Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. Александр Дворников

    • Баллы

      4

    • Публикаций

      1008


  2. Владислав Ананьин

    • Баллы

      3

    • Публикаций

      3571


  3. vinnie

    vinnie

    Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      1197


  4. Edward X

    Edward X

    Members


    • Баллы

      2

    • Публикаций

      34


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 09/09/14 во всех областях

  1. Хотя эта ветка для тех кто не любит Макинтош ?! Я думаю что никто не обидиться что я в краткой форме изложу про этот цап ! Результат прослушки в течении первых четырех часов дал возможность на холодную без прогрева ! выделить следующие моменты : В результате прироста качества стало намного сильнее заметна разница между Фирменными дисками из за кардона и нефирменными ! При прослушивании живой музыки и релакса мурашки бегали по коже от реальности сцены ! Не смотря на очень большое количество появившихся деталей и призвуков они только увеличили музыкальность записей и не сделали сцену более плоской или глубокой а саму музыку более холодной и безжизненной , наоборот при прослушивании некоторых композиций : Крис Сферис , Ванесса Мей , иногда от реальности бежали мурашки по коже в комнате буквально пропали и раздвинулись стены создалось впечатление реальности происходящего рядом песнипения ! Резкие перепады не были размазаны , низ не бубнил хотя его было не мало он был упругим и обьемным гром и дождь были почти реальными ! Визн Темтейшен , Эния на этих произведениях многие приборы плывут и скомковают звуки в один ком но с Лаври эти произведения зазвучали по новому я могу сказать что я нигде до этого не слышал эти произведения на столько разборчиво но в то же время музыкально и мелодично ! Вот такие первые впечатления ! Завтра попробую подключить напрямую усилители без преда , у Лаври есть свой регулятор громкости !Честно говоря я сегодня был сильно удивлен тем что сам регулятор не внес фактически никаких побочных эффектов кроме изменения самой громкости , не добавил не шумов не уменьшил разрешение и призвуки не изменил сцену такое впечатление что его вообще не было !! Вот такие первые впечатления !!
    4 балла
  2. виноват всегда конечно сам человек - но брак часто помогает этому. практически по всем вижу - люди реально расслабляются, перестают быть воинами и мужчинами, становятся мещанами. вроде все есть и все хорошо - это очень опасное состояние. а дальше - тв, диван, газеты, отпуск на пляже и тд. сложно все совмещать. у некоторых наверное получается - но я лично таких не видел. почти все кого знаю через 5 лет брака превращаются чуть ли не в живых трупов. это не плохо само по себе наверное - только мне пока рано. да и вообще когда прекращаешь что то завоевывать - в том числе женщину или женщин - не важно - уже что то внутри умирает имхо. и тут уже от тебя мало что зависит - ты либо находишь новую мотивацию, либо нет - и большинство думаю нет. другая крайность когда люди создают семью - но сами потом все в делах, бизнесе, хобби и тд и семьей не занимаются особо. часто добиваются при этом разных других успехов, с минимумом внимания собственной семье. но это думаю тоже не правильно - по сути семья для галочки чтобы быть в статусе и никто не переживал. это не совсем честно. тогда уж проще просто кольцо носить делая вид что ты женат, если например в твоих кругах это имеет значение. в бизнесе обычно женатым доверяют чуть больше, да и вообще придает солидности немного. но когда семья как бы есть - но в жизни она далеко не главное - это тоже немного странно.
    2 балла
  3. Нас справедливо упрекнули за флуд, но все-таки отвечу. Получилось так, что взять удалось лишь кресло на хорах, да и его я тут же уступил какой-то стоячей старушке. Нет худа без добра - я решил обратить три часа на ногах во благо и проверить как меняется звук рояля в зависимости от места прослушивания (да простит меня Григорий Липманович). В первом отделении это не удалось, потому что третья соната Шопена, хоть и в четырех частях, но играется без аплодисментов. [Партер делал попытки аплодировать между частями, чем расстроил маэстро]. А второе отделение состояло из 10 мазурок Шопена и восьми (!) выходов на бис, поэтому можно было вольготно перемещаться во время оваций. В партер, конечно, встать было нельзя, но хоры и ложи я обошел. Коллега Sewerin прав. На больших расстояниях от сцены нет ВЧ, воздуха, удара молоточком по струне, вибраций деки, педали. То, на что обращаешь внимание на качественной записи рояля. В самых удаленных