Система Юрия Волобуева - Страница 59 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Волобуева


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

У меня он долго, но увы сильно мягчит низы и заметно смазывает верхушку(( 

 
Я не заметил за Хайлайном такого. А мягчат твои Кудосы, я тебе сто раз уже говорил. Хайлайн это просто честно доносит.
 

 

Хорус хорусом, а все же Сигнейче это совсем другой уровень

 

Хорус неплохо выступил, кстати, Виктор не даст соврать, но все же не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 
Я не заметил за Хайлайном такого. А мягчат твои Кудосы, я тебе сто раз уже говорил. Хайлайн это просто честно доносит.

Про "мягчение" по басам Хайлайна говорю не только я, но ранее и Андрей Богатов и Андрей I'M, и еще несколько человек. И понятие "мягчат", тоже растяжимо. Для твоей музыки Хайлайн дает богатый, плотный, и естественный звук, как и для большинства меломанов. Старый рок, включая Хардеж, джаз, хорошую эстраду на ура воспроизводит.

Мне нужен бас сухой, предельно быстрый и ударный.

И Именно с Кудос +Naim я слышал подобную реализацию звука, только что то мне в межблочное серебро лезть нет желания, да и некоторую универсальность потеряешь системы. Ведь как и ты старый добрый прог/арт рок (а Итальянский прог для меня и вообще предельно интересен) очень и очень люблю, и слушаю его на порядок чаще металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо пруф видео делать звучания с разными проводами

где бы каждый увидел разницу и народ пришёл к консенсусу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только Ютубизма не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на бумаге то оно конечно точнее!

а мне вот интересно как стало сейчас

 

так-то я понял примерно что автор слушает, а к чему пришёл в итогде всё-таки непонятно

наверняка что-то там поменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется точнее.  Только тут есть одна заковырка; необходимо уметь излагать мысли на бумаге так, чтоб тебя понимали. У Юрия это получается хорошо. Вот лично я лучше его отзыв почитаю чем буду, прости господи, по Ютубу оценивать влияние кабелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виртуальные прослушки рулят в 2014!

мы то знаем что ютубу верить нельзя, "на самом деле всё не так"!

 

пусть даже "все не так", но послушать всё равно интересно

я даже отзыв настрочу что изменилось если выложит :)

 

лучше конечно "модерн токинг" выкладывать

почему-то это очень сложный тест для большинства систем :)

хотя у Юрия система на вокал ориентирована, но мы это учтём

по крайней мере что до этого слышал оно уже играет норм что ему надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, а кабели Van Damme когда-нибудь пробовали?

Что касается Chord Signature, то он стоИт особняком (посеребрённые моножилы). У него множество чисто аудиофильских достоинств. Но есть существенный минус - с ним систему невозможно долго слушать. Он выпиливает уши и мозг. В звуке постоянно присутствует некий жёсткий высокочастотный призвук или компрессия, не знаю как правильно назвать, который не исчезает с прогревом и постоянно фиксирует на себе внимание.

Перед покупкой надо слушать обязательно, обращая внимание на ВЧ, на их комфортность. Поначалу он весьма впечатляет.

Вот такие мои впечатления от этого кабеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, приветствую! итоги вашего теста меня ничуть не удивили. в уме я ставил победу профиголд. на то есть немало причин

здесь же был осторожен, дав 1 место или 2-3 с оговорками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юр, именно по-этому Эду и не понравились оливки на полутяжелых и тяжелых жанрах! Межблок то помнишь был у меня из какого базового кабеля?

Я много раз говорил, что не верю в сказки, что шнурок способен радикально поменять звучание системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше конечно "модерн токинг" выкладывать

Какой трек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я много раз говорил, что не верю в сказки, что шнурок способен радикально поменять звучание системы.

если система упоротая она не реагирует 

"накрученный фирменный звук" который ничем не собьёшь

такое делают обычно для домашнего аудио чтобы люди не дай бог чего не натворили дома :)

 

проф аппараты конечно безжалостны в этом плане к обывателю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой трек?

