Начало пути к Hi-Fi & Hi-End. Советы. Мнения. Вопросы/ответы. - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Начало пути к Hi-Fi & Hi-End. Советы. Мнения. Вопросы/ответы.


Рекомендованные сообщения

15 часов назад, Umberto сказал:

Цифра не может быть хайендом, по определению.

а это что например тогда  https://www.dcsltd.co.uk/products/vivaldi-one/ ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 271
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дорогие форумчане. Прошу заметить: тема называется - Начало пути к Hi-Fi & Hi-End. Я собрал свою систему из того что было под рукой, дабы просто послушать что такое Hi-Res, DSD и Flac. И то что я получил, меня удивило. Это было 4 месяца назад. Теперь иду путем улучшения. То есть раньше я этим не "болел", сейчас закашлял немного.:rolleyes: 

PS: Не думаю что все на этом форуме сразу поехали в салон и купили себе Hi-End. Думаю путь до Hi-End или Hi-Fi каждый прошел интересный и долгий. Вот об этом эта тема. 

С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 minutes ago, xX_B_E_T_E_P_Xx said:

все на этом форуме сразу поехали в салон и купили себе

нормальный крепкий хай-фай. У меня было так. И комната обычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Crossfire сказал:

нормальный крепкий хай-фай. У меня было так. И комната обычная.

То есть уснул как то ничего не зная и не думая о музыке и качестве воспроизведения, а проснулся уже с мыслью поехать и купить себе Hi-Fi? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас про бюджет уже спрашивали?

Сколько вы можете сейчас выделить на приобщение к хай-енду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, xX_B_E_T_E_P_Xx said:

То есть уснул как то ничего не зная и не думая о музыке и качестве воспроизведения

Нет. В детстве слушал систему отца советскую. Потом просто вырезается бюджет и ходится по проф.консультантам в салонах. Беда в том, что нормальные есть только в Мск... как и выставки.

Ну и Питер еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Crossfire сказал:

ходится по проф.консультантам в салонах. Беда в том, что нормальные есть только в Мск... как и выставки.

Ну и Питер еще.

Это почему так? Типа самое кошерное в столице? Ну смешно же. Не снобствуете сейчас? Там-то, в большинстве случаев, сильнее и обманут, впарят то, что давно надо продать. У нас есть очень грамотные консультанты (про себя промолчу...:P) и соберут отличную систему под требования клиента, главное чтобы клиент мог вразумительно озвучить эти требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mixail7631 сказал:

Ну что ж теперь,всем остальным,не живущим в подобных домах выкинуть свои системы на свалку?
Или есть резон занятся обработкой и шумоизоляцией кдп?Да,не дешево,но не у всех сталинки...

Отправлено с моего ZTE A2017G через Tapatalk
 

Мы вроде про про ХАЙ _ЭНД  уровень систем, не?

Хай энд авто подразумевает такое  же обслуживание и гараж. 

Хай Энд система требует соответствующее помещение. Посмотрите залы в филармонии или опере, в хорошем  клубе.

Нечто подобное по акустике, пустьи  в уменьшенном масштабе

 

А искренне  любить музыку иметь систему можно даже в общаге. Но не тешить себя иллюзиями, а радоваться возможному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Crossfire сказал:

просто вырезается бюджет и ходится по проф.консультантам в салонах.

ну и впарят там чего не надо... лучше шарить по форумам и отслеживать - у кого какая связка в системе, как долго она у него держится, и какие компоненты в каком сочетании наиболее популярны среди аудиофилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Relax сказал:

Вас про бюджет уже спрашивали?

Сколько вы можете сейчас выделить на приобщение к хай-енду?

На самом деле пытаюсь определить план на бюджет, а уже потом его выделять. Точнее: Определяю что мне нужно для следующего шага, выбираю несколько моделей, потом слушаю их (возможно что то еще), а когда определюсь, там и буду выделять бюджет. Мне кажется это правильно и логично. 

46 минут назад, Crossfire сказал:

Нет. В детстве слушал систему отца советскую. Потом просто вырезается бюджет и ходится по проф.консультантам в салонах. Беда в том, что нормальные есть только в Мск... как и выставки.

Ну и Питер еще.

Живу в Екатеринбурге. У нас тоже есть салоны продающие Hi-Fi и Hi-End, к тому же в Москве так же бываю часто.

Кстати. Шарив интернет наткнулся на одного "профессора", который разбирает всякие обсуждаемые/актуальные для местных форумчан темы, что скажете:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

наткнулся на одного "профессора",

у него многовато слов и неуместного стёба, маловато конкретики, а выводы делает вселенского масштаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, шарикъ сказал:

у него многовато слов и неуместного стёба, маловато конкретики, а выводы делает вселенского масштаба.

Меня зацепило что он использует для своих расчетов РАБОЧИЕ алгоритмы и уравнения. 

Не хочу ни кого обидеть, заранее прошу прощения, но думаю что в мире Hi-End много вещей просто ничего не меняющих по факту, а человек замечает изменения из-за психологических аспектов. С другой стороны несомненно есть важные соотношения в выборе комплектующих, которые нужно учитывать и ставить задачу при выборе компонента (например кабеля). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

Меня зацепило что он использует для своих расчетов РАБОЧИЕ алгоритмы и уравнения. 

Не хочу ни кого обидеть, заранее прошу прощения, но думаю что в мире Hi-End много вещей просто ничего не меняющих по факту, а человек замечает изменения из-за психологических аспектов. С другой стороны несомненно есть важные соотношения в выборе комплектующих, которые нужно учитывать и ставить задачу при выборе компонента (например кабеля). 