точках сильно смещен вниз тональный баланс - последние (высокие) октавы теряются в колоннах и публике. Самый плохой звук - за девятой ложей, в углу, там слышны только отражения. К удивлению, на хорах звук вполне приличный везде. Но, повторяю, это все слышно когда анализируешь звук. А когда открываешь себя музыке, то уплываешь моментально. Независимо от места. Все-таки в голову встроен очень мощный процессор-корректор... Или душа слушает вовсе не звук? Может, колебания воздуха есть лишь канал передачи какой-то другой субстанции, о которой мы ровно ничего не знаем? И которую так легко потерять [вариант: невозможно сохранить] в цепочке "запись-воспроизведение"? Что если коэффициент передачи этой субстанции мало зависит от верности звучания системы, а определяется настройкой "приемной антенны" в нашей голове? Зачем тогда все наши танцы вокруг ламп и проводов? Может, не там копаем? Больше флудить не буду.
    2 балла
  4. Красиво, что и говорить!
    1 балл
  5. Будет нужда - пишите в личку. ps. Кроме сроков, остальное соответствует.
    1 балл
  6. Приветствую всех! Хочу обратить ваше внимание на наших дебютантов. Это свежие силы в лице компаний, прежде не участвовавших. Round Audio - отечественный производитель широкополосной чувствительной акустики, усилителей, цифровых источников. "Английский звук" - дистрибьютор, концентрирующий внимание на High End брендах. Collectomania - интернет-магазин коллекционных грампластинок и других муз. носителей. Musical Paradise российский производитель брендов KSL Audio и кабелей для домашнего и профессионального использования «Nimed Wires», а также дистрибьютор Audio Solution.
    1 балл
  7. Для ТС и почитателей Nottingham Analogue - вот такая у меня есть для Вас информация и ненавязчивая рекомендация: - у основателя компании и разработчика вертушек Nottingham Analogue Тома Флетчера ( царство ему небесное), кроме многочисленных почитателей его творений, было также много друзей (был очень открытым человеком) и сотрудников, которые посчитали, что идеи Тома должны жить и развиваться. Один из таких проектов был организован Тимом Чорлтоном и Марком Грумом из UK под брендом Analologue Works: Стол сделан из березовой фанеры, подшипник и двигатель Нотингемовские. Предлагаемые тонармы - различные модели Rega, Origin Live, Jelco и The Wand Tonearm. Несколько моделей столов - Zero, One, Two с возможностью скомпоновать детали отделки, ножки и базу под определенный тонарм. Приобресть можно вот здесь - https://www.divineaudio.co.uk/brands/analogue-works. Месяц назад попал случайно домой к одному чуваку - он привез себе модель One - просто высший вертак по звуку. Заказал себе модель Two с Jelco в бамбуковой обшивке! Жду к концу следующей недели.)
    1 балл
  8. Кстати, москвичи, кто не хочет заморачиваться с доставкой из-за рубежа, вот тут относительно не дорого: http://classjazz.ru/item_12050/Beatles_Beatles_In_Mono_2014_180_Gram_14_LP_Box_ Где-то на 2500 рублей дороже чем с элюзивдиска, но ждать не надо. В принципе, я в этом магазине уже покупал - нормально все было.
    1 балл
  9. много слышал в разных системах Нлтингем с разными головами и тонармами. Сам ставил не раз. Всё зависит от головы. Напримнр с Lyra Delos саунд праздничный, сочный и драйвовый. С Transfiguration более поохладный и нейтральный. Так что в этом смысле сам стол у Нотинема вполне нейтрален. Кроме того Спейсдек успешно конкурирует и с более дорогими столами.
    1 балл
  10. Да...красота - понятие относительное
    1 балл
  11. У меня есть 2 альбома. "Книга Песен" 1998-го года "Нежные Вещи" 2005-го года Оба альбома записаны здорово.Ну, лично на мой вкус, разумеется. Как-то так аналогово, стильно что-ли... Ещё из "нетрадиционного" мне нравится альбом (и по качеству записи, разумеется) питерских дамочек "Колибри". "Маленькие Трагедии" 1992-го года. Ну, и - Инна Желанная. Как жеж без неё. У меня есть ВСЕ её альбомы. Например, альбом "Иноземец" записан очень прилично. И как альтернатива обычному звучанию "Иноземца" - её электронные "завороты"на альбоме "ЖЕЛАННАЯMALERИЯ" 2006-го года. Тоже есть что послушать... А вот её-же композиция с альбома "Танцы Теней" под названием "Легко (блюз до-минор)" - это ваааще нечто! Эдакая "дань уважения" Дженис Джоплин. Я, кстати, часто демонстрирую её на аппаратуре как "тестовую". Чем больше надрыва и слезы - тем лучше аппараты. Сорри за офф.
    1 балл
  12. c внедрением нового формата у производителей появилось моральное право выкачивать из аудиофилоф лавандос Ted наверняка он неплох, так что, если хотите покупайте. сейчас чтоб уж совсем кривых даже китайса не делают.
