Замена Mirage490is на авторскую акустику - Страница 6 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Замена Mirage490is на авторскую акустику


vad17
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 часов назад, vad17 сказал:

у меня сложилось впечатление, что именно

В 15.01.2018 в 14:33, Игвин сказал:

 продать вам то что есть и залежалось на складе

поскольку ни одна предложенная АС не подходит под заявленные требования (или не трехполоска, или широкомордая, или с ленточным ВЧ динамиком, или не укладывается в заявленную стоимость). Увы.

Что-то вы мнительный какой-то, простите за прямоту.
Вам показали образцы, самые разные.
Это не значит, что вам предлагают купить именно их.
Свяжитесь с выбранным вами мастером, поговорите, изложите ЧТО ВАМ НАДО.
Ведь у вас есть определенные требования?
Не понимаю, как иначе получить то, что хочется?
Ждать что принесут то, не знаю что? Так его ещё надо сделать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 252
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 часов назад, vad17 сказал:

А давайте спросим у производителей акустики - кто из них готов продать свою акустику на условиях манибэка?    

У меня это даже на сайте отражено. Две недели - без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо откликнувшимся по поводу манибэка, буду иметь в виду.  Я так понимаю, что  откликнулись только московские производители, что, в общем-то, и не удивительно.    

 

15 часов назад, Игвин сказал:

Что-то вы мнительный какой-то, простите за прямоту.

Я что-то выдумал? Мне казалось, только факты изложил.

15 часов назад, Игвин сказал:

Вам показали образцы, самые разные.
Это не значит, что вам предлагают купить именно их.
Свяжитесь с выбранным вами мастером, поговорите, изложите ЧТО ВАМ НАДО.

Еще раз хочу адресовать вас к своему первому посту. Там написано, что ищется удачная авторская акустика. Слово "удачная" там даже подчеркнуто, если обратите внимание. С моей точки зрения удачная акустика - это отработанный проект, который сделан не в одном (двух, трех) экземпляре, который был отслушан не одним (двумя, тремя)  человеком и на который есть положительные отзывы слушавших его. И поэтому варианты с доработкой существующих проектов (под мои требования) или разработкой с нуля на стенде невозможно отнести к понятию удачная авторская акустика. Поскольку, какой результат получится - неизвестно. У любого  опытного разработчика всегда бывают не очень удачные проекты.   

 

11 часов назад, Евгений st сказал:

У Георгия Крылова трехполоски столбики есть.

Да, спасибо,  я смотрел его проекты. В принципе, некоторые  интересны для меня.  Только вот по моим сведениям из того, что мне интересно, у него сейчас готового ничего нет послушать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, vad17 сказал:

Еще раз хочу адресовать вас к своему первому посту. Там написано, что ищется удачная авторская акустика. Слово "удачная" там даже подчеркнуто, если обратите внимание. С моей точки зрения удачная акустика - это отработанный проект, который сделан не в одном (двух, трех) экземпляре, который был отслушан не одним (двумя, тремя)  человеком и на который есть положительные отзывы слушавших его. И поэтому варианты с доработкой существующих проектов (под мои требования) или разработкой с нуля на стенде невозможно отнести к понятию удачная авторская акустика. Поскольку, какой результат получится - неизвестно. У любого  опытного разработчика всегда бывают не очень удачные проекты.   

Большинство "авторских" АС делается как раз в не больших количествах. "Удачные" - вряд ли подходят под ваше требование: " 3. У старой акустики титановый твитер - хотелось бы на новой акустике иметь схожее звучание ВЧ с большей детальностью ".

Я что-то не припомню проектов АС с титановыми твитерами. А к примеру ленточный или шелковый твитер Вас сразу не устраивает почему-то...Надо разрушать стереотипы и слушать то что предлагается, коль нет желания делать АС под заказ. У Вас взаимно исключающие требования - не выполнимые:D.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, vad17 сказал:

Еще раз хочу адресовать вас к своему первому посту. Там написано, что ищется удачная авторская акустика. Слово "удачная" там даже подчеркнуто, если обратите внимание. С моей точки зрения удачная акустика - это отработанный проект, который сделан не в одном (двух, трех) экземпляре, который был отслушан не одним (двумя, тремя)  человеком и на который есть положительные отзывы слушавших его.

vad17!
Первый пост - 30 декабря.
За это время ваши желания и возможности могли измениться.
За прошедшие 20 дней - что послушали, что понравилось и что не понравилось?

