Ламповый Усилок, Цены И Пр. - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповый Усилок, Цены И Пр.


Радио 5/1980
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Почитал перебранку на http://whathifi.com.ua/forum/index.php?t=m...265e9e5c2290a20 и так как давно искал что-то ламповое и обязательно недорогое, то рискнул и купил http://tubeamplifier.narod.ru/xd500.htm Все выходные слушал с восхода до заката, нравится и очень, ... это мой первый ламповый усилок, монет на что-то особо дорогое просто нет. Внутри усилка все так просто оказалось... Есть смысл как-то дорабатывать? Юмористов готовых предложить использовать вместо наковальни или печки прошу не беспокоиться.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 25
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Есть смысл как-то дорабатывать?

А по моему, Вы сами уже и ответили на этот вопрос:

Все выходные слушал с восхода до заката, нравится и очень,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радио 5/1980

Симпатишный усилок! Да и дует неплохо надо полагать.

пентодный режим у него ультралинейный или чисто пентодный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Радио 5/1980

Симпатишный усилок! Да и дует неплохо надо полагать.

пентодный режим у него ультралинейный или чисто пентодный?

Усилок наверное нормальный, немного смущает цена. В Китае он стоит около 200долларов, наценка в 260 долларов настораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилок наверное нормальный, немного смущает цена. В Китае он стоит около 200долларов, наценка в 260 долларов настораживает.

[/

Сегодня прикинул, стоимость усилителя превышает его розницную стоимость в Китае на 440 долларов!!! ВОТ это наценочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты прикинь. Аренда не зависит от того, продаешь ты аппарат за 3к$ или 300$. Тебе надо окупиться и получить прибыль. Потому наценка на дешевые и не массовые изделия всегда будет высока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть смысл как-то дорабатывать?

А зачем?

И что Вы там сможете "доработать"? Лампы поменять?...упаси боже, вслепую...это будет уже другой усил...совершенно непредсказуемый....

И ещё учтите - там до Вас совсем не дураки ваяли. Ну, это так, к слову.

Дело в том, что при кажущейся простоте, конструкция лампового усилителя весьма самодостаточна, с точки зрения авторов, и поэтому, что-то "дорабатывая", Вы берёте на себя ответственность за изменение уже КОНЦЕПЦИИ его построения. Без опыта в конструировании вообще ламповых усилов - не советую что-либо менять. Только если Вы уверены - замена этого "провода" или вообще схемы каскада, даст желаемый результат. Режимы ламп тоже наугад будете выставлять? А как? А без этого - как?

Наугад вообще что-то менять - лучше бы не надо. Схема - это только десятая часть конструкции, именно поэтому на инете масса открытых для повторения схем, в том числе и именитых.

Конструкция. Всё. Конкретная реализация в "железе". Поломать "целое" - очень просто, добавить что-то "улучшающее" - тут зависит от Вашего опыта именно конструирования, если его нет - лучше ничего не трогать.

ИМХО. Я не один ламповый усилитель сделал, или, бывало, переделывал...:-)))

Плавали - знаем! (кап.Солнышкин).

Кап.I кл. Ю.П. :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VINSENT

Усилок наверное нормальный, немного смущает цена. В Китае он стоит около 200долларов, наценка в 260 долларов настораживает.

ха-ха! глупости! ведь Российский бизнесмен ничегонеделавши тоже должен заработать? ну вот вам и наценка. Спекуляция рулит! :) (причем больше китайцев зарабатывет наш хапуга)

А как бы вы хотели? ;) хапуги теперь в почете, предпринимают шаги как нас с вами подраздеть.. Вообще у розничных спекулянтов рентабельность 2-2,5 это норма. Для него норма-для нас разорение. Но так ведь с улыбкой же..! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8

ха-ха! глупости! ведь Российский бизнесмен ничегонеделавши тоже должен заработать? ну вот вам и наценка. Спекуляция рулит! (причем больше китайцев зарабатывет наш хапуга)

Так какие проблемы то? Едешь САМ в Китай и везёшь оттуда, "ничегонеделавши", аппарат за ихнюю стоимость. Что то не так? :) Уже догадались что? ;)))

... а шипка умные и ложки из нержавейки для дома сами отливают ... из украденных на родном заводе заготовок. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8

