Дискретный ЦАП - миф или реальность? - Страница 90 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дискретный ЦАП - миф или реальность?


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 minute ago, Painmailer said:

Сколько стоит MSB Select? Хрен с ним, пусть БУ.

Ой, не надо :) Все уже знают что ты порвал MSB Select. А сейчас готовишься рвать Select II, или уже ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Ой, не надо :) Все уже знают что ты порвал MSB Select. А сейчас готовишься рвать Select II, или уже ? 

С темы не слетай. Сколько стоит современный высококлассный дискретный дак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Painmailer said:

С темы не слетай. Сколько стоит современный высококлассный дискретный дак?

Ты задаешь пустой вопрос. Дискретность понятие относительное. Да и плевать на нее собсно, ИБО дискретность дискретности рознь, тк реализации.

А если ты мыcлишь такими стереотипами, то ты либо в натуре не понимаешь, или за лохов держишь. Возможен, конечно, и комбинированный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Маратище said:

Забавный ты. :)

Марат, не отвлекайтесь, работайте и получайте удовольствие от процесса сего :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, твой скептицизм относительно способностей Марата мне понятен конечно, но стоит таки послушать прежде чем выносить вердикт. Я слушал и сравнил Тутти Про против Веги, так же в системе в последние пару месяцев была Рокна МСБ, а с полгода назад побывал Хило Тандерболт, и не сомневаюсь в уровне будущего дискретника, учитывая, что Тутти играл у меня лучше Рокны. Однако, ценников как принято у Некст Саунд я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Paul сказал:

Илья, твой скептицизм относительно способностей Марата мне понятен конечно, но стоит таки послушать прежде чем выносить вердикт. Я слушал и сравнил Тутти Про против Веги, так же в системе в последние пару месяцев была Рокна МСБ, а с полгода назад побывал Хило Тандерболт, и не сомневаюсь в уровне будущего дискретника, учитывая, что Тутти играл у меня лучше Рокны. Однако, ценников как принято у Некст Саунд я не понимаю.

Вроде как на выходных договорился с Маратом послушать. 

Насчет Некстов - не будите лихо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Ilja сказал:

Ты задаешь пустой вопрос. Дискретность понятие относительное. Да и плевать на нее собсно, ИБО дискретность дискретности рознь, тк реализации.

А если ты мыcлишь такими стереотипами, то ты либо в натуре не понимаешь, или за лохов держишь. Возможен, конечно, и комбинированный вариант.

Тебе задали простой вопрос. Сколько стоит современный хороший дискретный ДАК. Не знаешь что значит дискретный, можно ограничится мультибитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Paul сказал:

Однако, ценников как принято у Некст Саунд я не понимаю.

Нормальная цена в той нише где они пытаются работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Painmailer said:

Тебе задали простой вопрос. Сколько стоит современный хороший дискретный ДАК. Не знаешь что значит дискретный, можно ограничится мультибитом.

Еще раз, для трудно подъемных. Начало хорошего звука от ЦАП например 6к евров за БУ, тот же Аналог, Рокна.. Следовательно дуер ЦАП при ТАКОМ звуке должен стоить 3к.

Тебе вопрос, у тебя есть вообще что-то хоть пускай не за 3к, а хоть за 10к чтоб на уровне Рокна ? Нету. Тогда об чем разговор.

Пока что понятно только одно - ты философ с какой-то своей особой линейкой. А аппаратов твоих нигде нет и никто их не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Painmailer said:

Нормальная цена в той нише где они пытаются работать.

Речь не о нише, а о стоимости продукта. Продукт не законченным выглядит и стоить столько не может. Посмотрите на Порше 911 за те же деньги. Похоже по качеству? Не думаю. Пусть разорятся и купят хорошего дизайнера, который все причешет и упакует, вот тогда можно заломить хоть 45к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Еще раз, для трудно подъемных. Начало хорошего звука от ЦАП например 6к евров за БУ, тот же Аналог, Рокна.. 

Если исходить из этой логики, хотя и это не правильно (БУ покупает меньшинство), то цена должна быть около 6 к евро.

 

2 минуты назад, Ilja сказал:

Тебе вопрос, у тебя есть вообще что-то хоть пускай не за 3к, а хоть за 10к чтоб на уровне Рокна ?

