Публикации marlboro - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

marlboro

Members
  • Публикаций

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя marlboro

  1. marlboro

    Выбор фонокорректора

    "Без меня меня женили" (с) Только что увидел как Ипсилон сравнили с Орфеусом... 1.пропасть между ними гигантская, особенно с родным повышающим ... 2.слова и мнение мое по результатам теста - совершенно иные ....
  2. Хоть не прямой, а ответ получил на свои вопросы )) Теперь мне, кстати, понятно все стало с 211й и ее звуком, раскрыли их ноу-хау ...
  3. Интересно что напишут из комнаты 211..? Правильно ли я понимаю: данный прибор проявляет свои уникальные способности только в системах высокого разрешения (на 'хайфай' уровне его не слышно)?
  4. marlboro

    Машинка для мойки?

    Отчет по воде)): В аптеке (известной крупной сети) сказали, что покупают сами в автосалонах.. Чип и Дип (по телефону) сказали, что у них "деионизированная вода", обычной дистиллированной нет. В автомагазине легко купил 5 литров дистиллированный воды двойной очистки по технологии 2х ступенчатого обратного осмоса. В г. Пушкино разливают. 55р. стоимость. Вот с совместил, что искал
  5. marlboro

    Машинка для мойки?

    Значит будем идти классическим путем ))) Кстати, насколько известно от знакомых Фремера, он пишет то что думает, в заказных статьях не участвует. Это, а так же советы в данном топике, навели на именно эту помывочную машину..
  6. marlboro

    Машинка для мойки?

    А где увидеть серийник на нем? Я не покупал, мне его отдали на пробу..) Даже не включал еще.. Вопрос был в том, что по словам Майкла Фремера, вода из осмотического фильтра лучше! Так ли это?
  7. marlboro

    Машинка для мойки?

    Послушал совет и теперь осваиваю Audio Desk. ) Вопрос про воду: бежать на улицу за дистиллированной или прислушаться к совету М.Фремера? You add a small bottle of it to a gallon of distilled (or much better yet reverse osmosis purified water like Aquafina or from your own reverse osmosis system)
  8. marlboro

    Система Andrey

    Спасибо! Только не останавливайтесь, подборка очень интересная!
  9. marlboro

    Выбор фонокорректора

    Интересен выбор Фремера в тесте: $1099 за Black Cube SE II, второе место, нет владельцев?
  10. marlboro

    Выбор фонокорректора

    Приятно удивлен результатам теста Майкла Фремера (ссылка была выше): file 2 ranked #2 Lehmann Black Cube SE II file 3 ranked #3 Rega Aria file 4 ranked #1 Ypsilon file 5 ranked #4 M1 VinNL Ypsilon заслуженное первое место.
  11. Хор на последнем, а концерты были несколько дней...)
  12. marlboro

    Выбор фонокорректора

    Интересно...: http://www.analogplanet.com/content/five-phono-preamplifiers-compared-you-be-judge
  13. Почему то все увлеклись выставкой и в самый последний момент обнаружил: Сегодня в зале Чайковского в 14 часов: All Beethoven Symphonies Венский филармонический оркестр Дирижер – Кристиан Тилеманн (Германия) Сун Янг Сео (сопрано, Республика Корея), Светлана Шилова (меццо-сопрано), Майкл Кёниг (тенор, Германия), Роберт Холл (бас-баритон, Нидерланды), Хор Академии хорового искусства имени В.С. Попова Очень понравилось, настолько, что нет слов !!! ....))))
  14. Вот наконец то разговор поворачивается в сторону компонетов, которые были на выставке, а то все страницы только про акустику ))
  15. Только что, вернувшись с работы, увидел продолжение темы.. Только личное мнение: Не знаю почему, но при всей возможности выбора в своем ценовом сегменте, я остаюсь с Максониками.... Почему они так играют на выставке? Сам удивлен.., дома, в крайне неподготовленной комнате мне всё нравится в них, и звук радует, и слушать винил или сд могу часами .. Они просто другие! Нужно понять именно их звучание, их философию (?) ( что сделать на выставке, по 5 минут переходя из "бухающих" и "цикающих" комнат в комнату где звук иного класса, звучащий совершенно по иному, наверно все таки невозможно.. ). В Коллекции было время их полностью услышать, не переключаясь на иное, собственно там и был сделан выбор, о чем нет сожаления. Надеюсь скоро у Сергея появится новое помещение, где можно будет услышать и Ипсилоны и Максоники и все новое, что он находит в мире музыки.. Не зря каждому нравится свой звук, и каждый идет к нему по своему, пытаясь выразить своими словами преимущество его и недостатки другого, нет единой общепризнанной и безоговорочно лучшей акустики - оно и к лучшему )))
  16. Чем всегда интересны выставки - интересно не только встретить знакомых, но и посмотреть, пора ли что то менять дома, нужен ли очередной апгрейт системы.. Спасибо Сергею Сорокину за замечательную выставку, знаю как тяжело она ему далась, но результат видим - получилась хорошая, профессиональная выставка, за которую не стыдно. Можно найти отличные варианты на любой вкус и по своим возможностям. Однако каждому (имхо) свое, я решил, что остаюсь на своей акустике и замены ей на выставке не нашел.... Время, когда живешь советами и рекомендациями видимо прошло... Спасибо всем кто участвовал и приезжал, выставка отличная!
  17. Ну не нравится Лектор, ну и ладно )), у меня полно знакомых которым он не нравится, не их этот аппарат. Надеюсь кому нибудь скоро повезет на вторичном рынке, кто скажет Вам за него огромное Спасибо!
  18. Немного в сторону... Управление мини с айпада - лучшим считается Телепорт? Если "да", подскажите ответ на детский вопрос: правая кнопка мыши там где? )
  19. Интересно, взял на заметку. А что можно считать безоговорочным лидером? (ищу только переходник с usb на rca разьем)
  20. Как то искал, искал и не нашел оценок... Что можно сказать о Lindemann USB-DDC 24/192 ? Цель- подключение Мак мини к хорошему Даку. Из западных обзоров своего Дака нашел именно его, а здесь он как то остался вне обсуждения...
  21. Сегодня "предал" Лектора ..... Дак и транспорт от Ypsilon действительно не оставили итальянскому мастеру шансов на победу. Однако и цена нового комплекта несравнима. Найти по стоимости до 10-15 т. что то лучше чем Лектор я не смог...
  22. marlboro

    Система Andrey

    Возможно. Просто сд все равно останется, радовать себя покупками дисков и процессом прослушивания их - нравится самим процессом ...)) Наверно следующим этапом будет последующая замена на более совершенный компонент Wadia dac, и если топикстартер позволит - обращение к нему за помощью в настройке ...
  23. marlboro

    Система Andrey

    Огромное спасибо за все написанное Andrey,очень много полезного подчерпнул из этого топика. Решил тоже попробовать компьютерный источник )) Все установил на миник и пробные тесты ( dac Wadia 121 ) показывают, что звук весьма и весьма неплох... Где бы найти теперь в МСК usb кабель приличный... Единственное, что заметил: однако звук и музыкальность от сд транспорта + Dac- у меня все же лучше (хотя надо отдать должное-эти компоненты значительно выше классом, чем мини и Wadia)
  24. У них внизу - Supravox, именно на младшей модели..
×
×
  • Создать...