Дискретный ЦАП - миф или реальность? - Страница 92 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Дискретный ЦАП - миф или реальность?


чатем
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, Ilja сказал:

Еще раз, для трудно подъемных. Начало хорошего звука от ЦАП например 6к евров за БУ, тот же Аналог, Рокна.. Следовательно дуер ЦАП при ТАКОМ звуке должен стоить 3к.

Тебе вопрос, у тебя есть вообще что-то хоть пускай не за 3к, а хоть за 10к чтоб на уровне Рокна ? Нету. Тогда об чем разговор.

Пока что понятно только одно - ты философ с какой-то своей особой линейкой. А аппаратов твоих нигде нет и никто их не слышал.

Кому должен? Кто так решил? Субъективные рассуждения о законах рынка. Видимо есть неоспоримый опыт продвижения продукции на рынке. Какой?

про винтажный хлам за 3 копейки. Если важно имя с какого то японского кладбища, то да. А если интересен звук и простое и понятное общение с оазработчиком. И / или корректировка каких то параметров, то вероятно дуеры. И в существующую систему , проще вписать аппарат с кастомизируемыми параметрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paul сказал:

Ладно, что я вам буду объяснять основы рынка что ли?) Продолжайте экономить свое время на потенциальных клиентах, это верный путь к успеху!

Потенциал клиента определяется многими компонентами. Если у клиента на столько нервная психика, что указание ему на крайне низкое качество его АС (что является абсолютной истиной), весь его потенциал заземляет то это уже не потенциальный клиент а нейтральный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shd911 сказал:

Кому должен? Кто так решил? Субъективные рассуждения о законах рынка. Видимо есть неоспоримый опыт продвижения продукции на рынке. Какой?

про винтажный хлам за 3 копейки. Если важно имя с какого то японского кладбища, то да. А если интересен звук и простое и понятное общение с оазработчиком. И / или корректировка каких то параметров, то вероятно дуеры. И в существующую систему , проще вписать аппарат с кастомизируемыми параметрами.

Стоит всё же разделять дуеров с мастерами.  Между двумя этими понятиями огромный путь, а иногда и целая пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Painmailer сказал:

Стоит всё же разделять дуеров с мастерами.  Между двумя этими понятиями огромный путь, а иногда и целая пропасть.

Это без сомнения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, shd911 сказал:

Это без сомнения. 

А товарищ из прибалтики, который вовсе нам и не товарищ, не разделяет :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Painmailer сказал:

Ну да, пионерский уровень - самое оно.

Какие примитивные выражения зависти. :D Сделай что-нибудь комсомольское - и над тобой тоже перестанут потешаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Маратище сказал:

Какие примитивные выражения зависти. :D Сделай что-нибудь комсомольское - и над тобой тоже перестанут потешаться. 

Давно уже на партийном уровне работаем :P 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Painmailer сказал:

Давно уже на партийном уровне работаем :P 

Не, не лепится. Партейцы редко так люто завидуют пионерам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Painmailer сказал:

Некоторые не на форуме работают.

:LOL::LOL::LOL::LOL::LOL::LOL::LOL::LOL::LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Маратище сказал:

Партейцы редко так люто завидуют пионерам. 

Канечно это зависть. Я ж не умею на операционниках и дельта-сигма ЦАПах лепить по схемам из даташита устройства - неведомая мне наука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, shd911 said:

Кому должен? Кто так решил? Субъективные рассуждения о законах рынка. Видимо есть неоспоримый опыт продвижения продукции на рынке. Какой?

про винтажный хлам за 3 копейки. Если важно имя с какого то японского кладбища, то да. А если интересен звук и простое и понятное общение с оазработчиком. И / или корректировка каких то параметров, то вероятно дуеры. И в существующую систему , проще вписать аппарат с кастомизируемыми параметрами.

