Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. ClassicVoice

    ClassicVoice

    Senior Members


    • Баллы

      35

    • Публикаций

      25341


  2. AF.

    AF.

    VIP


    • Баллы

      32

    • Публикаций

      24142


  3. Dmitry

    Dmitry

    VIP


    • Баллы

      32

    • Публикаций

      29828


  4. x'tall

    x'tall

    Senior Members


    • Баллы

      26

    • Публикаций

      9922


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 01/30/17 во всех областях

  1. Это смотря с какой системой оценок подходить. Если сразу же начинать вылавливать звуковых тараканов, то с аудиофильской позиции вероятно винил и проиграет. А вот если в первую очередь обратить внимание на эмоциональную вовлеченность, то есть музыкальность, то тут на хороших аналоговых записях он всегда будет впереди, и с большим отрывом. И именно ЭТО надо искать новичкам в виниле, а не подходить к нему с системой оценок сложившихся от прослушивания цифры.
    9 баллов
  2. Видимо, на АП им скучно стало, сюда пришли.... И уже бурную деятельность развили. Может, модератор почистит тему? P.S. Чесслово, не хотел это писать, но такой знакомый аудиопортальский "координаторский" почерк: сначала затроллить, затем вынести в отдельную ветку и там забанить. "Шутить не могите с князьями" (с) Вот поэтому нормальные люди с АП и ушли. Пишу эти строки для тех, кто не в курсе. Страна должна знать своих "героев". Грустно...
    6 баллов
  3. Ветка превращается в очередной бесконечный срач на тему винил или CD. Ребята, пора уже понять, что это два параллельных мира! Каждый для себя находит в них свое. Они не лучше и не хуже друг друга, они просто разные! Поймите это один раз и успокойтесь.
    6 баллов
  4. - Она интересы защищает. - Чьи интересы, позвольте осведомиться? - Известно чьи - трудового элемента. Филипп Филиппович выкатил глаза. - Почему же вы - труженик? - Да уж известно - не республиканец. - Ну, ладно. Итак, что же ей нужно в защитах вашего революционного интереса? - Известно что - однополые браки легализовать. Где ж это видано, чтоб человек проживал вне брака. Это - раз. А самое главное - легализовать наркотики. Я нарушителем закона быть не желаю. Опять же - велферы, пособия, социальные выплаты... (с)
    6 баллов
  5. честно - случайно ! без намёков
    6 баллов
  6. Поставил другую голову, но её ламповый корректор не тянет. Хорошо, что не успел продать Аккуфейс
    5 баллов
  7. Глядючи на этого котЭ в магнитной пленке, вспомнился бородатый в тему: ... Встречаются два кассетных магнитофона - наш и импортный. Импортный говорит: - Мне тут вчера тааакую новую кассету принесли! На что наш просит: - Дай пожевать!
    5 баллов
  8. Он по любому поклонник аналога...и магнитной записи...
    5 баллов
  9. В контору нотариуса заходит старый еврей. -Вы нотариус? -Да, я нотариус. -И у вас можно составить завещание? -Да, здесь можно составить завещание. -Ага. Скажите, у вас есть юридическое образование? -Разумеется. -И есть диплом? -Конечно. Вот, пожалуйста, смотрите. -А лицензия у вас есть? -Есть, вот, на стене висит. -Угу... А печать у вас есть? -Есть. -Можно посмотреть? -Смотрите, вот. -Я так вижу, вы грамотный специалист. Дайте мне ручку и бумажку, я буду составлять завещание. Нотариус дает ему требуемое, еврей берет ручку и собирается писать, но вдруг поднимает голову и спрашивает: -Скажите, а никому и нихyя - вместе или раздельно? Зы. Последние слова отлить в золоте и вывесить министерстве иностранных дел.
    5 баллов
  10. Мне эта тема напоминает: "Как я сходил на горшок в детском садике и мне это дело не понравилось, толи дело ПАМПЕРСЫ. Современно, удобно и никакой мороки."
    4 балла
  11. Вы к кому обращаетесь?? Я ничего выкидывать не собираюсь... Уж лучше трижды вторичка ,чем та шняга, которую вы рекомендуете )) Очередной продавец " новой техники" !? ТС никто и не мешает купить и новые усилитель в АВ и ЦАП и с всторенным цапом -это уж его дело ..он уже купил Денон
    4 балла
  12. Там ассортимент небольшой hi-fi комиссионки...
    4 балла
  13. Не правы Вы. Глубоко причём. Хорошую аппаратуру имею. Сравнивал издания на DSD и виниле, одного лейбла. Цифра была EMM Labs. Винил - лучше, это признавали все, кто слушал, в большинстве как раз цифровики.
    4 балла
  14. Конкретные цифры плавают в больших пределах - зависит от помещения студии и его обработки. В среднем: ближнее 1-1,5 метра, среднее 1,5-2,5+, дальнее - 3+метра. Если рассмотреть не цифры, а суть - то вот:
    4 балла
  15. Чего флудить - на выставку весной в Крокус сходите, несколько таких систем там точно будут. Не наших производителей, разумеется. И с ценниками за вертак от $10k. Послушаете, поплюетесь и дальше на форумах можно "ходить в винил"... по маленькому