Есть и значительно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Ilja сказал:

Мне не надо )) Я думаю среди того же винтажа Accuphase DC-81L стоймостью 1-1.5к у.е. разорвет поделку не напрягаясь и не то что останется ликвидным, так еще и вырастет в цене )))) 

Очень навряд ли. Точнее, околонулевой шанс такого развития событий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Paul сказал:

Речь не о нише, а о стоимости продукта. Продукт не законченным выглядит и стоить столько не может. Посмотрите на Порше 911 за те же деньги. Похоже по качеству? Не думаю. Пусть разорятся и купят хорошего дизайнера, который все причешет и упакует, вот тогда можно заломить хоть 45к.

Если дизайн - это другая ниша. Другие цены. Для своей ниши у них нормальный внешний вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Painmailer said:

Если исходить из этой логики, хотя и это не правильно (БУ покупает меньшинство), то цена должна быть около 6 к евро.

 

Нет, цена должна минимум делится на 2 от retail. 

Ибо при покупки дуер поделки в тот же день цена скатывается на 30% от закупочной. 

 

1 minute ago, Painmailer said:

Есть и значительно дешевле.

Есть - на жоп.. шерсть. А собсно ЦАП хде ? Марата вижу, твой нет. Где он ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Ilja said:

Нет, цена должна минимум делится на 2 от retail. 

Ибо при покупки дуер поделки в тот же день цена скатывается на 30% от закупочной. 

 

Есть - на жоп.. шерсть. А собсно ЦАП хде ? Марата вижу, твой нет. Где он ? 

В том то и дело, что пока нет упаковки качественной и всей сопутствующей брендовщины — это DIY и тут логика твоя верная, я о том же.

ЦАП всем не дают, только прошедшим фейсконтроль. Мне не дали, потому что у меня система не подходит под уровень их ЦАПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Нет, цена должна минимум делится на 2 от retail. Ибо при покупки дуер поделки в тот же день цена скатывается на 30% от закупочной. 

Цена на любой товар падает на 30% при выходе из магазина. Так что умножаем на 1.3 твои 6000 чтобы понять сколько должен стоить аналогичный ЦАП - 7.8 ке. Это чтобы стоить 6000 после покупки как бу упомянутые тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, kostya kostin said:

Очень навряд ли. Точнее, околонулевой шанс такого развития событий. 

Костя, ты любишь ролики - послушай. Мурат сравнивал и записывал DC-81L и MSB Signature, всё от Aries играло. По звуку на роликах я отдал предпочтение MSB, слышен уровень выше :) Мурат же отдал предпочтение - Акуфасу. Но вот в сравнении с MSB Аналог... (читай уровень Марата дуер-изделия) там то уже, ага :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ilja сказал:

Есть - на жоп.. шерсть. А собсно ЦАП хде ? Марата вижу, твой нет. Где он ? 

http://www.audiostandart.com/products/dacs.html

http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=76

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Painmailer said:

Цена на любой товар падает на 30% при выходе из магазина

Ты чего :) До 60% падает. Если совсем свежий и в упаковке - 70%.

Дуерский падает до 20-30%, и то поискать придется кто купит. А так или до конца дней с ним жить, и оставаться привязанным к автору и кормить его завтраками делая ОБгрейды или просто выкинуть на помойку, типо понять и простить :) 

Ну если денег как фантиков, и пофиг - то это другой расклад. На этот рынок вы и работаете. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ilja сказал:

Дуерский падает до 20-30%, и то поискать придется кто купит.

Дуерский, наверное падает. Авторский - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Painmailer said:

Где цены ?

И каким мифическим персонажам это вдувается продается ? Хоть один может прийти сюда и написать о сравнении твоего с зарекомендованным фирменным ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Painmailer said:

Дуерский, наверное падает. Авторский - нет.

Это одно и тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ilja сказал:

Где цены ?

http://www.audiostandart.com/products/price.html

1 минуту назад, Ilja сказал:

И каким мифическим персонажем это вдувается продается ? Хоть один может прийти сюда и написать о сравнении твоего с зарекомендованным фирменным ? :) 

На этом форуме весьма не мало наших клиентов. А вне его ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Ilja said:

Это одно и тоже. 

Это в Риге одно и то же.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ilja сказал:

Это одно и тоже. 

Это разные вещи.

Дуер - человек делающий что либо сам потому что ему так хочется/нравится. Авторская техника - малосерийная техника от профи, уровнем выше фирменной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...