Ну да ну да, конечно. Законы рынка не работают, а дуер - панацея  )) Ну если на того одного из ста дуеров попали - то может еще и повезет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так все же Дискретный ЦАП - это МиФ или РЕАЛЬНОСТЬ ... ?!? .... :rolleyes:

http://www.rockna-audio.com

http://www.amaremusica.pl

http://www.aquahifi.com/index.html

;)

ееккее.jpg

12970905_1150604211657474_9118426370792197087_o-1.jpg

12983322_1150604268324135_2868257359459204477_o-1.jpg

Screen Shot 2016-04-06 at 13.24.32.jpg

ложд.jpg

ыввы.jpg

b_850_0_16777215_10_images_content_tests_16-03-14_rockna_2016-02-28_Rockna-RD1_008.jpg

12694789_1055708561158900_4635494907082374269_o.jpg

рвгтл.jpg

905599_993760277353729_3970349076585755754_o.jpg

1660937_1027398257323264_224494998251747637_n.jpg

12038599_993760257353731_286627081113318303_o.jpg

12043475_1168371436510110_1091656141_o-1.jpg

12182483_995720747157682_55220984505415671_o.jpg

ladder0.jpg

ladder1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Амарре отличная фронт панель, очень приятно глядеть! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да еще и звучит не в пример многим :)... а это еще я с лампами не игрался ! Его ценник реально должен быть на порядок выше . 

PA240829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

 

Так все же Дискретный ЦАП - это МиФ или РЕАЛЬНОСТЬ ... ?!? .... :rolleyes:

 

На нынешнем уровне знаний я считаю, что дискретный мультибитник, сравнимый по параметрам с цапом на БИС, построить с себестойкой хотя бы раз в десять больше - нереально. Вот ДСД - можно. И я его делаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, kostya kostin сказал:

У Амарре отличная фронт панель, очень приятно глядеть! :) 

Ээ. Ты серьезно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Маратище said:

На нынешнем уровне знаний я считаю, что дискретный мультибитник, сравнимый по параметрам с цапом на БИС, построить с себестойкой хотя бы раз в десять больше - нереально. Вот ДСД - можно. И я его делаю. 

Всё правильно. Каждый и рассчитывает на свой уровень знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rockna & Amare Musica уже успешно делают DSD DAC , разными путями и реализацией , но и тот и другой раскрывают именно DSD формат с наилучшей стороны . Я почти закончил перевод всего своего контента из РСМ в DSD128 ! 

Да , не стоит наверное забывать про чистый  DSD DAC от Лампизатора . ( я не говорю про классические ЦАП ниже уровня БиГ7 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Rockna & Amare Musica уже успешно делают DSD DAC , разными путями и реализацией , но и тот и другой раскрывают именно DSD формат с наилучшей стороны . Я почти закончил перевод всего своего контента из РСМ в DSD128 ! 

Да , не стоит наверное забывать про чистый  DSD DAC от Лампизатора . ( я не говорю про классические ЦАП ниже уровня БиГ7 )

Рокна мультибит, какой нахрен DSD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

 Я почти закончил перевод всего своего контента из РСМ в DSD128 ! 

Зачем портить материал конвертацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Technician сказал:

Всё правильно. Каждый и рассчитывает на свой уровень знаний.

Не каждый. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Маратище said:

Ээ. Ты серьезно???

Согласен тут, у Амаре хорошо получилось. Есть то, что глаз режет, но в целом, качество хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Рокна мультибит, какой нахрен DSD?

DSD -FPGA -R2R  ;) если быть точнее .

 

Только что, Painmailer сказал:

Зачем портить материал конвертацией?

... да как бы я так же раньше считал , пока не провел банальный эксперимент . 

Старый добрый РСМ в полной и первозданной сохранности . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

DSD -FPGA -R2R  ;) если быть точнее .

 

... да как бы я так же раньше считал , пока не провел банальный эксперимент . 

Старый добрый РСМ в полной и первозданной сохранности . 

Осталось понять зачем перегонять из PCM в DSD чтобы потому ЦАП конвертировал это обратно в PCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешний вид завлекательный.
А звук - его по фотографии не слышно... :)
Но цена тут за внешний вид уже будет немалая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...