Cобираем Мне Систему. - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cобираем Мне Систему.


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После долгих блужданий вокруг да около по разным веткам, решил создать отдельную серьезную тему, целиком и полностью посвященную "сборке" конкретно моей системы от и до. Столь ответственный вопрос, думается мне, следует обсуждать не по частям, а в комплексе, с учетом всех составляющих и возможных обстоятельств. Хочу особо отметить, что надо изо-всех сил постараться решить задачу положительно, не абы-как, скрупулезно и точно, ибо стоИт вопрос чрезвычайно больших для меня денег, добытых честным долгим трудом, посему искренне прошу изыскать свободное время и уделить его данной проблеме, за что заранее благодарен.

Итак.

Исходные данные. АС: напольные Opera Superpavorotti-II. 6ом/87дб/30-100вт. По большому счету можно считать, что больше ничего в данный момент нет (кроме мраморных плит :) ). В системе побывало много разного буджетного хламу, и все бестолку. Сейчас пространство между колонками пустует.

Начнем-с.

"Фундамент". Стойку планирую самодельную, по уникальной методике А.Шпаца из столиков Ikea Lakk.

Провода. Планируется что-то скромное, разумно недорогое, но качественное. Думаю, это будут Acrotek, Kimber или даже Nordost (одобряю резкость и яркость). Всё вместе в районе ~1К. Сетевики, межблок и акустич. М.б. будет цифровой коакс. - Насчет него всё не так однозначно - какой именно выбрать еще почесать репу надо. Джиттер - не шутки. Готов выслушать предложения.

Питание. Из-за критической ограниченности бюджета ничего предприниматься не будет (в ближайшие лет 6). Разве только проведу отдельную ветку от щитка. А может быть и без нее обойдусь, дабы не наловить лишних помех по земле.

Усилитель. Очень хочется лампу. Во многом даже из чисто релаксо-аюрведо-эстетических соображений :) Исходя из моих музыкальных предпочтений (классика, много рока и готик-тяж.мета) это двухтактник Manley Stingray в ультралинейном режиме. М.б. что-то другое. Главное требование - чтоб каши не было и ничего никуда не проваливалось.

Источник. Самый сложный и неоднозначный пункт. В принципе меня вполне устраивает звук Meridian G0x. Знатоки, однако, встретили этот выбор крайне критически. Что ж, будем думать. Любопытный вариант был предложен В.Гилевым: транспорт Rega Planet + ЦАП Theta Chroma 396. Возникает вопрос - RegaJupiter2000 как транспорт будет получше планеты или без разницы? Мне думается, что довольно странно покупать проигрывательСД заведомо в качестве транспорта. Логичнее посмотреть что-то из специализированных моделей. Но самое доступное - изделия от СЕС - забраковали. Альтернативных вариантов практически не остается. Безусловно, возможен вариант и классического СД-плеера. Например T+A 1240R. Главное, чтобы нормально читались CD-R/RW. Наличие симметричных выходов не приветствуется. По возможности желателен цифровой вход.

Отдельно замечу, что крайне интересны источники с функцией ЦРГ, что позволило бы мне миновать аналоговый пред и цеплять сразу оконечник, например ламповые моноблоки Manley Mahi ;) Это было бы вообще шикарно, предел мечтаний.

Б/у, е-беи и проч., пожалуй, не интересуют. Предпочитаю товар с гарантией, возможностью предварительного прослушивания и манибэка.

В общем, где-то так.

Цена вопроса. Буду откровенен. С деньгами очень туго. Сейчас на руках почти 4К. Есть возможность чуть еще поднатужиться, подкопить, взять в банке крЕдит тыщ на 30, и догнать до топовой цифры в размере 6-7К. На нее и будем ориентироваться. Теперь можете себе представить насколько это обсуждение для меня ответственно, потому и прошу по-человечески проявить участие и быть максимально объективными в предлагаемых вариантах.

Еще раз заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Может стоит начать с замены акустики

SUPERPAVAROTTI.jpg- Она хоть и СуперПаваротти ;) но пара динамиков по 11см по определению играть не может, что к ним не цепляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может стоит начать с замены акустики ... .... но пара динамиков по 11см по определению играть не может, что к ним не цепляй.

Во многом согласен, у меня тоже конструкция доверия не внушает.

Прежде чем тратить такие деньги, я бы не поленился съездить в Москву на просмотр-прослушку АС. Может, даже не один и не два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В москву за колонками пусть разъезжают другие бездельники-идиоты кому свободное время девать некуда...

Моя акустика реально переигрывает Эпосы 22-е, Элаки, B&W, и еще много чего. Выигрыш по динамике, скорости, натуральности и басу. Ничем не уступают младшим напольным Фаберам. Фаберы более яркие на высоких. Всё это было отслушано лично в прямом сравнении на собственных CD.

Замена АС, даже если бы она и требовалась, нереальна категорически. Нет ни времени, ни физической возможности, ни желания. Забудьте, и не вспоминайте эту мысль.

Прежде чем тратить такие деньги,

на это существует манибэк.

Уважаемые, давайте уже обсуждать по-существу заданного вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раз комментарии не требуются, вот мой совет:

Источник : http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=7608825961

Усиление: http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=7606592697

или: http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=7608488205

Провода можно там же купить, какие угодно, и дешевле новых в 3-4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Manley Mahi: Импеданс нагрузки: 5 Ом http://www.runco.ru/object.php?name=manmahi

Opera Superpavаrotti-II: Nominal impedance 4 Ohm http://www.operaloudspeakers.com/listening...otti_scheda.asp

- Как усь переживет падение импеданса ещё ниже? При чувствительности АС 86Дб, и ваших запросах: классика, много рока и готик-тяж.мета... По-моему - достаточно тупиковый вариант, в отличии от Manley Stingray:

Фактический выходной импеданс:

на частоте 20 Гц: 2,8 Ом

на частоте 100 Гц: 2,6 Ом

на частоте 1 кГц: 2 Ом

- Может посмотреть в сторону гибридных?

Unison Research http://www.hifiaudio.ru/catalog.php?id=5 (питерский дистрибьютер)

и цены на них: http://www.zenit-hi-fi.ru/smallspisok.php?id=40

- Кабели: При таком бюджете "выкидывать" 1к на провода - кощунство. Возьмите микрофонный кабель Canare или Klotz для межблочников, и нормальные коннекторы. Вам их легко и качественно спаяют. Как бывший владелец Nordost - забудьте про них. Про акустический, я бы посоветовал сделать так: узнайте у Opera каким кабелем и какой марки сделана внутренняя разводка, и возьмите такой же кабель сечением 2.5мм. нужной длины. Если не скажут, то любой, но не с самыми тонкими жилами.

- Питание... APC BACK-UPS RS 1500VA 230V (т.е. с трехкратным запасом по мах. мощности), и забыть до дальнейшего апгрейда сети. Цены: http://www.rambler.ru/cgi-bin/pokupki_sear...+RS+1500VA+230V

- Источник: Если устраивает Meridian G0x и диски он читает CD-R/RW, то почему бы пока его не трогать, а израсходовать средства на остальные компоненты?

- Итого: кабели мах. - 100уё, UPS - 350уё = 450уё в худшем случае, а все остальные деньги можно пустить на усь, стойку, разъемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всерьез начал построение СИСТЕМЫ, начни с комнаты. Точнее с того, с какой акустикой она будет взаимодействовать, где будет размещена акустика, какая мебель будет в комнате => какая потребуется акустическая обработка.

Когда определишься с комнатой и акустикой, связки акустика/усилитель и усилитель/источник формируются достаточно просто, нужно определить свою ценовую нишу и "идеологические" предпочтения.

На фигню типа "подправим звучание кабельками" обращать внимание не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндрю,

Автор же говорит, что ремонт помещения в ближайшее время не светит. Главное сейчас - техника.

