Система Panamera - Страница 6 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Panamera


AVDizainas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минуту назад, Panamera сказал:

Тема хуже чем с провдами. Триплекс от Music Tools выступил достойно.

Ну и здорово, что Вам нравится! Тем более, что поганить внешний вид красивого сетапа... вандализм, в каком-то смысле. Мне, в этом плане, легче: если для звука нужно положить бревно - значит будет бревно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 774
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, rsergio сказал:

А насколько стекло влияет на звук? 
Я вначале тоже подбирал стойки без стекла, а на эту систему взглянул и подумал: "Ну если уж тут стекло, то можно тогда смело мне тоже выбирать со стеклом!" ;) 

Вот где было бы интересно столкнуть Versus и Soundaware D100 Supreme :) 

 

2 часа назад, Lmak сказал:

Стекло увеличивает скорость/динамику за счет иссушения унтертонов. В каждой "стеклянной" системе, которую приходилось слышать, были проблемы с тембрами. Ну и искоренению цЫфрятины в звуке это явно не способствует.

В данном случае, полагаю, стекло помогает поджать нехилые НЧ в неогромной, неподготовленной КдП :)

Мы сравнивали не дорогую фирменную металлическую стойку с стеклянными полками с стойкой из ДВП и стойкой из фанеры покрытой шпоном. Именно так они располагались по качеству - стекло - ДВП - фанера в шпоне, последняя лучшая. Еще лучше - сделанная из массива дуба, отдельно дома сравнивал.

С той стеклянной звук тембрально проще, менее натуральный, с подчеркиванием согласных и артефактами на ВЧ. Напомнило мне звук не дорогих плоских Нордостов.

Проверить легко - берете наилучший из компонентов системы и подкладываете под его ножки интересующий материал. Звук этой прослойки не меняется от того куда его положат, от системы в которой слушают. Естественно, при покрытии например лаком - звук будет другой(хуже). Все это проверял как на отдельных досках так и на готовых стойках.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pitterson сказал:

Проверить легко - берете наилучший из компонентов системы и подкладываете под его ножки интересующий материал. Звук этой прослойки не меняется от того куда его положат, от системы. Естественно, при покрытии например лаком - звук будет другой(хуже). Все это проверял как на отдельных досках так и на готовых стойках.

Именно так закончились эксперименты. Когда под аппаратуру на деревянной стойке положили:

https://www.acoustic-revive.com/english/riq5010/riq5010_01.html

Получили самый интересный эфект и он повторился переставив аппаратуру на стекло от Music Tools.

Так я сделал свой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rsergio сказал:

Вот где было бы интересно столкнуть Versus и Soundaware D100 Supreme :) 

Soundaware будет достаточно столкнуть с Versus MP в системе Валерия Гилёва. Когда Вы узнаете спецификацию Versus EX, смысл в сравнении отпадет автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, arth7 сказал:

Возможно речь идет об этом.

concept AMP_Kurosawa.pdf

Спасибо. Очевидный факт - исключение эмиттерных резисторов, действительно улучшает итоговый звук.
Также, как исключение реле на выходе усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Panamera сказал:

Именно так закончились эксперименты. Когда под аппаратуру на деревянной стойке положили:

https://www.acoustic-revive.com/english/riq5010/riq5010_01.html

Получили самый интересный эфект и он повторился переставив аппаратуру на стекло от Music Tools.

Так я сделал свой выбор.

Какие именно - там кажется не одна прокладка на странице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игвин сказал:

Какие именно - там кажется не одна прокладка на странице?

RIQ-5010

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл одну полку с описанием на русском. Нагрузка не на стойку указана, а на полку

http://www.avcomfort.ru/good38236.html

триплекс. Теперь представим, что нагрузка хотя бы 40кг. О каких ещё резонансах триплекса можно говорить? 

Кстати, на простукивание абсолютно глухой звук полок. 