 

7 часов назад, vad17 сказал:

И поэтому варианты с доработкой существующих проектов (под мои требования) или разработкой с нуля на стенде невозможно отнести к понятию удачная авторская акустика.

Кажется уже ясно, что точь в точь как вам надо - акустики нет.
Ни среди авторской, ни среди брендовой.
Ваши действия?* :)
_____________________________
*Тов.прапорщик:
- Итак, вы в чистом поле, и вдруг из-за угла выезжает танк.
Ваши действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vad17 сказал:

 

Еще раз хочу адресовать вас к своему первому посту. Там написано, что ищется удачная авторская акустика. Слово "удачная" там даже подчеркнуто, если обратите внимание. С моей точки зрения удачная акустика - это отработанный проект, который сделан не в одном (двух, трех) экземпляре, который был отслушан не одним (двумя, тремя)  человеком и на который есть положительные отзывы слушавших его.

Ничего из этого ни в малейшей степени не гарантирует, что  "получившая положительные отзывы многократно повторенная" акустика понравиться лично вам. Вы для чего берете акустику, чтобы "пацанам понравилось" или чтобы Вас радовало? Я бы на Вашем месте все таки приложил усилия к формированию понимания того, что нравится лично Вам, а не на выбор акустики под "усредненный" вкус.

 

Купить что-то "одобренное пацанами" без оглядки на Ваши конкретные вкусы - это путь к созданию тем на форуме вроде: "Я купил отличную акустику, но у нее нет баса, синтетическая середина и ужасные высокие, каким кабелем это исправлять?". Я уже видел миллион таких тем и еще наверное миллион увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, vad17 сказал:

И поэтому варианты с доработкой существующих проектов (под мои требования) или разработкой с нуля на стенде невозможно отнести к понятию удачная авторская акустика. Поскольку, какой результат получится - неизвестно.

Как раз при сборке на стенде с нуля именно Вы на каждом этапе проверяете, достигнут ли нужный результат. Только если всё устраивает, идём дальше. Выглядит процесс примерно так:

1) На первой встрече мы обсуждаем вводные - комната, громкость, музыкальные предпочтения, тракт, ограничения конструктива. По этим вводным мы вместе с Вами подбираем и отслушиваем на стенде разные комбинации головок, пока в активном делении. По Вашим предпочтениям уточняем конфигурацию раздела для выбранных головок. Обсуждаем и согласуем дизайн корпусов, согласуем комплектацию, подписываем договор, Вы оплачиваете аванс.

2) Я рисую проект корпусов и отдаю в производство. Пока они делаются, собираю и настраиваю пассивные фильтры. Здесь мы можем ещё раз встретиться и отслушать, что получилось, при желании - с Вашим усилением и источником. При необходимости, внести поправки.

3) Готовые АС мы привозим к Вам, Вы их тщательно проверяете и слушаете, при необходимости мы подстраиваем фильтры под особенности  помещения и тракта. Подписываем акт приёмки, Вы оплачиваете остаток, дальше пять лет гарантии и при желании -  апгрейд или трейд-ин на хороших условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Игвин сказал:

Первый пост - 30 декабря.
За это время ваши желания и возможности могли измениться.

Ну, может быть, это у вас желания и возможности меняются так быстро, у меня - нет.

13 часов назад, Игвин сказал:

За прошедшие 20 дней - что послушали, что понравилось и что не понравилось?

Ничего не послушал. Пока претендентов нет на прослушку,  хотя бы частично подходящих.

13 часов назад, Игвин сказал:

Кажется уже ясно, что точь в точь как вам надо - акустики нет.
Ни среди авторской, ни среди брендовой.
Ваши действия?* :)
_____________________________
*Тов.прапорщик:
- Итак, вы в чистом поле, и вдруг из-за угла выезжает танк.
Ваши действия?

