Система эта... Gepardushki - Страница 14 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система эта... Gepardushki


Gepardushka
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Спасибо за поздравления. Действительно классно! Первый час готов был петь, танцевать, прыгать и кричать - не знал, как выразить радость ))) Поражают динамические контрасты, вокал проникновенен... эх. Пока успел послушать увертюры Россини, Кармен Бизе да вот Барри Гая с Мэтсом Густафсоном =) Если комп включен, то приходится что-либо перечитывать по несколько раз - музыка отвлекает ) Ну и правильно, нефиг за компом сидеть во время прослушивания музыки. Хотя сейчас пытаюсь писать под подписанную пластинку Joe McPhee - соло Soprano сакс. А вот и лампы корректора в ночи:

134010768.jpg

Пол у меня пробковый:

132201334.jpg

Да, до черноморита пока руки не доходят =) Между стойками - пока реальная белиберда с кабелями сетевыми, но буду приводить в порядок =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 615
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Первый час готов был петь, танцевать, прыгать и кричать - не знал, как выразить радость )))

Надо было петь, танцевать, прыгать и кричать, а не быть готовым :huh:

Поздравляю с обновкой! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Да я, собственно, звуки издавал )) Подпевал на несуществующем языке, периодически хватал себя за волосы, голову, непонятно двигался... но сейчас вроде успокоился. Просто могу слушать ))

134022618.jpg

Пластинки очень разные по качеству, по разрешению...

Кстати, один раз пластинку "заело" - постоянно повторялся один и тот же небольшой отрывок. Удивился. Подошёл, посмотрел внимательно - какая-то пылинка была, которая, видимо, "перебрасывала" иголку на предыдущий виток... А вообще, пластинки быстро заканчиваются ))) Но по трекам невозможно слушать, а с начала как начнёшь, так и затягивает. Тяжело подойти и остановить.

p.s.: почему-то именно при прослушивании винила особо подумалось, что... не хватает усилка )))

Слушаю дальше... странно. Раньше у себя на СД я не ощущал такого, а вот с винила... есть некое подобие панча что ли... грудью чувствую ударную установку. Может записи на СД такие не попадались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю дальше... странно. Раньше у себя на СД я не ощущал такого, а вот с винила... есть некое подобие панча что ли... грудью чувствую ударную установку. Может записи на СД такие не попадались?

Это только говорит, об уровне вашего цифрового тракта :blush: Например, ЦАП'а которого вы так тоже грудью защищаете. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фонокорректор - Стародубцева? На фото тяжело разглядеть - но вродь похож...

Оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фонокорректор - Стародубцева? На фото тяжело разглядеть - но вродь похож...

да )) парой страниц ранее выкладывал фотосессию распаковывания:

Ну, в общем, вот уже распаковал =)))) Картинки кликабельны.

133766090.jpg

...

Это только говорит, об уровне вашего цифрового тракта :blush: Например, ЦАП'а которого вы так тоже грудью защищаете. :blush:
Дело может быть и в записи, думаю ))) Да и вообще, как говорят, - обычно цифровой и аналоговый басы различаются =) Даже если когда и заменю цифровой источник, то это будут совершенно иные деньги, чем в которые мне Markan обошёлся =) А потому... Markan рулит =)

p.s.: винил в итоге обошёлся мне раза в полтора дороже цифрового источника =) Хотя именно СД - основной носитель у меня )) По крайней мере пока. Да и должен таковым остаться... ) Теперь мечтаю об усилителе.

Хм, голосовалку чтоль убрать... я её создавал в шутку, когда основной АС была колонка центрального канала... =) Впрочем, пусть остаётся =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,принимай и мои поздравления!!! Приятно читать твои шаги к винилу,аж самому захотелось снова окунуться.... но надо с комнатой разобраться сначала... при ремонте нашёл коллекцию своих пластинок...два неподъёмных ящика...аж сердце защемила ностальгия...помню времена,когда такие вертушки можно было купить....а LP...народ "переходил" на CD....(зачем????)

