Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

Я привык к своему A&K Junior как к надежному компаньону в путешествиях. Теперь вот задумался о плэйере, необязательно джуниор размера, для качественного воспроизведения, например, в отелях. Посмотрел в первую очередь на A&K и обнаружил, что они недавно выпустили супер-пупер флагман SP1000.

https://hi-news.ru/audio/obzor-pleera-astellkern-aultima-sp1000-stoya-na-vershine.html

Думаю купить по приезду с праздников. Или есть еще что-то лучше?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Станислав сказал:

Я привык к своему A&K Junior как к надежному компаньону в путешествиях. Теперь вот задумался о плэйере, необязательно джуниор размера, для качественного воспроизведения, например, в отелях. Посмотрел в первую очередь на A&K и обнаружил, что они недавно выпустили супер-пупер флагман SP1000.

https://hi-news.ru/audio/obzor-pleera-astellkern-aultima-sp1000-stoya-na-vershine.html

Мы 1000-й не брали на обзор, но @Юрий Волобуев слушал много разных топовых A&K, а также плееры других компаний, может что подскажет.  Например, Mojo с беспроводным модулем/плеером, не лучше будет?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Станислав сказал:

2Fmsh.1524645612.png

• Нравится 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, Станислав сказал:

Зайдите в докторхэд и там переслушайте весь топ.

Многие хвалят соньку единичку с её же наушниками, тоже единичка, по-моему (в том числе по результатам подобного сравнительного прослушивания). Я буквально на пару минут втыкал в неё свои дешевые наушнички - очень впечатляюще. Полный контроль над наушниками. Однозначно заслуживает того, чтоб её послушать во время выбора.

Правда здоровая и весит как кирпич. Хотя, для отелей, а не карманного ношения этот комплект наверное будет вполне подходящим.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ansouv сказал:

А я взял LG V30 и закрыл вопрос. С учетом, что он поддерживает Qobuz и Tidal. 

AK тоже поддерживает Tidal

Поделиться сообщением

17 минут назад, ansouv сказал:

По WIFI? Тоже хорошо.  

да, отлично работает

Поделиться сообщением

28 минут назад, ansouv сказал:

А он Sennheiser HD650 потянет?

Мы ведь модель не обсудили )) Я только сказал, что Tidal работает на AK

Поделиться сообщением

4 часа назад, Станислав сказал:

Если финансы не напрягают, то это лучший выбор.

Поделиться сообщением

1 час назад, ansouv сказал:

А он Sennheiser HD650 потянет?

Чего ради к топовому плееру цеплять мутные HD650?

Поделиться сообщением

У топикстартера HD800s?

Поделиться сообщением

Sp1000 стал надёжным спутником. Размер не напрягает, беру в самолёт. В блютуз режиме батареи хватает на 10 часов работы. Не знаю, насколько звук через телефон не хуже, но то, что тратить аккумулятор на музыку расточительно, сомнений нет. По крайней мере точно не для моего Самсунга. А у айфона вроде батарейка ещё слабее. Плюс 256  ГБ на борту своей памяти. Практически нет ограничения, что на нём держать.

Поделиться сообщением

Попробовал я SP1000 в качестве транспорта. Купил фирменный сиди риппер за 32 тысячи рублей.

cdrippersp100.jpg.23c2a8c5b1d1641b3d6cee1cfbb8e01e.jpg

Мой проигрыватель Chord начал порой капризничать при чтении. 10 лет не шутка. И век цапа явно длинней, чем транспорта. В общем сриповал я один сиди на флак с минимальной скоростью и проверкой ошибок. Ушло 20 минут - как бы кошмар. Надо вообще эти ошибки проверять?

Поставил - уши слегка завяли. Каша, песочек. Не сдаваясь, сриповал тот же самый диск в вав. Снова 20 минут. Но результат впечатлил, просто небо и земля. Еще сравнил с диском через проигрыватель. Звук несколько отличается. Через проигрыватель звучат пособранней и в то же время фундаментальней басы. Зато через плэйер лучше середина и сцена. В общем, если транспорт полетит, буду слушать через A&K.

Поделиться сообщением

В 28.04.2018 в 04:54, olegm сказал:

AK тоже поддерживает Tidal

А GSM он поддерживает? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Это типа мобильная связь? Не поддерживает. Только блютус и вайфай. Еще было бы здорово иметь к нему приложение по дистанционному управлению через телефон, поскольку к цапу он подключен у меня по оптическому кабелю. Но такой тоже нет.

Поделиться сообщением

Выбрал день и внимательно сравнил звучание с физических дисков и файлов на SP1000 по оптике. Все-таки сиди звучат лучше. Вроде на уровне нюансов, но на длительном забеге и на высокой громкости начинаешь это понимать. Может быть, более качественный кабель что-то подправит. Подключал довольно простым за 20 баксов.

Поделиться сообщением

В 02.11.2018 в 13:42, Станислав сказал:

Попробовал я SP1000 в качестве транспорта. Купил фирменный сиди риппер за 32 тысячи рублей.

cdrippersp100.jpg.23c2a8c5b1d1641b3d6cee1cfbb8e01e.jpg

Мой проигрыватель Chord начал порой капризничать при чтении. 10 лет не шутка. И век цапа явно длинней, чем транспорта. В общем сриповал я один сиди на флак с минимальной скоростью и проверкой ошибок. Ушло 20 минут - как бы кошмар. Надо вообще эти ошибки проверять?

Поставил - уши слегка завяли. Каша, песочек. Не сдаваясь, сриповал тот же самый диск в вав. Снова 20 минут. Но результат впечатлил, просто небо и земля. Еще сравнил с диском через проигрыватель. Звук несколько отличается. Через проигрыватель звучат пособранней и в то же время фундаментальней басы. Зато через плэйер лучше середина и сцена. В общем, если транспорт полетит, буду слушать через A&K.

не понял, небо и земля это WAV против FLAC или в разных режимах рип делался?

Поделиться сообщением

WAV против FLAC.

Поделиться сообщением

1 hour ago, Торопыжка said:

А уши какие используете с Ультимой ?

Я в дороге использую Audio-Technica ATH-ESW9. Дома, когда нужно тихо, Samsung Level On

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 560 ответов
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу