Игвин - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игвин

VIP
  • Публикаций

    30924
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    60

Последний раз Игвин выиграл 6 апреля

Публикации Игвин были самыми популярными!

Репутация

21889 Excellent

4 подписчика

О Игвин

  • День рождения 04/16/1958

Contact Methods

  • Website URL
    http://www.noosfera-amps.ru
  • Skype
    igvin50

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Interests
    Музыка, фантастика, настольный теннис.
  • Аудиосистема
    Meridian 507.24, DAC PCM63, Noosfera Echo SE, Celestion A2, hand-made cable

Посетители профиля

41424 просмотра профиля

История отображаемого имени

  1. Игвин

    Я алкоголик!

    Опаснее только огурцы.
  2. Да рекламой тут вся ветка завалена, кирпичу упасть негде... ))
  3. @AntsPP Попробуйте записать с более высоким уровнем. Вряд ли вы перегрузите микрофоны... Может что получше станет.
  4. Да неплохие конденсаторники, с хорошей полосой... Должны были записать всё как есть.
  5. Даже на второй, более щадящей записи, голос этого Бьорна присвистывает. Это появление сибилянтов, обусловлено интермодуляционными искажениями, причем на довольно низкой частоте. Хотя обычно интермоды сказываются выше по диапазону. Уровень при сравнении треков разумеется выставлял одинаковым.
  6. Всё так же плохо, как и запись выше. Даже не буду выкладывать сравнение... Ничего не изменилось. Нет серьезных замечания только к нижнему диапазону. Он достаточно глубок и более-менее похож на настоящий.
  7. Всё, что выше полукилогерца, записано у вас с искажениями. Атмосфера записи практически утеряна. Выше по диапазону ещё хуже, звук тарелок похож на звук сковородки, на которой жарят рыбу. Уж извините... верхний диапазон перегружен интермодами. Причем я смотрю, микрофоны у вас там недешёвые стоят. И по уровню перегрузки нет точно.
  8. Как Вы себе представляете уменьшение паразитной ёмкости при увеличении габаритов катушки ? Дмитрий, или вы невнимательны, или я не понял вопрос. Я предлагаю прежде всего оставить ТУ ЖЕ катушку. И уменьшить емкость. Впрочем, зачем это делать, если а) частота переключения и паразитные эффекты от неё уйдут выше по диапазону, б) звуковой диапазон, т.е. полоса прозрачности LPF останется той же? Что касается намотки катушки на воздухе - это можно просто попробовать. И посмотреть, будет ли работать, и если да - то как. Есть ведь и малоёмкие способы намотки, их тоже можно пробовать. Всё это не принципиальные, а абсолютно прикладные вопросы.
  9. Сопротивляемость вирусной инфекции зависит как от привитости человека, так и от его индивидуальных иммунных качеств. И других факторов, скажем сочетаний разных инфекций в конкретный момент, от количества нахватанных вирусов и т.п. Возможно, что заражение малой дозой вируса подействует подобно вакцине. А если вирусы каким-то образом ослаблены (скажем, солнечной активностью), то это прямо-таки прямой аналог вакцинации, только природной. Вот одна из вероятных причин легкого течения ковида у вас и ваших близких. Как гипотеза. Вы ведь с семьёй частенько бываете на югах?
  10. Полтора века врут... - То ли он украл, то ли у него украли... В общем был замешан в краже! )) Ни одному слову Вольфыча верить было нельзя. Про солиста не знаю ничего, а надо бы знать, чтобы говорить определенно. Может российские вакцины и были сварганены на коленке... У нас часто желаемое выдают за действительное. Но были же и другие вакцины, и вот в странах, где они были, информированность и контроль несколько выше российских реалий.
  11. Ааа, верно! Хотя что мешает уменьшить не индуктивность, а емкость? Практика подскажет. Да и на более низкий срез тоже лучше на воздухе. Ну габариты чуть возрастут... а линейность выше.
  12. Принципиально нереализуемы? Почему?
  13. Чёта долго учатся...
×
×
  • Создать...