Рад за тебя!!!Молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,принимай и мои поздравления!!! Приятно читать твои шаги к винилу,аж самому захотелось снова окунуться.... но надо с комнатой разобраться сначала... при ремонте нашёл коллекцию своих пластинок...два неподъёмных ящика...аж сердце защемила ностальгия...помню времена,когда такие вертушки можно было купить....а LP...народ "переходил" на CD....(зачем????)

Рад за тебя!!!Молодец!!!

Спасибо большое, Олег! Честно скажу, что подтолкнул тот факт, что сейчас выходит некоторое количество интересного мне контента только на виниле. Разговаривал с одним человеком на эту тему: мол, почему так. Ответ был таким:

- за две пластинки альбома меломан отдаст 45$, а за СД - нет =)

Просто не знаю, из-за чего ещё подогревают сейчас интерес к винилу? Однако помимо этого есть некоторое количество альбомов на СД, которые мне хотелось бы иметь именно на виниле - речь касается очень старых альбомов, появившихся ещё в виниловую эпоху. Хотя всё же пока для меня это - единицы альбомов.

Олег, возьми простую вертушку, чтоб уже смог слушать (Котяра вон уже сломался :blush: )... бюджету это не сильно повредит, продолжишь заниматься комнатой. А потом, если будет желание, построишь нормальный виниловый тракт.

p.s.: мне тоже нужно ещё с комнатой заниматься: НЧКП (хотя Андрей не рекомендует мне настраивать поглотитель на частоту провала), что-то с боковыми стенами (полностью голые сейчас). Да и со стойкой не ясно. То, что сейчас - никуда не годится =\ Решение пока не нашёл: чтоб и не высокая, и к окну можно было подойти ))

133996015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,спасибо за ответ!Стойку тоже думаю менять на более низкую и широкую,а под вертушку лучше кронштейн к стене+полка...или на мраморный подоконник+полка...но TV тоже нужен пока...новости...DVD...

НЧКП обязательно сделай!Думаю настройка(точная)не обязательна...главное мембрану пошире(60см).Боковые стены давно меня тоже "мучают"....всё не решусь каким "путём" идти...скорее гельмгольц..."Порхающее эхо" в тылу КдП "звонкое"...и искажения в звуке заметны.... По винилокруту думаю...но твой путь мне более близок...надо денег подкопить...на новой работе,да и кредит по машине закрыть,а то ремонт+кризис "подкосили" финвозможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,спасибо за ответ!Стойку тоже думаю менять на более низкую и широкую,а под вертушку лучше кронштейн к стене+полка...или на мраморный подоконник+полка...но TV тоже нужен пока...новости...DVD...НЧКП обязательно сделай!Думаю настройка(точная)не обязательна...главное мембрану пошире(60см).Боковые стены давно меня тоже "мучают"....всё не решусь каким "путём" идти...скорее гельмгольц..."Порхающее эхо" в тылу КдП "звонкое"...и искажения в звуке заметны.... По винилокруту думаю...но твой путь мне более близок...надо денег подкопить...на новой работе,да и кредит по машине закрыть,а то ремонт+кризис "подкосили" финвозможности...

Что-то у вас полная каша в голове по поводу всех этих спецредств.

"Порхающее эхо" и "звон" никамим резонаторами вы не уберете - тут надо глушить, совсем не обязательно все(а то переглушите), а только в проблемных местах - обычно это потолок и верхняя часть стен. С резонаторами Гельмгольца вообще будьте осторожнее, особенно если у вас очень высокого класса АС - вмиг в самой чувствительной области в районе 1000Гц нарушите тональный баланс.

НКЧП и прочие устройства для нижнего диапазона, следует применять только(!) после того как проверены все варианты расстановки АС и слушателя для выравнивания АЧХ на низах - если ничего не помогает и все равно есть претензии к НЧ даже при оптимальной расстановке или такая (или кака-либо другая) расстановка в принципе невозможна - только тогда нужно думать об этих мерах. И то, очень осторожно - главное не переусердствовать, так как подобное выравнивание на НЧ достигается за счет общего понижения линии АЧХ на низах (чудес не бывает), что может также привести к искажению общего баланса между НС, СЧ и ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у вас полная каша в голове по поводу всех этих спецредств.