Мое мнение - надо послушать усилитель (раз такой упор на лампу) со своей акустикой, если такая возможность есть. А плееры из того множества, что указаны, все отыграют на ура. На слабоуловимых нюансах можно не заморачиваться. Это я к тому, что Дилетант похоже совсем себя довел неопределенностью - уже пора бы определиться, раз уж так горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходные данные. АС: напольные Opera Superpavorotti-II. 6ом/87дб/30-100вт. По большому счету можно считать, что больше ничего в данный момент нет (кроме мраморных плит ;) ). В системе побывало много разного буджетного хламу, и все бестолку. Сейчас пространство между колонками пустует.

Колонны то с тремя динамиками, нет препятствий если они Вам нравятся. Что пространство между ними свободно - это просто отлично. И ничего туда не ставьте...А усилки придется таскать домой и пытаться найти тот звук, который только Ваш.

"Фундамент". Стойку планирую самодельную, по уникальной методике А.Шпаца из столиков Ikea Lakk.

Это не сильно принципиально, главное найти ту, которая звук не угробит, хоть кусок столешницы из MDF для подоконников.

Провода. Планируется что-то скромное, разумно недорогое, но качественное. Думаю, это будут Acroteс, Kimber или даже Nordost (одобряю резкость и яркость). Всё вместе в районе ~1К.

Это сугубо индивидуально, дешево и дорого зачастую могут играть и никак...через слух

Сетевики, межблок и акустич. М.б. будет цифровой коакс. - Насчет него всё не так однозначно - какой именно выбрать еще почесать репу надо. Джиттер - не шутки. Готов выслушать предложения.

Сетевик при стандартной советской проводке из алюминия или 20-ти летней давности - отдельная песня. Может понабдобиться с вероятностью >90%

Предложение о том чтобы продать или предварительно послушать?

Питание. Из-за критической ограниченности бюджета ничего предприниматься не будет (в ближайшие лет 6). Разве только проведу отдельную ветку от щитка. А может быть и без нее обойдусь, дабы не наловить лишних помех по земле.

Выделенка не повредит это точно, и на неё всякий там пылесос с холодильником не повесят...Хорошо

Усилитель. Очень хочется лампу. Во многом даже из чисто релаксо-аюрведо-эстетических соображений :D Исходя из моих музыкальных предпочтений (классика, много рока и готик-тяж.мета) это двухтактник Manley Stingray в ультралинейном режиме. М.б. что-то другое. Главное требование - чтоб каши не было и ничего никуда не проваливалось.

А сыграет он с Оперой, вопрос? А вот ультралинейность для рока и готика с hard-metal - это то то как?

Источник. Самый сложный и неоднозначный пункт. В принципе меня вполне устраивает звук Meridian G0x. Знатоки, однако, встретили этот выбор крайне критически. Что ж, будем думать.

Да и Meridian 596 вполне с задачей справился бы, а тут G0x. Он уже имеет место быть в наличии?

Б/у, е-беи и проч., пожалуй, не интересуют. Предпочитаю товар с гарантией, возможностью предварительного прослушивания и манибэка.

Ну это дело случая, но уж новодел кроме как запредельной цены зачастую предложить мало что может...

Цена вопроса. Буду откровенен. С деньгами очень туго. Сейчас на руках почти 4К. Есть возможность чуть еще поднатужиться, подкопить, взять в банке крЕдит тыщ на 30, и догнать до топовой цифры в размере 6-7К. На нее и будем ориентироваться.

Приличная сумма и тут даже GRYPHON CDP из двух верхних можно цеплять...Знатно будет смотреться на самодельных стойках а ля Шпатц!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему Je Ja хороший вариант предлагает. Если он к тому же и доставить поможет - вообще хороший вариант. Я бы с этого начал. Выловил бы там на менее чем за полцены хороший усилитель. Типа того, что Je Ja предлагает. Усилитель, с таким бюджетом ИМХО - только б.у. !!