Вам правильно посоветовали, в первую очередь определитесь сколько времени и денег вы готовы уделить своему хобби. Кабель и прочную табуретку всегда успеете купить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Равшанбек сказал:

а это что например тогда  https://www.dcsltd.co.uk/products/vivaldi-one/ ? :rolleyes:

Суррогад, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цап нормальный купите, для начала, желательно с отключаемым РГ(аналоговым), ну или полноценный пред со встроенным цапом.

А вот дальше проблема: акустика у вас ниже среднего, это еще, мягко очень. Вариант попроще-купить нормальные активные мониторы, посложнее-обычный пассив, но тогда еще придется покупать еще и услительную часть.

Источник, как бы он не был важен, отложите пока.

Ну это, если вы все сразу не осилите по деньгам, это был бы идеальный вариант, поэтому вас и спрашивали про бюджет.

А рассуждать куда, зачем, кабеля, розетки, можно до бесконечности, здесь таких тем полно наберется: задумывались люди об этом, да так на задумке и остановились...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2018 в 15:44, Relax сказал:

Цап нормальный купите, для начала, желательно с отключаемым РГ(аналоговым), ну или полноценный пред со встроенным цапом.

А вот дальше проблема: акустика у вас ниже среднего, это еще, мягко очень. Вариант попроще-купить нормальные активные мониторы, посложнее-обычный пассив, но тогда еще придется покупать еще и услительную часть.

Источник, как бы он не был важен, отложите пока.

Ну это, если вы все сразу не осилите по деньгам, это был бы идеальный вариант, поэтому вас и спрашивали про бюджет.

А рассуждать куда, зачем, кабеля, розетки, можно до бесконечности, здесь таких тем полно наберется: задумывались люди об этом, да так на задумке и остановились...;)

Вот это уже серьезный подход!:listen: 

Спасибо! Я как раз об этом и думаю.

Первой стадией решил выбрать для начала источник сменить. Так как не очень уж смотрится на полочке MacBookPro, пусть хоть и в закрытом состоянии, но как аудиокомпонент - нет. Поменяю свое шило на мыло)) Возьму MacMini и поставлю коробочку на полку, ведь "симпатишнее" она и как блок смотрится. Далее буду смотреть DAC. 

Не буду хвалить ничего. Но скажу одно - колонки по цене совсем не дорогие. Но звучать на много выше, чем цена. В интернете про них куча обзоров и сравнений с другими активками боооолее дорогого сегмента.

Ну конечно после DAC нужно будет УСь а там уж и АС. Вот такие планы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2018 в 13:58, High Performance Audio сказал:

Иш какой хитренький))

Нужно пройти этот путь самому без помощи, влупить пару млн. руб. и после этого ответить себе, что это было?! :Smile:

слова не малчилка, но мужа... но пара мильенов - это многовато кажется)) (конечно можно и больше если ты Thick as a brick)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Alnico2 сказал:

Сейчас рядом строят новый, новейший дом,. Строят нешатко невалко почти год уже. А я внимательно смотрю. Эта толщина стен с коробку из под обуви, В один блок газобетона Эти материалы...Окна в полстены размером и до пола.

Я живу в таком. Через стены соседей не слышно. Слышу только через входную дверь и когда окна открыты. С закрытыми окнами даже костёла через дорогу не слышно.

Бетонная плита на потолке - да, она добавляет проблем с отражениями, но проблем со слышимостью нет. Ну и двери межкомнатные у меня дубовые:)

 

 

По теме предложил бы @xX_B_E_T_E_P_Xx всё-таки купить пассив и отдельно усиление. По двум причинам:

1) По деньгам проще обновлять один компонент за раз. За раз нужно выкладывать меньшую сумму.

2) Можно сразу пойти в сторону цифрокросса и пополосного усиления. Даже на бюджетных компонентах вроде моих, звук получается точнее и масштабнее, чем у традиционной системы за те же деньги. Второй плюс актива: возможность эквализации влияния комнаты и интеграции сабвуферов. Это хорошее подспорье в войне с влиянием комнаты. Вот хорошая тема на форуме. И в ней есть пост от Oll41312, где он свою систему описывает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из промышленных изделий звучит 5% и очень толковое дорогое будет..

лучше изготовить под себя..

в качестве примера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

Живу в Екатеринбурге. У нас тоже есть салоны продающие Hi-Fi и Hi-End, к тому же в Москве так же бываю часто.

 

Походите по салонам-знакомым, послушайте разные системы, чтобы понять какой звук вам нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, High Performance Audio сказал:

Не совсем понял, какого примера?

Я этих киприотов слушал, вполне приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Relax сказал:

Не совсем понял, какого примера?

пример качественной и дорогой лампы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый виток перфекционизма.

Начинать нужно с дома:Kikik:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2018 в 13:52, Umberto сказал:

Цифра не может быть хайендом, по определению.

Купите, хотя бы простенький виниловый проигрыватель. Это будет реальный шаг вперед.

Ну, зачем же так категорично?  А то человек подумает, что это действительно так.  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.05.2018 в 15:02, xX_B_E_T_E_P_Xx сказал:

Пробовал, слушал несколько вариантов в 4-8 раз дороже моих. На порядок лучше играют те, которые дороже от 6 до 8. Это следущий шаг в эпопею (АС+Усилитель).

Вот тут вы на верном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...