"Порхающее эхо" и "звон" никамим резонаторами вы не уберете - тут надо глушить, совсем не обязательно все(а то переглушите), а только в проблемных местах - обычно это потолок и верхняя часть стен. С резонаторами Гельмгольца вообще будьте осторожнее, особенно если у вас очень высокого класса АС - вмиг в самой чувствительной области в районе 1000Гц нарушите тональный баланс.

НКЧП и прочие устройства для нижнего диапазона, следует применять только(!) после того как проверены все варианты расстановки АС и слушателя для выравнивания АЧХ на низах - если ничего не помогает и все равно есть претензии к НЧ даже при оптимальной расстановке или такая (или кака-либо другая) расстановка в принципе невозможна - только тогда нужно думать об этих мерах. И то, очень осторожно - главное не переусердствовать, так как подобное выравнивание на НЧ достигается за счет общего понижения линии АЧХ на низах (чудес не бывает), что может также привести к искажению общего баланса между НС, СЧ и ВЧ.

Уважаемый moss777! Спасибо за высказанные Вами слова...По данной проблеме думаю обсудить это в профильном разделе форума,например в моей теме: http://soundex.ru/index.php?showtopic=21759&st=200

Думаю,всем будет интересно услышать мнения по поводу затронутых вопросов акустического оформления КдП... С уважением,Олег Панов. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тэк-с... =) У меня появился в комнате новый источник звука-музыки =))) Пока звука.

134920615.jpg

Прежний, не используемый по назначению диван, стоящий на пути НЧ-динамиков левой колонки, был отдан на дачу родственникам, а вместо него теперь цифровое пианино =) Неглубокое, не мешает звуку:

134920624.jpg

У пианино есть наушниковый выход (2 шт.). Думаю, если через переходник вывести звук на усилитель - это не слишком извращение будет?

Высвобождение места в комнате, отсутствие преград на пути динамиков положительно сказалось не только на звуке. Визуально в комнате стало больше места и как-то легче что ли. Сцена, показалось, стала шире, эшелонирование в глубину более внятным и свободным. Ещё словно исчез какой-то разрыв меж басом и средними - более полным стал звук.

Впрочем, с другой стороны у меня большой комп. стол, которому так же динамики правой АС дышат в бок. Тоже планируется заменить на компактный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тэк-с... =) У меня появился в комнате новый источник звука-музыки =))) Пока звука.

У пианино есть наушниковый выход (2 шт.). Думаю, если через переходник вывести звук на усилитель - это не слишком извращение будет?

Высвобождение места в комнате, отсутствие преград на пути динамиков положительно сказалось не только на звуке. Визуально в комнате стало больше места и как-то легче что ли. Сцена, показалось, стала шире, эшелонирование в глубину более внятным и свободным. Ещё словно исчез какой-то разрыв меж басом и средними - более полным стал звук.

Впрочем, с другой стороны у меня большой комп. стол, которому так же динамики правой АС дышат в бок. Тоже планируется заменить на компактный.

Поздравляю, межблок длинный спаять Jack-2RCA :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кавайненько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа,поздравляю с приобретением! Я в своё время(детство) закончил школу по фоно...ностальгия...по клавишам...правда таких тогда не было... :D Плюс,ты частично решил "проблему голых боковых стен" :huh:

КдП смотриться лучше,жалко,что наши комнаты узкие....50см бы не помешало(к ширине) :)

Что думаешь "делать" дальше с боковыми стенами....?Шредеры,я так понял,оставил в тылу!? НЧКП "строить" будешь,или передумал!?

Серёжа,поздравляю с приобретением! Я в своё время(детство) закончил школу по фоно...ностальгия...по клавишам...правда таких тогда не было... :D Плюс,ты частично решил "проблему голых боковых стен" :(

КдП смотриться лучше,жалко,что наши комнаты узкие....50см бы не помешало(к ширине) :)

Что думаешь "делать" дальше с боковыми стенами....?Шредеры,я так понял,оставил в тылу!? НЧКП "строить" будешь,или передумал!?