да любой из более-менее известных, они у них все на одной волне примерно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Chord Signature, то он стоИт особняком (посеребрённые моножилы). У него множество чисто аудиофильских достоинств. Но есть существенный минус - с ним систему невозможно долго слушать. Он выпиливает уши и мозг. В звуке постоянно присутствует некий жёсткий высокочастотный призвук или компрессия, не знаю как правильно назвать, который не исчезает с прогревом и постоянно фиксирует на себе внимание.

Перед покупкой надо слушать обязательно, обращая внимание на ВЧ, на их комфортность. Поначалу он весьма впечатляет.

Вот такие мои впечатления от этого кабеля.

Ну во первых с Naim все несколько по иному, и на кабели (как впрочем и любой другой бренд) реагирует по своему. И мало того, между Chord и Naim давняя дружба. Я на выставке спрашивал у представителя Naim, и он говорил что берут они кабели Chord на тестирование, и рекомендуют их даже как альтернативу родным Naim кабелям.

Во вторых я сам пользуюсь уже почти 2 года колоночными Chord Signature, и они очень хорошо сдружились как с акустикой Kudos, так и с моими компонентами Naim. И уж ничего там пилящего и режущего в звуке я не услышал, наоборот намного комфортнее более чем более младшие линейки кабелей Сhord. Слушать можно систему весь день напролет, без всякой усталости. Да и греть все надо довольно продолжительное время.

 

Я много раз говорил, что не верю в сказки, что шнурок способен радикально поменять звучание системы.

Эд, дешевые шнурки да! А вот стоимостью 500-700 $ и выше, уже много что могут подправить (если система на что то способна)  Для меня кабельная обвязка очень как важна, и я слышу все это прекрасно (вернее так - с этими шнурками играет мою музыку, с этими - не очень..и так далее).

И это не пустые слова, это все реально прослушанное дома и у друзей в Зените (где порой есть возможность слушать долгими часами)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostya kostin, что за студийный межблок за 50 евро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если система упоротая она не реагирует

"накрученный фирменный звук" который ничем не собьёшь

такое делают обычно для домашнего аудио чтобы люди не дай бог чего не натворили дома :)

Послушайте, я этому вопросу уделил не один год своей жизни. Системы были далеко не упоротые, а весьма дорогие и высокого качества звучания. Совершенно серьезно я имею мнение на этот счет, что любой, самый хороший кабель способен несколько нивелировать звучание системы. В цифрах это будет от 5 до 10%, не более. Выражаясь просто, если система играет глухо или нарочито басит, то никакой кабель радикально не решит проблему.

По-поводу упоротости. Все как раз наоборот! Подумайте сами... Система, звук которой способен радикально изменить всего лишь один жалкий шнурок разве не упоротая? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, я этому вопросу уделил не один год своей жизни. Системы были далеко не упоротые, а весьма дорогие и высокого качества звучания. Совершенно серьезно я имею мнение на этот счет, что любой, самый хороший кабель способен несколько нивелировать звучание системы. В цифрах это будет от 5 до 10%, не более. 

10% -это уже очень не мало. А добавь сетевики, колоночные провода......это ОЧЕНЬ заметное влияние. НО никто и не говорить про радикальные изменения....бывает система собрана так, что там и вообще ловить нечего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эд, дешевые шнурки да! А вот стоимостью 500-700 $ и выше...

Леш, это как БАДы старушкам втридорога продавать.

Старушки верят, наблюдается даже эффект плацебо, БАДы не помогают, но и не вредят, продавцы и производители получают сверхприбыль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10% -это уже очень не мало. А добавь сетевики, колоночные провода......это ОЧЕНЬ заметное влияние.)

Я не понимаю одного. Нафига покупать вообще систему, чтобы потом долго и мучительно вбухивать в кабели и править, править, править звук системы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy, акустический Chord Signature - это простая чисто медная витая пара в экране. К тому же большого сечения из многожилы 5 квадратов.

Что там может резать слух? Более дешёвые Корды, они уже почти все посеребрённые, и уже со своей спецификой.

