Сетап Александра Карелина - Страница 13 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетап Александра Карелина


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Саша поздравляю надеюсь скоро будет радовать, ну все равно хотелось бы услышать о этапах прогрева :) как меняется звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а внешне мне девайс уже понравился.... так-же при осмотре заметил, что Джон применяет правильный RCA разъемыс фторопластовым изолятором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Саша, и мои поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акриловая крышка и пропорции корпуса напомнили мне Меридиан - вот какие положительно-ностальгические впечатления :)

Спасибо, Андрей и Богдан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а внешне мне девайс уже понравился.... так-же при осмотре заметил, что Джон применяет правильный RCA разъемыс фторопластовым изолятором

большой недостаток - разъемы L и R - слишком близко друг к другу, т.е. может быть проблематично вставить штекер кабеля с толстой термоусадкой.

а так и мои поздравления , Саш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

большой недостаток - разъемы L и R - слишком близко друг к другу, т.е. может быть проблематично вставить штекер кабеля с толстой термоусадкой.

а так и мои поздравления , Саш :)

Спасибо

а проблемы с кабелями нет - у меня ХЛО :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по какому кабелю собираешся цифру пускать, по оптике или по коаксиалу?

Уже греется?..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по какому кабелю собираешся цифру пускать, по оптике или по коаксиалу?

Уже греется?..... :P

не говорите мне про оптику, не люблю я ее еще с IT-шных времен :)

ну греется пока до комнатной температуры :P пока не включал - я не тороплюсь, вообще хотел Дениса попросить взять ЦАП на прогрев и прослух... я думаю и ему интересно будет и выбор питания у него есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Саша! :) Рад что всё дошло в целостности и сохранности.

Я аппарат перед отправкой проверил на исправность (пару минут). Слушать сейчас - смысла нет. Характер звучания будет меняться, от "нехочу идти спать пока не послушая ещё один диск" до "у него лажа с частотным балансом". Могу лишь сказать что звук другой, не такой как до отправки к Джону.

Теперь нужно искать подходящий цифровик. Но попробовать стекло Tos-link просто необходимо. У IDAT-44 всётаки два цифровых входа, может какой-нибудь ещё источник появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, еще раз спасибо за все хлопоты.... а не просветишь нас про кнопочку RST? он что частенько зависает :) ... и еще напомни где у него + питания на разъеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, только что ответил тебе по почте. Плюс на внешнем конекторе. Ни один из museatexoвских DACs у меня никогда не зависал. В мэнуал пишется что ресет предназначен на случай проблем со статикой или сетевых помех. Перезапускает мозги (DSP) без полного отключения. Я никогда этой фишкой не пользовался, после нажатия кнопки он даже не замолкает, насколько я помню. Обычно resetом пользуются разработчики во время development phase. Удобно после смены прошивок не выключать всю систему, а перезапустить конкретную плату. Некоторые прошивки блоков управления/слежения за питанием по любому требуют полного перезапуска системы (отключение от сети). Мне не совсем понятно зачем они добавили эту функцию, так как большинство пользователей просто обесточат аппарат в случае проблем.

http://www.museatex.com/da44man.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за подробный ответ. С учетом того что этих ЦАПов скоро тут будет много , полагаю любая инфа будет интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом того что этих ЦАПов скоро тут будет много...

=)

что это значит? )))

p.s.: а вообще да... Наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за подробный ответ. С учетом того что этих ЦАПов скоро тут будет много , полагаю любая инфа будет интересна.

Много? Я что-то пропустил? Я бы себе тоже взял бидат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то пропустил?

Мне тоже интересно ))

Хотя в ближайших планах у меня сначала комната, усилитель, предусилитель...

Но интересно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много? Я что-то пропустил? Я бы себе тоже взял бидат

Мне тоже интересно ))

ну я знаю как минимум еще 2 форумчан ожидающих в ближайшее время ЦВА этой фирмы.... один ждет такой-же как у меня, а другой Бидат)))) так что много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, мои поздравления. Грей сам, быстрее будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну я знаю как минимум еще 2 форумчан ожидающих в ближайшее время ЦВА этой фирмы.... один ждет такой-же как у меня, а другой Бидат)))) так что много

Мой тоже уже в Москве..жду прохождения таможни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой тоже уже в Москве..жду прохождения таможни :)

не говори гоп....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел Дениса попросить взять ЦАП на прогрев и прослух... я думаю и ему интересно будет и выбор питания у него есть

Саша, ну я скромно молчу. Неудобно как-то новую игрушку требовать к себе :P Готов, конечно. С радостью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, ну я скромно молчу. Неудобно как-то новую игрушку требовать к себе :P Готов, конечно. С радостью :)

ОК. спишимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не говорите мне про оптику, не люблю я ее еще с IT-шных времен :P

Эта пащимуйта? FC, LC, SC, ST, MT-RJ, GBIC, duplex, multi-mode :)

А вообще грац с девайсом, Саш! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта пащимуйта? FC, LC, SC, ST, MT-RJ, GBIC, duplex, multi-mode :P

вот-вот....

А вообще грац с девайсом, Саш! :)

Спасибо, Леша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

не говори гоп....

тьфу...тьфу...тьфу :) (надеюсь все будет нормально...не через EMS идет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...