Дискретный ЦАП - миф или реальность? - Страница 95 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дискретный ЦАП - миф или реальность?


юрийЗ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, а есчо, я вожу к "слухачам". И - это они, выносят вердикт моим изделиям. Только они. Я - им доверяю. Доверяю настолько, как может, не себе. Реально, они "вносили" коррективы. И - я им следовал. Наверное, у меня - не идеальный слух. Не забывайте, такую "компонету", как создатель. Как создатель, я могу "снисходительно" относится к своим изделиям. Это - так. Другой раз, господа "слухачи" - "ставят" меня на место. Все это - "из другой оперы".

Абсолютно нет, нет ни каких предпосылок, чтобы я предоставил прослушивание на "стороне". Только из "моих рук". Только в Санкт-Петербурге. Никакие другие предложения - НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ

Предложения - фильтруются. Выясняется источник заявки. Что из себя представляет, и т.д. и т.п. Обращение ко мне, вовсе не означает, что я к вам немедленно приеду. Сначала, будет изучен источник подачи заявки. Если источник - не понравится, заявка будет отклонена, однозначно.

В любом случае - все на мое, личное, усмотрение. Я - могу отказать, в любой момент, без видимых причин, и тем более, без объяснений! Может быть, вы, типа, внешне мне не понравились. Отказ получите незамедлительно. Обсуждению - не подлежит. Жаловаться - нету такой инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, George62 сказал:

Абсолютно нет, нет ни каких предпосылок, чтобы я предоставил прослушивание на "стороне". Только из "моих рук". Только в Санкт-Петербурге. Никакие другие предложения - НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ

Георгий, а как же выставки в Москве? Вроде бы обещали, лично я жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, George62 сказал:

Да, а есчо, я вожу к "слухачам". И - это они, выносят вердикт моим изделиям. Только они. Я - им доверяю. Доверяю настолько, как может, не себе. Реально, они "вносили" коррективы. И - я им следовал. Наверное, у меня - не идеальный слух. Не забывайте, такую "компонету", как создатель. Как создатель, я могу "снисходительно" относится к своим изделиям. Это - так. Другой раз, господа "слухачи" - "ставят" меня на место. Все это - "из другой оперы".

Абсолютно нет, нет ни каких предпосылок, чтобы я предоставил прослушивание на "стороне". Только из "моих рук". Только в Санкт-Петербурге. Никакие другие предложения - НЕ РАССМАТРИВАЮТСЯ

Предложения - фильтруются. Выясняется источник заявки. Что из себя представляет, и т.д. и т.п. Обращение ко мне, вовсе не означает, что я к вам немедленно приеду. Сначала, будет изучен источник подачи заявки. Если источник - не понравится, заявка будет отклонена, однозначно.

В любом случае - все на мое, личное, усмотрение. Я - могу отказать, в любой момент, без видимых причин, и тем более, без объяснений! Может быть, вы, типа, внешне мне не понравились. Отказ получите незамедлительно. Обсуждению - не подлежит. Жаловаться - нету такой инстанции.

Что аудио с людьми делает?!  Ужас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, George62 сказал:

DSP - Digital Signal Proccesor? R-2R матрица? У меня - все ровно наоборот. ДСП прцессор, он же с не слабой архитектурой. Требующий программирования. Ха-ха! У меня, как у Аудио Ноут. Прямое "воздействие" на исполнительный узел ЦАП.Direct Drive  И - никаких, никаких, приснится ж такое, ДСП процессоров! Только в "больных" головах, с позволения сказать, "аудиоинженеров" могут родится такие конструкции. Ну эти "аудиоинженеры" о звуке не думают. НЕ ДАНО ИМ!

УВЕРЕН, ЧТО НИЧЕГО НЕ СЛУШАЮТ!

ЗНАЮ. ЧТО НИЧЕГО НЕ СЛЫШАТ!

ЭТО -ТАКАЯ БОЛЕЗНЬ АУДИОИНЖЕНЕРОВ! СПЕКТРЫ СМОТРЯТ! ИЩУТ ГАРМОНИКИ! ЕЩЕ ЧЕГО ИЩУТ. 

ЗВУЧАНИЕ СВОЕЙ АППАРАТУРЫ - НЕ СЛЫШАТ.

И НЕ СЛУШАЮТ. ТАК НЕ ЧЕМ ЖЕ! ПОДСОВЫВАЮТ СПЕКТРОГРАММЫ. ДЛЯ НАИВНЫХ. ПРОСТАКОВ. НАДО Ж КАК ТО РАЗВОДИТЬ?!

Тогда уж лучше сразу прямое воздействие на мозг слушателя, минуя слуховой тракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Archun сказал:

А если на пальцах, що за картинка?)))

