Cобираем Мне Систему. - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cобираем Мне Систему.


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Cегодня утром меня вдруг как молния осенила авантюрная мысль! Ведь я вполне смогу позволить себе целиком новую систему, в которую войдут колонки СRYSTALVOX Mistral (кажется это работа рук Валерия Гилева?) и однотактный ламповый усилитель Гришина! Плюс сидюк Rega Planet и ЦАП Theta Chroma 396! По мелочам - провода, стойка. При особом желании ведь можно уложиться! Не сейчас конечно. Где-нибудь через пару месяцев... И вот ото, щасьтье!

Но черт возьми... Я в Питере. И кто мне тут устроит прослушивание... Кто мне здесь устроит манибэк... доставку... Ехать в москву... беглые прослушивания... о-о-о-о.... беда... Нет, это гиблое дело...

Попробуйте свою поездку сделать многофункциональной и заведомо прибыльным делом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Советую очень пристально рассмотреть Мистрали, сегодня был у Валерия, полностью убедился в ощущениях с выставки - акустика прекрасная, удовольствие получил по самое небалуйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// И кто мне тут устроит прослушивание... Кто мне здесь устроит манибэк... доставку... Ехать в москву... беглые прослушивания... о-о-о-о.... беда... Нет, это гиблое дело...

мЁд, еще и ложкой!!((

Дилетант, ты меня извини, но даже в названии ветки- "СобираЕМ МНЕ систему" лезет иждивенчество..

собирать ТЕБЕ систему- будешь ТЫ САМ!! Форум тебе может только ПРЕДЛОЖИТЬ кошмарное количество

субьективных вариантов. Закон джунглей суров, но справедлив..Хочешь систему ЭКСТРА класса- приготовь деньги..хочешь систему " экстра класса на ПОНТАХ"- приготовь БОЛЬШИЕ деньги.

хочешь СИЛЬНО сэкономить?- тебе дорога в БУ сектор, либо в компромиссный МАСС сектор аудио ..

хочешь реальных советов- слушай Эндрю. за мою бытность на форуме- это единственный человек, подошедший к проблеме комплектации СИСТЕМНО изначально, без шараханий и метаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне НЕ нужна система экстракласса. Мне по большому счету вообще не нужна система. Я чувствую,что на мой вкус и мои требования достаточно будет выделить бюджет в 1,5 к на все про всё. ВСя техника выше 2к за компонент звучит почти одинаково, даже акустика. Разница минимальна и абсолютно не стоит затраченных денег. Когда уносят аппарат за 1К и ставят за 3 или 5, а потом пучат зенки будто какое-то неимоверное улучшение или просто откровение божие - я слушаю и улыбаюсь, потому что разница мизерна и абсолютно не там где ей следовало бы быть. Я реально считаю, что например отличия между Epos и Sonus Faber есть, но принципиально там ничего нового не возникает. Все расхваливаемые и очень дорогие модели техники не имеют никаких достоинств и почему-то чем дороже они, тем дружнее сваливаются в кашу при хоть сколько-нибудь напористой музыке. Мне кажется, что аудиофилы мусолят разницу совершенно не там где нужно, слышат какие-то различия, касаемые особенностей звуковоспроизведения конкретной электроники, которые к реальному звучанию не имеет абсолютно никакого отношения. Всё это шарлотанство, как, например, часы за 60 тысяч долларов, часы как часы - время показывают точно так же как пластмассовые электронные; или вина за тысячи у.е. за бутылку. До определенной цены возрастание качества дешевого вина с увеличеним стоимости прослеживается, но затем начинается полный разброд и вкусовщина и цена становится условностью и мерой понта.

У меня есть знакомые - настоящие оперные певцы. Со слухом все там идеально. Очень богатая семья. Имеют несколько квартир, в частности в москве за 150к. Музыкальные пристрастия - классика, опера, эстрада. Но у них дома обыкновенный пластиковый муз.центр Panasonic. Знаете почему? Потому что он играет заметно лучше и членораздельнее позорно гулкого и мутного хай-фая! И это слышно буквально за километр, стоит только войти в любой навороченый аудио салон. Hi-End - это индустрия для глухих, которые считают, что они слышат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСя техника выше 2к за компонент звучит почти одинаково, даже акустика. Разница минимальна и абсолютно не стоит затраченных денег.

- Вы сильно ошибаетесь. Если поставить в одном тесте два мощника: Moon и Griphon, то между ними будет такая существенная разница, что возникнет вопрос: что Moon делает в этой ценовой категории? Неужели металл используемый в аппарате, действительно привезен с Луны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Вы сильно ошибаетесь.

