Таблица лидеров - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Таблица лидеров

  1. nikotin

    nikotin

    VIP


    • Баллы

      37

    • Публикаций

      25352


  2. Dmitry

    Dmitry

    VIP


    • Баллы

      25

    • Публикаций

      29828


  3. Cергей Лебедев

    • Баллы

      22

    • Публикаций

      68834


  4. Dmitri Kazantsev

    • Баллы

      22

    • Публикаций

      57478


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией на 11/02/19 во всех областях

  1. Я не стал ждать 19 часов и позвонил ему сейчас. Олегу я поведал о страстях, которые разгорелись у нас форуме , по системе которую ему изготовил Михаил Смирнов. Я попросил Олега сказать честно, положа руку на сердце, истинную причину продажи системы, ответ был -ИПОТЕКА. Тогда я задал ему другой вопрос: Вам нравилась система ? - у Михаила дома звучало просто здорово, когда систему перевёз к себе домой, звук был очень хороший. Да были небольшие недочеты, но в целом звук очень нравился. Я прекрасно понимал, что с системой надо было ещё работать и можно было довести до идеала. Проблема с ипотекой не дала этому сбыться. На мой вопрос какая у Вас сейчас система ?.... ответ был : какая там система, сижу на чемоданах, до сих пор разгребаю проблему с ипотекой. Alex_75, извините конечно, но вы откровенный Лжец.
    11 баллов
  2. Открытая (дипольная) акустика существует наверное дольше, чем корпусная. Но название Doors (Двери) в отношении дипольных акустических систем занято с 2011 года именно в контексте ассоциативного ряда: "открытое, распахнутое звучания, двери в мир музыки ...". Я не против заимствований, но считаю, что читатели форума должны знать первоисточник названия.
    7 баллов
  3. Вот честно. Я не знаком с Михаилом. Мне не нравится звук колонок Михаила. Не мое точно. Мне не нравится что он срывается и хамит. Но история скверная. И почему то я верю что Михаила кто то подставляет и травит не по делу. Администрации стоит вмешаться, проверить информацию и отправить в баню НАДОЛГО тех кто такими вещами занимается.
    6 баллов
  4. И две вещи которые больше всего огорчают в этой истории с так называемой " Тверской школой SM lab" - это тотальные попытки выдать очень узкожанровый звук "онли френксинатра" за некое откровение свыше только для посвященных (здравствуй секта Аум Сенрикё и иже с ними ). Всё просто - возьмите любые динамики, подключите их к друг другу на собственный слух\вкус прямо на полу без всяких фильтров, включите негромко что-нибудь из "палка-два-струна" - и вау эффект гарантирован минут на десять . А вот что бы что-то реально получилось, нужно значительно больше времени и телодвижений. И второе, и более важное - это пару десятилетий, скажем так "несколько небрежного отношения" к делу подобных "мастеров абгрейда", напрочь отбило у многих желание связываться к отечественными разработчиками\производителями, что совершенно понятно. Теперь приходится долго и кропотливо менять отношении к "сделано здесь"
    6 баллов
  5. 2 ноября 1924 г в Джерси -Сити ( штат Нью -Джерси ) родился звукорежиссер с удивительным вкусом , инженер , специализировавшийся на джазе - Руди Ван Гелдер ( Rudy Van Gelder )
    5 баллов
  6. Я удивляюсь, как легко, здесь на форуме, из-за лжи можно унизить человека.
    5 баллов
  7. Винтажную технику покупать можно и нужно если вы: а) разбираетесь в марках и моделях, в каких "живет" звук, а в каких его никогда не было, б) ориентируетесь в ценах на эти аппараты, в) знаете где и как купить товар, чтобы вас не обманули и доставили его в целости и сохранности, г) умеете сами устранять поломки и делать профилактику или знаете проверенных и надежных мастеров, способных на это, д) знаете где и как продать товар и не потерять на этом деньги в случае если он вам не подошел.
    5 баллов
  8. Лжецов и клеветников надо банить с волчьим билетом. Чтоб гнали их со всех аудио форумов
    4 балла
  9. 4 балла