В общем, отличный продукт и я им крайне доволен. До этого у меня как раз и дерево было (орех), и мдф. На данных стойках звук расцвёл и стал более собранный, спокойный, благородный. Яркость ушла из тракта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kostya kostin сказал:

О каких ещё резонансах триплекса можно говорить? 

Может быть речь и идет о том, что "безрезонансный" триплекс отказывается принимать участие в поглощении резонансов девайса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Lmak сказал:

Может быть речь и идет о том, что "безрезонансный" триплекс отказывается принимать участие в поглощении резонансов девайса :)

Он не может не поглотащать резонансы в виду конструкции и нагрузки. Посмотрите внимательно на конструкцию, как она организована. Собственно, в сентябре полная стойка из разных модулей будет у меня в Москве уже. Можно сравнить будет с комодами из ореха, которые я так же буду использовать для аппаратной части. 

32f8b731932c.jpg

Подобные комоды у меня и в Париже. Уже сравнивал. Деревянной стойки больше не будет в моем тракте. Все, что я им доверю - это ЦК, комп и подобную требуху под antipodes

Лампачи на дереве у меня прозвучали даже хуже, чем на полу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Panamera сказал:

Именно так закончились эксперименты. Когда под аппаратуру на деревянной стойке положили:

https://www.acoustic-revive.com/english/riq5010/riq5010_01.html

Получили самый интересный эфект и он повторился переставив аппаратуру на стекло от Music Tools.

Так я сделал свой выбор.

Добрый день.

Из Acoustic-revive стоит попробовать

https://www.acoustic-revive.com/english/underboard/tb-38h.html

Если есть возможность.

И все "прелести" стекла будут сразу понятны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всё пробовать, не останется времени музыку слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Panamera сказал:

Если всё пробовать, не останется времени музыку слушать.

Согласен, если система играет музыку, то пробовать ни чего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Grom64 сказал:

Добрый день.

Из Acoustic-revive нужно попробовать

https://www.acoustic-revive.com/english/underboard/tb-38h.html

Если есть возможность.

И все "прелести" стекла будут сразу понятны.

 

У меня регенератор на ней стоит .. вторую не приспособил пока. Под компонентами нет разницы между такой доской и TAOC ASR-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недорогие стойки со стеклянными полками - зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Grom64 сказал:

 

И все "прелести" стекла будут сразу понятны.

 

Складывается ощущение, что стекло ругают преимущественно изза недорогих стоек с тонкими стеклянными полками. Да, даже Schroers&Schroers c толщиной полки 10 мм вносит некую жесткость. 

Но дорогие бренды со сложной структурой стекла типа Music Tools или Spectral линейки НЕ с толщиной полки 20мм не имеют недостатков обычного стекла. ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лига Любителей Блюза сказал:

Складывается ощущение, что стекло ругают преимущественно изза недорогих стоек с тонкими стеклянными полками. Да, даже Schroers&Schroers c толщиной полки 10 мм вносит некую жесткость. 

Но дорогие бренды со сложной структурой стекла типа Music Tools или Spectral линейки НЕ с толщиной полки 20мм не имеют недостатков обычного стекла. ИМХО 

Стекло, резина, мрамор...

Каждый из материалов, вне зависимости от толщины, имеет свои виброразвязывающие, физические характеристики отражающиеся в характере звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Panamera сказал:

Проводили эксперименты с полками из фанеры, разных пород дерева, камня, стекла разной толщины.

Тема хуже чем с провдами. Триплекс от Music Tools выступил достойно.

По моему опыту, тема с проводами легко решается, когда найдешь один, удовлетворяющий критерию - для меня - невмешательство в АЧХ.  Затем обвязываешь всю систему. Очень помогает определить, какие компоненты вносят кривизну и меняешь их. А раньше сам, как  и многие, делал наоборот, покупал компонент, и пробовал кучу кабелей. За точку отстчета брал связку АС-УМ.