Так какие проблемы то? Едешь САМ в Китай и везёшь оттуда, "ничегонеделавши", аппарат за ихнюю стоимость. Что то не так? :) Уже догадались что? :)))

... а шипка умные и ложки из нержавейки для дома сами отливают ... из украденных на родном заводе заготовок. ;)))

А ещё у нас никто не отменял почту. И не надо никуда ехать. Единственное неудобство язык. Честно говоря я уже договорился через сотрудника, обещал летом привезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё у нас никто не отменял почту. И не надо никуда ехать. Единственное неудобство язык. Честно говоря я уже договорился через сотрудника, обещал летом привезти

Если не затруднит, подскажите какой усилитель лучше взять для опытов из мощных, а то на работе просили определиться , какой мне нужен. В течении месяца надо дать ответ. Усилитель нужен для опытов и иногда побренчать под рюмочку на гитарке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vlad

Так какие проблемы то? Едешь САМ в Китай и везёшь оттуда, "ничегонеделавши", аппарат за ихнюю стоимость. Что то не так? Уже догадались что? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

vlad

конечно догадались. Они свою работу по перевозке оценивают больше чем производитель свою.

Это инфляционное повышение цены. Минусов много. Покупатель недоволен- его интересы игнорируются и стоимость сильно завышена. ввоз техники создает видимость что все нормально,

все есть, ну а цена.. у всех свои недостатки. Но на самом деле такую технику Россия и сама может производить, но не производит. Ввоз из китая питает спекулянтов и создает ощущение ложной самоуспокоенности.Человека учат что для того чтобы такое купить ему нужно более умело обувать клиентов у себя на работе чтобы заплатить за усилительную обувку. На самом деле теряется из виду главная составляющая проблемы- власть не работает и производство стоит. И нас заставляют раскручивать маховик инфляции постоянно генеря необеспеченную массу денег и налогов по сделкам с необеспеченными деньгами. Это и питает паразитов во власти. Пока еще они сдерживают дефолтные тенденции искусственно но при таком "хозяйствовании" дефолт неотвратим.

Поэтому vlad я не еду в китай, а сам делаю себе усилитель и никому не плачу, кроме как за компоненты.

Очень много интересного текста, но все не к месту.

"шпекулянты", к которым отношусь и я, с этим категорически несогласны. Вы, похоже никогда ничего не перевозили и никогда ничего не производили (я исключаю ваши творения "для себя", судя по Вашим-же описаниям на многих форумах, далеких от грамотности по схемотехнике, но надо отдать должное -с хорошим внешним видом). Попробуйте, и Вы поменяете свое мнение на 180

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, может лучше обсудить экономические и социальные проблемы нашей страны в другом разделе? )

А здесь лучше про усилки? )

Мне, например, этот понравился http://tubeamplifier.narod.ru/xd800.htm (просто по картинке и описанию). Цена у него неплохая.

Интересно, хороший он?

И ещё вот что интересует - есть ли аналогичные наши, Российские ламп. усилители, с такой же выходной мощностью? И сколько они стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вот что интересует - есть ли аналогичные наши, Российские ламп. усилители, с такой же выходной мощностью? И сколько они стоят?

Есть.

Но дешевле китайских они не получаются. Разве что незначительно. Спрос на них небольшой, выпускаюся либо единичных экз., либо мелкосерийно. Другое дело, что можно заказать по требуемым х-кам.

Если дешево - это КИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть.

Но дешевле китайских они не получаются. Разве что незначительно. Спрос на них небольшой, выпускаюся либо единичных экз., либо мелкосерийно. Другое дело, что можно заказать по требуемым х-кам.

Если дешево - это КИТ.

Не получается дешевле чем 250$ или 650$?