Вам кажется, мне пока еще нет* :)

-------------------------------------------------------

* — А у вас нет такого же, но с перла… с перламутровыми пуговицами?
   — К сожалению, нет.
   — Нет? Будем искать.

-------------------------------------------------------

Я вам должен отчитываться о  своих действиях? 

14 часов назад, AlexeyK сказал:

Большинство "авторских" АС делается как раз в не больших количествах. "Удачные" - вряд ли подходят под ваше требование: " 3. У старой акустики титановый твитер - хотелось бы на новой акустике иметь схожее звучание ВЧ с большей детальностью ".

Я что-то не припомню проектов АС с титановыми твитерами. А к примеру ленточный или шелковый твитер Вас сразу не устраивает почему-то...Надо разрушать стереотипы и слушать то что предлагается, коль нет желания делать АС под заказ. У Вас взаимно исключающие требования - не выполнимые:D.

Шелковый твитер вообще не упоминался мною. Ленточный не устраивает, в первую очередь, направленностью. 

"Авторские" АС понятие широкое, различные DIY-проекты (того же Троелса) также к ним относятся. Некоторые проекты можно считать "удачными", поскольку много людей их повторило и есть приличное количество отзывов. И даже с некоторыми повторившими можно договориться их послушать в Москве.

12 часов назад, Козлов Николай сказал:

Ничего из этого ни в малейшей степени не гарантирует, что  "получившая положительные отзывы многократно повторенная" акустика понравиться лично вам. Вы для чего берете акустику, чтобы "пацанам понравилось" или чтобы Вас радовало? Купить что-то "одобренное пацанами" без оглядки на Ваши конкретные вкусы - это путь к созданию тем на форуме вроде: "Я купил отличную акустику, но у нее нет баса, синтетическая середина и ужасные высокие, каким кабелем это исправлять?". Я уже видел миллион таких тем и еще наверное миллион увижу.

Но вот с чего такие выводы?  Естественно, что если есть определенное количество положительных отзывов, то это всего лишь повод послушать эту АС самому.  К тому же, как правило, из  отзыва можно понять, какую музыку человек обычно слушает и сопоставить со своими предпочтениями. Если это не так, то я не принимаю во внимание подобный отзыв.

 

8 часов назад, Vladimir Danilov сказал:

Как раз при сборке на стенде с нуля именно Вы на каждом этапе проверяете, достигнут ли нужный результат. Только если всё устраивает, идём дальше. Выглядит процесс примерно так:

1) На первой встрече мы обсуждаем вводные - комната, громкость, музыкальные предпочтения, тракт, ограничения конструктива. По этим вводным мы вместе с Вами подбираем и отслушиваем на стенде разные комбинации головок, пока в активном делении. По Вашим предпочтениям уточняем конфигурацию раздела для выбранных головок. Обсуждаем и согласуем дизайн корпусов, согласуем комплектацию, подписываем договор, Вы оплачиваете аванс.

2) Я рисую проект корпусов и отдаю в производство. Пока они делаются, собираю и настраиваю пассивные фильтры. Здесь мы можем ещё раз встретиться и отслушать, что получилось, при желании - с Вашим усилением и источником. При необходимости, внести поправки.

3) Готовые АС мы привозим к Вам, Вы их тщательно проверяете и слушаете, при необходимости мы подстраиваем фильтры под особенности  помещения и тракта. Подписываем акт приёмки, Вы оплачиваете остаток, дальше пять лет гарантии и при желании -  апгрейд или трейд-ин на хороших условиях.

И сколько человек у вас по такой схеме на данный момент приобрело акустику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vad17 сказал:

— А у вас нет такого же, но с перла… с перламутровыми пуговицами?
   — К сожалению, нет.
   — Нет? Будем искать.

-------------------------------------------------------

Я вам должен отчитываться о  своих действиях? 