По кабелям Белка совершенно ИМХО прав. Цифровой - дешевый Supravox - не помню номер, он у них один, стоит 70 фунтов.

Вообще по-моему не надо за все сразу хвататься - главное определить приоритеты и действовать постепенно. А приритет, если не АС - однозначно усилитель. ПКД - это вторично, про кабели, я вообще молчу. Все со временем приложится. Икеевская стойка ИМХО идея хорошая. И кстати, я бы в этом ценовом диапазоне не стал бы внешний ЦАП покупать. Есть куча нормальных ПКД, разница между ними не критическая. Manley и ламповый релакс, по моему мало общего имеют.

Вообще в посте много противоречий ИМХО. ( предпочтительны яркость и резкость... АС Опера... хочу ламшу исходя из релакс соображений...ультралинейность...мноко рока и тяжмет готики... б.у не интересует ... с деньгами очень туго) В общем, мне кажется. проще к делу надо подойти, иначе так и будуте мучаться. А брать в банке кредит в 30 тыщ на хай-фай - это ИМО вообще ни к чему. Слушать музыку в кредит - довольно странная идея. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндрю,

Автор же говорит, что ремонт помещения в ближайшее время не светит. Главное сейчас - техника.

А при чем тут ремонт?

- определение квардратуры/ кубатуры помещения

- определние типа АС

- геометрия помещения и, как следствие размещение акустики,

- наличие мебели и корректировка на размещение АС

- ковры, полки, шторы - из самых простых способов акустической обработки

- при возможности/необходимости - все остальное (потолок, обработка стен, пол и всякие прибамбасы).

Почему-то всегда проскакивают этот этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут ремонт?

- определение квардратуры/ кубатуры помещения

- определние типа АС

- геометрия помещения и, как следствие размещение акустики,

- наличие мебели и корректировка на размещение АС

- ковры, полки, шторы - из самых простых способов акустической обработки

- при возможности/необходимости - все остальное (потолок, обработка стен, пол и всякие прибамбасы).

Почему-то всегда проскакивают этот этап.

А, в этом смысле ;) . Это безусловно ты прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может посмотреть в сторону гибридных? Unison Research
Так ведь забарковали всю гибридную линейку от Unison Research здешние "слухачи" ;) А вообще к Опере рекомендуют именно UR. Это вообще чуть ли не 2 отделения одной итальянской фирмы-дистребьютера/производителя hi-fi.
Кабели: При таком бюджете "выкидывать" 1к на провода - кощунство.
Отнюдь. Даже НАД за 13рублей позитивно реагирует на подключение веревок за 500-600$.

Планирую сетевики Kimber PK 14, межблок их же Херо или серебряный Kcag, колоночные 8TC по 55уё/м.погонный*2*1,8м. Цифровой - Supravox? Хмм... будем репу чесать :D

Возьмите микрофонный кабель Canare или Klotz для межблочников
Ой, нет, я имел дело с микрофонными кабелями - ужасно!
Питание... APC BACK-UPS RS 1500VA 230V
Он же всё испохабит, особенно если ламповик цеплять
Если всерьез начал построение СИСТЕМЫ, начни с комнаты
S=50m2(~8*6.5), h=4.5м. Стены, окна и вся мебель завешаны плотными портьерами. На полу ковер. Звук как в храме... порой приводит в духовный трепет. Мощи хватает дай боже: иногда цепляю старый муз.центр, чтоб радио или кассеты послушать, по паспорту он выдает 12Вт/канал - на 11 часах стены дрожат, слушать нереально, соседи жалуются
с таким бюджетом ИМХО - только б.у.
ладно, сгоняю через недельку в Ретровинил на Гражданке
и тут даже GRYPHON CDP из двух верхних можно цеплять
остается его найти и суметь под манибэк взять. По-моему у нас никто грифонами не торгует.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S=50m2(~8*6.5), h=4.5м

шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респектный размерчик!

Первым действием в него есть смысл подобрать другие АС.