    1 балл
  13. Jus Спасибо Вам, что посоветовали не тянуть с заказом . Я не следил за развитием событий и не знал, что ситуация критична.
    1 балл
  14. Vitaly Indenbaum, Всё чисто, не переживайте. На Capitol просто не обращайте внимание. Коробки одинаковы для всего мира. Никаких вариаций нет. Всё сделано в одном месте, о котором Вы уже знаете, и оттуда разослано. У меня в Elusive Disc сделан не один заказ. Кстати, коробки они начали отправлять ещё на предыдущей неделе - в пятницу. У Вас получается чуть позднее. Видимо, потому что заказали недавно. "На 180 долларов дешевле", чем где? Разброс цен очень разный даже среди ритейлеров в рамках одной страны. Некоторые просят поразительно много, другие, в числе которых Acoustic Sounds, Elusive Disc и SoundStage Direct, гораздо меньше - всего 336,99 USD + доставка. Это даже меньше, чем хочет американский Amazon. Можно встретить в Штатах и ещё более низкие ценники, но и перечисленные варианты - уже одни из самых выгодных. Американский рынок сбыта в данном случае на первой позиции. Отсюда не так уж удивительно, если в той же Германии - стране штамповки - бокс обойдётся дороже, чем в США. Кстати, в "Элюзиве" коробка уже "Out of Stock". Это, возможно, не оконачательно, однако ещё раз подтверждает, что ритейлеры прощаются с последними партиями, и больше боксов не будет. Если будут, то в ограниченном количестве и по повышенным ценам. Если, конечно, нас не обманут с "лимитированностью" и не допечатают ещё.
    1 балл
  15. А где я говорил про " саму аппаратуру"? А все остальное, это мало ?
    1 балл
  16. Кто то спрашивал потребление мамы. ga-z87mx-d3h, 3.3в 0.3а, 12в 0.15а, 5в мама не заводится с цешкой в цепи почему то, но успевает хватануть 0.9а. Сотм юсб с конв. беркли 8.5в 0.55а. Может быть погрешность, тк шкала цешки 20а. В четверг слушал сотм-беркли и едел-рра, разницу не услышал, точнее на некоторых композициях ловил, но толком не понял. Играли 2 источника с 1-09, но 2 управлялки одновременно часто глючили, зависали и меняли адреса. В общем плюнул, может позже ещё послушаю. Попутно забраковал таймер hpet, резковат и низы обмякли по сравнению с tsc, но Дима сказал, что с обновлением поправит. Джули с бп и в своей мси 847 тоже зачёт, только на более менее приличной громкости слал просидать голос, слегка сузилась сцена и немного в басе потеряла, но не значительно, может что то ещё, но уже не помню. МСИ питалась от импульсника, правда неплохого, я его в своё время брал 4200р. Думаю новый хозяин тоже оставит отзыв о твикнутой джульки когда получит. В общем это моё субъективное мнение, которое не претендует за истину.
    1 балл
  17. Получил на почте коробку CCR. Послушал первую пластинку - отличное издание! Рекомендую интересующимся к покупке.
    1 балл
  18. Для этого надо дать отелю денег за неделю проживания. Поучаствуете?
    1 балл
  19. + включение в безопасный режим можно легким скриптом сделать таким-же как у Виндоус 7 а у кого руки не из того места растут вообще лучше купить яблочный комп,там за них все решат что и как должно работать
    1 балл
  20. 1 балл
  21. Сейчас слушаю английский первопресс Band on the Run, до сих пор имел мыслимые и немыслимые CD этого альбома, винил звучит НАМНОГО музыкальнее и естественнее, Делайте выводы, господа.
    1 балл
  22. Немного не так ) http://www.36foto.ru/stxaxa.html Вообще родилось всё на фоторе в виде экспромта лет 10 назад: Был вот такой пост: Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке – имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь. Был дан гениальный Ответ: Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Троакар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь.
    1 балл
  23. 1 балл
  24. Мне очень понравилось ваше высказывание про "кошкомакрозакад" и сразу вспомнился анекдот про фотографов. Встречаются два фотографа один другому говорит: — Я теперь хирург. — Почему? — Скальпель (Ланцет) купил. Это не камень в ваш огород, у вас замечательные снимки. Тут же нашел замечательное высказывание. " Разница в качестве снимков получаемых на профессиональные камеры и на любительские огромна. Что бы понять этот феномен нужно разобраться с терминами. Итак: " Профессиональная камера" это любая камера, которую держит в руках профессионал, "Любительская камера" это любая камера которую в руках держит любитель". (Евгений Булатов)
    1 балл
  25. Не понял. Поясните пожалуйста. Городской пейзаж .
    1 балл
  26. Может быть это и к лучшему Улучшать нужно комплексными мерами.
    1 балл
×
×
  • Создать...