1 кГц уровнем -6db. Положительное, отрицательное плечо и сумма. IU - AD1865.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2016 at 23:58, Игорь-клг сказал:

 

С кого-то бутылка коньяка :D

Схема заработала именно так как и была рассчитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Painmailer сказал:

С кого-то бутылка коньяка :D

Схема заработала именно так как и была рассчитана.

Пока не видно ни откуда, что она именно такая как та о чем спорили.

Особенно если посмотреть метания и противоречия в заявляемых деталях: п. 1787, 1810 (вообще х.з. что), 2131.....

Число резисторов матрицы даже не сходится, номиналы (точнее соотношение) не известны. Поэтому большие сомнения что она именно такая:

 

 

R_4R.JPG.9c04809ddc313776e77c0d0e8bda12d5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Игорь-клг said:

Пока не видно ни откуда, что она именно такая как та о чем спорили.

Особенно если посмотреть метания и противоречия в заявляемых деталях: п. 1787, 1810 (вообще х.з. что), 2131.....

Число резисторов матрицы даже не сходится, номиналы (точнее соотношение) не известны. Поэтому большие сомнения что она именно такая:

Бла-бла-бла! Да и не видно, что мы её сделали. Да и не видно, что она работает. Да и не видно, что это не фотошоп. И т.д. и т.п.:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось выдать на  суд общественности ;) ... познакомить широкие массы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Technician сказал:

Бла-бла-бла! Да и не видно, что мы её сделали. Да и не видно, что она работает. Да и не видно, что это не фотошоп. И т.д. и т.п.:LOL:

Да и не видно что то что сделали, это то что было показано первоначально. Не нужно прикидываться что не поняли!

Это как в том анекдоте про покер: у нас джентельменам принято верить на слово. - И тут мне просто поперло....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Игорь-клг сказал:

Да и не видно что то что сделали, это то что было показано первоначально. Не нужно прикидываться что не поняли!

Вам не угодишь. 

Так и запишем - Игорь-клг зажал бутылку коньяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

Вам не угодишь. 

А мне это и не нужно, и не просил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Осталось выдать на  суд общественности ;) ... познакомить широкие массы . 

Всему своё время. Намёк понял.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Painmailer сказал:

Вам не угодишь. 

Так и запишем - Игорь-клг зажал бутылку коньяка.

Мне на слово поверить?)))  Особенно после п 1787, 1810, 2131?)))

Скорее всего было так: Антон немного подумал, увидел что действительно не будет работать и изменил схему)). только не написал про это.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коньяк я могу и без выигрышей/проигрышей поставить. Просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Игорь-клг сказал:

Скорее всего было так: Антон немного подумал, увидел что действительно не будет работать и изменил схему)). только не написал про это.))

С момента разводки платы схема делителей не менялась. 

30 старших уровней + 7 бит сигн магнтьюд + 7 бит р2р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Painmailer сказал:

С момента разводки платы схема делителей не менялась. 

Мы говорили не о моменте разводки (х.з. что Вы там разводили), а о той схеме что обсуждали! Еще раз о ней напомню.

 

R_4R.JPG.9c04809ddc313776e77c0d0e8bda12d5.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Painmailer сказал:

7 бит сигн магнтьюд

Объясни пожалуйста, что это значит? А остальные не sign magnitude??? Это как?

7 минут назад, Painmailer сказал:

30 старших уровней + 7 бит сигн магнтьюд + 7 бит р2р.

Это уже 4-й вариант....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2016 at 14:20, Александрс сказал:

Что аудио с людьми делает?!  Ужас!!!

Мой совет. Ничего не слушайте! И будет щастие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2016 at 14:22, sunseeker сказал:

Тогда уж лучше сразу прямое воздействие на мозг слушателя, минуя слуховой тракт.

Какой субстанцией? :D Надеюсь не молотком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.11.2016 at 10:01, чатем сказал:

Георгий, а как же выставки в Москве? Вроде бы обещали, лично я жду.

Все? "Скуксились"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь-клг сказал:

Мы говорили не о моменте разводки (х.з. что Вы там разводили), а о той схеме что обсуждали! Еще раз о ней напомню.

 

R_4R.JPG.9c04809ddc313776e77c0d0e8bda12d5.JPG

Так реализован старшие 30 уровней и 7 средних бит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь-клг сказал:

Объясни пожалуйста, что это значит? А остальные не sign magnitude??? Это как?

Это уже 4-й вариант....

Младшие биты не сигн мгнитьюд. Старшие 30 уровней (5 разрядов) ни то ни другое (был бы по напряжению назывался бы стринг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Painmailer сказал:

Младшие биты не сигн мгнитьюд.

Так не бывает. Точнее можно вероятно сделать, но полная фигня получится.  То есть одна полуволна будет с уменьшенным на эти младшие разряды разрешением.

И 5 разрядов все же 32 бита. Ну, резисторов нужно 31 для реализации кельвин термометра, это другое...

Ой мухлюешь!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...