....и дивана что-то не видно....вроде ты отмечал как-то,что в КдП приходиться спать(у меня именно такой вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кавайненько :)

Да, пожалуй лучше и не скажешь :(

Поздравляю, Серега!

Ты теперь не только слушатель, но и автором скоро станешь :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёжа,поздравляю с приобретением! Я в своё время(детство) закончил школу по фоно...ностальгия...по клавишам...правда таких тогда не было... :) Плюс,ты частично решил "проблему голых боковых стен" :huh:

....и дивана что-то не видно....

Олег, спасибо! Цифровое пианино всё же пока не заменит живого акустического. Тактильно - может, но по звуку - тут небольшие динамики в днище клавиатуры, а потому всё равно нет ощущения настоящего полноценного звучания деки. Однако можно заниматься в любое время суток, не беспокоя соседей, не нужно вызывать настройщика, ибо всегда настроено на чистый тон, не занимает много места (есть и большие, но я выбирал компактное) + можно использовать как миди-клавиатуру, хотя есть и с десяток встроенных интересных тембров: 4 разных рояля, пара электрических пианино (для джаза), пара органов, вибрафон... Три рояльные педали )) Метроном. Ощущения звука "из динамиков" нет, что уже благо. Однако в прямом сравнении с акустическим, где всё живое... эх =) Впрочем, это уже "аудифилия" музыкантов =)

Да, была б комната сантиметров на 50 пошире, было б лучше. Но что есть, то есть. Я писал, что пианино встало на место неиспользуемого по назначению диванчика. Вот здесь чуть видно его.

134930880.jpg

НЧ-динамики левой АС дышали фактически в этот диванчик, что явно было не во благо звуку =\ Стены как голыми были, так пока и остались. С этим обязательно надо что-то делать. Буду размещать полки для дисков + ещё какие-то навесные конструкции, наверное. На боковых стенах для меня Шредеры не актуальны, т.к. у открытых АС фактически нет боковых отражений. Да и места у меня маловато для Шредеров на боковых стенах. Шредеры - однозначно в тылу работают =))

НЧКП "строить" будешь,или передумал!?
Вот тут большой вопрос. Глобальных проблем нет (гудения и т.п.), но сделать хотел. Однако Андрей Смирнов предупреждает, что не всё так просто... поэтому в непонятках пока, делать ли что с углами.

вроде ты отмечал как-то,что в КдП приходиться спать(у меня именно такой вариант)
В общем, попробовав спать на полу - я вкусил плюсы этого дела. Заметно более комфортно, чем на отданном диванчике =) Ну и вообще - легче с утра просыпаться, нет сонливости и т.д. Спинка! =) Теперь думаю, как бы сохранить жёсткость, но приподняться от пола, ибо сквозняки когда бывают - не есть хорошо. Пока не придумал. Если ещё чуть места освобожу за счёт комп.стола, то может и поместится какой нормальный диван. Либо что-то ещё буду пытаться придумывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, попробовав спать на полу - я вкусил плюсы этого дела. Заметно более комфортно, чем на отданном диванчике =) Ну и вообще - легче с утра просыпаться, нет сонливости и т.д. Спинка! =) Теперь думаю, как бы сохранить жёсткость, но приподняться от пола, ибо сквозняки когда бывают - не есть хорошо. Пока не придумал. Если ещё чуть места освобожу за счёт комп.стола, то может и поместится какой нормальный диван. Либо что-то ещё буду пытаться придумывать.

тебе нужен хороший жесткий матрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе нужен хороший жесткий матрас.

будет подороже данной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт хорошего(качественного)анатомического очень правильная идея!Место много не занимает! Стол под комп я бы сделал откидным,если у тебя ноут,тем более есть шкаф в тыловом углу...Спасибо за фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе нужен хороший жесткий матрас.

извините за оффтоп:

Граждане! Уважайте пружинный матрац в голубых цветочках! Это -- семейный очаг, альфа и омега меблировки, общее и целое домашнего уюта, любовная база, отец примуса? Как сладко спать под демократический звон его пружин! Какие чудесные сны видит человек, засыпающий на его голубой дерюге! Каким уважением пользуется каждый матрацевладелец.

