Система Юрия Волобуева - Страница 72 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Юрия Волобуева


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, arzojaan сказал:

Это Ваше самодельное или Юрия? Запутался.

Мне вот так очень и очень для АТС нравится, это саунд анкокрс, у них и пожирнее есть и трех опорные. Сделают по уму аналогичные в граже? Технология ведь тоже должна быть? Антирезонансная краска, метериалы и.т.п

Это самодельные , такие же самодельные как и Sound Anchors , если почитать их сайт - любой каприз за ваши деньги .

В гараже сомневаюсь что сделают нормально , хотя если покупать профиль  напиленный точно в размер собрать можно и в гараже ,  покрасить в автосервисе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Tom Waits сказал:

Это самодельные , такие же самодельные как и Sound Anchors , если почитать их сайт - любой каприз за ваши деньги .

В гараже сомневаюсь что сделают нормально , хотя если покупать профиль  напиленный точно в размер собрать можно и в гараже ,  покрасить в автосервисе .

Зачем в гараже ? Есть много мастерских- заводиков нестандартного оборудования ,  металлоконструкций ,базируются и в гаражах часто - у них у всех есть  плазменная резка, сварка порядочная, шлиф машинки ))) Чертежик только дайте , или  в тех же автосервисах можно все заказать. профиль только привезти и гайки для гнезд под шипы ))  По поводу антирезонансности -если  предусмотрите  проемы под засыпку , при отделке -зашпаклюют. загрунтуют , покрасят в камере с  и заполируют -будет круче магазинной ))  По сумме точно дешевле  ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Tom Waits сказал:

берешь картинку Skylan , проставляешь  размеры 100 к  , обговариваешь нужные тебе материалы с производителем и заказываешь :) 

 

IMG_1877.JPG

Олег здравствуйте!  Из чего сделаны стойки, материал какой? Если не сложно напишите пожалуйста верх, низ, и сами трубы?

И трубы засыпаны? оставляли отверстия под засыпку или сразу засыпали и замуровали ?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pavel55 сказал:

Олег здравствуйте!  Из чего сделаны стойки, материал какой? Если не сложно напишите пожалуйста верх, низ, и сами трубы?

И трубы засыпаны? оставляли отверстия под засыпку или сразу засыпали и замуровали ?

Заранее спасибо за ответ!

Здесь нет металла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий как я понял они полностью деревянные и не засыпные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Pavel55 сказал:

Дмитрий как я понял они полностью деревянные и не засыпные? 

Надо уточнить у автора ,скорее всего из нескольких слоев панелей каких то прессованных типа МДФ или массива деревяхи, с последующим шпонированием под благородное дерево или окраской в несколько слоев с финишным матированием))) Если "колонны" полые -сборные -склееные из 4-х  панелей из МДФ или древесины ,почему бы и не засыпать их , какая разница для песка из чего стенка полой колонны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен разницы для песка нет, просто для себя понять как сделаны)

Может вообще просто литые деревянные бруски,которые не засыпишь у Олега и сделаны 

А насколько я понимаю для Harbeth vs Spendor тяжелые стойки и не нужны ??? достаточно просто деревянных или тонких лёгких сварных с открытым дном и верхом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Харбеты и Спендоры работают на любых стойках, главное - приподнять их над плитой на 4-х точках, чтобы не было касания стойки всей нижней поверхностью колонки, по всей площади.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pavel55 сказал:

 

Может вообще просто литые деревянные бруски,которые не засыпишь у Олега и сделаны 

 

Да на любых конструкциях и дерево - массив и пустотелые колонны и металл -все от вашей фантазии ))) Юрий выше условия указал , ну и высота еще оптимальная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Харбеты и Спендоры работают на любых стойках, главное - приподнять их над плитой на 4-х точках, чтобы не было касания стойки всей нижней поверхностью колонки, по всей площади.

 

 

Я то же так и думаю!

У меня были стойки Skylan я их продал вместе с акустикой, а сейчас опять купил харбет 5 новые, а за стойки Skylan сколько они сейчас стоят я платить не готов, поэтому думаю сделать на заказ копию Skylan. так как по виду мне они очень нравятся! И вот смотрю у Олега копия то очень хороша)) И интересно из чего и как ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dmitry сказал:

Да на любых конструкциях -все от вашей фантазии ))) Юрий выше условия указал , ну и высота еще оптимальная..

С высотой согласен,я бы даже маленько изменил её для своих условий от родной высоты Skylan , а по фантазии мне вид нравится !!!)))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Pavel55 сказал:

Я то же так и думаю!

У меня были стойки Skylan я их продал вместе с акустикой, а сейчас опять купил харбет 5 новые, а за стойки Skylan сколько они сейчас стоят я платить не готов, поэтому думаю сделать на заказ копию Skylan. так как по виду мне они очень нравятся! И вот смотрю у Олега копия то очень хороша)) И интересно из чего и как ))) 

Так напишите -растолкует "тонкости"  создания))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так написал, жду толкования))))) И акустику жду ещё не пришла, у меня просто помещение поменялось сейчас 14 кв, я после пятёрок харбет и смены помещения купил харбеты троечки, очень классные, но в голове воспоминания о пятёрках, продал тройки и заказал пятёрки. Может и 5 не заиграют в моей комнате и придётся их продать и вернуться к троечкам харбет обратно! Но надеюсь что всё будет хорошо, поэтому про стойки заранее и задумался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это приятное "беспокойство" :)  5-ки очень дружелюбные АС..

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дима!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Pavel55 сказал:

Олег здравствуйте!  Из чего сделаны стойки, материал какой? Если не сложно напишите пожалуйста верх, низ, и сами трубы?

И трубы засыпаны? оставляли отверстия под засыпку или сразу засыпали и замуровали ?

Заранее спасибо за ответ!

 

Верх и низ сделан из шпонированого МДФ в два слоя , ноги дуб , выкрашены в малярке покрыты полуматовым лаком , делал как временные до покупки брендовых которые почему то никто не возит  , а когда привезли посмотрел на  качество изготовления- впечатлило , поставил спендор , послушал - все в ёлочку :) от покупки  брендовых отказался ,  высота стоек с вкрученными шипами 40 см  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CAM00081.jpg

массив дуба, лак, самоделка (в москве заказывал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Колонку надо поднимать над плитой, инфа 100%.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.04.2016 at 12:01, dennis сказал:

CAM00081.jpg

массив дуба, лак, самоделка (в москве заказывал)

И по чем нынче хлеб?

Выглядит приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Колонку надо поднимать над плитой, инфа 100%.

 

Юрий, а что используете для поднятия над плитой? Шипы?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кажется тыщ 10... забыл)))

я для поднятия над площадкой купил в леруа деревянные "пупырышки\грибочки?" высотой 4 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dennis сказал:

кажется тыщ 10... забыл)))

я для поднятия над площадкой купил в леруа деревянные "пупырышки\грибочки?" высотой 4 мм

Чего за пупырышки?))) Можно ссылку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак не найду! они в пакетике штук 20, полусфера в сечении или грибок)) на заклепку похоже или затычку для мебельного крепежа.

 очень полезные оказались! я их еще под другие компоненты применил, на двухсторонний скотч очень здорово получается

в хоз магазах ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий вопрос!

Учитывая, что ступенчатые ДАКи современные звучат очень не плохо, а стоят "еще лучше", не доводилось ли слушать у Метрума верхние модели по такой идеологии.

Он позицируется, как дешевле той же Рокны в два раза, так я понял.

Будет интересен Ваш опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...