По стойкам и прочим антивибрационным фишкам примерно такой же подход, за исключение того, что некоторые компоненты требуют иного подхода, нежели общий, принятый для системы. Мой комп (источник) потребовал Актинью Динарис, остальные плохо к ней отнеслись:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Panamera сказал:

Именно так закончились эксперименты. Когда под аппаратуру на деревянной стойке положили:

https://www.acoustic-revive.com/english/riq5010/riq5010_01.html

Получили самый интересный эфект и он повторился переставив аппаратуру на стекло от Music Tools.

Так я сделал свой выбор.

Слышно как стойку, так и прокладку между стойкой и аппаратом. В большей степени слышно то что ближе - прокладку. Значит вам нравится звук при установке аппаратуры на стекло, тогда иные мнения вам не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kostya kostin сказал:

Он не может не поглотащать резонансы в виду конструкции и нагрузки. Посмотрите внимательно на конструкцию, как она организована. Собственно, в сентябре полная стойка из разных модулей будет у меня в Москве уже. Можно сравнить будет с комодами из ореха, которые я так же буду использовать для аппаратной части. 

32f8b731932c.jpg

Подобные комоды у меня и в Париже. Уже сравнивал. Деревянной стойки больше не будет в моем тракте. Все, что я им доверю - это ЦК, комп и подобную требуху под antipodes

Лампачи на дереве у меня прозвучали даже хуже, чем на полу. 

Вот ты любишь все обобщать. В твоем комоде много тонких деталей, стойки делаются иначе. И разные сорта дерева звучать по-разному. Например бук звучит даже хуже стекла.

12 минуты назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Складывается ощущение, что стекло ругают преимущественно изза недорогих стоек с тонкими стеклянными полками. Да, даже Schroers&Schroers c толщиной полки 10 мм вносит некую жесткость. 

Но дорогие бренды со сложной структурой стекла типа Music Tools или Spectral линейки НЕ с толщиной полки 20мм не имеют недостатков обычного стекла. ИМХО 

Толщина не причем, даже конструкция стойки не причем, любой материал имеет определенный звук, не зависимо от толщины и формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Grom64 сказал:

Стекло, резина, мрамор...

Каждый из материалов, вне зависимости от толщины, имеет свои виброразвязывающие, физические характеристики отражающиеся в характере звука.

Без нагрузки. С нагрузкой энергии звуковой волны не хватит даже для мини-вибрации стойки нагружённой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Grom64 сказал:

Стекло, резина, мрамор...

Каждый из материалов, вне зависимости от толщины, имеет свои виброразвязывающие, физические характеристики.

Я бы сказал - звуковые. С виброразвязкой это никак не связано, т.к. есть более вязкие материалы(что вроде бы хорошо), но звучащие хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Aleksis сказал:

По моему опыту, тема с проводами легко решается, когда найдешь один, удовлетворяющий критерию - для меня - невмешательство в АЧХ.  Затем обвязываешь всю систему. Очень помогает определить, какие компоненты вносят кривизну и меняешь их. А раньше сам, как  и многие, делал наоборот, покупал компонент, и пробовал кучу кабелей. За точку отстчета брал связку АС-УМ.

Я кабели в системе не меняю. Меняю компоненты. Похоже, с компонентами почти уперся в тупик, можно будет опять пробовать кабели. Или загнать себя в тупик с комплектом Odin2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pitterson сказал:

Вот ты любишь все обобщать. В твоем комоде много тонких деталей, стойки делаются иначе. И разные сорта дерева звучать по-разному. Например бук звучит даже хуже стекла.

Толщина не причем, даже конструкция стойки не причем, любой материал имеет определенный звук, не зависимо от толщины и формы.

Ты бы взвешал эти комоды для начала. Это не мдф. 

Да и стоек деревянных лично мне не попадалось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Panamera сказал:

Если всё пробовать, не останется времени музыку слушать.

Если все пробовать - будет свое мнение, а не навязанное интернетом. И больше шансов получить наименее окрашенный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...