Опера Суперпаваротти навороченно называются, неплохо выглядят, но даже по ТХ производителя, мягко говоря, не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь. Даже НАД за 13рублей позитивно реагирует на подключение веревок за 500-600$.

- И вы видели у кто-то дома такую систему? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респектный размерчик! Первым действием в него есть смысл подобрать другие АС.
В последний раз повторяю - я не будуменять акустику! Если звук в итоге не удовлетворит, я вообще оставлю затею с системой навсегда. Я - НЕ аудиофил. Мне это не нужно. Просто раз уж есть колонки, надо попробовать дополнить их чем-то (желательно максимально серьезным). Что-то более мощное ставить было бы излишне, поверьте. Ей-богу, стены дрожат ;) Надо сказать, что все домыслы о нехватке громкости в больших помещениях рождены отсутствием реального опыта прослушивания в подобных условиях. Когда еще стоял вопрос о приобретении колонок, я захаживал в наш Фонограф (магазин по сути жестоко конкурирующий с Hi-FiAudio). Продавец сказал: "Пару лет назад у нас тут стояли эти колонки и стоили они 75тыс. Я прекрасно знаю КАК они звучат. Сейчас они у моего друга дома. Я каждый день практически у него бываю, и слышу их. Сейчас, мол.чел., на данный момент, из того что есть у нас в салоне, я Вам того же уровня качества предложить не могу ничего, это однозначно [а было у них там и LivingVoice, и Фаберы и Трианглы]". Я спросил, стало быть, надо скорей бежать и с руками отрывать акустику пока не купили? Продавец развел руками и поднял глаза вверх в знак неофициального согласия. Кстати, один забавный и очень известный товарисчь на хи-хи.ру, обладатель усилителя LabGruppen, поклонник тяж.металла был от этих колонок в восторге, хоть и славится тем, что грязно матерится и поливает грязью 99% всей прослушанной hi-fi техники.

Это я не из хвастовства, а так, к сведению пишу :D

Есть у них правда один серьезный недостаток. Корпус выполнен из цельного массива натур.красн.дерева, и со временем частенько дают трещины, изгибаются, в особо тяжелых случаях лопаются. Из-за этого модель была снята с производства. Все нынешние изделия Opera собираются из отдельных кусков.

Опера Суперпаваротти навороченно называются, неплохо выглядят, но даже по ТХ производителя, мягко говоря, не ахти.
Ну дык а чего мы тогда мучиемся? Давайте я выделю в таком случае 1000$ и куплю электронику с проводами попроще? Делов-то... Честно говоря, мне всё это уже надоело. Разница между звуком разных компонентов, разделяемых ценовой пропастью, кажется мне настолько мизерной, что я вообще задумываюсь о шарлотанстве всей этой индустрии для лохов с деньгами. Зачем мне вообще нужна система? Что она мне даст? Зачем тратить на нее такие деньги? Переть на себе компоненты, таскать акустику туда-сюда. Честное слово, это уже если человек от безделия с жиру бесится.

NAD за 13рублей

- И вы видели у кто-то дома такую систему? :D

Нет, но как апгрейд весьма эффективно (на слух сразу бросается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Звиади мой товарищ, человек, которого я знаю лично вне форумного общения.

Обсуждать его за глаза на ресурсе, на котором он не будет отвечать - неэтично. Расскажи ему какой он "забавный" на хихи.ру.

2. А разве кто-то говорил о ГРОМКОСТИ?

3.

Сетевики, межблок и акустич. М.б. будет цифровой коакс. - Насчет него всё не так однозначно - какой именно выбрать еще почесать репу надо. Джиттер - не шутки. Готов выслушать предложения.

Ок. Похоже тебе действительно нужны советы, как с помощью коаксиального кабеля бороться с джиттером... Какие уж тут шутки! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык а чего мы тогда мучиемся? Давайте я выделю в таком случае 1000$ и куплю электронику с проводами попроще? Делов-то...

