о глумлении над  несовершеннолетними еще не кто не отменял. :))))

Может обоснуете ?!

Или вы еще публично скажите что искажения выдаваемые ТВЗ не зависят от мощности?!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Arkadi сказал:

Так в том то и дело, что самый проблемный участок для НЧ это малосигнальный, говорящий о качестве изделия и материала сердечника.

И в чем проблема с малосигнальным участком?

Я к тому что хорошобы заканчивать мысль. А то люди нас читают разные и далеко не все могут понять о чем идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Arkadi сказал:

 На полной мощности можно только искажения измерять, да и то только с лампой в реальном каскаде с питанием.

А вы что, предлагаете людям  вместо лампы воткнуть генератор и резистор  и даже без реального тока намагничивания и и смотреть на прибор  какие хорошие выходники получились?

Ну это смешно!  лучше бы вообще ничего тогда не измерять, а писать просто про массогабариты!  Паклонникам этого жанра ничего больше и не надо;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интереснее разобрать, где и на каком репертуаре с источника приходит "малый сигнал" на 30-50 Гц.. У меня с винила "линейкой" стоолько вваливается, мама не горюй. Особенно с новоделов аудиофильских по $50. Малый сигнал... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

И в чем проблема с малосигнальным участком?...

 

Только что, Buran81 сказал:

А вы что, предлагаете людям  вместо лампы воткнуть генератор и резистор  и даже без реального тока намагничивания и и смотреть на прибор  какие хорошие выходники получились?

Ну это смешно!  лучше бы вообще ничего тогда не измерять, а писать просто про массогабариты!  Паклонникам этого жанра ничего больше и не надо;)

 

Вы хоть иногда в учебники заглядываете? 

Ц_363.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergal сказал:

 

Вы хоть иногда в учебники заглядываете? 

Ц_363.jpg

Я Вам уже много раз  советовал, не цитируйте и не пишите о чем понятия не имеете...!     Просто тратите мое время , и уводите внимание форумчан в дебри не имеющие никакого отношения к обсуждаемым вопросам.

О.к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем здесь общая АЧХ выходника, когда уже который пост речь идет о максимальной мощности по нижней частоте (фактически частоте входа в насыщение магнитопровода). Это то, чем гордятся бтвз-шники, не понимая и не слыша (в своих трактах, конечно), что при этом сверху происходит. Как и что происходит в мире вокруг, впрочем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Crossfire сказал:

При чем здесь АЧХ выходника, когда уже который пост речь идет о макимальной мощности по нижней частоте (фактически частоте входа в насыщения магнитопровода). Это то, чем гордятся бтвз-шники, не понимая и не слыша (с воих трактах, конечно), что при этом сверху происходит. Как и что происходит в мире вокруг, впрочем ))

Так дело в том что именно БТВЗшники никогда и не говорят о мощности.  Вы посмотрите как их воротит когда я только завожу о ней речь ( верхний пост Аркадия яркий пример))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Buran81 сказал:

Я Вам уже много раз  советовал...     Просто тратите мое время , и уводите внимание форумчан в дебри не имеющие никакого отношения к обсуждаемым вопросам.

Я не нуждаюсь в ваших советах. Если считаете, что книга Цыкина «Трансформаторы низкой частоты» (скан был из главы «Испытание трансформаторов низкой частоты»  – «дебри не имеющие никакого отношения» к звуковым трансформаторам – это ваше личное мнение, не более того. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergal сказал:

Я не нуждаюсь в ваших советах. Если считаете, что книга Цыкина «Трансформаторы низкой частоты» (скан был из главы «Испытание трансформаторов низкой частоты»  – «дебри не имеющие никакого отношения» к звуковым трансформаторам – это ваше личное мнение, не более того. 

Вы авторитетами то не прикрывайтесь! Я не про них говорю а вам,человеку который не является намотчиком,не понимает как работает СЕ трансформатор,не знает никаких формул по расчету, но почему то регулярно пытается тролить тех ,кто что то в этом понимает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sergal сказал:

Сравнение выходника Аркадия (reference) с AN на Европейском Триодном Фестивале 

Буфер обмена-2.jpg

Сравнение по картинкам или по звучанию? Когда прекратится этот порталовский  .......?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор К !

Порталовские ветки по звуковым трансформаторам наиболее интересные и несут наиболее правильную информацию и знания.

  Вернее несли...увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно что ничего не дают.!   Каму оно надо? Перед кем им выпендриваться?
На АН за этими вещами обращаются не пацаны с паялом и осцилографом, которым только и хочется что мерить, а состоятельные папики ,которые хотят иметь дома мировой бренд и слушать на нем музыку.
Да и с частоткой там 100% все в порядке. Не тупее нас с вами там люди работают,и измерительную аппаратуру тоже имеют.
Вон Шумилов как то измерял усилитель АН , и никакого пазора там не увидел!

Это всего навсего запчасть. Никакого мирового уровня она не имеет. Покупать имеет смысл только при условии того что у вас уже есть Ongaku но вы спалили у него выходники и нужно их поменять.
Покупать деталь с неизвестными параметрами бесполезно.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Perun закрыл теме
  • Perun открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...