Нет конечно.
Хотел вам предложить кое-что послушать, теперь вот думаю - а надо ли?
Например, категорическое требование титанового купольника выключает из рассмотрения акустику, во всех других отношениях весьма хорошую и подходящую. Почему, зачем - а бог знает! Левой пятке так зачесалось. :)
Поэтому вопрос - вам шашечки, или ехать?
"Согласие есть продукт непротивления сторон." ;)

Кстати мои АС имеют титановый купол.
Я сравнивал с ними довольно много разных других.
Звук НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ материалом купола, он определяется мастерством автора/изготовителя. Никаких особенных звуковых свойств за титаном нет. Главное чтобы сами пищалки в АС были должного качества.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vad17 сказал:

И сколько человек у вас по такой схеме на данный момент приобрело акустику?

Ммм... Месье случайно не из налоговой? :)

Я думаю, эта информация, с учётом того, что

12 часов назад, vad17 сказал:

Пока претендентов нет на прослушку,  хотя бы частично подходящих.

никак не поможет Вам определиться с выбором. Если, конечно, цель этой ветки - действительно выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игвин сказал:

Хотел вам предложить кое-что послушать, теперь вот думаю - а надо ли?

Угу, потихоньку тоже склоняюсь к этой мысли.

 

7 минут назад, Игвин сказал:

категорическое требование титанового купольника

Первый же предложенный мной вариант был именно с титановым драйвером. Головки в наличии, поставить их на стенд дело нескольких минут. Было бы желание послушать, только кмк цель ветки не в этом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Игвин сказал:

Например, категорическое требование титанового купольника выключает из рассмотрения акустику, во всех других отношениях весьма хорошую и подходящую. Почему, зачем - а бог знает! Левой пятке так зачесалось. :)

Специально для вас приведу цитату из своего первого сообщения:

"3. У старой акустики титановый твитер - хотелось бы на новой акустике иметь схожее звучание ВЧ с большей детальностью ..."

Где вы в этих словах увидели "категорическое требование титанового купольника"?

 

12 часов назад, Vladimir Danilov сказал:

Ммм... Месье случайно не из налоговой?

Понятно, я так и думал. Значит вы мне предлагаете стать первым клиентом по такой схеме. Только вот мне не очень хочется быть подопытным кроликом.

12 часов назад, Vladimir Danilov сказал:

Первый же предложенный мной вариант был именно с титановым драйвером.

Только там у вас коаксиал.

12 часов назад, Vladimir Danilov сказал:

 только кмк цель ветки не в этом...

Данная тема открывалась  с целью получения информации от владельцев похожей акустики. Уже писал об этом. Сколько же можно повторять? Получение информации от изготовителей предполагалось, но не ожидалось, что это будет  происходить в таком агрессивном стиле. :) 

 

12 часов назад, Ра-М-Ха сказал:

если уж так хочется шило на дешевое мыло

С чего вы это решили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vad17 сказал:

Получение информации от изготовителей предполагалось, но не ожидалось, что это будет  происходить в таком агрессивном стиле. :) 

Извините за агрессивность, засим из ветки удаляюсь. Высказанные предложения беру обратно. :)

Вообще, ветка очень напоминает сбор данных для некоего маркетингового исследования, ну или просто лёгкий троллинг чисто фана и хайпа ради. Люди, планирующие покупку, обычно задают совсем другие вопросы, да и слушают не советчиков, а технику. :Fufu:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подводя итоги 6-й страницы, ТС или придётся делать самому "перламутровые пуговицы" или рассматривать варианты, любезно предоставленные в данной теме.

Ну, или остаться "при своих". 

Стремления к замене своих ас прослеживаются всё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Vladimir Danilov сказал:

Извините за агрессивность, засим из ветки удаляюсь. Высказанные предложения беру обратно. :)

Владимир, вы зря приняли эту фразу персонально в свой адрес. Это вы только здесь сообщения оставляли, а мне  еще и в личку вовсю стучатся. Это общая реакция была на все события вцелом. 

11 часов назад, Vladimir Danilov сказал:

Вообще, ветка очень напоминает сбор данных для некоего маркетингового исследования

А поиск подходящей техники из того, что предлагается на рынке это разве не маркетинговое исследование в личных целях?

11 часов назад, Vladimir Danilov сказал:

 Люди, планирующие покупку, обычно задают совсем другие вопросы, да и слушают не советчиков, а технику.

Когда предварительно определены один-два кандидата на покупку, тогда задаются уже другие вопросы.