    4 балла
  16. мысль пришла!)): "Если бы все были бы умными,небылобы и богатых"
    4 балла
  17. Веду переговоры с Мацуевым, если согласится наиграть прямо на резак, то почему нет
    4 балла
  18. Сюда бы еще Кирилла - был бы вообще ржачЪ. Или Уракоффа на худой конец. На полном серьезе есть народ, упоротый в цифру безотносительно цены... Фиг знает, наверное лыжи салом мажут на гонку
    3 балла
  19. Да хоть здесь поржать. Неужели кто-то может это воспринимать всерьёз? P.S. Имею ввиду цифровые звуки вместо музыки.
    3 балла
  20. Я и говорю - ты правильно все выбрал, конечно если бы еще поискать, то наверняка бы взял Шарп 777 ,но и Харман пойдет..Главное Крель не впарили тебе, или Манли какой-нибудь еще )))
    3 балла
  21. Да, куда им до Хармана, это точно))) Говорю же -тебя не проведешь! Красвчег!
    3 балла
  22. Ты не прост))) Как ты лихо избежал "разводки"!? .Молодец , Харман за 700 баков - это вещь))) .А то "впарили" бы тебе какой -нибудь Крель фПб 300 ,или 700 ,или Ресеч серии референс , а то и Кэри моноблоки и сидел бы щас с ними.., плакал.. Но ты правильно выбрал Харман )))
    3 балла
  23. А в чем причина такого подхода? Чтобы запутать врага? Может неуказанное - указать, а лишнее, того, убрать? Или уже не будет интриги и загадки?
    3 балла
  24. Да на портал сколько не лей этой грязи, или наоборот сколько её не оттирай, там уже ничего не изменится и за 10лет, от того форума, камня на камне уже всё-равно не осталось. Что до оценок "по типу фигурного катания"... А какие должны быть по Вашему оценки? График АЧХ и цифры искажений? И о чём они расскажут? Бесспорным победителем при такой оценке станет усилитель на тда7294. Просто даже интересно, какие доводы тут нужны? Только личные впечатления и могут о чём-то рассказать. А уж прислушиваться к ним и пускаться "во все тяжкие" с экспериментами или оставаться на проверенной позиции, это личное дело каждого.
    3 балла
  25. В субботней вечерней электричке дремали пассажиры. Вдруг мужчина с усиками закричал: "Трамп позвонил!" Все стали обниматься и поздравлять друг друга...
    3 балла
  26. На Мелодии очень хорошо записывали классику. Есть просто шедевры по качеству и вовлечению в действо....
    3 балла
  27. ДЕККУ ЗОЛОТУЮ 60х годов на классике они не могут догнать никак. Разрешение да...выше.Всё остальное ...СИНТЕТИКА. Теряется самое главное...гармония при прослушивании. Слушаешь в итоге не произведение целиком.А как записаны инструменты...и не более. Только личное мнение...и личные УХИ.
    3 балла
  28. на №336 2 stereoklop "Трудно даже представить себе чтобы было, если бы Вы, к примеру, хоть раз послушали высококлассную систему на виниле и никогда бы не смотрели телики ваапще." Высококлассная система на виниле ... она как господь бог....все про неё говорят...но не видел и не слышал никто.....но разве что богом избранные
    3 балла
  29. Всё, что есть возможность увеличить - можно и нужно увеличть. Всё, что есть возможность уменьшить - можно и нужно уменьшить. Это главный принцип персонификации любого технического изделия. Результат не заставить себя ждать. Главное - успеть вовремя сбить пламя. Выкуренная сигарета сокращает жизнь на 2 часа, выпитая бутылка водки - на 3. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов. Мнение китайцев о Москве: "Хороший городок. И тихо и людей немного". Хорошие мужики на дороге не валяются. Они валяются на диване... Средняя женщина предпочитает быть красивой, а не умной, потому что средний мужчина видит лучше, чем соображает. Мне тут открытку подарили. Мятую такую, зелененькую... «Сто лет Бенджамину Франклину». Потерялся бультерьер - нашедшему царство небесное. Гибрид акулы с золотой рыбкой: исполняет три последних желания...
    3 балла
  30. Maldives, Jumeirah Vitaveli. (iso 100, f/8, 15s, ND8 фильтр, Canon 5D Mk3 + EF24-70mm f/2.8L II at 35mm )
    3 балла
  31. Вчера в мой любимый бар зашел китаец. Я спросил, знает ли он кунг-фу или какие-нибудь боевые искусства. Он: Ты спрашиваешь потому что я китаец?! Я: Нет. Просто ты пьешь МОЕ пиво!
    3 балла
  32. Депутат сообщил, что российские нанотехнологии обогнали США и Японию на 10 лет и скрылись в неизвестном направлении.
    3 балла
  33. "Туда" занырнуть довольно дорогостоящее занятие, не говоря уже о правильном виниле. Реально, разочароваться при ограниченном бюджете гораздо проще. Если нет готовой хорошей коллекции старого качественного винила, думаю, лучше вообще не нырять. Масса времени и денег, да и результат весьма сомнительный. Плюс, конечно, нужно понимать, какую музыку он хочет на виниле услышать - может быть ее кот на плакал в нужном качестве...
    2 балла
×
×
  • Создать...