Сделать на заказ аналогичный, http://tubeamplifier.narod.ru/xd800.htm , усилитель сколько будет стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два по 65Вт против класс А и четыре КТ88 на усь,две в канал(P=35Вт макс рассеиваемая мощность анода),два по 30 в триоде(должно быть по 13-17)=-аб сурд:)

АВ с высоким анодным питанием

Че нибудь одно,уж решайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два по 65Вт против класс А и четыре КТ88 на усь,две в канал(P=35Вт макс рассеиваемая мощность анода),два по 30 в триоде(должно быть по 13-17)=-аб сурд:)

АВ с высоким анодным питанием

Че нибудь одно,уж решайте)))

Пивз, если это мне, то - я привёл ссылку с усилом, имещим какие-то параметры! Вопрос - сколько будет стоить сделать аналогичный усилитель на заказ у наших(Российских/Московских) спецов? ВСЁ!!!

И ещё это интересует - Не получается дешевле чем 250$ или 650$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не получица,потому что 550-650 уе это будет впритык уже для нашей местности,

пентодник в 30-50Вт без особых красот в виде анодированных панелей,ручек из титана и прочих радостей декора, но на трансах офигенной кострукции и точности,на саратовских, или питерских лампочках 6550 например еще

дороже немного ,чем на китайских.Про китайские лампы-см внимательно гарантию на сайте их!!!

Так чта можемо но с декором засада.Ближе к Москве стоимость ес-сно растет соразмерно среднему доходу граждан и обычно превышает

1.5К-2К.тем паче в открытом таком исполнении.

Можем и 6Р3 очень нормально оседлать по звуку-надежности,но здешняя публика обчно за это освистывает:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пивз, если это мне, то - я привёл ссылку с усилом, имещим какие-то параметры! Вопрос - сколько будет стоить сделать аналогичный усилитель на заказ у наших(Российских/Московских) спецов? ВСЁ!!!

И ещё это интересует - Не получается дешевле чем 250$ или 650$?

У наших будет дорого - посмотрите, например, на цену усилителя Антрацит ($2-2,5K).

Рассматривали более-менее проверенный вариант - Cayin A88-T?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У одного моего знакомого есть такой усилитель - ламповый пред + ламповый мощник. Мощник - это два отдельных друг от друга моноусилителя, каждый со своим питанием, просто размещены в одном корпусе. 7 ватт на канал. Насколько я знаю, детали использованы хорошие. Корпус выглядит очень скромно. Купил он его у своего приятеля, который его и сделал, за 500$, т.е. за сумму, потраченную на его изготовление.

Лучшего ламповика "слышать" не доводилось. Музыку любого направления/стиля и всякое разное кино отыгрывает на ура.

Это и есть действительно очень хороший ламповый усилитель. На Росхайэнде ничего подобного по качеству звука не слышал. Думаю, его можно сопоставлять с хорошими иностранными усилителями стоимостью от 10 к$/Евро.

Вот такой Российский ламповый усилитель я готов рассматривать как покупку за 2000$. Остальное, извините, нет.

У меня есть акустика аналогичная ProAc Response 3.8. Тоже на Scan-Speak, звучат не хуже и выглядят фирменно. Могу продать за 3000 Евро. Покупайте. )

Рассматривали более-менее проверенный вариант - Cayin A88-T?

Нет, не рассматривал, я не знал о его существовании. И он стоит в два раза дороже. А чьё это производство? И чем он вызывает больше доверия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не рассматривал, я не знал о его существовании. И он стоит в два раза дороже. А чьё это производство? И чем он вызывает больше доверия

Насчет стоимости Music Angel vs Cayin - я правильно понял, что M.A. на 88ых стоит $650? Один только комплект (4шт) ламп KT88 стоит около $100, кроме того трансформаторы, корпус, остальная начинка... В альтруизм его производителя верю слабо.

Cayin про-ва Китая, "дочка" гос. корпорации CATIC (насколько помню, работающей в области аэро-косм. технологий).

Доверие вызывает хотя бы тем, что усил успешно опробован в разных сетапах в Европе / Штатах. Сравнивать с 10-ти тысячными усилами его не стоит, конечно. Но за свои деньги - приличный аппарат.

По этой модели (и еще кое-каким) есть несколько веток на hi-fi.ru, в усилителях. Посмотрите, если интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК

Тогда чем Кайн 88 хуже Антрацита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда чем Кайн 88 хуже Антрацита?

Почему сразу хуже :)

Антрацит я видел только на сайте производителя. Вы москвич, вот и сравнили бы их в одном сетапе - владельцы и того и другого есть на форумах (этом и hi-fi).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...