Это почти правильно. Я не зря компоненты T+A предлагал - у транзисторного усилителя очень чистое, мощное и динамичное звучание (единственный недостаток - может чуть-чуть излишняя "стерильность"). Верхняя середина востроизводится несколько резковато, что как раз Операм подойдёт, учитывая их провал в этой области (сам АС не слышал, ориентируюсь на рассказ).

ПКД тоже хороший - читает всё (см. ветку про него). "Мути" не будет точно. Если даже не понравиться - такую технику в Питере можно продать дороже, чем брал, даже учитывая доставку. На всё потратишь максимум 3000 евро вместе с проводами и доставкой. Но скорее всего меньше.

Как бонус бесплатно доставлю провода и аудиофильские конусы для стойки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, но как апгрейд весьма эффективно (на слух сразу бросается)

- Вы знаете о таком проведенном кем-то апгрейде? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Вы знаете о таком проведенном кем-то апгрейде? ;)
Да. У человека Над 352 с БиВ и проводов на сумму почти 1К. Есть такой случай. Я и сам слышу постепенный прирост в звучании нада по мере замены кабелей до 500-600$. А что за сумма такая 500 баксов? Что на нее купишь? Продать Над, добавить и взять ротель? Крайне сомнительный обмен. Вложение в кабели здесь выглядит единственно верным решением.

Верхняя середина востроизводится несколько резковато, что как раз Операм подойдёт, учитывая их провал в этой области (сам АС не слышал, ориентируюсь на рассказ).
Чей рассказ? Мой, годовалой давности,когда я цеплял колонки 4-долларовыми шнурками к переделанному лохоразводному Корвету и к компьютерной ЗК с легкой руки тугоухого ИксБита, и некоторое время на акустической музыке даже восхищался звуком, потому что толком никогда не имел нормального опыта прослушивания нормальной техники?
Звиади мой товарищ, человек, которого я знаю лично вне форумного общения. Обсуждать его за глаза на ресурсе, на котором он не будет отвечать - неэтично. Расскажи ему какой он "забавный" на хихи.ру
Не понял... Где я сказал про него что-то обидное или оскорбительное, что-то унижающее его достоинство? Интересная яркая личность, многое из его высказываний кажется мне очень близким к правде. Но только не надо отрицать, что поведение его на форумах часто было мягко скажем вызывающим, с бранной лексикой, причем даже не замаскированной многоточиями, а многие утверждения действительно забавны. Но опять же, черт возьми, разве я говорю, что это плохо? Разве я его осуждаю? Не цепляйтесь к словам. И не надо "тыкать"
Ок. Похоже тебе действительно нужны советы, как с помощью коаксиального кабеля бороться с джиттером... Какие уж тут шутки! :D
Вы что, отрицаете, что с дешевым кабелем джиттер не может возрасти? Тогда используйте оптику, флаг в руки.

Знаете, я начинаю уже чувствовать странное отношение "за глаза" к себе здесь и сейчас. "Тыканья", завуалированные подколы. Сначала к АС за 2К мне начинают советовать компоненты за 3, 5, 10 тысяч, как будто я богатей какой, специально дразнят как ребенка, затем вдруг заявляют, что акустику надо менять, что колонки полное говно, что надо бросать работу, семью и ехать очертя голову в Москву, совершенно не спрашивая есть у меня на это деньги, желание, время, возможности, силы, здоровье, или нет, а просто потому что так надо, и что 7 тысяч (деньги за которые в наше время иной конкретный пацан без колебаний пойдет на самую грязную мокруху) - это мало и разве только "мутное" левое б/у из-за бугра. Знаете, я это не буду терпеть. Всем, кто высказал советы, - выражаю благодарность. Особое спасибо В.Гилеву - ясный, конструктивный и дельный совет, четкое руководство к действиям. Дальше разберусь сам. Может быть вообще ничего не буду предпринимать, а куплю себе машину, а то задолбало уже на электричке на дачу ездить.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, я начинаю уже чувствовать странное отношение "за глаза" к себе здесь и сейчас.
- Не понял какое отношение я имею к написанному в поледнем абзаце... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилетант, мне кажется, вы ищите подвохи там, где их даже близко нет. Никто вас не собирался подкалывать, и тем более - унижать.