Это лишь говорит о том, что есть техника которая играет безобразно, а есть - которая играет просто чудовищно. А восторженные крики начинаются когда среди всеобщего г...на появляется что-то более менее прозрачное. Оно тоже г, но на фоне всего остального таковым уже не выглядит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне НЕ нужна система экстракласса. Мне по большому счету вообще не нужна система.

Тогда нечего людям голову морочить. Покупай, что больше к интерьеру подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда нечего людям голову морочить. Покупай, что больше к интерьеру подойдет.

вот я так думаю, все равно сколько денег не вбухай один х будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

вот я так думаю, все равно сколько денег не вбухай один х будет

Добрый день.

Я вижу, ваши колебания так и не прекратились. В другой ветке я давал Вам ссылку на тред, где человек решил для себя похожую проблему. Не пробовали поступить таким же образом? Может, счастье не так уж далеко?

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще лучше уехать в отпуск и выкинуть все аудио из гоовы и из сердца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги надо тратить в радость.А с таким настроем... ;)

На мой взгляд, по выбору системы, Александр дал для Вас очень хороший совет.

оффтопик:

на мой взгляд существует неправильное мнение, что на "сундуке" собрались люди имеющие много денег, а на мой взгляд, люди в большинстве своем уже разобравшиеся в своих вкусах - в первую очередь, и в предмете пристрастия в соответствии со вкусами во-вторых. Поэтому все с сочуствием наблюдают за вашими метаниями, но помочь себе вы можете только сами - и не важно о какой сумме идет речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком раскладе имхо неплохой вариант - iPod 30 Gb (или 60, если денег не жалко), и к нему доковая станция Bang & Olufsen, (около 500 долл) - сделана грамотно, звук вполне (люди всю жизнь слушавшие Панасоник просто обалдевают ) и смотрится в высшей мере эстетично. А уж удобство! Вечная музыка, которая всегда с тобой. И приличные наушники, конечно, тоже неплохо иметь. И забыть про хай фай. И главное, про этот сайт ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может модератору перевести ветку в другой раздел?

Ведь судя по всему, мысль заложенная вначале, претерпела некоторую мутацию и обратилась в лозунг- "Зачем покупать дороже". Известная позиция.., причем классическая косность этой позиции в том , что совершенно неприемлимо чужое мнение, гласящее что "просто не все золото, что блестит".

Присоединяюсь к последнему резюме Саш Бара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого начала эта "веточка" казалась очень уж "fishy". Человек называет себя "ДИЛЕТАНТом", при том, что у него есть свое сформировавшееся мнение обо всем. Более того, для него существует только одно мнение - мнение его самого. И этот человек просит совета?!?!? Со словами "просьба отнестись серьезно"?!?!? Серьезных познаний в психологии совсем не нужно, чтобы понять, что автора надо выводить на чистую воду ;) Если он чист, как слеза /а по этому поводу большииииие сомнения :D /, то видимо этим постом проверяет, обладает ли кто из форумчан даром прочтения его мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне всё так гораздо проще. Человеку был жизненно необходим одобрям почтенной публики, ведь он был уверен, что здесь все не иначе как знатоки, и ник его тому подтверждение. Ну а поскольку каждый считает правым себя любимого и свой звук именно тем, который должен быть, то начились.. эээ.. советы. Тон задал Гризли, ну а все не отстали. Причём, что забавно, абсолютное большинство здесь считает связку усилитель + акустика основой, но кто из этого большинства слышал пару Manley Stingray + Opera Superpavorotti-II? А человек пишет дескать денег таких больше не предвидется, и не раз и не в одной ветке! Он действительно решил, что вот собрал то самое. Но тут, как гром среди ясного неба! -не последовало одобрение большого брата, более того, взяли да обосрали то что, ну никак нельзя было обсирать - колонки. Так кто здесь виноват, парень которому сложно запросто расстаться с большими деньгами или знатоки, которые в миг забыли что никто из них не собрал первую систему удовлетворившую их хоть на сколько бы то небыло почтенный срок и начившие вываливать тут свои комплексы? Ведь если проследить за советами, то пытаются пропихнуть своё, т.е. их вымученный годами выбор. Гризли конечно же колонки с не иначе чем двумя 10" лопухами на каждой. Жанд, конечно же комнату, ведь как можно разгуляться в 50 метрах! Карелин тоже комнату, ведь все присутствующие без труда вспомнят сколько сил было вбито им в строительство. А ведь именно он, в своё время, советовал новичкам на hi-fi.ru первую систему брать практически любую. Саблезубый прощёлся по Наду и проводам, если первым он когда то владел, то его крестовый поход против кабельщиков некоторый ещё могут помнить. Карен, с лёгкой руки, посоветовал в качестве источника Сhord, и опять все мы знаем сколько и каких Кордов у него. Правда стоит сделать поправку, Линн и Грифон тоже присутствовали в его сообщении. Для полноты картины не хватает лишь Аудиоборментали с Сергеем и конечно же их совета купить что? Да, да, вы правы, это Sonus Faber + Plinius. Пожалуй, более менее всё.. Чтобы не выглядеть дартаньяном в белом, посоветую Делитанту взять Rotel с B&W + неизменный твик, без него не заиграет. Да и разве есть другие играющие комплекты? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После работы сегодня снова слушал - примари, денсены и мириады. Примари звучали прилично. Бедновато правда, малость зажато, но звонко, вполне отчетливо и разборчиво. Остальное извиняюсь полное Гуно, присыпанное Глинкой...