11 часов назад, Vladimir Danilov сказал:

 ну или просто лёгкий троллинг

Троллинг я как раз  вижу в сообщениях в свой адрес. Особенно у Игвина  это хорошо получается.    

10 часов назад, SENATOR сказал:

 или придётся делать самому "перламутровые пуговицы"

Не исключено.

10 часов назад, SENATOR сказал:

Стремления к замене своих ас прослеживаются всё меньше.

Стремление и не будет прослеживаться - это совсем неподходящее слово.

Тут  чуть ли не обвинения сыпятся, что, почему я до сих пор ничего не побежал слушать. Вот не побежал. Все подряд слушать я был бы и не против, если бы было много свободного времени.  А то хорошо рассуждать тем, кто на вольных хлебах со свободным графиком работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не пойму чем так уж кичитесь, я продвинутый бумбокс панасоник в 93 покупал за 600 зелёных. а у вас целый хайэнд в ту цену.

Условное удвоение цены каждое десятилетие, которым аргументируете. действительно лишь для действительно выдающейся, редкой техники.  И то весьма условно. Вот мои нынешние АС выпущенны аж на 30 лет раньше Ваших, и стоили тогда больше 1000 долларов. так это был конец 60-х годов. тогда вообще любое серьёзное аудио было люкс-товар, и стоило соответственно. и Ас с близким  ритейлом у меня было несколько пар.

но я не бегаю и не кричу что они  теперь аж 10 тысяч должны стоить. Да, они востребованы на рынке и не залёживаются на вторичке, но и выпущенно было немало И другие ещё были выпущенны, а меломанов поубавилось :).

Альзо, за 1000 долларов их пока вполне можно купить, что я полтора года назад и сделал.

При обильной вторичке, заказывать акустику в таком порядке цен для простого любителя считаю глупостью. 

Это должен либо  быть приверженец какой-то школы звука или какого-то гуру, и соответственно заказывать акустику  имеено в рамках любимого концепта. .

Или очень понимающий человек, практически профессионал или очень продвинутый любитель, который абсолютно точно понимает другого профессионала. И хорошо представляет что получит за эти деньги. Просто ему самому делать некогда, или не хочется.

не будет никто плясать вприсядку перед вами за такую сумму. Предложат два -три варианта клона-мелкосерийки (что вряд ли лучше удачной брендовой модели)  да и всё. А так только настроение себе и другим попортите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот возьмите эти ,шикарно звучат https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/aktivnaya_akustika_backes_muller_bm-3_863932047  ,продадите своё ,приобретёте к ним хороший предусилитель  и будете очень довольны.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) около моего дома контора находиться, 20 минут неспешной ходьбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Lemonad сказал:

Вот возьмите эти ,шикарно звучат https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/aktivnaya_akustika_backes_muller_bm-3_863932047  ,продадите своё ,приобретёте к ним хороший предусилитель  и будете очень довольны.:)

:D держу пари, что не купит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, vad17 сказал:

Троллинг я как раз  вижу в сообщениях в свой адрес. Особенно у Игвина  это хорошо получается...

... задать вопрос по существу. :)
Да, могу. Троллинг - это совсем другое. Совсем.

13 часов назад, vad17 сказал:

почему я до сих пор ничего не побежал слушать. Вот не побежал.

Это видно по форуму.
А зачем собственно бечь? :)
Куда солиднее пойти и ознакомиться. ;)
Захватить с собой свои записи - 2-3 диска, много не надо брать.
И послушать музыку... именно музыку.

За 25 дней - ни одного вечера на это не было... зато на форуме уже 48 сообщений.
Понятно, что в клаву тыкать - это не мешки ворочать. Но уж если человеку надо - так он и мешки ворочает. А под лежачий камень вода не течёт. :)

13 часов назад, vad17 сказал:

Все подряд слушать я был бы и не против, если бы было много свободного времени.  А то хорошо рассуждать тем, кто на вольных хлебах со свободным графиком работы.

Когда бог создавал время - он создал его достаточно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alnico2 сказал:

:D держу пари, что не купит

Думаю, что это выброшенные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...