Обсуждаем NOS ЦАПы: Metrum Quad, Metrum Octave, Metrum Hex от Acelec Engineering - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждаем NOS ЦАПы: Metrum Quad, Metrum Octave, Metrum Hex от Acelec Engineering


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Очень удобное мнение..... :D  :D

 

Для кого удобное? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Для кого удобное? :)

Для того кто его высказывает.....Я с таким же успехом могу сказать ,что Вы и Созерцатель разные Беркли ЮСБ слушали ,а я вообще третий.. :D  :D  :D ..

Хотя  тесты Олега для меня всегда были, сказать мягко СТРАННОВАТЫМИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Для того кто его высказывает....

 

Вы говорите загадками. В чем удобство моего мнения?

 

Я с таким же успехом могу сказать ,что Вы и Созерцатель разные Беркли ЮСБ слушали ,а я вообще третий.. :D  :D  :D ..

 

Так скажите, тут вроде плюрализм, никто не требует, чтобы одно мнение коррелировало с другим. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите загадками. В чем удобство моего мнения?

Вы.. ИЛИ не поняли????   Я говорю про:  "И вот еще. Один Метрум против такого же другого. Есть такое понятие - sample variations. Это значит разница одного и того же устройства в зависимости от более или менее удачного экземпляра. Кажется, что при современных методах проектирования и производства ее как бы и не может быть. Но нет, на самом деле она есть. Проверено. Так что этот тест на самом деле более удачный экземпляр против менее удачного. Это моё мнение. "

ОТчень  ЭТО  удобно....Все слушают разные ящики оказывается с одинаковым названием...Кому какой достанется.... :D  :D  :D 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вы.. ИЛИ не поняли????   Я говорю про:  "И вот еще. Один Метрум против такого же другого. Есть такое понятие - sample variations. Это значит разница одного и того же устройства в зависимости от более или менее удачного экземпляра. Кажется, что при современных методах проектирования и производства ее как бы и не может быть. Но нет, на самом деле она есть. Проверено. Так что этот тест на самом деле более удачный экземпляр против менее удачного. Это моё мнение. "

ОТчень  ЭТО  удобно....Все слушают разные ящики оказывается с одинаковым названием...Кому какой достанется.... :D  :D  :D 

 

 

 

Вас это удивляет? Но у всех деталей разное качество, разный разброс, разные партии с незначительно отличающимися вариациями. Все это вместе вполне может дать, и я утверждаю, что ДАЕТ разницу в звучании в зависимости от конкретного экземпляра одной и той же модели. Я был неоднократно тому свидетелем.

 

В случае же отличия Метрумов Олега, вполне возможно, имело место влияние цифрового приемника, так как это, по сути, единственная деталь, отличающая эти две модели. Остальное - производитель текстолита, детальки и пр. - как раз и отражают sample variations.

 

И я таки не понял, в чем же удобство? Ну послушал человек, высказал свое мнение. Мнение не понравилось? Ну это жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас это удивляет? Но у всех деталей разное качество, разный разброс, разные партии с незначительно отличающимися вариациями. Все это вместе вполне может дать, и я утверждаю, что ДАЕТ разницу в звучании в зависимости от конкретного экземпляра одной и той же модели. Я был неоднократно тому свидетелем.

 

В случае же отличия Метрумов Олега, вполне возможно, имело место влияние цифрового приемника, так как это, по сути, единственная деталь, отличающая эти две модели. Остальное - производитель текстолита, детальки и пр. - как раз и отражают sample variations.

 

И я таки не понял, в чем же удобство? Ну послушал человек, высказал свое мнение. Мнение не понравилось? Ну это жизнь. 

Да, меня ЭТО удивляет!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, меня ЭТО удивляет!! 

 

Это странно, вы производите впечатление человека, которому небезразличны мелочи, и тем не менее вас удивляет, что приборы сделаны не из сферических физических моделей в вакууме, а имеют характеристики с весьма ненулевым разбросом. Всегда бывают более удачные партии деталей и менее удачные, всегда

 

Будете как-нибудь в Туле, я вам продемонстрирую два одинаковых аппарата, вплоть до каждой детали, разница в звучании которых легко идентифицируется. Вот удивитесь-то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Недолго Metrum валялся безпризорным. Plan A прихватил. Видимо, в Россию они больше напрямую, без прослойки, продавать не будут. 

 

Будьте готовы отслюнявить 44 500 руб за Metrum Octave MK II + 5400 за USB модуль.

HEX — 135 000 в базе. + 7000 руб за USB и 10 000 за AES/EBU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че-то много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

че-то много

 

Да нет, на самом деле, просто bargain закончился, и цены медленно подтягиваются на уровень его реальных конкурентов - для Octave это где-то 50 - 100 т. р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для непонятливых тут вот баннер даже сверху повесили :}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я не лоялен, у меня AdBlock.  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде, отправляют пока с того же ебея мк1. А там всего восемь сотен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде, отправляют пока с того же ебея мк1. А там всего восемь сотен.

 

Ты там купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты там купил?

Нет, я взял чуть дешевле на вторичке, но мне кажется, что всем желающим купить метрум стоит поторопиться, если его ещё отправляют к нам без посредников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же как Metrum octave 1 играет тяжелую музыку вроде Tool,Within temptation,Nightwish?Есть драйвец и куражик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто частенько слушаю рок с уклоном в инди и иногда потяжелее.На рупоре,если цап не колкий на верху, то должно аналогово звучать. В общем хочется более комфортного аналогового звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого будет более аналоговое звучание,без налета едкой цифири:Metrum octave или Lavry da11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У Metrum нет никакого налета цифири вообще. By design.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И все же как Metrum octave 1 играет тяжелую музыку вроде Tool,Within temptation,Nightwish?Есть драйвец и куражик?

 

Проблема в том, что у каждого свои понятия о достаточности драйвеца или недостаточности. Поэтому заранее сказать, к сожалению, нельзя. Меня все устраивает. А я слышал некоторое количество ЦАПов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок,Юрий спасибо за пролитие света на звучание :) .Вот послушать бы метрум в своей системе,тогда все вопросы снялись бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ок,Юрий спасибо за пролитие света на звучание :)

 

Вы в первом посте посмотрите, там ссылки на мои и других участников форума обзоры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Metrum octave mk1 пропустит через себя файл 24/192?Не будет затыка?А то у меня много хороших виниловых оцифровок.Хотелось бы их тоже слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Metrum octave mk1 пропустит через себя файл 24/192?Не будет затыка?А то у меня много хороших виниловых оцифровок.Хотелось бы их тоже слушать.

 

Смотря какой приемник. Если старая версия, то нет, если новая, то да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...