А вот конструкция межблока - толстая моножила в экране, да к тому же посеребрённая - это уже совсем иное.

Надо просто сначала послушать самому. Может всё и встанет на место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, это как БАДы старушкам втридорога продавать.

Старушки верят, наблюдается даже эффект плацебо, БАДы не помогают, но и не вредят, продавцы и производители получают сверхприбыль

бад баду рознь. Например Танкад Али Платинум поэффективнее Сиалиса))) то есть это и БАД совсем, а просто мощный растительный  состав (почитай в отчетах ФГУП НИИ УРОЛОГИИ, там открытая информация,

Так думаю и с проводами , есть ультродорогие пустышки, а есть и то что отлично работает...

 

Я не понимаю одного. Нафига покупать вообще систему, чтобы потом долго и мучительно вбухивать в кабели и править, править, править звук системы?!

 

Вообще то я ее плавно довожу до нужной мне кондиции. Изначально не хотелось менять колонки которые (например даже с двумя паур Лайнами в системе) теперь меня устраивают на 100%. Согласись, что поменять акустику намного накладнее, чем все довести шнурками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ого, какой резонанс.

 

Мужики, это всего лишь частная прослушка с целью выбора некоторого дополнительного легкого окраса на вкус. Некий, так сказать, срез моих экспериментов, в том числе экспериментов с целью понять, есть ли в этом вообще смысл.

 

Я, конечно, могу снять видео, не вопрос. Что это даст, мне пока не понятно. Ну посмотрим, будет время - наснимаю.

 

Еще раз замечу, что кабели за 700 долларов в моей системе смысла не имеют. Потратив эти деньги (с учетом всех наличных кабелей в системе) на, допустим, комплект 82/250 со штатными кабелями, можно получить такую разницу, что, опять же, нивелирует весь смысл покупки подобных кабелей. Дальнейший рост затрат приведет к неизвестно чему, причем я даже догадываюсь, к чему, но я этого не хочу. Хай-фай для меня приятное хобби, и не более. Иметь самую лучшую систему, чтобы всем нравилось, не входит в мои планы. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy, акустический Chord Signature - это простая чисто медная витая пара в экране. К тому же большого сечения из многожилы 5 квадратов.

Что там может резать слух? Более дешёвые Корды, они уже почти все посеребрённые, и уже со своей спецификой.

А вот конструкция межблока - толстая моножила в экране, да к тому же посеребрённая - это уже совсем иное.

Надо просто сначала послушать самому. Может всё и встанет на место?

Тезка, опробованы верхние Корды с Naim, и не одним человеком. Подходят как родные. Хотя конечно обязательно прослушаю их в системе своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз замечу, что кабели за 700 долларов в моей системе смысла не имеют. Потратив эти деньги (с учетом всех наличных кабелей в системе) на, допустим, комплект 82/250 со штатными кабелями, можно получить такую разницу, что, опять же, нивелирует весь смысл покупки подобных кабелей. Дальнейший рост затрат приведет к неизвестно чему, причем я даже догадываюсь, к чему, но я этого не хочу. Хай-фай для меня приятное хобби, и не более. Иметь самую лучшую систему, чтобы всем нравилось, не входит в мои планы. :)

Ну а для меня цель несколько другая : вылизать мою систему (и так 2 года с лишним ничего в ней не менял), не меняя ни усилки и колонки (увы, к сетевому проигрывателю рано или поздно придется вернуться)  и просто слушать музыку, ничего не меняя в обозримом будущем.

Паур Лайны я купил 2 шт. (после праздников докуплю 3-й ), а с межблоком пока не решил, может с 3-мя паур лайнами и успокоюсь) Стойка Фрэйм Лайт...и все. Тема аудио дома закрыта (кроме покупки дисков) надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цифрах это будет от 5 до 10%, не более.

ну я примерно слышал разницу процентов 30 на проф оборудовании

 

ну да, бегают некоторые с проводами годами... подбирают себе саунд

а некоторые не хотят суетиться, главное чтобы человек был результатом доволен своей системы

когда доволен уже ничего не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...