Аудио - очень субъективная штука, и поэтому советы разных людей могут быть самыми разными по содержанию. Никто вам идеальную аппаратуру не подберёт, это невыполнимая задача. Потому что в каждой ценовой нише (весьма условно) - нету аппаратуры "хорошей" или "плохой" - она РАЗНАЯ. "Советы" могут лишь помочь выделить определённый круг претендентов для самостоятельного прослушивания, не более того. Но для этого советчики должны чётко знать требования. В том, что вы описали, много противоречивых вещей, как уже говорил Саш Бар. Поэтому и неудивительно такое многообразие советов ;) (На всякий случай скажу - это не упрёк)

Слепо подчиняться мнению эксперта - не правильно в корне, вы сами на этом ранее попадались, с картой и усилителем. Так какой смысл наступать на те же грабли?

В любом случае, желаю найти то, что конкретно вам будет приность радость при прослушивании музыки. Но учитывая ваш темперамент, это будет не так-то просто :D Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, на Вы.

Вы что, отрицаете, что с дешевым кабелем джиттер не может возрасти?

Вы хотя бы отдаленно представляте, засчет работы какого устройства в аудиосистеме возникает джиттер? А поведение переменного тока в проводнике? А влияние цены??? на проводник переменного тока?

Аудиосистема строится по определенным законам. Они никакого отношения не имеют к эзотерике, как этого бы не хотелось журналам и продавцам воздуха. Чистая физика, акустика, психоакустика. Лично я ничего не могу посоветовать относительно дорогих кабелей, "аудифильских" конусов, особых пород дерева для стойки и прочих гиперболоидов.

Дилетант, даже в мыслях Вас не было оскорблять или подкалывать, во всяком случае у меня. Искренне было желание помочь, я полагал, прочитав заголовок и начало первого сообщения, что Вас интересует системный подход.

Конфликт Звиади с рядом аудиофилов никакого отношения к аппаратуре не имеет. В замкнутом аудиомирке идут непрерывные разборки нескольких группировок и личностей. Аппаратура давно уже только предлог. Разве это сразу не видно со стороны?

---------------------

Напоследок.

Если есть желание оставить акустику, то в первую очередь нужно озаботится подбором к ней мощного усилителя с хорошим депфированием. Есть смысл подумать о транзисторном усилителе.

Manly, как Махи, так и Стингрей, могут не осилить Суперпаваротти. Без графика импенданса сказать что-то сложно наверняка. Нужно будет слушать дома под залог.

Ламповый неКитай и несамоделкин недешев.

Также у акустики "слабое звено" НЧ, несмотря на дополнительный басовый динамик в . В таком незатейливом акустическом оформлении можно добиться баса, звучащего на одной ноте, но к реальности это будет иметь опосредованное отношение.

Поэтому, оставляя акустику, в перспективе есть смысл задуматься о сабвуфере.

Точку прослушивания с этой аустикой не желательно смещать далеко от колонок, что невилирует преимущества, которые дает комната с хорошей геометрией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cегодня утром меня вдруг как молния осенила авантюрная мысль! Ведь я вполне смогу позволить себе целиком новую систему, в которую войдут колонки СRYSTALVOX Mistral (кажется это работа рук Валерия Гилева?) и однотактный ламповый усилитель Гришина! Плюс сидюк Rega Planet и ЦАП Theta Chroma 396! По мелочам - провода, стойка. При особом желании ведь можно уложиться! Не сейчас конечно. Где-нибудь через пару месяцев... И вот ото, щасьтье!

Но черт возьми... Я в Питере. И кто мне тут устроит прослушивание... Кто мне здесь устроит манибэк... доставку... Ехать в москву... беглые прослушивания... о-о-о-о.... беда... Нет, это гиблое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...