В выходные сразу после общегородского субботника ;) рвану по всем известным мне комиссионкам в городе. Погляжу что-нибудь интересное из бу. Но, думаю, вряд ли чего стоящее нарою. Предвижу, что будет валяться всякий ресиверообразный хлам вроде ротелей, онкиё, пыонеров и соней.

Парни, как думаете, заморачиваться мне или нет с прослушкой Apogee MiniDAC? Забавный такой неоднозначный цап-царап. Читал ревьюху, что он держит паритет с Бенчмарком - в чем-то хуже, в чем-то лучше, на веревки реагирует. Малость неудобен в плане коммутации. Или лучше вообще даже не глядеть в сторону этого дачка, только время зря потрачу?

Михаил Иванов

:D:D:D

Кстати, Бивни с ротелями слыхал. Печальная связочка. Каша-малаша. Над + бивни - и то гораздо лучше: на провода дорогие чутко реагируют, к замене пкд очень благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полноты картины не хватает лишь Аудиоборментали с Сергеем и конечно же их совета купить что? Да, да, вы правы, это Sonus Faber + Plinius.

а что, собственно, почему бы и нет? ;) Для человека, которому понравился звук мэнли, и плиний вполне сгодится. Его даже иногда называют на западных форумах "самым ламповым из транзисторных". А, с другой стороны - никаких проблем лампы, четкий удар, атака, акустику типа этой оперы поднимет запросто.

Только вот сложно с ними, с плиниями - человек сказал, что б/у его не интересует. А новые топовые плинии сами знаете, сколько стоят :D . А не топовые - не так интересно. Так что не буду я плиний советовать.

Вот, кстати, о лампах - понравился мне ЧРЕЗВЫЧАЙНО на выставке топовый unison research performаnce, по плевой цене 10 штук евро. :D Лампа абсолютно без ламповых проблем. Интересно, что-нить помладше и подешевле этой же фирмы хорошо хотя бы наполовину также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне всё так гораздо проще...
Миша, браво! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, о лампах - понравился мне ЧРЕЗВЫЧАЙНО на выставке топовый unison research performаnce, по плевой цене 10 штук евро.

странно, у нас это чудо 8 килоевреев. Он, кстати, не топовый. Топовый Unison Research это пред за 16 и моноблоки-концы за 32.

Для человека, которому понравился звук мэнли...

А что, звук Менли - это уже понятие нарицательное? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карелин тоже комнату, ведь все присутствующие без труда вспомнят сколько сил было вбито им в строительство. А ведь именно он, в своё время, советовал новичкам на hi-fi.ru первую систему брать практически любую.

Михаил, абсолютно согласен с вами по сути вашего поста, но внесу некоторые коррективы :

в этой ветке я отметился дважды в првый раз, восхитился размерами имеющейся КдП(буквально "шикарно"), а во второй раз , посоветовал отвлечься от аудиофильских мук... все... никаких советов по переустройству или акустической обработке помещения я не давал. ;)

что касается тезиса о том что "первая система может быть практически любой(все равно потом вы ее смените либо постепенно либо сразу)" то я не только на хифиру это советую, но и на сундуке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый типо ламповый,что слышал давно был Alchemist-небольшой мощи, недорогой,без ООС,ВЧ германиевые транзисторы,выносной БП

но как и мягкость,так и недостатки были типо "лампооднотактные"

да мощи для громадных комнат не то...Ощущения что "много" звука

"телесного"

как от лампы нет,мягкость и детальность да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:);)

Не, ну я не советовал строго 2х10'... можно и по 15' :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два по пятнадцать...Как я на те ЕMI облизывался,чем кста торги закончились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...