  10. Не только как жанр. Но еще и как определенное интонирование. Затягивание первой ноты за счет длительности второй. Это создает некий эффект качания, и собственно создает и само свинговое настроение. Начиная с первых боперов в конце сороковых, свинг терял свою популярность. Он просто морально устарел. В современном джазе он встречается нечасто. В таких например жанрах как нео-свинг. А в хард-бопе, модале и фри только эпизодически. И говорить что джаз - это обязательно свинг, ну просто в корне неправильно.
    4 балла
  11. Да ... и барабан узкожанровый. Но барабану не нужно звучать как виолончель, а виолончели как барабан. А акустике нужно отыгрывать всё, и причем одновременно... вот и вся разница
    4 балла
  12. The Dave Brubeck Quartet ‎– At Carnegie Hall, Columbia 1963 2 LP, SC reissue бас – Eugene Wright, ударные – Joe Morello, рояль – Dave Brubeck, саксафон – Paul Desmond И TakeFave и Castilian Drums
    4 балла
  13. Фанатеть не фанатею, но парни Моцарты 20 века, факт!
    3 балла
  14. Bill Perkins, Art Pepper & Richie Kamuca ‎– Just Friends PJ-0401, LP, Mono, Japan, 1992/1957 Alto Saxophone – Art Pepper Bass – Ben Tucker, Red Mitchell Drums – Mel Lewis Piano – Hampton Hawes, Jimmy Rowles Tenor Saxophone – Bill Perkins, Richie Kamuca Tenor Saxophone, Bass Clarinet, Clarinet, Flute – Bill Perkins https://www.discogs.com/Bill-Perkins-Art-Pepper-Richie-Kamuca-Just-Friends/release/6434605
    3 балла
  15. Какая разница кто позвонит. Давайте телефон мне в личку, я могу позвонить. Чего время терять. Самому интересно чем закончится эта интрига.
    3 балла
  16. А кому котенка? AVAILABLE Very very affectionate, kind and playful SIBERIAN girl Athena GoldenDream Color: n24 09 black spotted with white carrier gold, dilution, marble DOB: 20.07.2019 Dad: Gr.I.Ch. Bahtiyar Angelur ay 24 Mom: I.Ch. Varvara Hatanga of Siberian Sapphire n 22 03
    3 балла
  17. Jimmy Knepper – A Swinging Introduction To J. K. – 1957 – Bethlehem Personnel: Jimmy Knepper – trombone Gene Roland – trumpet, vocals (tracks 5, 7 & 9) Gene Quill – alto saxophone (tracks 1–4, 6 & 8) Bill Evans (tracks 1–4, 6 & 8), Bob Hammer (tracks 5, 7 & 9) – piano Teddy Kotick – bass Dannie Richmond – drums
    3 балла
  18. Да не важна дата, важны слова владельца системы. И тогда, по разрешению ситуации, будет просить забанить лжецов на всегда. Думаю это будет справедливо.
    3 балла
  19. Хотя не имею к ней никакого отношения, но другой тверчанин обижается на такое объединение и вам же вроде пояснили, что не тверская, а смироновская. Насколько я знаю акустику Буткарева довольно активно покупают чуть ли не прямо на выставке без всяких возвышенных речей и словоблудия.
    3 балла
  20. Давайте так, с каким предметом в руке бытовым сфоткать хозяина системы, извините газет с датой нет, чтобы все поняли что к чему.. Короткий честный разговор.. Но Тверская школа вранья - это сила..
    3 балла
  21. 3 балла
  22. При чем здесь пластинки. Опять обсуждаешь меня и мой образ жизни. Если свинг кирпичик, то он напрочь был выбит из стены еще боперами. И сейчас для джаза он совсем не обязателен.
    3 балла
  23. Битлз это лучшее, что случилось за последние 60 лет.
    3 балла
  24. Просто ахренеть !!! Практически один в один https://www.discogs.com/Train-Train-Does-Led-Zeppelin-II/release/8817773
    3 балла
  25. Музыкальные инструменты ВСЕ!!! строились без теории именно поэтому скрипки Страдивари..... Звучат! Ктото тут высказался о вреде узкожанровости.......хорошо......ВИОЛОНЧЕЛЬ.... Узкожанровый инструмент и...... Все критики Чатема которые не экспериментируют вообще занимаются рукоблудием на клаве.....Чатем молодец, но мало экспериментирует.....из подобных конструкций мне больше по звучанию понравилось ЭТО
    3 балла
  26. Из 400 кг мезги мерло путём холодного дображивания и очень неспешной двукратной перегонке на аламбике получил 15 литров 75-ти градусного дистиллята. После редуцирования до 45 и выдержке в вакуумной камере имею 25 литров невероятно ароматной граппы. Думаю половина пойдёт на выдержку в бочку, а остальное будет в белом виде.
    3 балла
  27. Держите меня семеро!
    3 балла
×
×
  • Создать...