Человек, лишенный матраца, жалок. Он не существует. Он не платит налогов, не имеет жены, знакомые не дают ему взаймы денег "до среды", шоферы такси посылают ему вдогонку оскорбительные слова, девушки смеются над ним: они не любят идеалистов. Человек, лишенный матраца, большей частью пишет

стихи:

Под мягкий звон часов Буре приятно отдыхать в качалке.

Снежинки вьются на дворе, и, как мечты, летают галки.

Творит он за высокой конторкой телеграфа, задерживая деловых матрацевладельцев, пришедших отправлять телеграммы.

Матрац ломает жизнь человеческую. В его обивке и пружинах таится некая сила, притягательная и до сих пор не исследованная. На призывный звон его пружин стекаются люди и вещи. Приходит финагент и девушки. Они хотят дружить с матрацевладельцами. Финагент делает это в целях фискальных,

преследующих государственную пользу, а девушки -- бескорыстно, повинуясь законам природы.

Начинается цветение молодости. Финагент, собравши налог, как пчела собирает весеннюю взятку, с радостным гулом улетает в свой участковый улей. А отхлынувших девушек заменяет жена и примус ."Ювель э 1".

Матрац ненасытен. Он требует жертвоприношений. По ночам он издает звон падающего мяча. Ему нужна этажерка. Ему нужен стол на глупых тумбах. Лязгая пружинами, он требует занавесей, портьер и кухонной посуды. Он толкает человека и говорит ему:

-- Пойди! Купи рубель и скалку!

-- Мне стыдно за тебя, человек, у тебя до сих пор нет ковра!

-- Работай! Я скоро принесу тебе детей! Тебе нужны деньги на пеленки и колясочку. Матрац все помнит и все делает по-своему. Даже поэт не может избежать общей участи. Вот он везет с рынка матрац, с ужасом прижимаясь к его мягкому брюху.

Вывод: спи на японских татами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно делал ремонт, выбросил старый диван. Спал на большом айрбэге - нормально, но сдувается за ночь. Выбросил. Сплю на полу - нормально, но пыльно. Предвкушаю диван на днях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гхм, видимо, диванчик (с ящиком, наполненным пастельным бельём, покрывалами) напротив НЧ-динамиков был своеобразной ловушкой баса или нечто в этом роде. Когда собрал пианино, систему лишь мельком послушал, вчера же послушал основательно.

Так вот. Поначалу просто эйфория: "у меня появился бас". Круто-круто! Слушал композицию за композицией, но в какой-то момент призадумался: "а не слишком ли много его?" Ну, может, просто не привык у себя дома к такому басу - слушаю дальше... В общем, раньше я "хвастался" тем, что в комнате у меня нет гудения, ха. Теперь какие-то намёки появились - не гудения, но кой где баса всё же реально много стало. И однообразного что ли, размазанного. Не везде это проявляется, но где-то показалось именно так.

Да, стало посвободнее, звук стал чутка побогаче, яснее, но... вместе с этим проявились и некоторые проблемы. Да, аудиофилия - штука такая: коль ввязался, давай расхлёбывай... =))) Развлечение долговременное =)

p.s.: пианино приобрёл - думал, круто всё! Накачал нот некоторых песенок да просто красивых композиций. Ха, как бы не так... всё оказалось сложно (( Пианино - сложный инструмент. Сегодня заходил Лев, играл... всё же муз. школу закончил. Давно, но руки - помнят... я в щенячьем восторге! Стоял рядом и восхищённо слушал! После, когда сел сам, прям приуныл =\

Пытался играть как Мэтью Шипп, Сэсил Тэйлор, Ирен Щвейзер - ну импровизация, бьют по клавишам. Может, реально получится... - не вышло ((

После усмирённого энтузиазма игры подумал, что... может, динамики заменить в пианино? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Обновления за неделю:

- реанимированный цифровой кабель Marigo Apparition 2. Спасибо Полковнику Кубанскому за работу!

135446144.jpg

- новый межблочник Андрея Маркитанова. Спасибо за подарок Андрею Маркитанову!

135445947.jpg

- приз в виде сетевого кабеля MusicalWire. Спасибо большое LeForte =)

135446292.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...