Сабвуфер REL HT/1508 Predator с беспроводным подключением. Смотрим "Хищника" по-новому. (Витрина) - Витрина - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сабвуфер REL HT/1508 Predator с беспроводным подключением. Смотрим "Хищника" по-новому. (Витрина)


News
 Поделиться

История компании REL весьма необычна и витиевата. Достаточно того, что завод в Бридженде, ныне выпускающий сабвуферы аудиофильского качества, ранее производил бомбы. Впрочем, модель с хищным названием  REL HT/1508 Predator, может запросто воспроизвести звук взрыва тех самых бомб.

И, судя по звукам, которые способен издавать наш «хищник», некое присутствие того самого инопланетянина из VHS-эпохи ощущается на уровне подсознания. Жутко, знаете ли, чувствовать всем нутром волну в 22 Гц.

Copy-of-Copy-of-HT1508_Hero_2-v2.jpg

Сабвуфер представляет собой флагман кинотеатральной серии устройств HT, линейки, которая изначально создавалась с целью решить проблему с низкочастотными эффектами в динамических, батальных или эпичных сценах. REL удалось справиться с задачей в фирменной манере: работу басового драйвера никто не слышит, но ощущается она всем телом. Иногда до дрожи в поджилках.

Copy-of-HT-1205_3-4_wo_Grill_TopGradiean

Как же удалось добиться такого эффекта? Стоит отдать должное двум вещам: огромному фирменному 15-дюймовому карбоновому диффузору CarbonGlas и линейному усилителю NextGen5 на 800 Вт, работающему в классе D. Чтобы вы понимали масштабы инженерной разработки, специально просчитанный бутиловый подвес способен болтаться взад-вперед на добрых 7.5 см, воспроизводя низкочастотный сигнал вплоть до  22 Гц. А теперь представьте себе сразу 3 или 6 HT/1508, объединенные в единый массив (предусмотренная, если что, возможность): хоть финал «Властелина Колец» смотри, хоть соседей через стену пугай.

Copy-of-HT1508_Front_wo_Grill_Stack.jpg

Оформление типично для REL — закрытый ящик. Конструкция сильно укреплена внутри, из-за чего выглядит инертной и неподвижной. Справедливости ради, усилитель будет крайне редко потреблять 800, и уж тем более 1200 Вт. Это скорее «запас престижа» от REL. В простое «Хищник» требует всего 20 Вт

Copy-of-HT-1003_Back_Wireless-with-logo.

Также не стоит забывать о фирменной беспроводной технологии  HT-Air от REL, которая с легкостью передает сигнал без сжатия на частоте 5.8 ГГц. Что характерно — с нулевой задержкой. Пара HT-модулей позволят вам переставлять сабвуфер по всей комнате, не спотыкаясь о кабели подключения.

Copy-of-HT1508_3-4_w_Grill_Stack.jpg

Если вы целенаправленно ищите взрослый сабвуфер для домашнего кинотеатра, REL HT/1508 из Туманного Альбиона идеален во всем.

Информация

  • Нравится 1
 Поделиться


Отзывы пользователей

Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения


×
×
  • Создать...